PDA

Просмотр полной версии : Есть ли смысл жениться (выходить замуж)?



Страницы : [1] 2 3

Varda
16.11.2009, 16:08
Тема навеяна различными сообщениями от друзей/знакомых обоих полов о разводах. Давайте рассмотрим плюсы и минусы женитьбы (замужества) и как избежать досадного брака в браке. :dum1:

Starlove
16.11.2009, 16:17
А моя мама всегда говорила, можно просто прожить 5 лет с человеком (без штампа в паспорте) и понять , что не подходят друг другу. И разойтись. Тем более если нет детей.
Моя сестра с Димой 9 лет были вместе без штампа в паспорте. На что мой муж сказал, что Алина с Димой прожили и любили друг друга так сильно, что многие со своими штампами таких чувств никогда не испытывали.
Мы с мужем поженились, только из-за того что нам нужно было свидетельство о браке, для того чтоб встань на очередь в молодую семью. А если бы этого не надо было мы до сих пор не поженились.
Для нас например венчание важнее, чем загс.

LiLith
16.11.2009, 16:20
Замуж не напасть! Как бы за мужем не пропасть! ;-)

Varda
16.11.2009, 16:35
Без опыта совместной жизни жениться точно не стоит, а если опыт есть, то штамп в паспорте во взаимоотношениях ничего не меняет.

LuBoFF
16.11.2009, 16:43
Без опыта совместной жизни жениться точно не стоит
соглашусь....
но где то у нас такая тема похожая была....
для кого что есть семейный ценности и любовь - в этом вся суть...кто то живет и без штампа в паспорте счастливо ,а ведь и с ним тоже))))
для меня венчаниме также важнее чем просто свадьба...ответственности больше!!!!

да и еще раз повторюсь как и в той теме...по мне ИМХО лучше официально разводится и замуж выходить чем просто жить с мужчинами и расставаться,даже кстати для мужчины женщина которая была в разводе (пусть и с ребенком) звучит лучше чем та которая с кем то жила и родила....конечно я (надеюсь) вышла замуж первый и послед раз,и проживу именно счастливо с одним человеком!!!!

Varda
16.11.2009, 16:49
Я думаю что девушка первый раз обязана выйти замуж. Так положено....т.к. наш социум досихпор не принимает гражданские отношения... Странно.
И еще более странно когда считается абсолютно нормальным, женщине после развода всю жизнь жить в гражданском браке. Т.е. что получается? Первый раз ты должна поставить штамп в паспорт, а потом после развода живи как хочешь?

LuBoFF
16.11.2009, 16:52
И еще более странно когда считается абсолютно нормальным, женщине после развода всю жизнь жить в гражданском браке
это где такое написано или сказано????!!!!
странно впервые слышу...

LiLith
16.11.2009, 16:58
избежать брака в браке можно только если ты осознанно делаешь шаги в своей жизни..осознанно решила выйти замуж...понимаешь что легко не будет... плюсы семьи? это сушность человека...от природы..он должен создать семью...это окружение любовью заботой защитой...это твоя каменная или пусть не у всех и не всегда, но стена...это возможность родить ребенка от любимого...
а минус только один- наш эгоизм.который порой мешает нам решать какие то вопросы
люди женятся потому что ЛЮБЯТ

LuBoFF
16.11.2009, 17:03
MAM04ka,Лид но видишь зашел вопрос нужен ли штамп?ведь семья может и без него существовать!что ты об этом думаешь?

LiLith
16.11.2009, 17:07
Ну нам штамп нужен уже для документов в основном..а так до свадьбы просто вместе жили и дрались и ругались и мирились на след день, а как забеременела, то хотелось что б ребёнок уже рос в официальной семье.

Starlove
16.11.2009, 17:13
люди женятся потому что ЛЮБЯТ
Люди женятся даже когда и не любят друга друга. И по залету, особенно если мужчина не хочет, от одиночества, лучше такой чем одна (один)...

LiLith
16.11.2009, 17:20
Ну людей на свете полно у каждого свои тараканы в голове, кто по любви, кто по залету, кто фектифные браки для документов делают, кто то вообще по прихотям родителей, ну сами знаете сколько есть причин..

Kysaka
16.11.2009, 18:31
Семья может существовать, как со штампом в паспортах, так же и без него. Выбор лично каждой пары. Мы живем вместе восьмой год. Я не думаю, что, поставив синюю печать в наши документы, у нас тут же появится большая (ударение на первое О) ответственность. В некоторых парах, хоть ты с десяток штампов поставь, ответственности если нет, то ее нет.
Так же считаю не нужным бежать в ЗАГС, не узнав хорошо человека. А узнать, просто встречаясь, очень тяжело.
Пример из личной жизни - подружка встречалась с молодым человеком. Через два месяца после свадьбы его забрали в армию, офицером. Она ездила к нему постоянно. В итоге, меньше чем через год они развелись. Причина - бывший муж оказывается был на голову болен. Хорошо, что детьми обзавестись не успели.
Вот после такого и думаешь, а может стоило пожить вместе....

irenmama
16.11.2009, 18:44
Я думаю, мы начинаем себе задавать этот вопрос когда уже сидим замужем, когда проблемы на тебя падают, и думаем, а если бы .... было бы все подругому.

Anutik
16.11.2009, 18:45
Без опыта совместной жизни жениться точно не стоит,
Девочки, не кидайте в меня тапками, но я с вами не согласна. Мы с мужем женились без опыта совместной жизни. И хуже нам от этого не стало. И я знаю случаи, когда, пожив совместно, девушка отказывалась выходить замуж. И не потому, что ее избранник ее не устраивал, а просто оттого, что ей не хотелось выполнять обязанности по дому - готовить, убирать и т.д. Малейшая трудность - все, "уйду, я свободный человек". Выходишь замуж, на тебя сваливается все хозяйство, но ты понимаешь, что назад хода уже нет, и пытаешься как-то адаптироваться. А вот если не замужем, то уже мысли появляются, а надо ли это тебе, а может, пожить в свое удовольствие и т.д.

irenmama
16.11.2009, 18:48
Девочки, не кидайте в меня тапками, но я с вами не согласна. Мы с мужем женились без опыта совместной жизни. И хуже нам от этого не стало. И я знаю случаи, когда, пожив совместно, девушка отказывалась выходить замуж. И не потому, что ее избранник ее не устраивал, а просто оттого, что ей не хотелось выполнять обязанности по дому - готовить, убирать и т.д. Малейшая трудность - все, "уйду, я свободный человек". Выходишь замуж, на тебя сваливается все хозяйство, но ты понимаешь, что назад хода уже нет, и пытаешься как-то адаптироваться. А вот если не замужем, то уже мысли появляются, а надо ли это тебе, а может, пожить в свое удовольствие и т.д.

Мы с мужем тоже жили совместно, жили нормально, как то не ругались, женились, вроде жили все также как и до замужества, но что то уже не то(((??....

LiLith
16.11.2009, 18:48
брак - это страховка от возможной непорядочности партнера, с юридическими и финансовыми последствиями, которые позволят в одном флаконе получить:

статус
если повезет – прописку и право на жилплощадь в целом
бабло и право на половину купленного в браке, даже если сам не вложил ни копейки
жилетку для нытья
клоуна
рабсилу
право на алименты на ребенка и на себя даже после развода
наследство 1 очереди
умиляющиеся лица подруг, родителей и бабушек у подъезда

если вас изнутри гложет червяк сомнений и недоверия – вам прямая дорога в загс

LuBoFF
16.11.2009, 18:57
Девочки, не кидайте в меня тапками, но я с вами не согласна. Мы с мужем женились без опыта совместной жизни. И хуже нам от этого не стало. И я знаю случаи, когда, пожив совместно, девушка отказывалась выходить замуж. И не потому, что ее избранник ее не устраивал, а просто оттого, что ей не хотелось выполнять обязанности по дому - готовить, убирать и т.д. Малейшая трудность - все, "уйду, я свободный человек". Выходишь замуж, на тебя сваливается все хозяйство, но ты понимаешь, что назад хода уже нет, и пытаешься как-то адаптироваться. А вот если не замужем, то уже мысли появляются, а надо ли это тебе, а может, пожить в свое удовольствие и т.д.
поддерживаю полностью......
знаете все таки всю жизнь браки оформлялись ,игрались свадьбы...тогда скажите чем плохо женится раз у вас итак все хорошо???????да ничем...просто кто то когда то сказал так что клева быть без штампа в паспорте и все стали применять к себе!!!!

irenmama
16.11.2009, 18:59
поддерживаю полностью......
знаете все таки всю жизнь браки оформлялись ,игрались свадьбы...тогда скажите чем плохо женится раз у вас итак все хорошо???????да ничем...просто кто то когда то сказал так что клева быть без штампа в паспорте и все стали применять к себе!!!!

Раньше была мода иметь штамп в паспорте....

LuBoFF
16.11.2009, 19:01
давайте не будем брать нашу страну в СССР.....возьмем запад или когда Росия была монархией!!!!да и если рассмотреть с религиозной точки зрения жить с мужчиной вне брака - грех!!!

Kysaka
16.11.2009, 19:12
Не столько модно было, сколько боялись осуждения общественности. Сожительство считалось аморальным. Сейчас же многие живут просто и считают это нормальным.
Но все же я против, когда люди с одним поживут, разойдутся, с другим, обосновывая это тем, что видимо не тот это был человек, который мне нужен.

Kysaka
16.11.2009, 19:22
Lubava, только пожалуйста давай религию трогать не будем. Ведь заниматься сексом ради удовольствия и предохраняться-это тоже грехи, выходит, что 99% форумчан грешницы.

kaktus
16.11.2009, 19:30
Я считаю,что законные оформления отношений нужны только в бюрократических целях(всякие там документы).А если любимый человек и так дорог,то можно и без ЗАГСа.
А насчет греха....Их у нас и без этого предостаточно.предостаточно.

Nusik
16.11.2009, 19:32
да и если рассмотреть с религиозной точки зрения жить с мужчиной вне брака - грех!!!
Жить и спать с мужчиной вне церковного брака( венчания) - грех! Много нас тут таких.
У нас тоже опыт совместного проживания до свадьбы был мааааленький, и женились " по залету". Зачем?


брак - это страховка от возможной непорядочности партнера, с юридическими и финансовыми последствиями, которые позволят в одном флаконе получить:

статус
если повезет – прописку и право на жилплощадь в целом
бабло и право на половину купленного в браке, даже если сам не вложил ни копейки
жилетку для нытья
клоуна
рабсилу
право на алименты на ребенка и на себя даже после развода
наследство 1 очереди
умиляющиеся лица подруг, родителей и бабушек у подъезда
А вот для этого!!!:wink3:

LuBoFF
16.11.2009, 19:45
так зачем же вы девочки замуж то выходите тогда скажите мне????!!!!!!уверена что не под давлением!!!!!!
уверена, что многим кто сейчас просто сожительствует с мужчиной,предложи щас замуж так и побегут в ЗАГС...тока пятки сверкать будут!!!!!!просто думаю что этого не случается...вот у некоторых мнение такое по поводу штампа и есть!!!!
ИМХО

я никого обидеть не хочу совершенно и думаю адекватно воспримите это мнение!!

kaktus
16.11.2009, 19:48
так зачем же вы девочки замуж то выходите тогда скажите мне????!!!!!!уверена что не под давлением!!!!!!
Под давлением родителей.Потому как для них современные нравы не слишком приемлемы.

LuBoFF
16.11.2009, 20:00
да глупости все это про давления...
хотя...
и что же плохо щас замужем живется??прям так несчастны?несвободны????

Nusik
16.11.2009, 20:08
уверена, что многим кто сейчас просто сожительствует с мужчиной,предложи щас замуж так и побегут в ЗАГС...тока пятки сверкать будут!!!!!!
Это точно))).

Varda
16.11.2009, 20:28
+1 в пользу штампа Для женщин - бОльшая гарантия, что не слиняет. Но опять же - условности.

Varda
16.11.2009, 20:34
Лично мое ИМХО. Думаю что перед вступлением в брак надо пожить в гражданском и иметь общее представление о быте и пр. Не думаю что после годика-другого совместной жизни штамп станет чем-то новым, хотя у всех по-разному. По идее, если люди достаточно взрослые и быт не разрушил сразу их отношения то уже можно ответить на вопрос - способен ты прожить жизнь с этим человеком или нет. Ну и конечно это шаг ответственности не друг перед другом, а перед последующим поколением.

LuBoFF
16.11.2009, 20:37
так какой же вывод?))))

kaktus
16.11.2009, 20:40
перед вступлением в брак надо пожить в гражданском и иметь общее представление о быте Соласна полностью!

Varda
16.11.2009, 20:40
Походить к браку с ответственностью предварительно пожив с человеком немного. ИМХО

kaktus
16.11.2009, 20:42
Вывод:брак-дело сугубо личное,и возможно в каждом конкретном случае нужен индивидуальный подход.

alena
16.11.2009, 21:22
ох девчонки а я вот жалею что расписалась.до росписи жили душа в душу.не ругались муж боялся меня потерять,а сейчас....тихий ужас!:kapec::hviki::hviki::hviki:

Starlove
16.11.2009, 21:25
+1 в пользу штампа Для женщин - бОльшая гарантия, что не слиняет. Но опять же - условности.
Знаете и с тремя детьми бросают, и штамп им не помеха. и женщины уходят от мужчин. Все мы если захотим уйти штамп вряд ли нам будет помеха.

kaktus
16.11.2009, 21:53
У меня тоже есть пример.У знакомой моей сестры была неземная любовь.Будущий муж не мог на нее надышаться,пылинки с нее сдувал.А после свадьбы и венчания его как подменили:стал ее материть,чуть ли не до драк дело доходило.Что это?Может это мужчинам штамп в паспорте дает какую-то власть над женщинами,чувство собственника?

Olly
16.11.2009, 21:58
Я ответила, что замужем и стоит. А потом спохватилась, что "другое")))))
Однажды моя подруга спросила - а зачем мы вообще женились? Мой муж и я жили до "штампа" 3 года вместе - о свадьбе как-то некогда было думать, всегда находилось, на что потратить деньги. Когда уже запланировали ребенка и я забеременела, негласно было решено, что женитьбе - быть. Зачем? Чтобы не было мороки с документами, чтобы уже все наживалось вместе, чтобы свадебное платье, гости, еще одна семейная дата, кольцо на пальчике))))
Честно - не изменилось ровным счетом ничего. Ни в быту, ни в отношениях. Как раньше я не позволяла себе "уходов к маме" по поводу и без, так и после свадьбы. И муж остался таким же любящим, романтичным и надежным. Может, нам повезло, а, может, влияние штампа на жизнь целиком зависит от отношения к нему пары в целом. В общем, категорично я сказать ничего не могу, но больше склоняюсь к тому, что штамп нужен скорее как залог стабильности и уверенности в том, что в случае чего не останешься одна с детьми (в самом хорошем смысле - все мы предпочитаем думать, что наш муж единственный и навсегда).
Согласна с Любавой, что "если предложат - то бегом в ЗАГС")))))) Все-таки мы - женщины))))

koteenok
17.11.2009, 00:03
До свадьбы с мужем жили год в гражданском браке. После свадьбы отношения у нас не поменялись, муж остался таким же заботливым и любящим. А смысл в женитьбе есть...начиная с белого платья и памяти на всю жизнь, чтобы не было мороки с докуменами и т.д.

oksana06
17.11.2009, 08:51
если хочиш себе испортить жизнь-то тогда есть смысл..

Яндекс.Метрика