PDA

Просмотр полной версии : Контракт с государством на третьего ребенка



Страницы : 1 [2]

Nina
13.12.2009, 12:48
ради денег"-это каких? Если имеешь ввиду материнский капитал-его на руки НЕ ВЫДАЮТ(только 12 тыс.разово), а пользоваться можно лишь по достижении ребёнком 3-х лет!
есть множество способов превратить эти 320 т.р в реальные деньги, и не нужно принижать умственные способности росиян даже тех кто живет в дервене, сама от туда знаю что почем....

В деревнях нет проблем с садиком и школой??? Нина,ты в России вообще живёшь? сельские сады и школы уничтожены почти на 80%-миграция населения в городи и нищенское существование деревенских жителей всё-таки даёт о себе знать. В сельскую школу (иной раз) ездят дети за 40-50 км,про дет.сад вообще не говорю.Конечно ради денег такие рожают, ага, а Земля плоская.
по крайней мере, этих детей возят и туда и обратно, а не то что в городах говорят нет мест, но можем найти если заплатить....
и знаешь нормальные деревенские жители )я говорю про тех кто не пьянствует) живут порой лучше чем в городах, и здоровее нас...

а про рожают - так это реально, у меня очень много таких знакомых котрые на второго решились только потому что им дают эти деньги, а уж как они их материализубют это уже другой вопрос...

Tilla
14.12.2009, 03:52
Нин... почитай про материнский капитал на любом официальном ресурсе если ты мне не веришь. Капитал-безналичный, кроме 12 тыс. В том, что русские отличаются умом и сообразительностью,я уверена на 100%, просто по субъективным причинам раздражает это заявление. Денег,как таковых, контракт с государством всё равно не принесёт,что б там не говорили. Придумают и ограничения, и налоги и особые условия и кучу бумажек(платных) и много-много-много...В итоге-дети есть, а есть им нечего.И кстати, благосостояние отдельных личностей ,как идея обобщения, сродни средней температуре по больнице-у кого +40,кто уже +27, а в среднем +36.6...

Nina
14.12.2009, 13:41
Tilla, про материнский капитал я все знаю, образование позволяет.

Денег,как таковых, контракт с государством всё равно не принесёт,что б там не говорили. Придумают и ограничения, и налоги и особые условия и кучу бумажек(платных) и много-много-много...В итоге-дети есть, а есть им нечего вот про это я и говорю что денег не будет от этого больше но тем нее мене клюют же...

Lizkin
14.12.2009, 14:15
Насть, тебе ли не знать про мохнатую руку в регионах. Это в Москве трудно блат найти. А в маленьких городках, селах... Да там все друг друга знают. Ты думаешь, они не придумают, как обмануть государство???? Придумают, да еще как.

Nina
14.12.2009, 14:27
Lizkin, да даже обманывать не нужно, это своего рода выход и обход из тупика, да и в Москве с этим тоже нет проблем я думаю кому нужно тот всегда найдет..

я просто говорю о том что люди думают что с деньгами от государства можно разбогатеть, но они забывают что там где гос-во дало там и заберет,,,,

Lizkin
14.12.2009, 14:41
там где гос-во дало там и заберет,
Здесь мне возразить нечего :girl_crazy:

IRitA
23.12.2009, 13:46
Предполагается, что при рождении третьего ребёнка женщина каждый месяц будет получать только часть этой «зарплаты», а остальные средства будут накапливаться, и семья получит их в полном объёме при появлении четвёртого малыша. При очередном пополнении семьи сумма выплат будет расти, то есть за пятого ребенка родители будут получать больше, чем за третьего или четвертого. После рождения четырёх детей матери на руки будет выдаваться на каждого ребёнка (кроме первых двух) сумма, равная средней оплате труда в регионе.

отмочили, как и всегда :girl_crazy::mysmilie_19: я бы хотела троих детей в принципе. но только если я буду уверена в силах своих и мужа. а на государство надеяться- дохлое дело, согласна с мнением большинства.

lioness
07.02.2010, 15:26
Мне кажется ребенку старше трех лет, важнее быть в колективе с детьми, чем с мамой, вечно занятой делами по дому или еще чем то. Ведь не всегда получается уделять ребенку столько времени сколько воспитатель в саду детям. Плюс детки играют между собой общатся. А дома это все равно не то.
И опять начнут какие нибуть алкоголички рожать что бы деньги пропивать, а дети будут как сорняки расти.
Я против.

OlyaP
18.03.2010, 18:07
Мы не один раз подумаем, прежде чем родить третьего ребенка, ведь с нынешним кризисом даже не знаешь, что дальше будет... и никакие программы государства не помогут...

LiLith
06.07.2010, 14:17
Вот еслиб за третьего давали 3 милиона, то ппц рождаемость повысилась, даже за 1лям рожали бы особенно в сёлах))))))
а какая то програма..это хрень

Nina
16.07.2010, 10:18
LiLith,за 3 мил думаю не только в селах и в городах рожали бы за эти деньги хоть какое-то жилье можно купить

LiLith
16.07.2010, 11:14
Ага)))просто, тем кто спивается и ради это рожает, забирали ьы детей, вообще алкашей надо в спец отделение сажать и лечить..
Ну остальных бы просто контролировали..просто не всеж такие добросовестные мамы и папы..поэтому и делают всякие сложности..было бы гос-во построже, всё было бы ОК.

Saintseadog
20.07.2010, 23:25
Лид,государство уже построже пропихивает ювенальную юстицию...так что строже не надо,надо по уму,но им же выгодно нас наоборот уничтожить,под видом заботы о людях.

Nina
25.07.2010, 23:09
Saintseadog,с нашим менталитетом иначе ни как - сами себя и губим

LiLith
10.08.2010, 11:54
Просто в стране очень много пьющих и наркоманов, детки рождаются, сами по себе тусуються..а вот спросили бы их зачем вы пьёте, разве от хорошей жизни..?
У всех упираються в деньги..напечатали бы побольше, пусть плодяться люди..

Nina
20.08.2010, 17:57
.напечатали бы побольше,законы экономики не позволяют

а вот спросили бы их зачем вы пьёте, разве от хорошей жизни..?некоторые пьют от безделья и лени

LiLith
17.09.2010, 23:36
Щас в основном всё в жильё упираеться, особенно у молодежи.. в советские годы давали жельё, а щас ппц, кучу отмазок найдут.. хоть 10 детей нарожай, все равно на гос-во толку нет надеяться.
Лучшеб квартиру за 3го ребенка выдовали, пусть и с голыми стенами и полами, но для троих детей, все б розрожались, новых домов полно)))

EljaFolomeeva
08.11.2010, 21:19
интересно, как сейчас дела с этим проектом?

irinka
08.11.2010, 21:39
Наверняка чтоб пользоваться этим необходимо собрать немыслимое колличество бумаг и все такое. А вообще считаю это глупым ну кто будет по контракту рожать деток ведь сейчас такие заоблачные космические цены в магазинах а образование а одежда и питание а сумма наверняка смешная, поэтому стимулом будет но для алкоголиков. Вот слышала недавно женщина рожала ребенка чтоб на единовременное пособие купить телевизор. Ну это уже вообще.

Nina
09.11.2010, 12:43
от слышала недавно женщина рожала ребенка чтоб на единовременное пособие купить телевизор. Ну это уже вообще. :girl_crazy:

koteenok
10.11.2010, 11:45
Да это и неудивительно, много сейчас людей, которым и самим то кушать нечего, а на что они ребенка будут содержать. Материальная выгода вначале, а потом то как? Как кормить, учить, лечить?

Nina
25.12.2010, 12:25
Материальная выгода вначале, а потом то как? одно радует что не все о материальной выгоде думают для кого-то это действительно стимул для принятия решения!

Ksenichka
03.01.2011, 13:44
Девочки, игры с государством как правило ничего хорошего не дают. Рожаем для себя. Сами и растим

Kloto
14.02.2011, 16:55
Вообще, все эти выплаты за рождение детей ведут к вырождению и деградации нации.
Кому надо родить, те и так родят, а вот всякие дегенераты будут ради денег детей рожать и что они им дадут? И каковы перспективы? Это не улучшения, это диверсия.

Irraha
18.10.2011, 21:43
А вы посмотрите, как мучаются мамочки с материнским капиталом. Представляете, что будет здесь.? То же самое. Полностью согласна с Ksenichka

Fokus
03.12.2011, 15:34
А у нас и так уже трое. Лекарства, отдых, учеба, все от семьи и ноль от государства. А материнский капитал я так и не получила, не под чего. Квартира большая, больше 100 метров, жаль, что 3-х комнатная. Одной комнаты явно не хватает, для дочки, т.к. детскую оккупировали мальчишки. Дача есть, машина есть, отдых у дедушки с бабушкой на море. Вроде нормальная средняя семья, но если сравнить с братом в Канаде, мы нищие и социально не защищенные.:zhaleu:

Liriktt
24.07.2012, 09:10
Попахивает очередным кидком государства , как в лихих 90-х с дефолтом. Есть перечень регионов, в которых предлагается ввести пособие при рождении третьего ребенка и последующих детей - уже напрягает и возникает вопрос у каждого, а моя область попала в этот список???? http://www.rg.ru/2012/03/26/posobie-site.html. Какая фиг разница область является донором или нет, любая семья точно не донор, а наоброт!!!
Второй момент, предлагается все это ввести с 2013 года, таким образом большое количество семей, родивших начиная с 2010г. по 2012г. - по бороде.
И снова очередная программа является избирательной. Принцип подхода тот же отсеивать как можно больше семей, аналог такого принципа программа по молодой семье, превышает возраст хотя бы одного члена семьи 35 лет или на момент принятия решения выделения средств члену семьи исполнилось 35 - результат один по бороде.
Сам я на эти программы не надеюсь, более скажу сидеть ждать 2-3 года подачки по молодой семье - слишком долго, и я не ждал. Свой вариант решения вопроса достиг другим путем.

Saintseadog
24.07.2012, 23:26
А мы сперва сделали, а потом узнали про пособие...а обидно, чтол небось недалекие люди будут думать, что из-за него родили...

OlyaLya
26.07.2012, 14:45
Я лично не знаю ни одной многодетной семьи (а знаю я их не мало), где рожали бы из-за пособий. Но им эти деньги лишними не будут, тк что я за то, чо чем больше пособий, тем лучше, надо поддерживать многодетные семьи.

Яндекс.Метрика