PDA

Просмотр полной версии : Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?



Страницы : 1 2 [3]

Varda
12.05.2010, 15:39
Полностью согласна.

Koshka
02.06.2010, 16:46
Не знаю почему, но для меня официальный брак был важен. причем хотелось именно свадьбу
Вот и для меня так же. Мы вообще, до свадьбы знакомы с мужем были 7 месяцев. Причем, через 4 месяца знакомства он сделал предложение, подали заявление, 3 мес. ждали. Как-то вот так быстро поняли, что именно друг с другом хотим прожить всю жизнь ))). У меня было достаточный опыт в отношениях до него, но так быстро никогда бы ни за кого другого не вышла бы. Свадьба, через 2 недели венчание, а через 10 мес. Милана родилась. Решили, что хотим ребенка сразу, как Бог даст. Дал ))))))). И притирок у нас не было. И кризиса из-за рождения ребенка. Вот... К сожалению, так не всегда бывает. Конечно, и у нас не всегда все гладко, бывает и ого-го!!! бури магнитные, но это жизнь. Ищем компромиссы.
В общем, я за! Но только с умом и пониманием всей серьезности этого шага.

Selva
08.06.2010, 07:44
Я в разводе. Второй раз замуж выйти не могу, мне не выгодно. Надо решать квартирный вопрос и убирать юридические проблемы после первого брака.

Nina
04.07.2010, 20:56
второй раз замуж выйти не могу, мне не выгодно.а почему, в чем проблема????я даже не думала о браке как о выгоде поэтому недоумеваю немного....

LiLith
05.07.2010, 10:15
А я вот думаю..смысл вот этих растрат, ну гости, родственники, ну родителям..ну а нам то польза какая, то что память и печать в паспорте торжественно отметить)))
Раньше для меня был смысл..ну в 18-9 лет тяжело за муж выходить, особенно в положении..
Но всё равно фата платье, мечта любой девушки..
А вот ещё задумывалась, о смысле свадьбы, да ещё и называется Брак.. скрепление отношений, на бумаге официально, типа щас любит, потом если разлюбит, не куда не денется))))

Varda
05.07.2010, 16:02
Все это фиктивно...бумажки.... печати...Если будет рядом с чьим то мужем прыгать и заглядывать ему в рот пылкая стрекоза, то поставить ту же печать о разводе ему сложно не будет.

Nina
11.07.2010, 23:29
Если будет рядом с чьим то мужем прыгать и заглядывать ему в рот пылкая стрекоза, то поставить ту же печать о разводе ему сложно не будет.
ну некоторых все таки брак останавливает - погуляет и вернется к той которая все эти года отдавала ему тепло конечно штамп мало значит для семьи но в совокупности с другими обстоятельствами является весомым аргументом для сохранения семьи

Aigul
15.07.2010, 17:58
При опросах было замечено, что большинство женщин живущих с мужчиной без штампа считают себя замужними, а мужчины в данных случаях считают себя свободными.

irinka
15.07.2010, 22:50
А мы с мужем живем почти 5 лет и очень счастливы ни смотря ни на что. Хотя в семейной жизни бывает всякое без ссор не обойтись главное умение выйти из конфликтов.

Nina
18.07.2010, 11:13
ужчины в данных случаях считают себя свободными. мужчины ценят свободу....

sofulenka2008
21.07.2010, 21:41
я думаю что любая девушка хочет выйти за муж-но молчит)хочет белое платье и все такое)но вопрос в другом проживут ли люди в браке)можно сыграть крутую свадьбу и быть несчастной и развестись)а можно просто расписаться и жить долго и счастливо-здесь можно рассуждать долго-многое зависит от обоих -это брак-это работа-это труд)конечно кто свободен им легче в плане-того могут пойти куда захотят,может встречаться с кем хочет и когда хочет-но ведь это не вечно-а что ее (его)ждет потом-старость-одинокая-)семья-это здорово но и сложно одновременно-под лежачий камень вода не бежит)

OlyaP
24.12.2010, 12:28
конечно есть

IrinaKovalchuk
05.01.2011, 16:49
Создавать семью нужно обязательно,а вот идти в ЗАГС или просто вместе жить каждый человек решает для себя сам:с первым мужем у нас была свадьба и всё такое:итог-прожили 1.5 года и разбежались через суд,а сейчас живём гражданским браком и такого мужа как мой ещё поискать надо(правда немного напрягает,что фамилии разные,но ничего!)

Lizkin
04.03.2011, 08:48
Твердо уверена, что крепость семьи никоим образом не зависит от штампа. Он не влияет, если люди любят и уважают друг друга.
Просто часто бывает так, что сыграв свадьбу он/она думают, что все, напрягаться не стОит. Результат вам известен.
Или свадьба в семьях, живущих гражданским браком, является последней ниточкой утопающего. Как мысль о том, что брак все спасет. Но нет. Это тоже не верно. Потому часто люди, живущие долго и якобы счастливо в гражданском браке, разбегаются после свадьбы.
Мы вот 6 лет прожили гражданским браком и еще бы жили, т.к. я не считаю это супер важным. Но документы... нам именно НАДО было расписаться для нормального дальнейшего существования (причин много). После свадьбы НИЧЕГО не изменилось. Все осталось как прежде. У нас, во всяком случае. Как жили, так и живем. Только еще одна датка прибавилась)) Ну и конечно, приблизились на шажок к нашей цели.

Alisa
15.03.2011, 13:35
Иногда в этом есть необходимость. Мы с мужем поженились только когда мне надо было его прописать, мы там квартиры меняли... нужно было вместо прописаться, а иначе не получилось, кроме как через штамп.

Lorienna
15.03.2011, 21:00
Я думаю стоит) Мы с моим молодым человеком как раз задумываемся об этом сейчас) Все же хочется узаконить отношения)

Alisa
17.03.2011, 15:10
Я думаю стоит) Мы с моим молодым человеком как раз задумываемся об этом сейчас) Все же хочется узаконить отношения) Тогда скажите, когда соберетесь. Поздравим....

teatinka
17.05.2011, 23:56
Я считаю если детки планируються то ближе к рождению надо расписаться,дети должны рождаться в браке,а так если есть любовь,то и печать не важна,мы вот с мужем расписались только потому что Кирюшка появился,а так жили бы до старости вместе и всё,печать в паспорте это не главное,это формальность и всё.

rozvella
01.03.2013, 21:10
"Выходить замуж" конечно же стоит! Поскольку у нормального человека, должна быть нормальная и крепкая семья, любимый вами и любящий вас, муж, дети которые всегда являются радостью в нашей, порой серой жизни!

Винтер
16.06.2013, 17:02
странный вопрос. каждый сам для себя решает.

Мамуля
08.12.2015, 17:59
соглашусь....
но где то у нас такая тема похожая была....
для кого что есть семейный ценности и любовь - в этом вся суть...кто то живет и без штампа в паспорте счастливо ,а ведь и с ним тоже))))
для меня венчаниме также важнее чем просто свадьба...ответственности больше!!!!

да и еще раз повторюсь как и в той теме...по мне ИМХО лучше официально разводится и замуж выходить чем просто жить с мужчинами и расставаться,даже кстати для мужчины женщина которая была в разводе (пусть и с ребенком) звучит лучше чем та которая с кем то жила и родила....конечно я (надеюсь) вышла замуж первый и послед раз,и проживу именно счастливо с одним человеком!!!!

Яндекс.Метрика