PDA

Просмотр полной версии : Что положить под елку нашим деткам?



Solomon
09.11.2009, 10:46
От 1 до 2

В этот период жизни кроха из несмышленыша превращается в маленького человечка. Он активно развивается, знакомится со свойствами окружающего мира и собственными возможностями. В этом возрасте малышу интересны развивающие логические игрушки. А для подвижных игр, развития координации - спортивные снаряды.

От Нового года дети ждут волшебства. И вряд ли обрадует кроху в качестве подарка простая пирамидка. Но если вы купите пирамидку ростом с карапуза, удивление и восторг гарантированы. К тому же в этом возрасте дети любят «манипулировать». У них развивается крупная моторика и логическое мышление. А можно заменить привычную пирамидку «ведерками», которые вкладываются одно в другое, или мягкими подушечками разных размеров.

Ваш малыш не играет с юлой? Скорее всего, потому, что не может сам нажать на рукоятку: это требует больших усилий, а волчок неустойчивый. Выход - юла с большой кнопкой вместо рукоятки. Карапуз легко справится с ней самостоятельно, а звенеть, трещать и крутиться она будет очень даже по-настоящему. Очень полезная и веселая штука - sortir (от слова «сортировать»). «Рассортировать» фигурки и вложить их в нужные отверстия, а потом нажать на хитрую ручку и вынуть их из живота пеликана или кузова грузовика - это занятие увлечет малыша надолго. Бывают sortir самых разных форм, размеров и степени сложности. Иногда это еще и каталка или, например, синтезатор «в одном флаконе»... Чем ярче, больше и функциональнее игрушка - тем лучше подойдет она на роль новогоднего подарка.

Роскошный конь с мягкой шерсткой и почти настоящей упряжью приведет малыша в восторг. Ничего, что вместо копыт у него колеса или дуги- качалки. Еще лучше, если и то, и другое сразу. А если малыш милым зверушкам предпочитает папин джип, остановите свой выбор на миниатюрном авто с «ножным приводом», действующим по принципу самоката.

Малыша наверняка порадует огромный мяч «с рожками», на котором можно даже скакать верхом, и никто не будет ругаться, потому что он именно для этого и предназначен.

От 2 до 3

Творческий возраст. Строить и ломать своими руками - вот что надо вашему малышу. Для этого подойдут: Большие пластмассовые или деревянные строительные кубики. Из них можно построить настоящий город! Активные игры дома - бич родителей. Но энергетическая разрядка нужна малышу непременно. Направить его энергию в нужное русло, а заодно научить ловкости и пластике помогут большие кегли, детский боулинг и кольцебросы. В отличие от тяжелого мяча, эти предметы не представляют опасности для витражей, зеркал и посуды.

Большая и яркая пластмассовая сборно-разборная машина - идеальный подарок для мальчиков. Узнать, «что у нее внутри», можно без вреда для игрушки. И опять же, ловкость рук, развивает.

От 3 до 5

Возраст тематических игр: в больницу, в магазин, в маму и т.д. Дома малыши с удовольствием играют во «взрослую» жизнь. Для таких развлечений подойдут: Всевозможные куклы-пупсы для девочек. В придачу к «дочурке» стоит прикупить одежку, колыбелку, коляску или посудку. И непременно с куклы должна легко сниматься одежка.

Кухонная плита с кастрюлями и сковородками, ложками-поварежками, которая шумит и шкворчит, как всамделишняя. А также почти настоящие кофеварки, электрические чайники, кухонные комбайны и, конечно, посудка. Не обязательно покупать все сразу. Любому из этих подарков малышка обрадуется.

Стиральная машинка, у которой четыре режима и куда можно загружать наряды своих пластмассовых дочек. Утюг "с отпаривателем" впридачу. Сейчас в продаже есть бытовая техника - практически точная копия взрослых аналогов, только без розеток и меньших размеров.

Набор доктора понравится не только девочкам. Особенно если в стетоскоп будет действительно слышно биение сердца игрушечного пациента - такой звуковой эффект!

Отдохнуть от домашних забот маленькой хозяйке поможет мозаика из больших пенковых квадратов, которая в собранном виде превращается в коврик для игр. Или набивная рыбка огромных размеров, которую можно самостоятельно раскрасить кисточкой.

От 5 до 7

Ваше подросшее чадо, надев папину фуражку, играет в военного? Или оглушительно свистит, подражая дяде-милиционеру? Значит, пришло время выбирать профессию и играть в ролевые игры.

Для этого просто необходимы:

Набор строителя, гонщика, пирата, индейца, ниндзя для мальчиков, учительницы или самой настоящей феи для девочек. В нем не только подходящий головной убор, маска, накидка, но и оружие, издающее правдоподобные звуки, «орудия труда». А у феи - воздушные крылышки и даже волшебные туфельки! Куклы, которые научат девочек по-настоящему заботиться о малыше. У таких пупсов взависимости от «настроения» меняется мимика, они просят кушать, плачут и хныкают, писают в настоящие памперсы! Не оставят равнодушными даже мальчиков мягкие игрушки-храпуны. Мишки, кошечки, собачки, когда ложатся спать, издают уютный гортанный звук и... дышат! Вот бы такого в кроватку!

Магнитный конструктор. С ним любой ребенок почувствует себя настоящим строителем. Творческий полет - не ограничен!

Железные дороги и треки, порой точные модели настоящих. Самые желанные - с радиоуправлением! Маленьким спортсменам - боксерские перчатки и грушу, лук с оперенными стрелами и спортивную мишень. Если позволяют средства, мини-авто на аккумуляторе - рассекать газон на даче со скоростью ветра! Но самые новогодние подарки, напоминающие о том, что на дворе снежная зима - это лыжи, санки, коньки, снегокаты.

Определись? Тогда вперед за новогодними подарками!

Mirinka
09.11.2009, 10:55
Юля, спасибо очень интересно. А то у меня старшая уже определилась с подарком и сказала что ей надо. А вот сыночку еще не придумали. :dum:Прочитала сейчас и уже кое-какие мысли пришли в голову.:ugu:

Nina
09.11.2009, 11:20
Юля спаисбо за инфо идеи подбавила )))))

olitaM
13.11.2009, 20:15
От 3 до 5

Возраст тематических игр: в больницу, в магазин, в маму и т.д. Дома малыши с удовольствием играют во «взрослую» жизнь. Для таких развлечений подойдут: Всевозможные куклы-пупсы для девочек. В придачу к «дочурке» стоит прикупить одежку, колыбелку, коляску или посудку. И непременно с куклы должна легко сниматься одежка.

Кухонная плита с кастрюлями и сковородками, ложками-поварежками, которая шумит и шкворчит, как всамделишняя. А также почти настоящие кофеварки, электрические чайники, кухонные комбайны и, конечно, посудка. Не обязательно покупать все сразу. Любому из этих подарков малышка обрадуется.

Стиральная машинка, у которой четыре режима и куда можно загружать наряды своих пластмассовых дочек. Утюг "с отпаривателем" впридачу. Сейчас в продаже есть бытовая техника - практически точная копия взрослых аналогов, только без розеток и меньших размеров.

Набор доктора понравится не только девочкам. Особенно если в стетоскоп будет действительно слышно биение сердца игрушечного пациента - такой звуковой эффект!

Отдохнуть от домашних забот маленькой хозяйке поможет мозаика из больших пенковых квадратов, которая в собранном виде превращается в коврик для игр. Или набивная рыбка огромных размеров, которую можно самостоятельно раскрасить кисточкой.

Есть уже всё перечисленное ! Под ёлку будем прятать коньки(Ульяне, мне и папе),а потом всей семьёй на коток.Думаю ,этот подарок очень понравится.

aleks
13.11.2009, 20:30
olitaM, отличные подарки! коньки самое то,я уверена!

Varda
13.11.2009, 21:10
Лошадку-качалку хочу подарить)

mamLen
08.12.2009, 17:35
С Сережей проблем нет много интересного нашла:
http://sp.tomica.ru/thumb/72/72796ec1b61b4.jpgПроектор звездного неба - ночник. Проецирует наиболее распространенные созвездия на стены и потолок. Может использоваться как для создания неповторимой расслабляющей и романтической обстановки в квартире, доме и т.д. Также такой милый подарок порадует ваших друзей, родственников, близких и они определенно остануться довольны такому подарку! Встроенные светодиоды постепенно меняют цвет своего свечения.
http://sp.tomica.ru/thumb/15/15bc6bbd591b4.jpgСувенир "Магический шар" предназначен для принятия решений. Он станет отличным развлечением и поможет Вам определиться с вопросом, решение которого неявно и даст владельцу значительно больше вариантов, чем при подкидывании монетки. Хороший, запоминающийся подарок коллеге по работе или другу. Мысленно задайте вопрос, встряхните шар, посмотрите в "окошечко" - и ответ не заставит себя ждать (он появится в окне). Всего доступно 20 вариантов ответов типа "Да", "Возможно", "Спросите позже" и т.д. Диаметр шара: 70 мм. Как в фильме "Трасса 60"
http://sp.tomica.ru/thumb/78/789b1e05caca4.jpg Набор «Удивительные кристаллы» предназначен для юных любителей увлекательных и несложных химических исследований и экспериментов. В процессе игры с набором дети смогут своими руками создать настоящие кристаллы и разноцветные кристаллические сады. Занимаясь с набором, дети в игровой форме смогут открыть для себя увлекательные секреты кристаллохимии, а также расширить свой кругозор и узнать много нового и интересного о «внутренних» свойствах окружающего мира. В состав набора входят: «волшебные камни» для основы, фосфат моноаммония, красящие растворы, демонстрационная коробка, мензурка, наждачная бумага, лабораторные перчатки, палочки для помешивания, пластиковые тарелочки, двойная тарелочка, ложка, крышка, иллюстрированная инструкция по применению. Составные компоненты набора соответствуют европейским стандартам безопасности игрушек. Набор предназначен для детей старше 10 лет.
http://sp.tomica.ru/thumb/3a/3af6c265caca4.jpg Набор «Чудесная лагуна» разработан для юных любителей увлекательных экспериментов и исследований. В процессе игры с набором дети смогут вырастить свой собственный подводный сад из кораллов, проводить химические реакции с гелями, научиться определять градиент плотности химической среды и т.п. Кроме этого, набор дает возможность в игровой форме получить интересные и полезные сведения о свойствах химических веществ. Проведение игровых опытов с набором способствует расширению кругозора, развитию внимания и интересу к «внутреннему» устройству окружающего мира. В состав набора входят: кристаллы сульфата магния, раствор силиката натрия, смешиваемые красители, пластилин, измеритель плотности в виде морского конька, посуда для кристаллизации, пипетки, мензурка, ложка, увеличительное стекло, формовочные подносы, две специальные емкости, очки и другие средства защиты, иллюстрированная инструкция. Составные компоненты набора соответствуют европейским стандартам безопасности игрушек. Набор предназначен для детей старше 10 лет.

Starlove
08.12.2009, 18:56
А мы решили подарить сыночку Интерактивного Попугая.

gemini
08.12.2009, 19:35
А я вот уже всю голову себе сломала))) Ну не знаю, что под ёлку для Камилы положить, вроде все есть. А нужно что-нибудь такое, чтоб квартиру очередной игрухой не захламлять, чтобы наверняка пригодилась:dum:

Lizkin
08.12.2009, 22:36
А мы качели будем покупать подвесные. Уж очень Ники их любит.

LiLith
08.12.2009, 23:44
Хочу Алиске вот такую собачку найти в городе
http://www.gulliver.ru/InFo-data/item_008/bpic_0047285.gif

Интерактивный щенок «Иди за мной!» побуждает малыша ползать и ходить. Когда ребёнок дотронется до собачки, она начнёт от него убегать. Через некоторое время щенок остановится, и начнёт призывно лаять или скулить, как бы прося малыша, дотронуться до него снова. Необычная форма тела (гармошка) позволяет собачке путешествовать прямо, по кругу влево и вправо. Есть регулятор громкости. Кнопка с изображением лапы позволяет регулировать скорость движения игрушки.
Батарейки: 3 АА 1,5 В
Возраст: от 6 мес.
Размер упаковки: 26х25см.
А Майе вот такую вещь
http://www.elephant.ru/images/toys/76/22050_.jpg


Развивающая музыкальная игра для малышей от 36 мес.
В наборе 8 музыкальных инструментов:
- ксилофон с 8 клавишами;
- большой барабан (диаметр 15,5 см);
- цимбалы;
- маракасы;
- трещотка;
- кастаньеты;
- треугольник;
- металлические трубочки, издающие мелодичный звон при прикосновении к ним;
- 5 деревянных палочек с разными наконечниками;
- 8 деталей ножек стола.
Малыш собирает игровую музыкальную установку. Ему интересно самому прикрутить ножки к столику. Детали ножек с резьбой вставляются в угловые отверстия стола и сверху накручиваются цилиндрические колпачки. Малыш знакомится с инструментами, изучает их, запоминает названия и музыкальные звуки. Инструменты расставляются по своим местам и начинается музыкальное представление. Играть веселее с родителями или с друзьями. Можно петь песенки и подыгрывать себе на музыкальных инструментах, можно придумать свои музыкальные композиции.
После игры инструменты аккуратно расставляются на панели стола, каждый на свое место-отверстие.
Игра не только развлекает малыша, но и вырабатывает ловкость рук, сноровку и координацию движений, развивает мелкую моторику пальцев рук, а так же стимулирует развитие умственных способностей у детей.
Размер игры: 33х33х23,5h см.
Размер упаковки: 34,5х10х34 см.
Материал игрушки: дерево ценных пород, произрастающих в экологически-чистых районах Юго-Восточной Азии.
I`m toy, Таиланд.

LANIK
09.12.2009, 02:00
Мы тоже спросили дочу, что она на НГ хочет, и она заказала:bliin: не представляете - братика:straaah::uau::mysmilie_19::megalol: :megalol: мы с мужем в осадок выпали:mysmilie_19: К Новому году не управимся:pactalom::pactalom::pactalom:

LiLith
09.12.2009, 02:05
:sarcastic:прикольно))

catrabbit
09.12.2009, 02:16
братика:straaah::uau::mysmilie_19: К Новому году не управимся:pactalom::pactalom::pactalom:

ой нам доча в 4 года такой заказ в декабре делала :)
а мы в этом году положим если найдем волшебную лампу братц. а на день рождение 4 янв. пойдем в детский мир братц выбирать. кукол у нас мильен а братц одна и старенькая. у нее ручка сломана..а девчонки в школу братц таскают вот и моей красуле тоже хочется. хочет жасмин в восточном наряде. девочки , а нам будет 8 и мы до сих пор не сомневаемся в дед морозе! :bliin:

LiLith
09.12.2009, 10:00
А я вот думаю стоит ли дочкам своим внушать деда мороза, потом обидно будет, когда узнают, что это всё дяденька, на худой конец тётенька наряженная в мороза была..

Lizkin
09.12.2009, 14:28
Мне кажется,, что детям сказка нужна. На примере старшей могу рассказать, как это было. Лет с 8ми она начала догадываться про то, что с Дедом Морозом что-то не так :hi-hik: Мы с мужем усиленно отбрыкивались и приводили разные примеры. Один из ярких: когда Лена увидела, что подарок под елку не Дед Мороз кладет (опростоволосились мы :) ), то мы ей рассказали, что ДМ один не справляется и у него есть помощники. Что он лично ходит только к самым маленьким, а к деткам постарше, если успеет.
В общем, еще 2 года мы эту сказку рассказывали, а когда вопросы стали настойчивее, а подозрения все обоснованнее, мы тут правду и раскрыли. Никакого разочарования у Лены не было. Она сказала, что так и думала, но сомневалась. Теперь подарки уже лично нам заказывает :)

Nusik
09.12.2009, 16:37
Я своему диски заказала с мультами, развивающие книжки, массу с формами для лепки. Еще конструктор хочу, но как глянула сколько Лего стОит:girl_impossible:
Еще понравилась вот эта музыкальная установка, может на Рождество подложу под елку.

Swetlanka
09.12.2009, 19:26
Развивающая музыкальная игра для малышей от 36 мес. В наборе 8 музыкальных инструментов: - ксилофон с 8 клавишами; - большой барабан (диаметр 15,5 см); - цимбалы; - маракасы; - трещотка; - кастаньеты; - треугольник; - металлические трубочки, издающие мелодичный звон при прикосновении к ним; - 5 деревянных палочек с разными наконечниками; - 8 деталей ножек стола.
Лидия, да классным инструмент!!! :cool: А не боишься потом за свои уши? Я перед тем как купить какую нибудт дудочку или барабан оооочень хорошо думаю. :sarcastic:



Мы тоже спросили дочу, что она на НГ хочет, и она заказала не представляете - братика
Вот молодец! Знает точно чего просить. :quiet2:



Мне кажется,, что детям сказка нужна.
Согласна! Если в нашей тепершней жизни и в их детстве ещё и сказки не будет, то будет совсем грустно.
Моя верит пока. Заказала деду морозу киску интерактивную. Которая мурлычит, когда её гладишь и ещё что-то делает. А младшей что нибудь развивающее куплю. Не знаю пока что. Скорее всего "сортир" (вот ведь название :bliin:)

gemini
09.12.2009, 19:33
А младшей что нибудь развивающее куплю. Не знаю пока что. Скорее всего "сортир" (вот ведь название )
Ага, Свет, только "сортЕр":sarcastic:

LiLith
10.12.2009, 01:49
мы ей в основном музыкальное всё собираем, там и Алиска потом играть будет..норм, главное что б развивалась..то что поломать может..

Saintseadog
10.12.2009, 02:23
А мы в Деда Мороза всей семьей честно верим!А вот подарок...заказала ей деревянный пазл с кошками от "Сказок дерева" и семейку кошек.http://www.holmi.ru/creative/treetales/ вот тут можно посмотреть.Очень хочу ей коня-качалку или каталку,да что-то не найду никак,да и где его прятать,коня этого?

Irusik
10.12.2009, 12:32
А мы уже купили младшему конструктор МЕГА БЛОКС МОЛНИЯ МАККУИН с большой красной машиной в которой он ехал в мультике на соревнования (непомю как его звали), а старший выбрал себе магнитный конструктор тоже от МЕГА БЛОКС

LiLith
10.12.2009, 12:40
коня можно в любом детском магазине найти, мы Майе на 1 год тоже купить коня кочалку хотели, но там собака была самая дешёвая купили собаку)) а прятать в мешок не прозрачный и сверху газетами или подарочной упаковкой завернуть, пусть потом сама разматывает, им это так нравится, шуршать, рвать а потом подарок даставать, столько визга.. Алисе вчера своей куклу показала Майкину, она так прикольно удивлялась, смеялась..может куколку ей подарю..в общем на что денег хватит))
А в инете заказывать с пересылкой дорого.

irenmama
10.12.2009, 12:48
коня можно в любом детском магазине найти, мы Майе на 1 год тоже купить коня кочалку хотели, но там собака была самая дешёвая купили собаку)) а прятать в мешок не прозрачный и сверху газетами или подарочной упаковкой завернуть, пусть потом сама разматывает, им это так нравится, шуршать, рвать а потом подарок даставать, столько визга

Хорошя идея!!! А что еще можно подарить годовалому ребенку??

LiLith
10.12.2009, 12:53
о какую каталку-качалку в инете нашла
http://www.playgo.ru/components/com_virtuemart/show_image_in_imgtag.php?filename=a821a4dcbe1b0e51 b23e4f37db4e25b6.jpg&newxsize=120&newysize=120&fileout=
(javascript:void%20window.open('http://www.playgo.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/32b50ce960961b2c4001521b4ebafce4.jpg',%20'win2',%2 0'status=no,toolbar=no,scrollbars=yes,titlebar=no, menubar=no,resizable=yes,width=570,height=570,dire ctories=no,location=no');) http://www.playgo.ru/components/com_virtuemart/show_image_in_imgtag.php?filename=a821a4dcbe1b0e51 b23e4f37db4e25b6.jpg&newxsize=120&newysize=120&fileout=
Посмотреть большое изображение (http://www.playgo.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/32b50ce960961b2c4001521b4ebafce4.jpg)

Каталка-качалка Слоник




Колеса каталки Слоника снимаются и получается замечательная качалка. Если нажать кнопочку на ручке - играет музыка, Слоник качает хоботом и машет ушками.
Для работы игрушки необходимы 3 батарейки типа АА. (входят в комплект)
Размеры: 61,5 x 36,5 x 43 см.

http://www.playgo.ru/mashinyi-katalki/kiddieland/katalka-kachalka-slonik.html

Varda
10.12.2009, 15:18
LiLith, Он дорогой.
Я нашла своему лошадь-качалку стоит 300 грн. И важно то что полозья не деревянные, а металические (нескользящие).

Varda
10.12.2009, 15:24
LiLith, Он дорогой.
Я нашла своему лошадь-качалку стоит 300 грн. И важно то что полозья не деревянные, а металические (нескользящие).

Helen
10.12.2009, 20:10
А мы в Деда Мороза всей семьей честно верим!А вот подарок...заказала ей деревянный пазл с кошками от "Сказок дерева" и семейку кошек.http://www.holmi.ru/creative/treetales/ вот тут можно посмотреть.
Saintseadog, Юля,а на этом сайте заказать можно?или где-то в другом месте искать нужно?

Saintseadog
11.12.2009, 01:40
Лен,я заказывала через закупку в ЖЖ,но насколько я знаю,через сайт можно,там адреса интернет магазинов сбоку есть,напиши им.

Helen
11.12.2009, 08:54
Saintseadog, Юля,спасибо!

yukka
17.12.2009, 00:51
А я старшему купила паркинг пятиэтажный и забивалку с молотком. Это он у Деда Мороза просил (мы письмо писали): молоток и гараж для машинок. А еще я кучу деревянных игрушек купила и маленькому и старшему. А то у нас уже все есть: и лошадка-качалка, и прыгающая пони, и машинка-каталка, и ходилка, про машинки, и прочие игрушки молчу. А вот деревянных как-то было мало.
А паркинг вот такой:
http://i066.radikal.ru/0912/7b/1f6a1f5eb33at.jpg (http://radikal.ru/F/i066.radikal.ru/0912/7b/1f6a1f5eb33a.jpg.html)

Lizkin
17.12.2009, 13:35
Классная штуковина.

Яндекс.Метрика