PDA

Просмотр полной версии : Первая встреча с малышом



Страницы : [1] 2

Lilia
28.01.2006, 02:09
Привет девочки,
Вот меня часто мучает одна мысль. Наверное я не очень чувствительная мама, хотя обожаю свою дочь. Это я про то что когда увидела ее в первый раз, ну не было у меня чувства увиденного чуда как все нормальные мамы. Просто я вздохнула с облехчением потом спросила мужа почему она темненькая и пахнет квашенной капустой. И все. :cry:
А сейчас она наша радость особенно когда спокойненькая. :P хи хи хи. А как у вас было, девочки ?

Vika
28.01.2006, 08:54
А у меня слёзы так и потекли когда услышала его плач.. Дали на него посмотреть, подержать за ручку ; мне он показался таким красивым-красивым и так не хотелось,чтобы его уносили. :cry:

Kalinka
28.01.2006, 09:01
И у меня слезы хлынули, а когда только-только увидела первая мысль была "Мальчик!", а вторая "И как я такого большого родила" :D

Liska
28.01.2006, 13:42
а я разревелась прямо на опреационном столе и постоянно повторяла про себя его рост и вес.. что бы не забыть) теперь наверное на всю жизнь запомню)

Olchik
28.01.2006, 14:15
Я тоже расплакалась, но потом когда мне её приносили особой привязанности не чувствовала, все пришло где то в 1.5 месяца, любовь все наростает и наростает, я можно сказать только сейчас начала осозновать что стала матерью и люблю своего ребеночка просто до безумия, мне и подруга говорила что чувство любви и материнства приходит со временем, думаю это нормально, ведь сейчас ребенок начал тебе отвечать взаимностью - узнавать тебя, улыбаться и т.д.

CyberMama
28.01.2006, 14:26
А мне когда показали я была просто в восторге, гладила её, она была такой крошечной! и ещё я была удивлена - я читала, что новорожденные некрасивые, всяик пятна, кожа синюшная, и т.п. а Алиска мне показалась такой красавицей и очень похожей на папу, просила больше не забирать её от меня, но мне сказали, что надо ещё посмотреть на разрывы и её помыть, измерить и т.п.

Zolottse
28.01.2006, 14:51
Самым первым и огромным моим желанием было услышать голосок, т.к. до этого меня напугали, что сердечко не прослушивается.
А когда я увидела Её, была тоже удивлена, что она такая хорошенькая, не краснющая-синющая, не морщинистая, как бывает, а такая вся ровненькая, хорошенькая. Обрадовалась:) Но любви как-то не испытала. И мне показалось, что она похожа на эскимосика:):):) Но на красивого эскимосика:) Тоже сразу спросила вес и рост, но мне сказали что еще не меряли (естесственно, ведь она только вылезла). Потом, когда сообщили, бояласт забыть и повторяла про себя.
Появилось чувство ответственности за маленький кричащий комочек, но любви не было, как и осознания того, что я мама. Пришло это все где-то ближе к 3-м месяцам.

Frida
28.01.2006, 15:00
А мне муж его на видео показал, когда я еще в реанимации лежала. Но я никак сосредоточиться не могла после наркоза http://smiles2k.net/smiles/aiwan_smiles/wacko.gif, и не могла поверить, что это мое http://smiles2k.net/smiles/aiwan_smiles/huh.gif На следующий день, когда его первый раз принесли, у меня никаких чувств, кроме какого-то волнения не появилось http://smiles2k.net/smiles/aiwan_smiles/blush.gif Я все переживала, что не могу его нормально накормить, потому что лежать на боку из-за швов было очень больно. Я даже как-то неудобно его прижала и он стал задыхаться, его сразу врач забрала, перевернула, по спинке погладила и он нормально задышал.
На 3 день у меня была истерика. Мне казалось, что он какой-то не здоровый, что я с ним всю жизнь буду мучаться, что это инопланетянин, которого мне специально подселили и тп. Сейчас это смешно, а тогда я ревела весь вечер и всю ночь http://smiles2k.net/smiles/sad_smiles/Bellow.gif Материнские чувства пришли недели через две, а до этого я знала, что теперь у меня есть определенные обязанности, я просто тупо должна их выполнять и все http://smiles2k.net/smiles/aiwan_smiles/blink.gif
Зато сейчас это самый мой любимый человечек, и ради него я бы миллион раз через все прошла http://smiles2k.net/smiles/love_smiles/child_@2006.gif

Olchik
28.01.2006, 16:39
Девчонки правильно подметили ответственность, обязанности, чувство долга, я просто должна была быть рядом это было вначале по отношению к дочери, еще я не могла никак смириться что не могу уделить себе времени, пойти куда нибудь, посмотреть интересный фильм ну и конечно поспать вдоволь.

Vika
28.01.2006, 17:14
А я осознала,что я МАМА уже на 3-ий день,реально это осознала - моего сладкого положили в отдельный бокс, от желтушечки лечить,я металась по палате, ни о чём сосредоточится не могла, мне казалось,что он такой крошка,ему там скучно и плохо без Мамы, :cry: что он нуждается во мне, сердце разрывалось от того,что я не могу ему помочь и быть с ним рядом. :cry:

katrin
29.01.2006, 19:25
Я вообще как-то удивилась, когда Максюшку увидела. Мне его выдавливали, т.к. шейка плохо раскрывалась, потуг никак не было, а воды отошли зелёные - все боялись, что он там вдохнёт эту "зелень" и даже позвали педиатра-реаниматолога. Я от шока, что всё это может произойти, вообще ничего не соображала, орала на врача, что не надо давить, я его сама вытужу. У меня не получалось и когда уже решили накладывать щипцы, я опять заорала, что я всё смогу сама и вдруг откуда-то взялись новые силы, я потужилась и головка прорезалась. Потом надо мной долго смеялась акушерка, что я от страха этих щипцов так тужилась, что бедный ребёнок аж "выстрельнул" из меня. Я долго не могла сообразить, что он уже родился. Когда его приподняли и спросили "кто"? я долго не могла сообразить, что от меня хотят и куда надо смотреть, чтобы понять кого я родила :) Слава Богу, всё обошлось. Потом его положили мне на живот, я начала его гладить, а мне запретили, сказали можно только руку на него положить. Я обиделась на всех :cry: Потом плакала и боялась, что с ним что-то случиться. Особенно, когда увидела, что в "детской" медсёстры пьяные и обкуренные. Ревела каждую ночь в роддоме, а каждое утро боялась, что мне его не принесут. Дома я долго его не понимала и боялась. Как-то постепенно немного успокоилась. Люблю его безумно!!!

Frida
30.01.2006, 21:31
Может кому-то это покажется глупым, но меня до такой степени замучила ностальгия по Б, что я зашла на mama.ru и научилась поднимать старые топики http://smiles2k.net/smiles/aiwan_smiles/mda.gif Подняла, и наткнулась на наш топик 3-х месячной давности. Там как раз Ксю родила, а все остальные еще с пузиками. А у меня всего 35 недель и я говорю о том, что страшно боюсь рожать, вот бы уснуть, проснуться, а малыш уже чистенький, одетый в люльке лежит... Так и получилось - уснула, проснулась, а я уже родила http://smiles2k.net/smiles/aiwan_smiles/smile3.gif

Zolottse
31.01.2006, 13:19
Может кому-то это покажется глупым, но меня до такой степени замучила ностальгия по Б, что я зашла на mama.ru и научилась поднимать старые топики http://smiles2k.net/smiles/aiwan_smiles/mda.gif Подняла, и наткнулась на наш топик 3-х месячной давности. Там как раз Ксю родила, а все остальные еще с пузиками. А у меня всего 35 недель и я говорю о том, что страшно боюсь рожать, вот бы уснуть, проснуться, а малыш уже чистенький, одетый в люльке лежит... Так и получилось - уснула, проснулась, а я уже родила http://smiles2k.net/smiles/aiwan_smiles/smile3.gifЯ уже тогда тоже с Евочкой была, и Юлька с Алисой была и Вика С Сёмиком. Жень, научи как старые топы поднимать, тоже хочу почитать:)

Frida
15.02.2006, 20:47
Там в теме про топики девочки написали, а то я уже и забыла что писать надо. Только ждать надо долго.

Ljona
16.02.2006, 12:14
Привет девочки,
Вот меня часто мучает одна мысль. Наверное я не очень чувствительная мама, хотя обожаю свою дочь. Это я про то что когда увидела ее в первый раз, ну не было у меня чувства увиденного чуда как все нормальные мамы. Просто я вздохнула с облехчением потом спросила мужа почему она темненькая и пахнет квашенной капустой. И все. :cry:
А сейчас она наша радость особенно когда спокойненькая. :P хи хи хи. А как у вас было, девочки ?

А у меня тоже в первый раз было только облегчение.,потом забота,обязанность...где-то через месяц я его прижала к себе и вдруг почувствовала: как же сильно я его люблю!!!это МОЙ ребёнок!!!! :)
Наверное,это нормальные чувства,привыкание и осознание новой роли.Теперь я МАМА!!
:D
Когда я родила дочку, эти чувства вспыхнули у меня сразу!!!Я уже знала как это - любить ребёнка и быть мамой! :D

Kiska
16.02.2006, 13:23
А я помню, сначала ходила обалдевшая, когда у меня на 6 неделе беременности была кровотечение и на узи показали такое маленькое сердечко на веревочке и врач говорит: "Все хорошо, оно живое". Потом прослезилась, когда первый раз сердечко дали послушать на 14 неделе. Потом, когда на 19 неделе показали пяточки и всю дочу. Я думаю: "Там и правда маленький человечек, а не просто я хорошо поела". А на родах, когда головенка родилась и начала вякать, то есть уже пыталась кричать, у меня даже потуги на радостях прекратились... А потом я увидела этот маленький комочек, маленькую голонькую беззащитную спинку и с того момента каждый день думаю какое счастье эта малышка. Вот, так что у меня в жизни одно умиление.

Starlove
31.10.2007, 13:11
Я хотела давно спросить мам. Какие мысли пришли к вам в голову, когда вы в первые увидели своего ребеночка?

mamaLana
31.10.2007, 13:17
"Офигеть...., вылетая я" :p (причем это правда была первая мысль :hi-hik:)

mamLen
31.10.2007, 13:22
Какие мысли? Рыдала я ! А потом - ой, а у него прыщечки на носу!

Vikusia
31.10.2007, 13:31
Самой первой не помню, слишком сильно радовалась, что наконец закончилась боль:nea:Аааа, знаю, когда показали, я подумала, а зачем мне попу то показывают, хочу на лицо посмотреть:hi-hik:

KrOlik
31.10.2007, 13:59
Ой, какой маленький ротик! Как кормить-то буду. Ему даже мой сосок в рот не влезет :stesn:

Marichka
31.10.2007, 14:43
А мне он показался таким коротеньким, после старшего(старший 56 см родился), что я подумала: ой, какой коротышка

LANIK
31.10.2007, 14:44
Как на мальчика похожа...А это точно девочка????:megalol::megalol::megalol:
Блин, вся в папу, ничего от меня не досталось:confused::)

akapulka
31.10.2007, 14:48
"Ну наконец-то я тебя увидела", сказала я и заплакала.
Потому что после кесарева мне дочку принесли через сутки.

Starlove
31.10.2007, 14:53
А я после тяжелых родов, когда увидела своего долгожданного сына подумала: "Он стоит таких мучений, и ради тебя я готова пройти все это заново":2mm::2mm::2mm::2mm:

Frida
31.10.2007, 17:59
Я подумала: "А вдруг мне не моего принесли. Я же под наркозом была"
А потом смотрю, мордашка симпатичная, на меня и на мужа вроде похож... И успокоилась :hi-hik:

aliona
31.10.2007, 18:54
А я удивилась,когда увидела ее длинные пальчики и красивой формы ногти.и подумала,что будет позже делать шикарный маникюр!!

Mika
31.10.2007, 20:04
Ну, точно Сашка!!! (мой муж) А ведь я его (малыша) таким и представляла!

Sunny mam
01.11.2007, 12:14
ну, кто там?! кто?
(я до родов пол малыша знать не хотела :))

Kviks
01.11.2007, 13:22
Первое что увидела - попу и подумала, почему у него такие фиолетовые яйца?:megalol:

aliona
01.11.2007, 13:31
(я до родов пол малыша знать не хотела )я тоже ,кода на второго решусь,не буду узнавать пол.

Vika
25.03.2008, 16:23
мне показали сына,а я судорожно начала запоминать его :megalol: (как раз перед родами мне мама по телефону плакала, чтобы я хорошенько его запомнила, чтобы не подменили нашего красавчика; тогда я посмеялась над её словами, а вот как родила- так и сработало:megalol:). Сначала отметила, что он сильно похож на моего папу, затем, что он- красавец необыкновенный:girl:; потом длиные пальцы с ободранными ногтями.

Lyudok
25.03.2008, 20:05
А я подумала какая же она некрасивая: вся опухшая, по две ресницы на глазу... :bliin::redface::redface:Я ожидала сразу примерно трехмесячного ребенка увидеть и чтобы улыбался сразу!!!:girl:

sidlove
25.03.2008, 21:37
Я увидела свою крошку и сказала: "Боже мой, какая же она у меня красивая!!! Моя крошечка любимая!!!"

Umochka
25.03.2008, 21:37
А я увидев Марка подумала: он у меня такой красивый и такой сердитый:2mm:...

Когда после родов я лежала в послеродовой палате, а Марка понаблюдав положенное время, повезли в детское отделение, акушерка завезла его мне еще раз показать. Она взяла его на руки столбиком и показывает мне его, а я его по щечке глажу и приговариваю "Сыночек, какой же ты у меня хорошенький!!!" На что Марк тАААк сердито посмотрел, мол "Тетка, а ты вообще кто такая и почему меня по щеке гладишь!"

Schastlivaymama
26.03.2008, 22:09
А я тоже, когда увидела, была немного разочарована цветом его кожи. Я думала они розовенькие, а не сине-фиолетовые... Но мне было уже все равно, это же МОЁ СОЛНЫШКО! А кожа порозовела буквально через 5 минут.

Tilla
03.05.2008, 09:47
Насчёт первой дочки я тоже цветом кожи и отёкшей мосей озаботилась,а про вторую сначала подумала"Писюха родная!":megalol: А потом личико увидела-ТААКАЯ курносая,щекастая-и заревела от радости...:girl:

Vishnya
03.05.2008, 14:03
У меня была радость с полуистерическим смехом...:D:megalol:, я ведь очень хотела девочку, а все говорили что будет мальчик, ну я уже смирилась. А тут акушерка говорит, "Девочка! На маму похожа" У меня от радости аж слёзы полились. Ёе сразу ко мне на живот положили, а она губками сисю ищет:2mm:

Mylan
03.05.2008, 14:23
А я Соньку увидела и оболдела- такая здоровая розовенькая курносинькая-просто прелесть. А Юрку испугалась(ожидая такого же как Софка) - страшненький красный маленький морщинистый- ну ничего сейчас плейбой;)

Undina
04.05.2008, 01:23
после того как доча родилась, я не помню, чтобы особенно счастливой себя ощущала, а муж мне рассказывает, что если бы я себя видела, я бы так не говорила... я склоняюсь к тому, чтобы верить ему, т.к. помню, что очень плохо соображала в тот момент ;)
но тем не менее это была не вселенская радость и мамой я себя далеко не сразу ощутила... можно даже сказать, что до конца я себя еще и сейчас мамой не осознала.
а запомнилось мне, когда Эмиля родилась, как она свой малюсенький язычок высовывала, будто пробовала воздух на вкус, такой остренький, такой крохотный. мне ее завернутую в полотенца дали, так я начала разматывать, мне так интересно было на ее ручки посмотреть, мне не верилось, что все произошло, что она реальна, но в то же время распирало любопытство, ведь я так долго ждала этого момента. :)

Яндекс.Метрика