PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 2-х Одёжка на осень и зиму



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Kalinka
25.10.2006, 16:22
Значит так: слитный комбез некий "Baby Club", это на самую холодную зиму, нам его подарили.
Куртка - Hippo Hoppo - фирма немецкая, шьют у нас
Полукомбез - Диоли (www.dioli.ru (http://www.dioli.ru))

Sunny mam
25.10.2006, 16:27
фигасе :)

а мы в прошлые выходные съездили на Москву. и купили Сашке куртку со штанами какой-то канадской фирмы :o
Рейма не впечатлила, к сожалению :( . а я прям прицельно за ней ехала... тонкая и модели какие-то... хм.... на мой вкус совсем не интересные. и дорого.
а в том же повильене (как я поняла - ассортимент Мазекеи) приглянулся канадской фирмы костюм (куртка, штаны, шапка и манишка). дешевле на 2000 руб, чем Рейма. и теплее в два раза. курточка с удлинненной спинкой, штанишки с грудкой.

единственное, что смущает теперь - пока на Сашку меряли, он весь вспотел... как же его на улицу зимой одевать?... :o

Lelka
25.10.2006, 16:28
Мы наконец-то одели и обули ребенка на зиму. :) Показываю.:) Ботинки еле нашли. Ножка пухленькая, подошли ботиночки с шнурочком впереди и замочком сбоку. А так ничего не налезло. :(

http://g.foto.radikal.ru/0610/75fc7b989b7et.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?g061075fc7b989b7ejpg)
http://g.foto.radikal.ru/0610/b437fd42d98ct.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?g0610b437fd42d98cjpg)

http://g.foto.radikal.ru/0610/3fcde671c137t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?g06103fcde671c137jpg)

Хорошие у вас обновки. Молодцы!

Zolottse
26.10.2006, 14:37
Всех в обновками!!!!!!!!!!!!!!

А мне нра Рейма:) Ничего лишнего! И на ребенке смотрится отлично:)

Юль (Варежка), ты говоришь, что 86-вам велик? У нас рост такой же как у вас, нам только куртка велика, а штаны в самый раз:) Боюсь даже до конца зимы не доносим...

Ksu
30.10.2006, 18:08
А я сегодня-таки купила комбез Ларику! Помните, писала, что покупала куртку и штаны. Так они жутко неудобные:mad: И размер 80, но очччень всё гигантское! А тут купила O hara на пуху всего за 1990, 80 р-р! Я теперь довооооольна!!!:)

Tori
30.10.2006, 18:32
И все таки подскажите какой комбез лучше всего на зиму покупать что бы теплый был, а то с обувью определились хотим куомы на липах, а какой комбез лучше совмесный или отдельно штаны и куртка??? Обувь вы на сколько размеров больше покупали?

CyberMama
30.10.2006, 18:51
ИМХО - удобней костюм - отдельные штаны и куртка, но чтоб штаны были "с грудкой"

Lusen
31.10.2006, 23:31
а то с обувью определились хотим куомы на липах, а какой комбез лучше совмесный или отдельно штаны и куртка??? Обувь вы на сколько размеров больше покупали?

Мы в такой обувке второй день ходим или пытаемся ходить:o . У Максима ножка 13,5 см - взяли 23 размер (15 см по стельке).

Какой лучше комбез сказать не могу - т.к. у нас один раздельный пока:o


Девочки, кто в Каоме ходит - ножки не мерзнут? Мы одеваем только на махровые колготки - мерзнет, завтра буду носок поддевать. Чтож будет когда совсем минуса наступят?

Kalinka
31.10.2006, 23:43
Девочки, кто в Каоме ходит - ножки не мерзнут? Мы одеваем только на махровые колготки - мерзнет, завтра буду носок поддевать. Чтож будет когда совсем минуса наступят?

Я подложила ватку в сапожки и надеваю на колготки носочки еще - ни разу не замерз. У нас тоже большие - почти на 1 см больше его ножки.

Ksu
01.11.2006, 06:25
У нас ножка была 19 р-р, взяли 22-ой Куому. Подложила ватку - перестали мёрзнуть! А носок туда неззя (шерстяной), мне объяснили, что тогда технология работать не будет!

ИМХО, удобнее слитный комбез! Сама купила раздельный - обожглась!:mad: Я признаю только ПУХ, хотя для Москвы я думаю подойдёт синтепон или изософт!

Tori
02.11.2006, 23:49
Ну наконец то и мы зимние вещи Артему купили.
Обувь "куома" на липах 25 размер, одеваем на шерстяной носок и в самый раз, а так у Артема 22 размер.
И комбез раздельный "керри", комбезик тоже чуть на вырост. И непромокаемые варежки, осталось теплую шапку с шарфиком купить, так что я очень довольная что холода нам теперь не страшны.
Правда я вообще морозоустойчивая, зимой могу в кожаной куртке ходить, без шапки, шарфа, перчаток и т.д.
Блин, хотела фотки вставить но радикал вообще не грузится, может позже тогда....

Tori
03.11.2006, 08:59
http://b.foto.radikal.ru/0611/d0f6786cb9b9.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0611/9fcc4b03c06a.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0611/cfbde24f085b.jpg
http://b.foto.radikal.ru/0611/ca0c9faa281a.jpg

Sunny mam
03.11.2006, 18:01
и мы купили Сашке одежку :)
канадской какой-то фирмы
ботинки купили Бартек. но в выходные поедем их менять. потомучто они были куплены под другой комбез и к этому по цвету не подходят :D

к куртке и штанам тут еще шапка (на Сашке одета), шарфик такой же полосатый, варежки и плюшевый мишка :p

http://image033.mylivepage.com/chunk33/365141/231/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D 0%BD%D0%B8%D0%B5-10187.jpg

Zolottse
03.11.2006, 20:18
Замечательные костюмы вы купили, девченки, своим карапузам:) Будет им хорошо и тепло в морозы:)

Kalinka
03.11.2006, 22:45
Вика, Тёмка на фотке с книжкой такоооой сладкий :p
Хорошие покупки - мне варежки очень понравились - это наверное потому, что я все никак нормальныех варежек Сашке не куплю...

Оль и у вас классные покупки, Сашка доволен :p Мне очень ваша шапка понравилась

Lelka
03.11.2006, 22:52
С обновками!
Вик, Темик такой смешной в костюме с памперсом на последней фотке.
А Саша бедненький ребенок, спать не дают родители :) .

Dasha
04.11.2006, 14:41
а вот мы в нашем самом теплом овчинном комбезике, Манька недовольная, жарко, маманька замучила фотосессией...
http://foto.mail.ru/mail/ddzharageti/1/i-135.jpg

MaMka
04.11.2006, 16:06
А мы сегодня вот уже в зимних штанах/шапке гуляли и в валенках...

Валенки у нас в итоге обычные - "наследство" от моего младшего брата, заботливо сохраненное мамой) Надо сказать, не так страшен черт.. Артем, конечно, с непривычки завалился пару раз, но уже через минут 15 практики бегал в валенках уверенно! Правда, они все-таки чуть-чуть братом разношенные...не совсем новые.
Вчера общались с подругой на тему валенок на резиновой подошве.. она говорит, что они, конечно, не намного холоднее обычных - но скользкиееее! Ходить невозможно..
Так что, может быть, еще и хорошо, что мы тогда "Котофеевские" не купили..

CyberMama
04.11.2006, 16:25
О! А мы сегодня не пошли - я днём в магаз бегала, мне показалось,такой ветер холодный, у меня самой весь фейс замёрз...и решил не экспериментировать. А ты лицо как-то завязывала? Шарфиком?

MaMka
04.11.2006, 16:29
Никак.. он сам от ветра отворачивается, ему не нравится)
А так, в общем, не замерзло личико - нормальный розовый носик, даже не красный.

CyberMama
04.11.2006, 16:41
а сколько часов вы гуляли?

MaMka
04.11.2006, 17:15
Мы не гуляли - я ж зимой не гуляю в обычном смысле этого слова.
Мы в магазин ходили, через 3 двора, и там еще немного дальше - до аптеки.

Juisy_lips
30.01.2007, 12:36
Девочки приветик, сегодня купила сыну комбез фирмы SKIKI Наполнитель Isosoft, так как он у меня ходил гулять в дубленке и полукомбезе который стал за 2 месяца ему мал, а именно короткий в спинке, и я решила что нужна более легкая практичная и удобная одежда. На улице сам ногами он топает ну не более месяца, а так в коляске ездили. Да и тепло было не всегда дубленку носили - все таки она для малыша тяжела и сковывает движения. Фото комбеза показываю - завтра пойдем в нем гулять а вот что под низ одеть я не знаю, наверное рейтузы и свитер шерстяной?
http://kim-13081971.narod.ru/dsc00085.jpg

NNN
30.01.2007, 12:52
красивые костюмы!!! А мы покупает вещи на ЕВЕ. столько шмоток - хоть каждый день выкладывай на сайт для показа.
Вот незадача - в начале зимы купили ботинки 22 размера - на 2 размера больше -- под носок. Ну вот как раз разгар зимы - а боты нам уже малы. Опять покупать - ну и ножка....

katrin
30.01.2007, 13:15
Вот читаю и думаю - нифига себе у всех у детишек ножки большие:eek: У Максима сандалии 20 размера в самый раз:o Купили ему в выходные Викинги 23-го размера, а в них носок шерстяной одвать нельзя, поэтому я только толстенные колготы Максу одеваю и всё - так он ими "загребает", большие.

NNN
30.01.2007, 14:12
Вот читаю и думаю - нифига себе у всех у детишек ножки большие:eek: У Максима сандалии 20 размера в самый раз:o Купили ему в выходные Викинги 23-го размера, а в них носок шерстяной одвать нельзя, поэтому я только толстенные колготы Максу одеваю и всё - так он ими "загребает", большие.

это вы на следующую зиму купили :) не великоваты ли.... нам были бы в самый раз... эээээх

Juisy_lips
30.01.2007, 14:33
А у нас Тема носил 2-3 месяца назад 19 размер домашней обуви, на зиму купили дутики "demar" и тоже 23-разм совсем не желею.

kengurushka
30.01.2007, 15:29
Кать, у нас тоже Викинги, черные и тоже 23, дом. сандальки 21, так в "викингах" мерзнет нога(пальчики) у Темки, одевала толстые махровые колготы и носок(не шерстяной), почитала тему, там Ксю рассказывает про вату в ботинках, набила тоже немножко:),а то велики. Смотрели разные ботинки мы, но все которые сапожком без липучки, для нас не подходят, не одеваютяс вообще, а викинги удобны:).
Еще в октябре купили Темоше раздельный костюм фирма "Poivre Blanc" Франция, желтая куртка и полукомбез цвета хаки с поясом, смотрится супер, напольнитель исскуственный, написано до -45, к нему одеваем их шапку белую ушанку на меху с дырочками для ушей:) и шарф полосатый-белохакижелтый:) или желтую шапку -шлем с круглыми ушками фирма SKIKI -суперрр, балдею от них, купила постепенно 4 штуки, желтая, синяя, голубая и красная, очень теплые удобные и стильные:).
Потом на смену купила еще раздельный комплект GUSTI, в придачу дали полосатую шапочку и шарф и варежки, видела такой кстати у Sunny Mam, а нам он совсем не понравился( Капюшон огромный, застежка высокая, ручки в росте 86- дико короткие, может у нас конечно длинные:), шапочка сьезжает и криво все время и не удобные завязки длинные и косичками сделаны, мы не одеваем его, понра:) из комплекта только штаники с грудкой(тоже удив-но, Артем рост 80, штаны на 86, подворачивть не надо прям как раз:)) и шарфик полосатый многоцветный носим с удовольствием:). Не обижайтесь на критику, это мое личное мнение, это просто отлично что вам удобно и красиво:).
Ну а перед Нов.годом пришлось прикупить еще один:) комбез, только совместный и на пуху как у Ксю "O HARA", синий с красным и бел полосочками, сначала тоже думала , что взрослому ребенку лучше раздельный, поняла , что слитный имеет неск-ко плюсов::)
- Намного быстрее одевается
- Нигде не поддувает и никуда не забивается снег
-И вообще мнре кажется он легче
Минус, если вам надо зайти мин на 20 в магаз, неудобно
А в раздельном можно снять курточку и расстегнуть грудку.:)
Вот только проблема на Охаровском комбезе написано не стирать никак, только химчистка:).

katrin
30.01.2007, 15:34
Да, Лиль, у меня тоже переоценка ценностей по поводу детской одежды. Мне ГОРАЗДО больше нравится, да и Максиму удобнее гулять в слитном комбезе на пуху (у нас Ниппо-Хоппо - я балдею от него). Не задирается, на снегу спокойно можно валятсся и т.п.
Но если мне надо с Максом зайти в магаз, то одеваю его в раздельный - на улице не очень удобно, зато в магазине не потеет - снял куртку и нормуль;) :)

kengurushka
30.01.2007, 15:36
Посмотрела сейчас шапки SKIKI, про которые говорила на skiki.ru , там все хорошо написано , но нет каталога моделей, на самом деле их штук 20 разных, по одному принципу, разных по цвету и форме ушек. Стираются отлично, смотрятся классно, советую:). Мы покупали в ДЕТ МИРЕ на Вернадском(сеть магазинов дет.мир), стоят окол 400 руб с сезонной скидкой:).

kengurushka
30.01.2007, 15:37
Да Кать, у нас так же:) в магаз только в раздельном

kengurushka
01.02.2007, 15:26
Девчонки, не знаю, что Артему на ноги еще одеть... У нас ботинки вроде хорошие"Викинги" написано технология "GOR-TEX", сказали надо одевать на махровые колготки даже без носка, но они нам чуть велики и я одеваю еще трикотажный носок( без шерсти) просто не тоненький, получается как раз, но из раза в раз мерзнут ноги, причем тело теплое и голова , иногда ручки подмерзают, если варьки мокрые, но ноги меня беспокоят.... Подскажите, у кого подобные ботинки, как малышу в них тепло??? Или если что то покупать, то что ? Чем вы довольны? Совсем не мерзнет нога в чем? У нас сейчас холодно же, гдето минус 10

Zolottse
01.02.2007, 18:51
Лиля, на сколько я знаю, в Викингах следует только ходить, т.е. нельзя в коляске сидеть. Они для подвижных на улице деток.
Может как раз он в коляске сидит больше времени, когда ножки мерзнут?

Мы вообще носим Котофеевские сапоги на меху на махровые колготки и ножки не мерзнут:)

А вот костюм Рейма меня тоже разочаровывает в плане размера:( Куртка огромная, а штаны того и гляди коротки скоро станут:( Надо было брать куртку 86, а штаны 92... Знать бы раньше:(

mamaLana
01.02.2007, 19:29
Жень, а у нас комбинезон реймовский (ну ты знаешь) и с размером все нормально. Может эта проблема только у костюмов?

Zolottse
01.02.2007, 20:01
Жень, а у нас комбинезон реймовский (ну ты знаешь) и с размером все нормально. Может эта проблема только у костюмов?
Возможно, что это только у костюмов такая проблема:(

katrin
01.02.2007, 20:14
А мы вот тольок неделю назад Викинги купили и мне они не нра:( Ещё пару дней походим и если ещё ноги будут мёрзнуть - сдадим! Я за Демары! Всю зиму в них ходим, ноги не разу не мёрзли, что бы там про них не говорили - что они типа "неправильные". Моё мнение - не так много времени ребёнок в них проводит, главное, что ногам тепло!:)

Nastena
01.02.2007, 21:12
не знаю, что там может быть в сапогах не правильно???
При переходе на зимнюю обувь, я специально у ортопеда консультровалась. И она мне сказала, что главное, чтобы тепло было и сапожок впору. А отропедическо зимней обуви не бывает (ну может бывает для конкретных проблем, но с супинатором нет. И не стоит заморачиваться.
И Демары мне тоже очень понравились :) Вот жду. когда они теперь до нас долетят :)

kengurushka
01.02.2007, 21:55
Девочки, а где в Москве конкретно можно купить Демары???
Жень, Артем у меня в коляске отсилы 10 минут сидит и то не подряд, 5 до парка, 5 обратно до дома. Знаю, что когда холод сидеть особенно не надо.
Кать, ну раз у вас с викингами такая же хрень, значит, так и есть, блиннн, а обещали, чуть ли в -50, тепло будет, а у Нас Артему тепло в них было в 0, -1, а потом мерзли ноги:(.
Завтра буду искать Демары и выглядят они прикольно, неужели 650 р стоят?
Мне маа ваще сказала -покупай тогда валенки...

Zolottse
02.02.2007, 02:04
Демары я видела в ТЦ "Москва" в Люблино. Выглядят не так классно, как Викинги или Куома, но зато, как говорят теплые! А это ведь самое главное сейчас...

Валенки у нас есть, тоже Котофеевские. Не одевали пока, т.ч. не знаю, теплые ли:redface: Завтра оденем на проверку:)

Девочки, вот вы все говоите, чсто одеваете в Викинги носочки трекотажные, это ведь хлопок. А я слышала, чо в них вообще надо только синтетику пододевать... Попоробуйте! Все таки сапожки-то доргие, жалко, что куплены в пустую:( Акриловые носочки свяжите, например;)

Nastena
02.02.2007, 08:42
Котофеевские валенки теплые :)))
Мы в них вот ходим не нарадуемся. Если бы не эта слякоть :((( Демары бы только на следующую зиму брала.
Валентки на тонкие колготочки одеваю - и то не мерзнет ножка (у нас -15 было).

Яндекс.Метрика