PDA

Просмотр полной версии : Можно ли оставить ребёнка под присмотром в торговом центре?



Ekaterina
04.11.2009, 13:37
Добрый день, всем!

Моему ребёнку 4 года. До недавнего времени, я просила бабушку посидеть с ним, если мне нужно было съездить по своим делам. Сейчас такой возможности нет.. Муж постоянно на работе, я иногда хочу сходить за покупками, а с ребёнком совсем неудобно это делать..
Подскажите, знает ли кто-нибудь в Москве торговый центр, в котором есть детская комната, где можно было бы оставить ребёнка на час или два? И скольк это стоит? И насколько это безопасно? Спасибо..

Starlove
04.11.2009, 13:59
Катя, мы с мужем никогда ни под каким предлогом не оставим ребенка в игровой комнате в торговом центре. Я буду мучаться таскать с собой сыночка, а тем более у нас ровесники дети. С ними же не так трудно как с маленькими. Я даже с сыном хожу одна покупаю себе одежду, а за продуктами мы с ним по два раза ходим в магазин, чтоб накупить все что надо.

Nusik
04.11.2009, 18:04
Я точно не оставлю. Ни в каком ТЦ.
У коллеги моей сестры украли ребенка в ТЦ, потом без почки нашли его. Живого, но не невредимого(((.

Anutik
04.11.2009, 18:09
У коллеги моей сестры украли ребенка в ТЦ, потом без почки нашли его.
:uau:Кошмар какой. Я тоже не понимаю, как ребенка можно оставить.

Supra
04.11.2009, 18:25
Не поверю,что нет возможности в выходные,например,оставить ребенка с папой и пойти по магазинам..но оставлять своего малыша с незнакомыми людьми!!!!неужели поход в ТЦ для вас первоочереден??

olitaM
04.11.2009, 18:39
Кать,торговых центров таких масса! Возьмите,например МЕГУ...Сколько стоит - -не знаю...ни разу не оставляла,да и не собираюсь,а если вы не боитесь за здоровье собственного ребёнка...пожалуйста!!!!можно оставить и на все 4 часа!Ребёнок без вас скучать не будет?

неужели поход в ТЦ для вас первоочереден??
это необходимость каждые выходные туда мотаться?

Подруги у вас есть,которые могли бы посидеть с вашим чадом?

sofulenka2008
04.11.2009, 19:52
мы с мужем справляемся как то сами-а что делать........но когда оставляем с мамами-все равно переживаем-особенно когда малышкой была-а если с незнакомыми-мало ли что?с кого спрашивать..............родственнику можно вставить будет-отругать..............это опасно-мне так кажется

sidlove
04.11.2009, 21:03
В Икее оставляют, в Ашане (бывшый Рамстор) на Шереметьевской есть большая игровая комната, посещали это место не раз, детки 4-5-6 лет одни играются, пока родители по ТЦ бродят, в Персее на Электрозаводской тоже есть игровая комната с воспитателем. Везде в среднем 150 руб. в час, насколько я помню. 1-2 человека наблюдают за детьми. До 3-х лет под присмотром взрослых только.
Я бы, конечно, тоже не смогла оставить ребенка так одного.

Nina
04.11.2009, 21:19
а нам и думать не приходится оставлять или нет - такого сервиса у нас в городе нет и врятли будет)))))))

osthap
04.11.2009, 22:17
Васю могла оставить, лет с 6, в проверенном месте, с воспитателем. Дашу вряд ли когда нибудь оставлю. Муж меня сразу задушит и съест).

LiLith
05.11.2009, 04:08
Я со своими то родителями оставлять уже боюсь детей, вечно потом Майя с синяками возращается..а уж в ТЦ с хз с кем, лучше уж с собой потаскать.

LuBoFF
05.11.2009, 11:30
девочки,ну что вы так на нее набросились..может действит не с кем оставить малыша в вых чтобы в магаз сходить ...конечно Кать щас очень стало опасно оставлять ребенка..недавно случай показали как маньяк прям на улице у воспитателя дет сада(они на прогулке были с группой) стал ребенка с силой отнимать...хорошо она не растерялась и вступила с ним в драку..ребенка отвоевала и вызвала милицию..а уж пойми это ТЦ там народу всякого много...да и воспитатель за малышами всеми не угледит!!участились кражи детей....не даром щас даже в детских садиках если кто то приходит за малышом другой (тетя,дядя,бабушка)то оставляют паспортные данные,телефон,и еще родокам звонят уточнить !!
может стоит действительно или тебе одной или мужу...а может даже и втроем пойти по магазинам?!

кстати вчера наблюдала ужасное для мя действо!
жду папу у магазина...с коляской...огромный супермаркет...огромный паркинг...девушка подъезжает с коляской..там у нее малыш,года 3....коляска прогулочная небольшая...с ней можно и по магазину прогуляться...так вот она оставляет далеко от входа его...и уходит в магазин....народ ходит туда сюда...я стою и просто в шоке от такой мамаши.....вообщем..папа мой вышел...я решила еще постоять проследить а то мало ли еще....мамочка вышла минут через 20....я к ней подошла и все высказала...а она с такими ошарашенными глазами и говорит А что тут такого...типа не хочу и с корзинкой для продуктов и с коляской таскаться!!!!!!!!!!!

Nina
05.11.2009, 11:41
Lubava, у нас тоже такое часто наблюдается хотя город не большой но мало ли блин тут каляску страшно оставить не улице а ребенка тем более!

Helen
05.11.2009, 11:47
Ой,какие ужасы!!!Я коляску-то не оставляю около магазина-только внутрь затаскиваю,а чтобы ребенка на улице оставить-ппц просто.Сейчас наркоманов разных полно,утащат коляску,чтобы продать а ребенка выкинут просто в лучшем случае...
А насчет детской комнаты-я бы отпустила поиграть,но сама бы рядом сидела,наблюдала.Даже если не утащат,так детенок там может шлепнуться-грохнуться,подраться с кем-то,да и просто вдруг про маму вспомнит-испугается.Вот лет в 6-7 еще может быть можно оставить,но тогда уже и сам ребенок не согласится...Я с Женей с рождения практически по магазинам хожу.И за продуктами,и за одеждой.Даже с двумя уже умудрились поездить-я с Женей по магазинам бегаю,а папа с Тёмой в машине или на улице ждут,или все вместе ходим.Для меня это не проблема.

LuBoFF
05.11.2009, 11:49
Nina,это точно тем более с коляской можно и по маркетам и ТЦ ходить..хоть значки и весят типа с коляской нельзя я на всё плюю и качу....у нас переносной люльки нет и оставлять ребенка не хочу...а вот в Цуме есть детская комната дк там деток на весь день оставляют...я в шоке...

LuBoFF
05.11.2009, 11:50
Helen,я тоже думаю что это не проблема взять с собой ..если ты знаешь зачем идешь в магазин а если просто глаза потаращить то нафиг такие походы!

Nina
05.11.2009, 12:06
Lubava, я тоже обычно плюю на эти вывески - по закону они не могут запретить с колясками заходить, один раз мне сказали что нельзя (ксати в Магните не знаю есть ли они у вас) я им сказала что скандальная девушка тем более юрист если хотите проблем выгоняйте а нет так дайте пройти , теперь в этом магазине мне никто ни слова не говорит когда я с калской захожу)))))
у нас тоже нет проблем ходить по магазина: одна иду только в те куда либо можн на каляске заехать -если лестниц нет, или сейчас уже пешком ходим, а так в основном с папой шастаем))))

Nusik
05.11.2009, 13:41
мы однажды втроем были в шмоточном магазе. Я пока размер рассматривала Тема между висящими на вешалке штанами влез и ...пропал! Муж сразу на выход, я вокруг этой вешалки бегала в ужасе!!! Это длилось 5 секунд, а я мне кажется поседела на полголовы((. Сынок прошел сквозь 2 ряда вешалок, там его и нашла, угорающего над родителями...

Varda
05.11.2009, 14:06
У нас есть торговые центры с детской комнатой (лесенки, батуты и пр). Она прозрачная. Димон еще маловат для таких подвигов, но посидеть в кафе (в этом же центре рядом с детской комнатой) и посмотреть как ребенок веселится минут 40 можно, а вот оставить его одногои уйти я не смогу. Лесенки высокие, детки шустрые, неровен час заденут друг друга попадают. Нет не оставлю.

LiLith
05.11.2009, 14:24
мы с двумя таскаемся и каляску в магаз затаскиваем, я с коляской муж с Майей на велике её катит))) у всех глаза в шоке, следим главное что б Майя с полок не взяла не чего и всё норм, раньше кенгурятник папа одевал её таскал, щас от кенгурятика только лямки остались))))))

LuBoFF
05.11.2009, 16:32
У нас есть торговые центры с детской комнатой (лесенки, батуты и пр). Она прозрачная. Димон еще маловат для таких подвигов, но посидеть в кафе (в этом же центре рядом с детской комнатой) и посмотреть как ребенок веселится минут 40 можно, а вот оставить его одногои уйти я не смогу.
тоже такие комнатки есть...прям напротив кафешек в ТЦ....удобно ....посидели покушали ,а малышам долго не усидеть вот родители туда малышей и отводят поиграть пока сами кофе пьют...

Selva
09.11.2009, 02:49
Я мальчишек в Икеа оставляла, вдвоём в игровой, в кафе в игровых комнатах были. Дочку оставить страшно. Мы с ней как-то раз в магазин ходили вдоём, пока мальчишки в школе были. Потом аесь магазин ботинки искал, где она скинула :megalol: Между вешалок её саму несколько раз ловили. Она у меня деловая, перебирает вешалки, выбирает.

Solomka
07.09.2011, 16:12
Ни разу не оставляла. Либо с собой, а если я в ТЦ надолго, то выбираю дни такие, что б либо муж, либо моя мама смогли посидеть с сыном. Не могу доверить я незнакомым людям своего ребенка. Ну вот не могу и все тут :)

AnomaliA
08.09.2011, 12:48
Я никогда не оставляла и не буду. У нас к тому- же центр такой один на весь город и тот в другом конце города от нас. Мы туда не ездим.

Alla1983
16.12.2014, 00:27
Не оставляла ни разу, да и он бы не остался. А теперь поначиталась таких страстей и точно не оставлю.

Яндекс.Метрика