PDA

Просмотр полной версии : Благое дело



Nusik
13.11.2009, 10:27
Эта тема создана ТОЛЬКО для обсуждения помощи нуждающимся в ней.

"Самое простое – закрыть глаза и не замечать, сказать: "Каждый сам за себя". Или сослаться на то, что помогать им – прерогатива государства: оно, а не мы с вами, должно работать над тем, чтобы старики не умирали от голода и одиночества, чтобы многодетные семьи были в радость, детей не бросали, а тем, кому всё же не повезло, немедленно находили приемных родителей.

Но государство составляют его граждане, то есть мы с вами. И если мы равнодушны к беде ближнего, если милосердие - это не наше дело, если чужая боль нас не касается, если мы всё время будем ждать, что всё сделают другие, то не заметим, что другие – это и есть мы, что они такие же... Общество, в котором люди спокойно проходят мимо чужой беды и боли, обречено.

Дети-сироты - они ничьи. У них нет мамы, которая стеной оградит от враждебного мира. За них некому заступиться и сами за себя постоять они тоже не могут, они маленькие. Поэтому мы им помогаем."

Эти строчки написаны на главной странице сайта о детях-сиротах. Когда я туда попала, не совсем случайно, то уже просто закрыть его и не возвращаться не смогла. На нем собрались люди, которые собирают помощь для детей в больницах(отказников), домах ребенка, детских домах и тд и доставляют ее за 200-300 км от Москвы.
Помогают кто чем может: трудом своим( ремонт помогают делать в больницах, красят что-то ремонтируют), кто-то достает дешевле одежду, лекарства, детское питание, памперсы, кто-то "просто" переводит большие суммы на счет, женщины-волонтеры работают с малышами в больницах бесплатно.
Так хочется, чтобы стало больше таких Людей, как эти волонтеры, координаторы, помощники. и ведь ВСЕ в силах помочь, не закрывать глаза и не проходить мимо.:l_sunny:
Помощь требуется везде, не только в Москве. Если вы хотите помочь, но не знаете как, вот сайт, где можно все почитать и решить для себя, связаться с координаторами ДР, больниц и тд. http://www.otkazniki.ru/
Если найдутся герои, обращайтесь. Заинтересовавшимся я сама могу писать список нужд, телефоны координаторов ДР, ДД, больниц ВАШЕГО города ЗДЕСЬ.

Nusik
15.11.2009, 11:44
на этом сайте по 2-3 новичка в день появляются. Среди наших никого нет?:dum1:

LiLith
15.11.2009, 13:15
сайт очень хороший, сама знаю какого это.. так жалко деток в больницах и приютах, в Астраханской области тоже их очень много, с радостью помогу чем смогу, веть человек который перенёс всё это поймёт такого же.

Starlove
02.12.2009, 23:02
На этом сайте смотрела фотки детей, сколько же больных детей, ужас...так страшно...и они бедненькие ни в чем не виноваты.
Здоровых то детей не часто берут, а больные получается вообще не кому не нужны.

sandutsa
21.12.2009, 02:06
мы часто безучастны к чужой беде

AnomaliA
30.01.2010, 19:28
Мы с мамой бывает относим в детдом какие-либо вещи. Я помню наша школа ежегодно занималась благотворительностью. И кто мог приносил что-то в школу, после чего всё это передовалось бедным деткам.

mama Nata
30.01.2010, 21:19
Тут мне с работы позвонили, собирают они посылку деткам из дома-инвалидов. Я два пакета вещей собрала, смотрю на них и понимаю, что мало. Но дело не в этом, до слез обидно стало, что муж вообще был против того чтобы я вещи Арсюшкины отдавала, дело до ссоры дошло. ну почему он у меня такой черствый?? Хотя мне сейчас уже все равно, я позвонила коллеги, она завтра приедет заберет.

Ksenichka
06.10.2010, 11:13
Среди моих знакомых в порядке вещей помогать и дому малютки и детскому дому. Кто-то в церковь уносит (там всегда просят для малоимущих). Я сама в детский дом вещи передаю. У нас есть комиссионки где есть столы помощи детскому дому. Так что даже ехать туда не надо. Понятно что это капля в море но все же.

EljaFolomeeva
11.12.2012, 16:05
Отдавать вещи в детский дом - это несомненно хорошая помощь. Гос.обеспечение оставляет желать лучшего.

Помогать детям, оставшимся без попечительства родителей, можно не только материально, но и морально. Для самого ребенка это может быть очень важным!

Расскажу:
У нас в городе есть Дом ребенка, там живут детишки до 4-х лет. Как-то на сайте города я увидела объявление, что приглашаются волонтеры в Дом ребенка Работа волонтера заключается в том, что за каждым волонтером закрепляется один ребенок, к которому нужно приходить два раза в неделю на два часа (можно чаще) и заниматься с ним: играть, ходить, гулять, читать - по желанию. Главное здесь постоянный контакт с одним взрослым. Доказано, что дети постоянно занимающиеся с одним человеком начинают раньше ходить, лучше обучаться навыкам и т.д. Прежде, чем приступить к этой работе специалисты проводят обучение в течение одного дня. Это работа на добровольных началах, т.е. не государством не оплачивается.

vasi4kina
22.03.2013, 04:56
Да уж, бедные детки, всегда думаю за что им такое мучение((((

Яндекс.Метрика