PDA

Просмотр полной версии : Малыш до года У нас температура



Страницы : [1] 2 3

katrin
13.02.2006, 12:57
У меня уже, честно говоря, крыша едет. Только Макс поправился, массажики начали делать - какая-то температура непонятная вылезла. В субботу утром чувсвтую - горячий. Померяла т-ру - 37,7. Мне аж плохо стало. Раздела его сразу. Дала минут 5 голеньким полежать, потом одела в тоненькие х/б вещи. Подождала и к обеду т-ра опустилась до 36,7. Непонятно. Сечас 37,1. Врачу сказала, она говорит наблюдать за ребёнком, только завтра приедет. Так переживаю!!! :(

Zolottse
13.02.2006, 13:12
Я, конечно, не берусь утверждать, но это возможно от перегревания, может и правда слишком тепло одеваешь малыша?
Мне моя мама рассазывала, что у меня постоянно, когда я совсем тоже такая мелкая была, была температура, моя бабушка (они с мамой жили вместе) кутала меня еще больше, думала, что я болею, а температура становилась только выше. Много раз они таскали меня в поликлинику и пока доходили туда, там меряли температуру и она оказывалась нормальной, т.к. я остывала в дороге.
Так что ты не паникуй и не слишком кутай ребенка. Все будет хорошо:)

Lilia
13.02.2006, 13:56
Катрин, не переживай, у твоего Максика все нормально. Утром у детишек температура выше чем в течении дня.

Мне педиатор сказала что до 37,8 - все нормально, если выше, то тогда уже можно обратиться к нему.

Я думаю ты немножечко устала и надо тебе немножко отдохнуть если есть возможность. Мы держим за тебя кулачки. Бсе у Вас будет хорошо.

:P :P :P

Lusen
13.02.2006, 14:23
Я лично с температурой у детей не сталкивалась :-55, но нашла вот что.

Измеряем температуру
Если Вам кажется, что у ребенка есть признаки заболевания, то прежде всего измерьте температуру. Нормальная температура тела у детей находится между 36,1 и 37, 8°С). В зависимости от времени суток она колеблется: наивысшая бывает в 18 часов, самая низкая - в 4 часа утра. Целый ряд факторов может вызвать временное повышение температуры даже до 38°С, например, после сильной беготни ребенка, сильного потения или если вы очень тепло одеваете ребенка для сна. Даже после кормления, если ребенок затратил много энергии на переваривание пищи, у него может повыситься температура. Если вы обнаружили у ребенка повышенную температуру, не торопитесь с выводами - проверьте ее еще раз через полчаса, может быть речь идет именно о кратковременном повышении температуры.

Повышением температуры организм реагирует на множество воздействий: например, на воспалительные процессы, инфекции, вызываемые бактериями и вирусами, на водный баланс в организме или на то, что ребенок слишком тепло одет. У некоторых детей температура повышается по самым незначительным поводам, в то время как другие лишь слегка температурят даже при тяжелых болезнях. Высокая температура всегда является лишь сигналом того, что организм вступил в столкновение с какой-то болезнью. За счет повышения температуры тела ускоряются процессы обмена веществ и ставится преграда размножению возбудителей болезни. Поэтому не нужно немедленно хвататься за жаропонижающие свечки, как только ребенок затемпературил. При высокой температуре, ознобе или уже наступивших приступах лихорадки вы, конечно, должны сбивать температуру, причем первым делом следует обернуть икры ног. Если вы хотите сбить температуру лекарствами, дайте малышу парацетамол, но никаких аспиринов - аспирин нередко вызывает у детей опасный синдром Рейс.

Выздоравливайте :-64

katrin
13.02.2006, 14:33
Спасибо, немножко успокоилась :) Так непросто с малышами! Был бы постарше, хоть мог бы сказать болит ли что-нибудь :?

Ksu
13.02.2006, 14:37
Я тоже подгонялась постоянно... У нас вчера наприаер намерили 37,5... После купания уже была 36,9... Наверное и правда жарко им! А еще зависит от того, в каком состоянии деть: орёт или спокоен... Врач говорит, что это нормально...

Varezhka
13.02.2006, 15:56
у моего Максима в начале января была температура ~ 37,2, приехала врач ничего не нашла; мы старательно мерили температуру каждый день - всегда выше 36,6... потом я плюнула на это дело - малыш веселый, играет, смееется и вот уже больше месяца прошло и все нормально у него

думаю не стоит заморачиваться - скорее всего ему действительно жарко :)

Katrin, все хорошо будет у вас!!! попроси мужа - пусть отгул возьмет разрузит тебя немного...

Tasha
15.02.2006, 18:01
Ни разу не мерила Т ребенку. Потрогую, веселая, довольная девочка, значит все ОК. И н замарачиваюсь. Только не надо перегревать.У меня малышка в одной тоненькой кофточке и штанишках и в носочках желательно тонких, а то ступни потеют.

Bestia
18.09.2006, 09:44
Вчера вечером смотрю чего-то сынуля какой-то вялый, кушать отказывается, да щечки подозрительно розовые стали, померили температуру - 38,5! Дала жаропонижающее, спать ложила.Ночью мерила 38,2. И не пойму с чего температура поднялась! То ли переохладили, но он не кашляет, не чихает, насморка нет, то ли конъюнктивит - у нас глазик покраснел немного, то ли зубы режутся...:confused: Утром встал - 37,3. Врача пока не вызывала, она у нас такая, мягко говоря, недалекая, лишь бы лекарств побольше выписать.

OLKA
18.09.2006, 09:48
Марин, может зубики всеже:confused: - у меня у Лизы всегда щеки красные-красные, когда зубки лезут. Температуры, правда больше 37,2 не бывает, но это у всех по разному..... В любом случае желаем Глебке не болеть и не температурить@@@@@@@@!!!!
Понаблюдай за ним - если сейчас уже 37,3 - думаю ничем сбивать не надо!!!
Держитесь!!!

Kalinka
18.09.2006, 10:06
Мне тоже кажется, что это зубки, ведь больше ничего не беспокоит. Нам врач говорила температуру снижать жаропонижающими только при 38.5 и более, так что ты все правильно сделала :) Желаем зубкам скорее прорезаться и не температурить ;)

kira
18.09.2006, 10:18
У нас несколько недель назад лезли зубки. Была температура 38.8. Вызвали врача. Оказалось, что у сына еще и горло красное-красное. Других признако простуды не было. 5 дней лечились. Поэтому я бы все же вызвала врача.

Bestia
19.09.2006, 08:55
Ну вот уже второй день пошел, больше температуры не было. Деть довольный жизнью ползает и шкодит:p Единственно, кушает так себе:o Наверное, и правда зубки беспокоят, потомучто он все подряд грызет...

CyberMama
19.09.2006, 09:14
Это здорово!!! Хорошо, что у вас всё хорошо! :-))

Lelka
19.09.2006, 21:35
И мы же болели недавно. оказалось из-за зубов. потом зуб вылез и все прошло!

Tori
01.10.2006, 21:20
Чувствую сегодня в семь вечера у Артема температура поднялась, измерить не успела, он уснул, через полтора часа померила 38. Дала эффералган (панадол) и на всякий случай вызвали врача. Сейчас температура спала до 37,6. Что это может быть не представляю. Врач сказали приедет не скоро, так что ждем.
Чем еще можно тем-ру сбить? Кашля и соплей нет. Может зубы или живот???
Артем был вялый сейчас по лучше. Прививку нам делали 22 сентября и сказали что подобная реакция может проявиться дней через 5, а уже прошло намного больше времени.
Вообщем будем ждать врача.

Kalinka
01.10.2006, 21:28
Блин, может и правда запоздалая реакция на прививку? Вряд ли же он простыл. Бедный Темка :( Скорей бы врач приехал! Сообщай новости. Вот от нас: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Чем еще сбивать даже и не знаю :(

Ofelka
01.10.2006, 21:29
Нам говорили сбивать температуру только после 38,5, ставили свечки с парацетомолом, быстро сбивалась, у нас на зубы была, даже 39,5...держитесь, поправляйтесь!

honey
01.10.2006, 21:38
витя тоже на зубы температурил, сказали сбивать только после 38,5 свечками с парацетамолом. главное, пить больше давать!
поправляйтесь!

OLKA
01.10.2006, 22:10
Викуль, и мы за вас кулачки держим!!! Артёмка, не болей пожалуйста!!!
@@@@@@@@
@@@@@@@@
@@@@@@@@

Zolottse
01.10.2006, 22:12
Да, Вик, зря сбивали температуру, наверно. Я тоже слышала, что сбибвать надо с 38,5.
Скорее всего зубы!!!
Вот вам наших кулачков: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Обязательно расскажи, что врач сказал!!!

Tori
01.10.2006, 23:04
Приехала врач очень милая женщина. Сказала ОРВИ и возможно зубы. Послушала его, там все нормально Слава Богу. К ее приезду у нас была опять температура 38,2. Рекомендации: питье, спрей для горла так как говорит что скорее всего будет не большой кашель и сопли, свечи анальгин в попку на ночь поставили. Завтра придет наша врач с поликлиники. Посмотрим что она скажет. Утро вечера мудренее.
Но по реакции и словам врача я так поняла что все не так ужасно. Но веть он был такой горячий....
Спасибо за кулачки, буду держать в курсе дела.

Persona
01.10.2006, 23:25
Артемка,солнце!Не болей!Вот тебе и наши кулачки @@@@(два моих и два Илюшкиных!;););))Выздоравливай!!!
http://uabest.net/fun/cards/health/card22.jpg

honey
01.10.2006, 23:31
"у кошки боли,
у собаки боли,
а у Темы не боли!"

Mika
02.10.2006, 01:01
Тёмчик, выздоравливай скорее! Викуль, а ты постарайся не волноваться, всё же тебе нельзя! Всё пройдёт, детки быстро восстанавливаются!

CyberMama
02.10.2006, 02:04
Прививку нам делали 22 сентября и сказали что подобная реакция может проявиться дней через 5, а уже прошло намного больше времени.


Тёмыч, давай выздоравливай!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Вик, ну вообще-то, нам когда ставили эту прививку - сказали реакция будет именно через 10 дней! Ели вам краснуху, паротит ставили...

Vika
02.10.2006, 06:43
не думаю, что это реакция на прививку; скорее всего, всё-таки подпростыл:( . Выздоравливайте быстрее

Tori
02.10.2006, 08:24
Вик, ну вообще-то, нам когда ставили эту прививку - сказали реакция будет именно через 10 дней! Ели вам краснуху, паротит ставили...
Корь и паротит.
В 7 утра высосал 200 грамм молока. И больше ни чего не хочет. Вялый. Начался кашель и сопли. И у меня кстати тоже. Впору лазарет открывать.

Kalinka
02.10.2006, 09:41
УУУУ, ну чего это вы расклеились-то, давайте скорее назад склеивайтесь!!! Айда на кухню, бери эвкалипт, в кастрюльку, водички и на медленный огонь - классная ингаляция получится, мы так всегда делаем с соплями :)

OLKA
02.10.2006, 10:39
Викуль, а ну давайте не болейте!!!
Вам ну никак нельзя!!!
Тёмка, выздоравливай, малыш!!! И мамочке не давай болеть!!!
Очень надеюсь, что вы поправитесь и не простуда у вас - мы сами с Лизой еще не вылечились толком, по второму кругу пошли видимо:mad: - наш врач сказала эпидемия какая-то....
Не болейте!!!
@@@@@@@
@@@@@@@
@@@@@@@

Kalinka
02.10.2006, 10:41
Всем срочно мазать носы оксолиновой мазью!!!!

honey
02.10.2006, 11:36
правда, поделайте ингаляции с эвкалиптом. еще звездочкой намазать виски (ребенку звездочку разбавить лучше). и массаж обязательно! и чай ромашковый для дезинфекции!

Lusen
02.10.2006, 12:20
Викуль, поправляйтесь быстрее. Тебе надо поберечься. Наверное на фоне ослабленного прививкой организма, Темик хватанул ОРВИ.

Мы температуру сбивали Вибурколом (правда, первый раз помогло, а второй нет), Нурофеном (сироп).

Nekolya
02.10.2006, 12:51
Всем срочно мазать носы оксолиновой мазью!!!!

мы тоже любим оксолиновую мазь-но деткам её тоолько с 2-х лет можно...

Викуль, поправляйтесь скорее!!!:)

CyberMama
02.10.2006, 14:34
Почему с 2-х??? Мы узнавали, и ещё в полгодика ей мазали. Я думаю, что если ребёнок не склонен к аллергии от всего и вся, то можно!

Nekolya
02.10.2006, 14:58
Почему с 2-х??? Мы узнавали, и ещё в полгодика ей мазали. Я думаю, что если ребёнок не склонен к аллергии от всего и вся, то можно!

я в инструкции к мази читала... но может у вас другой производитель-и такую маленьким деткам можно:)

katrin
02.10.2006, 15:37
Выздоравливайте, дорогие наши!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Tori
02.10.2006, 15:46
Про оксолиновую мазь я тоже слышала, но знаю многие мажут.
Сегодня приходила врач из поликлиники. Сказала давать анаферон, если тем-ра от 37,5 свечи анальгин, ромашка, брызгатьв рот не помню название.
Поел не много каши, все такой же вялый что не характерно для Артема. Сейчас спит.
Ни когда не болейте, это ужасно. Всем здоровья!!!

Nastena
02.10.2006, 21:26
Викуль, держись! И пузожителя береги.
Артему скорейшего выздоровления.
У мен Максим 2 месяца назад ангиной гнойной переболел - темература высоченная была. У вас хоть и не ангина, слава богу, но вы все равно побольше теплого пейте. Если на мед алергии нет, то хорошо молоко с медом помогает.

Tori
02.10.2006, 21:29
Читаю ваши добрые слова и советы и понимаю как важно наше общение здесь и поддержка друг друга. Спасибо что вы есть.

Яндекс.Метрика