PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 2-х Замучили сопли и лающий кашель!



Solomon
31.10.2009, 15:20
Ой, девчонки, я совсем расстроена, даже плачу! У моего Макса, как пошли в садик, через 2 недели начинаются сопли и лающий кашель - ларингит. У врача конечно были пару раз, а потом плюнула, че туда с одним и тем же каждую неделю таскаться. Лечила и травами, и лекарственными сиропами, но надолго нас не хватает, прсто напасть какая-то. Я конечно знаю, что раз детский сад, то это аддаптация так проходит. Но все-таки, может у кого-то есть действенный способ, как можно всего этого избегать, или вылечивать кашель дня за 2-3. А то мы по 10 дней лечимся. Подскажите, пожалуйста!

LiLith
31.10.2009, 15:35
До 3 лет деток лучше под наблюдением врача лечить, а то самолечение неизвестно к чему приведет. Ножки в тепло и побольше горячего молочка с мёдом (если нет алергии)..хотя бы дней 4 полечить..или пусть врач выпишит поливитамины и лекарство для поднятия имунитета.

Varda
31.10.2009, 16:35
Согласна Лида я стобой + от кашля сироп Геделикс нам помогает. Конечно под наблюдением врача надо лечить и в детский сад ни ногой до полного излечения кашля и насморка. Тем более СЕЙЧАС!)

Romashka
02.11.2009, 15:41
Юля, почитай тут темку про ингалятор.

А вообще, просто наберись терпения. Рино- и аденовирусы - их никак не избежишь. У меня ребенок болел первый год в садике постоянно (при том, что до того не болел ни разу, и сейчас болеет 3-4 раза в год).

Главное - не травить антибиотиками зря, и не снижать температуру ниже 38.5, давать организму бороться с вирусом самому.

Astra
02.11.2009, 18:08
Когда Саша в сад ходил то я постоянно поила его витаминами, в период гриппа противо вирусными препаратами, и йодомарином. А если он болел и врач его выписывала то я его еще неделю дома держала так сказать для закрепления иммунитета. В этом году прокололась и пропустила октябрь месяц дети ни укрепляющих и противовирусных препаратов не пили результат дома лазарет первый раз за все время...:spiteful: Короче вылечели ребенка а потом не забудьте закрепить его здоровье :-)

Solomon
03.11.2009, 09:14
Astra, а названия витаминов и противовирусных, которыми поила не подскажешь? Потому что я тоже даю витамины БИОВИТАЛЬ, и АРБИДОЛ с АФЛУБИНОМ пили, и носик оксолинкой мажу. Может не те препараты я выбрала. Напиши пожалуйста!

Nina
03.11.2009, 14:12
АФЛУБИНОМ пили, и носик оксолинкой мажумы тоже ими пользуемся1!

irinka
30.12.2011, 22:41
от кашля сироп проспан хорошо помогал ингаляции с физраствором. А когда кашель сухой мы пьем эриспал как мокрота пошла переходим на проспан ингаляции горчичники и ножки на ночь мажем и все быстро проходит

Яндекс.Метрика