PDA

Просмотр полной версии : Сколько стоили роды ?



Страницы : 1 [2]

Kviks
21.04.2007, 23:30
http://www.perinatalmedcenter.ru/orange/rubr/viewQuest/index.html?curPage=8&cat=173 вопрос 9646 посмотри
Мы чужие на этом празднике жизни... Даже не знаю что еще сказать. В моем 8-м роддоме цены на контракт были помоему порядка 35 т.р.
Если по договоренности с врачом, то половина от этой суммы. А девочка которая лежала со мной в палате, договаривалась за 5 т.р....

Ну может этот центр прямо супер, я даже не знаю. Но цены... А почему ты именно на нем остановила свой выбор, если не секрет конечно?

Nusik
22.04.2007, 07:17
Я бесплатно наблюдалась. Эти деньги можно потратить на своего ребенка. А рожала по договоренности с врачом. Все удовольствие 10000руб и коньяк. :) Не жалею. А некоторые платят по 3000 дол и это не гарантия блогоприятного исхода. Никого не имею ввиду конкретно, по телеку говорят и в инете пишут. Вот так!

Tori
22.04.2007, 09:58
Прошло полтора года, а я опять заплатила 600 $. Рассчитывала 800 врачу, но он за весь процесс схваток даже не появился и к моменту рождения ребенка не успел прийти. Более подробно напишу все в рассказе о родах. Этими родами я довольна больше чем первыми.

mashasha
22.04.2007, 10:54
Мы чужие на этом празднике жизни... Даже не знаю что еще сказать. В моем 8-м роддоме цены на контракт были помоему порядка 35 т.р.
Если по договоренности с врачом, то половина от этой суммы. А девочка которая лежала со мной в палате, договаривалась за 5 т.р....

Ну может этот центр прямо супер, я даже не знаю. Но цены... А почему ты именно на нем остановила свой выбор, если не секрет конечно?

рядом с домом и отзывы слишком хорошие....и еще стоматолог(ей 36и говорит..что все идеально..) мой рожала там и именно я к ее врачу.тем более у меня первый.и хочется чтоб все замечательно было!!!.а муж говорит..не парься..сколько будет стоить столько и будет..так что..и решила

Zolottse
22.04.2007, 14:49
Не, ну если деньги есть, то почему бы их не тратить, правильно? Если это конечно не последние деньги:)
А вообще я конечно в шоке! Просто даже от того, что такие цены БЫВАЮТ!!!!! А ведь спрос порождает предложение.
12 тыщ баксов!!! ВИП-роды! Никак не пойму, чем вип-роды отличаются от обычных родов? Золотыми инструментами они там чтоль работают?:megalol:

lesik
22.04.2007, 15:17
За 12000 у.е. можно машину хорошую купить, не считая тех денег, которые на ребенка будут потрачены... там и на коляску и на кроватку и на все что захочешь хватит.... :) :eek:

Я рожала по договоренности с врачем, отдали 6 тыс. рублей. Родами не совсем осталась довольна, так как меня бросили на родильном столе и ушли принимать роды у другой девочки, а мне сказали "тужься!", а хрен его знает когда тужиться, когда схваток не ощущаю... И с палатой платной продинамили... :( Хотя я не жалею, потому что общение лучше....

mashasha
22.04.2007, 16:04
Не, ну если деньги есть, то почему бы их не тратить, правильно? Если это конечно не последние деньги:)
А вообще я конечно в шоке! Просто даже от того, что такие цены БЫВАЮТ!!!!! А ведь спрос порождает предложение.
12 тыщ баксов!!! ВИП-роды! Никак не пойму, чем вип-роды отличаются от обычных родов? Золотыми инструментами они там чтоль работают?:megalol:

вопрос в условиях прибывания ))))))) там трехкомнатная палата и муж с тобой..или кто то из родственников могут быть постоянно.......

Nata
22.04.2007, 17:39
вопрос в условиях прибывания ))))))) там трехкомнатная палата и муж с тобой..или кто то из родственников могут быть постоянно.......
Вот чего мне меньше всего было надо - так это трех комнат и мужа с рожственниками, если честно. Да и некогда ему было бы. Но, если честно, я считаю, если беременная женщина что-то считает правильным для себя и будущей крошки - это и есть в данной ситуации ИСТИНА, и, если имеется возможность, надо реализовать ее желание.:no:
Я тоже хотела платно рожать, и до сих пор уверена в правильности именно платных родов. Стоить это должно было,по-моему, около 12 тыс. вместе с 1 мес. наблюдения, но без палаты послеродовой. Получилось, что кесарил тот доктор, о котором мечтала, и платить нам запретили (по причине определенных личных отношений), только презент потом муж отвез.

Dasha
22.04.2007, 18:49
мы заплатили за контракт кажется около 40000р, больше никому низачто не давали

honey
22.04.2007, 19:01
тоже подумала, куда столько комнат-то??? ну и цены в москве, офигеть! думаю, даже в европе таких цен не бывает!
мы заплатили за пребывание в больнице по 50 евро в сутки: 6 дней, итого- 300 евро. это с трехразовым питанием как из ресторана. комната была на двоих, но я там так до выписки одна и пролежала. за сами роды платила моя страховка, фиг знает, сколько это стоит, я счетов не видела. ну что-то в районе 1000 евро за кесарево.

Oksi
01.09.2007, 22:03
Мама родная! Как цены то выросли! Я рожала 27 января 2005 года. Контракт мне стоил почти 14 тысяч рублей + 150$ врачу, принимавшему роды и с которым собственно и заключала контракт.

Maryshka
02.09.2007, 08:21
Всем привет!! За контракт мы заплатили 36 тыс руб, в это входили УЗи и КТГ с 36 недель до родов, отдельный бокс и возможность пребывания с ребеночком... хотя кормили отвратно..

aliona
02.09.2007, 13:05
Мы за роддом заплатили 2000 евро.Врачу 1500 евро,акушеру 300 евро,анестезиологу 150 евро.Не считая чаевых в роддоме,то 10,20 ...евро.Плюс около 1000 евро во время беременности(анализу,узи,приемы у врача).В общем получилось около 5000 евро.ужас как много,я только сейчас первый раз посчитала сколько у нас ушло.Но здесь почти все рожают в платных роддомах.В государственных- или снова плати,чтобы поместили в нормальную палату и уход что б был ; или рожай в жутких условиях вместе с албанцами и цыганами.Вот такое разделение.

mamLen
03.09.2007, 07:53
А я бесплатно рожала:ugu:.

Romashka
03.09.2007, 09:35
Мы за роддом заплатили 2000 евро.Врачу 1500 евро,акушеру 300 евро,анестезиологу 150 евро.Не считая чаевых в роддоме,то 10,20 ...евро.Плюс около 1000 евро во время беременности(анализу,узи,приемы у врача).В общем получилось около 5000 евро.ужас как много,я только сейчас первый раз посчитала сколько у нас ушло.Но здесь почти все рожают в платных роддомах.В государственных- или снова плати,чтобы поместили в нормальную палату и уход что б был ; или рожай в жутких условиях вместе с албанцами и цыганами.Вот такое разделение.

Боже мой, Алена, какой кошмар! Я думала, в Евросоюзе такого в принципе быть не может. А что, страховка у тебя ничего не могла доплатить? Может, можно было заключить частную страховку, она бы хоть что-то покрыла. Врачу 1500 евро, чаевые (!) в больнице!!!

У меня вообще рай тогда был - не платила нигде ни копейки, ни на родах, ни во время беременности. Роды принимал главврач, в палате нас потом было двое. Правда, у меня была частная страховка, но и государственная тоже все необходимое покрывает! Доплаты ооочень маленькие.

Sunny mam
03.09.2007, 10:04
500 у.е. врачу, которая вела беременность, 500 у.е. за роды.
+ рублей по 700 за каждый день за отдельную палату, где мы были вместе с Саней.
ну, УЗИ на 6-й неделе в платном центре и анализы... уж не помню сколько... пару раз анализ крови на всякие разные инфекции по 1200 руб... в самом начале много на всякие БАДы от моей гематомы... Это все мелочи.
думаю, в 1500 у.е. я уложилась :)

ОООООЧЕНЬ довольна ведением беременности и родами :)

lerusik
03.09.2007, 10:41
Ни за первые ни за вторые роды НЕ платили вообще!
И первые и уж тем более вторые роды прошли идеально.
Роддомом и врачами очень довольна.:cool:

Lyudok
28.01.2008, 18:56
Даааа, почитала сколько роды могут стоит - волосы дыбом. :gluk:Я рожала бесплатно, только за палату послеродовую платила 1000 руб. в сутки, 3 дня лежала. А вообще у нас знаю самое большое это 21 тыс. это и ведение с 36 недель и роды и послерод. палата.

sidlove
28.01.2008, 20:15
Я рожала бесплатно, позже отблагодарили врача, которая делала операцию (15000руб)

Zverushka
28.01.2008, 21:14
Дааа уж!Ну и цены!Я рожала бесплатно,только при выписке медсестре по их обычаю дали сколько-то рублей(800 по-моему),типа конверт на конверт.Мне очень понравилось в роддоме,кормили хорошо,лежали втроем, с детьми.

Galkin
29.01.2008, 00:34
Мои обошлись в 700у.е. и презенты (коньяк, конфеты, цветы). При этом меня заведующая гинеколог.отделением вела сама лично с 4-х месяцев и до выписки с Максимкой и роды сама принимала.

LANIK
29.01.2008, 02:06
Мы рожали по договору, так как вместе с папой:) Стоило 20.000р.,это только роды, палата общая, но лежали вдвоем и дети с нами:) Потом с девочками разговаривала, так говорят с лета цена выросла до 50.000:gluk: Вовремя успели:ugu:

MAMA
29.01.2008, 03:33
у нас партнерские роды бесплатные, а вот за палату заплатили 4,5 тыс.руб.

Olenenok
21.02.2008, 17:14
Я в прошлом году за контракт на роды заплатила 27т.р. В него входило:выбор врача у которого буду рожать,присутствие мужа на родах,а так же палата на двоих(со мной лежала ещё одна девушка с ребенком)в палате,тедевизор,холодильник и т.д.Ни на мгновение не пожалела о заключении контракта.

Crystal
21.02.2008, 20:30
Я отдала врачу (врача выбирала заранее) в конверте 150 долларов (почти 2 года назад). Сумму она мне не называла, типа "кто сколько сможет" :). Я дала среднюю сумму, принятую в нашем городе.
В роддоме мне тоже понравилось, хоть он и довольно скромный: нам с дочей выделили отдельную палату с унитазом и раковиной, на этаже была душевая кабина, медсёстры внимательные. Я была приятно удивлена.

Svetochek
21.02.2008, 21:28
Я рожала по контракту и обошлось нам это в 38000 рублей, сюда входило: выбор врача (доктора медицинских наук), отдельная палата со всеми удобствами, свободное и неограниченное посещение для мужа в любое время и родовая с предродовой совместная. Ни кому ничего не давала больше, никаких конфет и цветов, ничего! По первому зову медсестры летели, конечно деньги свои они отрабатывают по полной, это порадовало! Контракт мы заключали в мае, а уже в июне цена выросла с теми же условиями до 55000!!! Так что мы тоже вовремя успели.

Tilla
03.05.2008, 09:54
Я умудрилась оба раза бесплатно родить,причём первый в Филатовской больнице...Только на выписку муж потратился( ну как положено- цветочки,конфетки и шампанское медсёстрам).

Mylan
03.05.2008, 10:39
А я Соньку родила за 200$ в местном роддоме но лучше бы я это делала бесплатно. В то время проще было бесплатно родить чем за деньги. Врачи из-за денег брали на себя повышенные обязанности и из кожи лезли а эффект такойже как и бесплатно. А Юрик в общем (врачи выписка медикаменты)-1000$. Но сейчас конечно ощущаеться раздница во всем хотя оперировал один и тот же хирург заведующий нашего роддома.

Natatyla
03.05.2008, 11:38
Я за роды врачу платила 8 т.р, мы с ней за ранее договривались, еще когда я лежала на сохранении. Я ей очень благодарны, т.к. в предродовом была одна и она почти все время меня наблюдала. Ну и не считая при выписки конфет, цветов и т.п.

Undina
04.05.2008, 01:11
а у нас в общей сложности вышло 4 000 $. но мы платили дважды за ведение беременности. я когда забеременела, мы в москве были, заключили контракт, точно не помню, но что-то около 20 000 руб.. потом на шестом месяце пришлось уезжать и заключать новый контракт - цену не помню, но не дешево... денег конечно порастратили, но на хорошее дело - не жалко. :)

krochka ru
20.08.2008, 14:05
У меня договор обошелся в 30000 рублей: 18000 руб роды( т.е кесарево по назначению врача) и за отдельную палату со всеми удобствами 2000 руб за сутки, я пролежала 6 дней.

Svetoshka
20.08.2008, 20:56
Я рожала бесплатно в обычном роддоме, бездоговоренности с акушеркой. Все прошло очень хорошо, впечатления самые положительные!!!! Только на выписку муж принес конфеты и вино.

sveto4ka
20.08.2008, 21:03
Я тоже два раза рожала бесплатно. Первый раз в №25 роддоме, привезли меня туда уже ссхватками, а второй раз в №10, но там я лежала на сохранении.

zubrenysh
20.08.2008, 23:05
Мы заплатили 6000 руб.Это врач и акушерка, отдельная палата, что бы ребенок был со мной, наблюдение с 36 недель. Можно было заключить и официальный договор через страховую мед. фирму, но сами врачи с этого имели очень мало и то деньги получали через полгода, а то и дольше. Я не сколько не пожалела, роды были тяжелые и осложнение после. Выписали только через 10 дней.

Proni4ka
21.08.2008, 13:19
А я с 11-ти недель заключила договор, а потом еще один - на роды с 34 недель. За все про все получилось где-то около 40 тысяч. И тоже

сюда входило: выбор врача (доктора медицинских наук), отдельная палата со всеми удобствами, свободное и неограниченное посещение для мужа в любое время. По первому зову медсестры летели, конечно деньги свои они отрабатывают по полной, это порадовало!
Только ко мне приходили еще и старшие дети, и подруги. Да и в течение беременности пришлось попариться в больнице. Если бы не договор, скорее всего не было бы моей Сашки, так как в районной поликлинике меня бы не выходили и до 20 недель. Когда такой возраст, врачи сразу предупреждают, что "вряд ли у вас что получится". Тем более, у меня еще была миома какая-то очень нехорошая с признаками некроза. Так что денег не жалко, у нас наша Сашулька есть!

Supra
22.08.2008, 08:38
я Ксению рожала бесплатно...как получиться на этот раз,не знаю

Яндекс.Метрика