PDA

Просмотр полной версии : Общий Смертельные прививки



Страницы : 1 [2]

LuBoFF
12.11.2009, 13:02
по ТВ центру показали опять умерли дети от АКДС...девочка 3 мес и мальчик.....так что....

LiLith
12.11.2009, 13:14
да лучше уж после года делать..
Я отказатся ещё с Майей когда приходила на прививку хотела, та на меня наорала и сказала, что не в один садик нас тогда без прививки не примут, вот до 1.5 года все должны сделаны..я от некоторых отказалась..только капельки в рот какие то капали и всё. Алисе тоже не буду..у нас говорят в городе не раз от прививок в 3-4 мес умирали младенцы..организм и так крохотный слабенький они ещё качают всякой химией,п потом говорят если детку ночью лихорадило и температура за 39 это нормально, то нах такие прививки...

Lelka
12.11.2009, 15:14
А я отстала от жизни. Думала сейчас прививки делают в месяц и в три. А сейчас только в три, так что нам пока рано переживать. Я буду делать все привики, если ребенок будет полностью здоров. А на счет этого и врачу доверяю, да и сама немного понимаю, если будет что-то смущать, делать не будем, отложим. У нас, кстати, врачи сейчас не на чем не настаивают. И в роддоме спрашивали, делать ли привики. Я согласилась. Если честно, я бы Андрюши постаивила бы и дополнительные прививки: от мененгита, от гриппа, от дифтерии. Но пока не ставила не разу, может к школе ближе.

LuBoFF
12.11.2009, 17:48
акдс очень страшная прививка...знали бы вы какие компоненты туда входят...
дети то умираю здоровые....да и что значит здоровый?откуда мы знаем это?мы губим с малых лет иммунитет ребенка.....г-жа Червонская (ведущий вирусолог,профессор)..рекомендует делать привики тока с 3х лет...
не знаю не знаю..не даром такую бьют тревогу и все это обсуждается...смерти постоянно....разве это нормально????!!!!!!!!!!

LiLith
12.11.2009, 18:01
акдс очень страшная прививка...знали бы вы какие компоненты туда входят...
дети то умираю здоровые....да и что значит здоровый?откуда мы знаем это?мы губим с малых лет иммунитет ребенка.....г-жа Червонская (ведущий вирусолог,профессор)..рекомендует делать привики тока с 3х лет...
не знаю не знаю..не даром такую бьют тревогу и все это обсуждается...смерти постоянно....разве это нормально????!!!!!!!!!!
да бывало и здоровенькие малыши погибали..
но врачи отмазываются и всё..сами мол решайте надо вам прививку или нет.. или хотя бы с 3 лет начинать их делать, как в садики, школы пойдет, а то щас всё равно дома не с кем левым не общается, не в подвалах или общагах же живем..мать сама должна своё чадо уберечь.

LuBoFF
12.11.2009, 18:26
мать сама должна своё чадо уберечь.
я полностью согласна....
нам на след недели уже 3 мес....я буду писать отказ точно до года...папа у мя посмотрел это видео Вся правда о прививках и согласился что нафиг это все надо...пока с детками не общаемся а мы привиты!!!
тем более мы аллергики...а ведь тоже здоровы....в остальном все хорошо у нас....а мало ли может и нет

Nina
12.11.2009, 21:51
мы все прививки делали в срок я даже не думала о плохихи последвиях, просто что поменяется после года? иммнитет у ребенки лучше будет или вакцин апо -другому будет действовать??? конечно доверяй но проверяй, все-таки потом тоже большая нагрузка на организам столько сразу прививок.и где есть гарантия что после года не будет летальных исходов!!?

Helen
12.11.2009, 23:19
Да вообще страшно,что доверяя судьбу своего ребенка врачу и прививке,которые его должны защитить,мы ребенка можем потерять.Очень страшно...у Тёмы с 2-х недель практически все время насморк...от гепатита я вроде решила отказаться,пока до года,а акдс буду ставить инфанриксом не раньше 4-х месяцев,если еще не заболеем.боюсь...
девочки,а можно все же поподробнее про передачу "пусть говорят" и по твц что там показывали?я в инете инфу не нашла,а по центральным каналам в новостях тишина...от каких прививок детки умерли и что врачи говорят по этому поводу?плиз...

Nina
12.11.2009, 23:22
Helen, я слышала про девоку она была недоношенная родилась 7-ми мес вот в 4 мес ей поставили прививку и она умерала, диагноз поставили внезапная смерть как обычно врачи связи не нашли между прививкой и смертью а вот про мальчика не слышала(

Helen
13.11.2009, 09:25
Nina, Нина,значит это про наших омичей...понятно,слышала эту историю,ее по местному ТВ показывали 1,5 месяца назад.Да,девочка недоношенная была,в 6 месяцев ей поставили гепатит и полио,а на след.утро она умерла.Я такую темку создавала тогда.
Люба,Lubava,а что там по твц показывали про акдс?я по инету пыталась найти,но в ленте новостей про это нет ничего...

MAMA
13.11.2009, 10:41
Кириллу все прививки делали в срок, переносил всегда хорошо. Если чесно я считаю что несколько недоказанных случаев смерти от якобы прививки, не сравнимы по значимости с тем сколько детей приобретает иммунитет от страшных болезней, таких как столбняк, дифтерия, паротит, полиомиелит! Мы даже не задумываемся об этих заболеваниях, а ведь последствия их очень страшные. Хотя бы прочитайте о жизни детей больных полиомиелитом. Не зря все эти прививки внесены в Национальный календарь прививок. В США новорожденных девочек вакцинируют против рака шейки матки и как показывает практика, в этой стране заболеваемость раком снизилось во много раз, что очень важно. Я не агитирую на прививки, это личное дело каждого, пользы больше чем вреда, ИМХО.

LiLith
13.11.2009, 10:42
в интернете вообще ужас сколько новостей про эти прививки и смертность деток, начиталась ппц, лучше уж без прививки, ну а если кто решается, обязательно пройдите консультацию у нервопотолога, здайте анализы не полинитесь, потому что вакцина серьёзная и любой сбой в арганизме может привести к плачевным последствиям..

Nina
13.11.2009, 10:47
Helen, да-да, вот тольк мне кажется девочки 6 мес. не было(

Mirinka
13.11.2009, 11:03
Дочке своей я все прививки в срок делала, обошлось все хорошо, даже температуры не было.
А когда пришла очередь сыночку делать, доча у нас тогда заболела, пришлось писать отказ. В итоге начали делать прививки с 6 месяцев. Первая АКДС была хуже всех сделана, на месте прививки было большое красное пятно,а под кожей шишка большая. Ходили к хирургу, он прописал мазь "вишневского" привязывать, через несколько дней эту шишку прорвало, гноя было..... Короче натерпелась я тогда. Врачи говорили, что вакцина плохая, а кто говорил что сделали плохо. Вообщем вторую и третью АКДС очень боялась делать, но слава богу все прошло хорошо ттт.
Очень страшно делать прививки, особенно когда по телеку насмотришься всего. Но я всегда настраиваюсь на лучшее и о плохом стараюсь не думать.

Helen
13.11.2009, 13:15
Nina, Нина,да,ей было около 6-ти месяцев.
Да,и последствия заболеваний очень страшны...но их,если на то пошло,еще подцепить где-то нужно...а тут после прививки можно и летальный исход получить,и этим же заболеванием заболеть,и иммунитет может не выработаться...а то,что случаи эти недоказанные-так и не докажут,ессно-это ведь огромные деньги,это система,а если они признают свою ошибку,значит придется искать виновных,менять эту систему,значит кто-то потеряет большие деньги...это ИМХО,конечно...я не противник прививок,просто я против того,чтобы ставили все и всем,согласно утвержденного календаря и со сбором списков непривившихся и их последующей "обработкой".Должен быть индивидуальный подход и более тщательное обследование ребенка перед прививкой (анализы и не знаю что там еще,а не только нормальная температура).Мы доверям здоровье ребенка врачу,а этот врач думает в первую очередь о выполнении плана по прививкам-неправильные приоритеты...Я в,общем,доверяю своему врачу,но! когда я спросила про медотвод для Тёмы по насморку,она сказала,что это не является поводом для медотвода,но я как мать чувствую,что не стоит сейчас нагружать организм еще и прививкой,тем более нашей акдс с живым коклюшным компонентом,тем более,что нам сказали,что будут в 1 день ставить АКДС,гепатит и полио-это же огромная нагрузка на организм...но у них план...Я однозначно решила,что ставить буду только импортную акдс-инфанрикс-через месяц где-то,если больше не заболеем,гепатит пока вообще ставить не буду,ну а полио буду ставить,но тоже позже.Теперь готовлюсь доказывать свою точку зрения в поликлинике.Меня там и так за отказ от манту пилят...

MAMA
14.11.2009, 11:12
Лен, а от Манту почему отказались?

LiLith
14.11.2009, 11:24
Нам манту вроде не делали Майечке..
От манту ещё хуже в инете отзываются... тоже опасная вещь.

MAMA
14.11.2009, 11:28
Манту опасная вещь???? Девочки вы что то прям совсем ужасу нагоняете. Делаю Манту в саду не первый год (сама так как мед.сестра в саду). Никаких последствий от Манту не было и я уверена, что не будет. Это проба, которая необходима для выявления туберкулеза.
MAM04ka, Лида, а почему Майе не далали, две пробы уже должны были пройти...

LiLith
14.11.2009, 11:32
незнаю, врач не чего не говорил, последняя прививка где то в год была и в 1.5 капельки в ротик и всё и вот в 2 года тоже что то капнули ей, сказали 2 часа не чего не есть, а папаша наш её соком напоил когда домой шли..вроде всё норм. Она норм переносила прививки, а вот за Алису переживаю..

Helen
14.11.2009, 15:53
Лен, а от Манту почему отказались?
нам предложили в год делать.я сказала,что в сад мы не собираемся пока ,так что делать не будем.У самой с манту неприятные воспоминания-все время по тубдиспансерам таскали и мама доказывала,что я не верблюд и гору этих таблеток пить не буду.а вот у подруги мама ее таки накормила этими таблетками-итог-сильнейший гормональный сбой и куча хронических болячек.В прошлом году на Украине,Винница,кажется,было несколько смертей от реакции манту.Я не хочу таскаться со своим ребенком по тубдиспансерам,где уж точно есть огромная вероятность что-то подхватить.И я не верю в диагностическую способность этой реакции-слишком она относительная.

MAMA
15.11.2009, 07:28
Переубеждать конечно я ни кого не буду, это личное дело каждого...

Helen
15.11.2009, 08:05
Переубеждать конечно я ни кого не буду, это личное дело каждого...
Катя,я тоже так считаю.Я просто высказала сво позицию.

MAMA
15.11.2009, 09:37
Helen, Лен, я это поняла!:ugu:

Яндекс.Метрика