PDA

Просмотр полной версии : ТАКОЙ «БЕЗОБИДНЫЙ» СОСЕД



LiLith
14.11.2009, 12:26
ТАКОЙ «БЕЗОБИДНЫЙ» СОСЕД Прогулка с детьми во дворе своего дома закончилась для матери большим стрессом. К ее малолетнему сынишке подошел 40-летний сосед и стал с ним играть. На взгляд со стороны, вел себя совершенно безобидно. Но когда женщина отвлеклась на младшую дочку, мужчина схватил малыша (тот сразу закричал) и вместе с ним ринулся в подъезд, забежал туда и захлопнул за собой дверь. На звонки в его квартиру по домофону не отвечал, на отчаянный стук в дверь квартиры, когда удалось зайти в подъезд, – тоже. Но зато отчетливо слышался плач ребенка, который умолял его отпустить. Освободили малолетнего пленника прибывшие на место происшествия сотрудники милиции и спасатели, взломавшие дверь квартиры. Мальчик в порядке, а вот с великовозрастным соседом проблемы. В ходе следствия выяснилось, что он состоит на учете у психиатра, по заключению экспертов, признан невменяемым и нуждающимся в принудительном лечении. Если суд признает мужчину виновным в похищении несовершеннолетнего (дело уже там), решится и «лечебный» вопрос.

http://sovch.chuvashia.com/?p=18270

LiLith
14.11.2009, 12:29
ппц блин так гулять выйдешь с детьми, а тут какой то псих из рук выхватывает..да так и посидеть можно просто..:uau:

mama Nata
14.11.2009, 12:31
Вот почему у нас в стране только когда случится что-то страшное вспоминают о лечении, наказании и прочем, почему бы сразу не принять меры, не поставить его на учет не только в больнице, но и участкового, если есть родственники обязать следить за ним, быть всегда начеку. это хорошо, что все обошлось без жертв, а если бы нет, что с него взять раз он болен.
С мамы тоже вины не снимаю, если сосед, то что можно вот так вот отвлечься?? Оба ребенка всегда должны быть в поле зрения. Это как надо отвлечься, чтобы малыша подхватили и понесли, это значит она не рядом стояла??

LiLith
14.11.2009, 12:44
всякое бывает, просто может не ожидала она такого, все люди ходят а это подхватил и унес. скорее всего в шоке была.

mamLen
14.11.2009, 13:35
mama Nata, чтобы упихать таких в больницу надо либо согласие его, либо решение суда. Как понимаешь решение только после ЧП.
Мое мнение надо предупреждать всех соседей о таких....
У самих были соседи шизики(целая семья), вот намучились

olitaM
14.11.2009, 13:42
С мамы тоже вины не снимаю, если сосед, то что можно вот так вот отвлечься?? Оба ребенка всегда должны быть в поле зрения. Это как надо отвлечься, чтобы малыша подхватили и понесли, это значит она не рядом стояла??
Наташа,не так легко держать двоих детей в поле зрения,поверь мне...Если один побежал куда-то ,то другого не возможно за собой тащить.А пока отвлёкся на одного,бывает достаточно и нескольких секунд для несчастного случая.Не нужно винить мам.Будет у тебя двое детей,тогда поймёшь.)) ТО,что произошло - катастрофа! А что испытала мать- уму не постижимо,так можно и инфаркт схватить.

Helen
14.11.2009, 15:40
Ужас...я в нашем подъезде даже и не всех знаю соседей...а ведь это и правда-секундное дело-схватил и понесся...даже если мама просто повернулась соску в коляске поправить,даже если это было в двух шагах от нее,мало кто смог бы быстро среагировать...слава Богу,что с ребенком обошлось,хотя это тоже спорный вопрос-психологическая травма у него явно будет,так же как и у мамы.
А вопрос о необязательности лечения...это у нас уже из области риторических...так же как и,например,педофилия,которая не лечится,а педофилам дают по 8-10 лет,а то и меньше,а потом с чистой совестью отпускают до следующего раза...а если бы предупредили или по первому факту сразу на пожизненное лечение посадили-столько бы жизней и судеб можно было бы спасти...

LiLith
14.11.2009, 17:29
Helen,да, теперь опасатся будем.. я вообще своих соседей не знаю, но говорят вроде всё нормально..наркоман жил напротив квартирой, но щас вроде так квартиранты у них тоже дочка .. с двумя детьми вообще одной трудно выгуливать всегда мужа с собой тащу, а то и Майю за руку тащить и каляску это ужас.
а педафилию что то говорили, что стерилизовать будут таких, и то по их желанию)))))

catrabbit
14.11.2009, 20:19
жуть :mysmilie_19: :uau:

Helen
14.11.2009, 22:05
MAM04ka, Лида,про педофилов-ну и толку от этой стерилизации (химическая кастрация)-они ж тогда еще больше головой двинутся и еще злее станут-будут не насиловать,так убивать-мстить-это ж у мужика самое главное в жизни,а если этого лишить,то вообще проблем не оберешься.ИМХО,но их нужно сажать на пожизненное без права на освобождение,после первого же случая,даже при попытке.

LiLith
14.11.2009, 22:13
Лен,[правительство у нас такое, я б давно таких истребляла..обидно просто столько людей ненормальных на свободе и маньяки и педафилы и шизы всякие, а когда они на детей нападают все начинают только вспоминать.. столько случаев за год это ужас просто

kaktus
15.11.2009, 00:45
Жуть какая-то!Глаз да глаз за детьми!

Яндекс.Метрика