PDA

Просмотр полной версии : Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?



Страницы : 1 [2] 3

Varda
18.11.2009, 17:04
oksana06, ну не все такие, не все...

Varda
18.11.2009, 17:05
Вывод:брак-дело сугубо личное,и возможно в каждом конкретном случае нужен индивидуальный подход.

Лен, я согласна с тобой, я чуть выше писала т.к. была немного категорична в этом смысле, почитавм различные посты я поняла, что различные ситуации под одну гребенку не расчешишь...

Varda
18.11.2009, 17:10
Бывает и такое брак зарегистрирован, а супружеский долг не исполняется....

asa2025
18.11.2009, 17:13
моя подруга встречается с женатым мужчиной и всячески это оправдывает.мол, обязательств нет,он меня содержит,приходит красивый,ухоженный,нет быта.но по праздникам,выходным и проходжным она одна,а мыж идет к той,перед которой у него обязательства. лично я выступаю за брак.даже если взрослым как бы все равно, то для детей,родившися в этом "браке" это важно.у ребенка должен бять папа,а не прочерк в свидетельстве о рождении,ребенок имеет право на наследство в случае чего, а так он пролетает.конечно от быта в браке не уйдешь,но если тебя любят, быт делят пополам

Vika
19.11.2009, 01:20
у меня есть опыт как совместного гражданского проживания с мужчиной , так и жизни в браке.
Я за брак.....даже просто приятно называть любимого МУЖЕМ, как ни крути в гражданском браке это просто звук. В браке всё стабильнее, и чувства тоже , и ответственность.
Хотя мы с мужем до брака вместе не жили , гостили только друг у друга ; создали крепкую семью и без репетиции.

catrabbit
19.11.2009, 10:02
Хотя мы с мужем до брака вместе не жили , гостили только друг у друга ; создали крепкую семью и без репетиции.

браво! :aplod:

мда..а у барсуканапы репетиция идет уже 8 лет...:girl_crazy: я считаю это мужской слабостью. :negative:

Lelka
19.11.2009, 19:26
Я за брак, семью, во всех отношених это более ответственно и защищенно.

Lizkin
27.12.2009, 14:53
Вижу только юридический смысл. Из-за этого мы сейчас двигаемся в сторону ЗАГСа, а если бы не это... Я бы и не заморачивалась свадьбой.

LuBoFF
27.12.2009, 15:44
Лиз а праздника и белого платья не охота????

Lizkin
27.12.2009, 23:16
Лет в 20-25 хотелось. Потом меньше. А сейчас уже не хочется. Белое платье - образ невинности. Ну какая невинность в 34 года??? Сплошной прагматизм :)
А вообще мне всегда хотелось свадьбу, как в кино. В поле/парке, чтобы сотрудник ЗАГСа туда приехал, куча гостей, столы с белыми скатертями на зеленой траве, гирлянды из цветов, красивая живая музыка, джаз-бэнд. Только дорого все это. Столько денег у нас нет. А по-другому не хочу. В этой ситуации я уперлась рогами :)
Потому думаю, что я куплю себе красивый наряд, прогуляемся в ЗАГС, потом с близкими друзьями в ресторане посидим. И хватит.:z_4:

LuBoFF
27.12.2009, 23:23
ну так то согласна ...в 34 в платье...это как то не очень...я бы в таком случае одела бы вечернее платье по фигуре...например цвета шампань или нежно голубое...ну кому как...

Lizkin
27.12.2009, 23:29
С голубым ты угадала)) Мы такое платье когда-то обсуждали и недавно вспоминали :laugh:

LuBoFF
27.12.2009, 23:30
С голубым ты угадала))
хороший цвет..особенно блондинкам идет))))кстати это факт...

IRitA
28.12.2009, 08:11
Пожалуй, Лиз, и правда в вашем случае да с двумя детьми ты в пышном белом платье да еще если и с фатой- смотрелась бы странно, я даже и представить не могу тебя такой :) а красивое вечернее- это да :cool:

IRitA
28.12.2009, 08:29
я пока замужем. собираюсь разводиться. но не жалею и хочу еще замуж. только позже. я как-то по старинке воспитана, гражданский брак- не для меня. и перед этим браком мы вместе не жили. возможно, когда встречу человека с которым сложатся отношения и за которого захочется замуж- поживем с ним несколько месяцев. но это будет проверка. а то как сейчас живет молодежь- я не принимаю и принять не могу. у меня есть знакомый, ему 23, а он успел пожить уже с четырьмя девушками. а как он при этом о них отзывался, буквально вскоре после первого схлынувшего восторга... :viannen_54: и всё равно какое-то время еще жил :viannen_54:как так можно? просто потому что не любит жить один, а тут кто-то сготовит, уберется... а они? им зачем, 18-20-летним он такой- на пару месяцев?... а родители их? да я даже представить не могу что заявила бы в 18 что буду с кем-то жить а через пару месяцев вернулась бы домой- позор! вот так вот скача туда-сюда люди разучиваются трудиться над отношениями, - зачем напрягаться-стараться если можно просто бросить эту и жить с другой/другим...

Varda
05.01.2010, 19:38
IRitA, у тебя всесложится отлично, я в этом уверена к тому же уже есть опыт.

IRitA
09.01.2010, 14:41
Varda, Катя, спасибо!

Nina
11.01.2010, 13:29
когда встречу человека с которым сложатся отношения и за которого захочется замуж- поживем с ним несколько месяцев. но это будет проверка. проверка чего??? то если не понравитс замуж не пойдешь???

IRitA
11.01.2010, 14:14
уживемся ли. меня быт не напрягает например. а вдруг нового как и нынешнего будет напрягать. хотя я такого вряд ли выберу на сей раз. но перестраховаться хочется. что-то не охота себе весь паспорт штампами уставить. так что это наверно просто успокоения ради.

Varda
14.01.2010, 11:52
Каждый ищет для себя самый оптимальный выход из ситуации. Успехов)

IRitA
09.02.2010, 16:43
спасибо

osthap
09.02.2010, 22:14
проверка чего??? то если не понравитс замуж не пойдешь??? мне кажется, что по - первости, все всегда стараются представить себя в выгодном свете)). Грязные носки, обос**ный унитаз, и т.п. открытия - попозже обнаружаться, когда РОМАНТЬИЗЬМЬ схлынет. Или жить - для проверки - годика 2 - 3. Чтобы уж точно - не ошибиться))). Тогда и замуж можно вообще не выйти).

Varda
09.02.2010, 22:26
А я жила))) Ине 2-3 годика, а 4!!!!!!!!!!!И потом его в загс потащила)) Так ему и надо.

IRitA
10.02.2010, 11:13
мне кажется, что по - первости, все всегда стараются представить себя в выгодном свете)). Грязные носки, обос**ный унитаз, и т.п. открытия - попозже обнаружаться, когда РОМАНТЬИЗЬМЬ схлынет. Или жить - для проверки - годика 2 - 3. Чтобы уж точно - не ошибиться))). Тогда и замуж можно вообще не выйти).
ммм... у нас не было таких именно открытий. он и носки сам до ванны доносил, и даже сам стирал их нередко, и унитаз у него всегда был приличен, туалет для него- святое. это сразу было всё заметно и со временем не изменилось. я так выразилась просто- бытом назвала обычные будни в целом. когда надо не наряжаться, идти с букетами на встречу, а потом каждый к себе домой, не веселиться и тусоваться, а быть друг у друга на виду в обычном виде и за обычными заботами- приходить с работы домой, делать ремонт, лечить заболевшего члена семьи, помогать родственникам и т.д. и т.п. вот тут муж быстро себя показал человеком с которым только встречаться да развлекаться хорошо и в любовниках его иметь, а не в мужьях. и это стало заметно именно за несколько месяцев, пожили бы мы их- и уже бы не женились. я не говорю что нескольких месяцев достато чтоб на сто процентов сказать проживем ли мы вместе долгую и счастливую жизнь, но я считаю что их достаточно чтоб понять- пригоден вообще к семейной жизни человек или он гуляка уличный. и хотя я этот тип теперь хорошо изучила и наверное и без житья его теперь вычислю, но перестраховаться хочется.
забавно кстати что у моей подруги наоборот- она замужем не была, жила гражданским браком. закончилось всё неудачно, она тоже дочку неск лет одна растила и теперь говорит- гражданский брак- ни за что, сразу замуж. вроде нашла хорошего, выходит теперь замуж)))) тут конечно секрет не в том чтоб сделать наоборот и будет тебе счастье, мы просто выводы для себя сделали каких мужчин мы выбрали тогда и каких нужно выбирать теперь.

Varda, Катя :z_2:

Schastlivaymama
10.02.2010, 11:43
Стоит, еще как стоит! Уже 5,5 лет живем и ни разу не пожалела! А проверки и притирки - это ерунда, все со временем улаживается! А проверять можно всю жизнь, и тебя тоже могут проверять и ты можешь "не подойти", а не тебе кто-то...

IRitA
10.02.2010, 12:56
А проверки и притирки - это ерунда, все со временем улаживается!
это по меньшей мере наивно...


А проверять можно всю жизнь и тебя тоже могут проверять и ты можешь "не подойти", а не тебе кто-то...
не знаю кто как, а я всю жизнь проверять не собираюсь. но и жить и мучаться- тоже.



и тебя тоже могут проверять и ты можешь "не подойти", а не тебе кто-то...
это очевидно и естественно

Iricha
10.02.2010, 13:31
я в гражданском браке с мужем прожила 4 года, вначале он предлагал расписаться, но как- то не спешил)))потом забеременела, за пару месяцев до родов завела тему об этом,а он как то не очень удачно пошутил. я плюнула и больше не заговаривала. когда родился сын и нужно было оформлять документы, он сам завез все бумаги в нужные конторы: свидетельство о рождении и о браке получили в один день.вот такая свадьба)))

Starlove
10.02.2010, 17:30
А у меня сейчас какое-то двоякое мнение о браке. С мужем 4 года встречались и жили, и 6,5 лет замужем. Ни о чем не жалею. Но если (не дай Бог) разойдусь с муж, снова замуж не выйду. Для меня штамп вообще ничего не значит. И никогда не значил. Но знаю, что многие мужчины после появление штампа в паспорте меняются, и не в лучшую сторону...да как наверное и женщины.
Тяжело мне в письменном виде изложить свое мнение на счет брака....

Iricha
10.02.2010, 17:36
если уж говорить о штампе - думаю, что он важен для ребенка, а не для родителей. радует,конечно, что в нашей семье эта печать ни на меня, ни на мужа не повлияла)))

Varda
16.02.2010, 14:09
Согласна. Штамп важен для ребенка. Правда есть еще человеческий фактор. Не все люди на нашей волне, не все понимают понятие "гражданский брак", а некоторые отвергают, отсюда ненужные расспросы и вопросы типа "А чего вы не рассписываетесь?", "Может ты ему уже надоела?". Вопросов масса. Главное решить для себя чего ты хочешь и с какими трудностями ты можешь столкнуться.

Belka
16.02.2010, 14:46
Не знаю почему, но для меня официальный брак был важен. причем хотелось именно свадьбу, и не с животом наперевес в загс )) может, в силу возраста, может, прошлый опыт сказался, может, и ради ребенка...

Поделюсь неудачным опытом подруги. 6 лет гражданского брака - как в сказке... потом беременность, соответственно свадьба (официальное оформление отношений), 1,5 года брака и все... Дочке 1 год 4 месяца, заявление на развод подано...

Schastlivaymama
18.02.2010, 10:06
Если люди нужны друг другу и дороги, то и притирки все пройдут! Потому что они просто будут СЛЫШАТЬ претензии друг друга!!! А прикрываться притирками - это трусость и слабость характера и нелюбовь.

SolarRose
18.02.2010, 10:15
У нас что-то совсем всё плохо стало. Теперь начинаю жалеть что вышла за него замуж. Где были мои глаза полтора года назад???? Не жалею лишь об одном: о своей доченьке, которую люблю больше всех на свете!

IRitA
18.02.2010, 11:08
Если люди нужны друг другу и дороги, то и притирки все пройдут! Потому что они просто будут СЛЫШАТЬ претензии друг друга!!! А прикрываться притирками - это трусость и слабость характера и нелюбовь.
вот именно. ЕСЛИ НУЖНЫ. вы рассуждаете с позиций жены, нужной мужу, дай бог чтоб и дальше так было. но так есть не у всех и не всегда. для хлопка нужны две ладошки и трудиться над отношениями должны оба. и если отношения не удались потому что у одного любовь прошла то это не значит что второй чем-то прикрывается, слаб характером или не любит. как-то так.

Varda
19.02.2010, 16:14
Конечно причин масса...
Согласитесь, что в семейной жизни бывают такие перепады (быт, однообразие и пр.), этот этап тоже надо пройти вместе, стать терпимее друг к другу. Ведь эти "Черные полосы" это и есть жизненный опыт. Ведь не факт, что разведясь и выходя замуж снова не столкнешся с теми же проблемами. Мы видим наших мужей каждый день, мы их знаем, мы их любим, и притираемся мы друг к другу не первые годы после свадьбы, а может и всю жизнь (если характеры эмоциональные).

IRitA
20.02.2010, 14:04
Конечно причин масса...
Согласитесь, что в семейной жизни бывают такие перепады (быт, однообразие и пр.), этот этап тоже надо пройти вместе, стать терпимее друг к другу. Ведь эти "Черные полосы" это и есть жизненный опыт. Ведь не факт, что разведясь и выходя замуж снова не столкнешся с теми же проблемами. Мы видим наших мужей каждый день, мы их знаем, мы их любим, и притираемся мы друг к другу не первые годы после свадьбы, а может и всю жизнь (если характеры эмоциональные).
если человек уходит из семьи чтобы просто убежать от трудностей то конечно ему и в другом месте семейного счастья не видать. пока он сам не изменится. а вместе можно решить многие проблемы, и пройти потихоньку через все трудности.

Nina
19.04.2010, 08:16
поделюсь неудачным опытом подруги. 6 лет гражданского брака - как в сказке... потом беременность, соответственно свадьба (официальное оформление отношений), 1,5 года брака и все... Дочке 1 год 4 месяца, заявление на развод подано... ребенок меняет отношения в семье - очень новый статус ко многому обязывает, но считаю нажили детей так будте добры их воспитайте вместе! конечно я здесь говорю о гражданских браках до настоящего официального когда вы уже знаете свою половинку в быту, а то что бывает по залету выходят и расходятся так сплошь и рядом это, а в итоге страдает ребенок...

IRitA
19.04.2010, 09:32
Поделюсь неудачным опытом подруги. 6 лет гражданского брака - как в сказке... потом беременность, соответственно свадьба (официальное оформление отношений), 1,5 года брака и все... Дочке 1 год 4 месяца, заявление на развод подано...
здесь не браке дело, а в том что маленький ребенок- серьезное испытание отношений и вообще людей на прочность. они этого испытания не прошли. и они не прошли бы его и в гражданском "браке" тем более. легко жить "как в сказке" когда вас двое и не надо ночами и днями скакать к ребенку.

Nina
19.04.2010, 10:58
а в том что маленький ребенок- серьезное испытание отношений и вообще людей на прочность. вот и я о том же!

aleks
11.05.2010, 15:57
здесь не браке дело, а в том что маленький ребенок- серьезное испытание отношений и вообще людей на прочность. они этого испытания не прошли. и они не прошли бы его и в гражданском "браке" тем более. легко жить "как в сказке" когда вас двое и не надо ночами и днями скакать к ребенку.
Ирина точно написала,ни какие штампы в паспорте или их не имение ,не помогут в жизни.

Яндекс.Метрика