PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года У нас температура



Страницы : 1 [2] 3

sweet
02.10.2006, 22:02
Все будет хорошо!У моего Артемки была три дня температур апомню 39,даже 39 и 9 один раз-пришлось пить антибиотики и все прошло-горло было плохое.А воббще лечите горло -из-за него и температура и водички с лимончиком и кислого побольше-все будет ок!!!И сама в масочке,тебе тоже нельзя болеть

Lelka
02.10.2006, 22:33
Это скорее всего такая реакция на зубы. имунитет сильно ослабляется, а сейчас заболеть очень легко. Мы, блин, каждые 2 недели болеем. На каждый зуб. то понос, то температура, то сопли. Сейчасм сопли. Наташ, а про ингаляцию от соплей напиши поподробней, просто в кастрюлю масло капаешь и все (сколько), не обязательно над ней сидеть. Он же не усидит.
Мытемпературу сбивали всю. которая выше 37,8. Он просто так плакал при ней, ужасно себя чувствовал. Сбиваем панадолом, детским сиропом, а лечимся афлубином, свечи виферон, ромашка, капли в нос. В горло можно брызгать мирасмистином. Очень хорошее антибактериальное средство, а главное безвкусное, ребенок от него не плачет.
Викуль, держитесь, выздоравливайте. Тебе тоже хорошо бы афлубин попить, оно же и как профилактика, и потом оно гомеопатическое, так что тебе скорее всего можно. Или лучше чая с лимоном, медом. пей побольше.
Вот наши кулачки:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Kalinka
03.10.2006, 00:15
Наташ, а про ингаляцию от соплей напиши поподробней, просто в кастрюлю масло капаешь и все (сколько), не обязательно над ней сидеть.

Я кидаю не масло, а прям листики эвкалипта, купили как-то эвалиптовый веник, пообдергали его и пользуемся теперь в лечебных целях :) Берем листиков 8-10, складываем их в кастрюльку, наливаем крутого кипятка, ставим на медленный огонь, приоткрываем крышку кастрюьки, закрываем на кухне дверь и окна и сидим так минут 30. Не надо ни над какой кастрюлькой нвисать.
Наверное, если нет листиков, можно попробовать и масло, но мне кажется, что масло надо в аромалампу, будет эффективнее...
При бесспокойстве, когда зубы лезут, врач советовала ставить свечи с вибурколом, про то, что они еще и температуру сбивают - не знала.

Lelka
03.10.2006, 15:13
Спасибо, Наташ , обязательно попробую такую ингаляцию. А свечи - виферон, они не только температуру сбивают, но и хорошо убирают все признаки простуды, гриппа. Их дней 5 надо ставить, по 2 раза в день. А вот свечи от зубов я не знала.

Kalinka
03.10.2006, 15:55
А свечи - виферон, они не только температуру сбивают, но и хорошо убирают все признаки простуды, гриппа. Их дней 5 надо ставить, по 2 раза в день. А вот свечи от зубов я не знала.

Я думаю, что просто часто название путают "вибуркол" и "виферон". И это не от зубов, а от бесспокойства с этим связанного.

OLKA
04.10.2006, 22:22
Вика, ну как дела у Артёмки? Лучше? Как ты сама?

Zolottse
04.10.2006, 22:26
Виферон поднимает иммунитет.

Присоединяюсь к вопросу Оли. Как Артемка? Как сама, Вик?

Tori
04.10.2006, 22:27
Я вроде нормально. У Артема тем-ра больше не повышается. Закапываем нос, лекарства и т.д. Но он вообще ни чего есть не хочет, нормально ли это? Только пьет. Как вам этот факт: мальчик родился с весом 5 кг. в 10 мес. вес 10600 в год 9900, а сейчас он еще легче стал. Капризничает сильно, очень сильно. Так хочется с ним пойти погулять, подышать свежим воздухом, а нельзя!:mad:

Lusen
04.10.2006, 22:31
Я вроде нормально. У Артема тем-ра больше не повышается. Закапываем нос, лекарства и т.д. Но он вообще ни чего есть не хочет, нормально ли это? Только пьет. Как вам этот факт: мальчик родился с весом 5 кг. в 10 мес. вес 10600 в год 9900, а сейчас он еще легче стал. Капризничает сильно, очень сильно. Так хочется с ним пойти погулять, подышать свежим воздухом, а нельзя!:mad:

При болезни всегда еда не лезет. Вот и схуднул. Правильно, что пьет, надо, чтоб обезвоживания не было. Поправляйтесь.
Что даже не полчасика нельзя на улицу? Температуры же нет.

Zolottse
04.10.2006, 22:31
Вика, не переживай! Вот выздоровеет Артем и наберет вес свой положенный!

OLKA
04.10.2006, 22:37
Я вроде нормально. У Артема тем-ра больше не повышается. Закапываем нос, лекарства и т.д. Но он вообще ни чего есть не хочет, нормально ли это? Только пьет. Как вам этот факт: мальчик родился с весом 5 кг. в 10 мес. вес 10600 в год 9900, а сейчас он еще легче стал. Капризничает сильно, очень сильно. Так хочется с ним пойти погулять, подышать свежим воздухом, а нельзя!:mad:
Вика, то, что он ест плохо - это нормально, он же болеет - не переживай - потом он свое догонит!!! А то, что пьет много - это очень хорошо!!! Давай ему чаёк, чтобы вся бяка выходила!!!
У меня Лиза когда первый раз болела с кашлем и с соплями - мало того плохо ела, так ее еще и рвало безконца от кашля и соплей:( - похудела за 2 недели на килограмм... но потом набрала вес, все нормально было - ты не переживай сильно, тебе нельзя - мы за тебя переживать будем!!! Детки очень быстро восстанавливаются!!! Не успеешь оглянутся, и твой хулиган будет опять по дому носится со скоростью света!!!
Поправляйтесь!!!! :099:

Tori
04.10.2006, 22:38
Зубы тоже дают о себе знать, видили бы вы как он завывает иногда с рукой во рту. Так что целый день клоуном работаю, он отвлекается, смеется, а если мама с ложкой еды приближается то весь дом слушает Темины истерики, это надо на камеру снимать какие мы совершаем маневры что бы в Тему ложечку еды засунуть, насильно я конечно ни чего не пихаю.

Lusen
04.10.2006, 22:41
Зубы тоже дают о себе знать, видили бы вы как он завывает иногда с рукой во рту. Так что целый день клоуном работаю, он отвлекается, смеется, а если мама с ложкой еды приближается то весь дом слушает Темины истерики, это надо на камеру снимать какие мы совершаем маневры что бы в Тему ложечку еды засунуть, насильно я конечно ни чего не пихаю.

Может он сейчас будет что-то легкое есть - фрукты н-р, творожок.

OLKA
04.10.2006, 22:44
а если мама с ложкой еды приближается то весь дом слушает Темины истерики, это надо на камеру снимать какие мы совершаем маневры что бы в Тему ложечку еды засунуть, насильно я конечно ни чего не пихаю.

у меня в этом плане одно спасение - РЕКЛАМА!!! Знаю, что вредно, знаю, что нельзя - но только так можно накормить Елизавету!!! Либо реклама, либо МузТВ:eek: - сидит смотрит, рот раскрывает...:o

Lusen
04.10.2006, 22:49
у меня в этом плане одно спасение - РЕКЛАМА!!! Знаю, что вредно, знаю, что нельзя - но только так можно накормить Елизавету!!! Либо реклама, либо МузТВ:eek: - сидит смотрит, рот раскрывает...:o


Мы раньше тоже так спасались. Только реклама должна быть особенная - кот Борис, собачки всякие. А еще хорошо идет футбол, формула1, что-то связанное с водой.
А сейчас я это завязала - телевизор в зале - а приучаться есть в комнате хуже, чем есть под рекламу. Поэтому обходимся коробочками с таблетками:eek: (под чутким контролем), кремиками. А-а-а и книжками, пока не надоест.

Tori
05.10.2006, 12:02
Как я и думала девятый зуб прорезался. Артем всю ночь стонал, поплакивал. А я всю ночь не спала, все к нему преслушивалась. Кашель с соплями прогрессирует, но нам врач так и сказала раз сначала началась температура и горло покраснело, то потом будут сопли и кашель, а с зубами это так вообще "СМАК"

NNN
05.10.2006, 12:05
я все время думаю - за что такое наказание деткам

honey
05.10.2006, 14:05
Я вроде нормально. У Артема тем-ра больше не повышается. Закапываем нос, лекарства и т.д. Но он вообще ни чего есть не хочет, нормально ли это? Только пьет. Как вам этот факт: мальчик родился с весом 5 кг. в 10 мес. вес 10600 в год 9900, а сейчас он еще легче стал. Капризничает сильно, очень сильно. Так хочется с ним пойти погулять, подышать свежим воздухом, а нельзя!:mad:

почему нельзя-то???? температуры же нет! на полчасика-то можно, тепло оденьтесь, может, он воздухом подышит и аппетит проснется???

Mylan
05.04.2008, 09:42
Ой девочки....это торба. Я наверно сойду с ума. У Юрика уже неделю непонятно что с температурой. В прошлый четверг как проснулся с 38 так до сих пор не могу понять что с ним. Соплей нет кашля нет поноса нет животик мягкий. А температура скачет как бешенная. День есть день нет...А вчера был пик с 17:00 как началось- 38.6 так всю ночь горел свечка збивала мах до 37.2 и то на час потом опять вверх. Помогала только водка с водой и тоже не надолго. Я в растерянности даже и не знаю что это может быть. Вызвала врача жду. Вот....

Kviks
05.04.2008, 09:53
Оля, правлиьно врача вызвала, вот он помотрит Юрика и все расскажет что с вами.

katrin
05.04.2008, 10:10
Очень на зубы похоже, у нас так клыки лезли((((. Поправляйтесь!

lioness
05.04.2008, 10:52
Оля, пусть сынишка выздоравливает!

olgadaria
05.04.2008, 14:06
Mylan, Оля, Юрчику выздоравливать!!!

Mylan
05.04.2008, 16:43
Девочки Катя оказалась права-это зубы:kapec: но и из-за них горло красненькое:eek: но лечения не назначили:( Вообщем температуры опять сбили:ugu: и ТТТ пока не поднимаеться. Большое спасибо за пожелания:10x1:

mamLen
05.04.2008, 18:37
Вот и ттт. Больше не болейте!

Kviks
06.04.2008, 23:16
Оля, вот и хорошо, рада за вас!

vika81
14.12.2008, 17:04
Приветик всем. У нас тоже проблема с температурой. 2 недели назад заболела я и заразили малыша - нам 4 мес, у него было красное горлышко и покашливал. Пролечились, врач сказала, что все ОК, но кашель так и не проходит, покашливает в течение дня. Врач предполагает, что от излишнего отделения слюны, но не знаю, не похоже. А вечером, в 10-11 температура повышается до 37,4, а через пол часа сама падает до 36,9-36,8. Уже начинаю впадать в панику.

olitaM
15.12.2008, 00:17
vika81, А это не зубы? Может это реакция на прорезывание зубиков?Если так,то здесь может быть всё:кашель,сопли,понос,температура...У каждого по-разному..

SolarRose
02.01.2010, 17:55
Ребенку сейчас 6 месяцев. Вчера утром поднялась температура 37,9, потекли сопли и стала подкашливать. Я не стала ждать пока температура поднимется выше и дала ей эффералган. Весь день температуры не было, в 9 вечера опять такая же темпиратура. На этот раз дала ей нурофен, который она наполовину выплюнула. Ночью всё было нормально в плане температуры, доча только плакала немножко, а в целом спала хорошо. Сегодня Утром температура выше 37,4 не понималась, аппетита у ребенка нет совсем. Болели мы месяц назад, ее тогда папа заразил, очень сильно кашляла, хотели поставить пневмонию, но анализы были хорошие, всё обошлось. Неужели снова заболела? Моя мама говорит что могут зубки резаться, но я пыталась посмотреть, и ничего вроде не видно, и десны не опухли. В общем ничего не понимаю, если завтра будет так же, вызову врача. Девочки, помогите советом что это может быть?

alena
02.01.2010, 18:41
Настя не беспокойся.твоя мама права,точно у вас зубки скоро вылезут!у нас так же было.у моего сына были слюны,сопли ручьем,температура очень высокая,да и к тому же поносил.в итоге десна не опухали и не белели.но вылезли на третьи сутки всех этих мучений!

Helen
02.01.2010, 18:50
Я тоже думаю,что это зубки лезут!У Тёмы тоже десенки не пухли,а просто насморк+слюни и прорезались подряд 2 зуба.

Tilla
02.01.2010, 18:50
Зубья.Зубья, эт точн! Потерпи немного, если страшно лекарствами кормить, обтирай дитятку уксусным раствором-1 ч.л. на стакан воды(только убедись, что это УКСУС, а не ЭССЕНЦИЯ), очень хорошо охлаждает.Я тоже психовала, когдадоня зубы отращивала, а сейчас уже 16 штук)) Не переживай, у всех деток по-разному конечно, но в основном недомогания в виде температуры и поноса с кашлем есть в этот период. .Всё будет хорошо, ждём репортажа о первом зубике)

SolarRose
02.01.2010, 19:29
пасибо девочки! Надеюсь всё так и будет:miragesad:

Astra
02.01.2010, 20:43
В возрасте до года конечно же первое что может быть это зубы. И не стоит сразу сбирать каждый раз ребенку температуру если она не привышает 38 градусов, ведь организм должен вырабатывать имунитет.

LANIK
02.01.2010, 21:01
Согласна с Надей, наша врач всегда предупреждает, чтоб до 38 жаропонижающие не давали! ОРганизм сам может справиться, повышенная температура - это способ борьбы.

LiLith
03.01.2010, 02:24
у некоторых деток 37 это норм температура.. Зубки скоро полезут, у нас тоже Алиска мучается бедненькая не как не прорежутся, но уже видно немножко в десенках пробельчики зубок.. Чай с ромашкой дай и баеньки укачай, это лучшее жаропонижающее, мамина ласка и любовь)

Nina
03.01.2010, 10:29
девочки врачи говорят что до года темп 37 это норма и переживать не нужно.

SolarRose
23.03.2010, 15:06
Девочки у нас сегодня температура 38,6. Прям не знаю что это может быть:hviki: Ни кашля ни соплей нет. Зубов тоже нет ни одного. Десны не припухли. Ничего там не видно. Что это может быть????:hviki::hviki::hviki:

Iricha
23.03.2010, 15:16
скорее всего инфекция какая-то, давай жаропонижающее и срочно вызови врача.

SolarRose
23.03.2010, 15:22
Звонила медсестре, она коза трубку не берет. Завтра вызову врача. И ведь ребенок такой веселый, век бы не подумала что у нее температура!

Яндекс.Метрика