PDA

Просмотр полной версии : Белое платье, фата - для "невинных"? Или традиция устарела?



Страницы : 1 [2]

barsukanapa
18.11.2009, 12:25
Леш а ты предложи замуж Ольге..посмотри на реакцию.....
и не надо делать из женщины хищницу.....что для нас штамп это страховка...или еще что то...между прочим желание женится исходит первым от мужчин....и это было есть и будет всегда!!!!!

Что касается Ольги, то она в статусе невесты уже 4 года ходит! Я сделал ей предложение. Как только она забеременела, наши родители всю кровь из нас выпили, вынесли мозг. Вообщем заставили меня сделать предложение, а Ольгу - на него согласиться. Где сейчас "помолвочное" кольцо и что с ним..я не знаю. Ольга его не носит. Возможно валяется где то в шкафу, а может и в ломбарде. :pactalom:
Согласен, инициатива жениться часто исходит от мужчины, но наверное в такой же пропорции, как и от женщины. Это типа обоюдное решение.
НО.... Жизнь знает очень много прецедентов, когда девушки "привязывали" к себе мужчин всякими уловками. Самая популярная: "Я забеременела и теперь ты, как истинный джентельмен, обязан на мне жениться!" Это часто прокатывает, если у мужчины морально-этическое воспитание на должном уровне. Но где гарантия, что он поведется!?!? Тут уж, как вы меня не разубеждайте, а гарантия появится после штампа. Всеми, правдами и не правдами, НАДО затащить мужика в ЗАГС!!!
Славо богу, что это делаю не все девушки. Большинство браков - это по любви...и это не может не радовать.

LuBoFF
18.11.2009, 12:27
Славо богу, что это делаю не все девушки. Большинство браков - это по любви...и это не может не радовать.
вот накогнец то золотые слова...а то как не читаю твои сообщения брак это есть БРАК и это плохо и так далее))))

Kysaka
18.11.2009, 14:20
Девочки, как уже было сказано, мне и предложение уже сделано, и у родителей спрашивали согласие, и сватовство, и помолвка с кольцом - у меня это уже все было. Но я ни в коем случае не хочу одевать белое платье, тем более фату.
А на счет - праздника хочется, так его можно устраивать, когда вам захочется, был бы повод, как говорится.
Может когда-нибудь (когда оба захотим) мы и распишемся. Но уж будьте уверены, ни катаний на лимузинах, ни бесконечного количества родственников у нас не будет. Ну не сторонники мы этого всего.
А то, что без штампа - это не полноценная семья - так в чем же ее неполноценность? Ребенок знает, что мы любим друг друга, что являемся его родителями, живем под одной крышей в конце концов, и спим в одной постели. Так в чем же мы неполноценны?

Anutik
18.11.2009, 14:25
Вообщем заставили меня сделать предложение, а Ольгу - на него согласиться.
Поэтому у вас и отношение ко всему этому отрицательное. Если бы предложение сделал и кольцо дарил не насильно, то и отнесся бы по-другому. ИМХО.

LuBoFF
18.11.2009, 14:41
Kysaka,Оль как раз Леша пытается нас убедить что девушки вышедшие замуж (неважно каким путем) являются неполноценными....и роспись,свадьба -это плохо.....и он так скажем в открытую смеется получается над нами...что оч обидно...думаю со мной многие согласятся!!!!

Kysaka
18.11.2009, 15:00
Девочки. Читайте внимательнее все, что пишет Алексей. Он не говорит, что брак - это плохо и над кем-то смеется. Он высказал свое мнение на счет наряда в белое платье, из под которого торчит пузо. Это его мнение. У меня такое же.

LuBoFF
18.11.2009, 15:02
из под которого торчит пузо
не пузо а животик...кто то уже где то выразился что пузо от обжорства и пива...а там животик в котором живет человечек!!!!

Kysaka
18.11.2009, 15:06
А в омут с головой вас никто и не тащит, это дело сугубо обоюдное. Если вы живете 8 лет без регистрации ваших отнашений, то это ваше дело конечно, но это и не полноценная семья вроде как.

Вот я и спрашиваю, в чем наша семья неполноценная?:brr:

LuBoFF
18.11.2009, 15:10
а кто писал что неполноценна? все пришли у выводу что каждому свое...кому то платье белое ,лимузин ,гости ,загс. а кому то втихаря ....скромно...а некоторым вообще этого и не надо ничего!

Irusik
18.11.2009, 15:12
Девочки...один правильный вывод из штампа в паспорте: он вам нужен только в качестве подстраховки. Так вот. Если мужик хочет, то он и со штампом "тетю" оставит на улице!!! И ничего не поможет.
Штамп в паспорте не нам нужен, а просто юридически более защищены в это случае. Не все такие благородные как ты.
А так штапм не штамп если люди захотят разбежатся от никакой штапм в паспорте не остановит, только имущество делить проще (если есть чего делить).

Белое платье на свадьбу и фата - это красиво, как сказала одна моя подружка обязательно купи себе платье белое с большой пышной юбкой как у принцессы и фатой, а то больше и одеть такое не куда будет.

Kysaka
18.11.2009, 15:14
Lubava, кто писал указано в цитате

mama Nata
18.11.2009, 15:15
barsukanapa,Алексей, а почему вы смеетесь над


Это, пожалуй единственный момент в жизни девушки, когда она может надеть шикарное платье, как у принцессы из её детской мечты))). Мне кажется - все маленькие девочки мечтают об этом, играют в кукол - невест, и т.д. И о принце мечта - оттуда же.

Да, я тоже так считаю. Не считаю беременность клеймом, я была не прокаженная, чего мне стесняться было? Того что я ношу под сердцем СВОЕГО ребенка, в ЗАГС иду с ЛЮБИМЫМ человеком. Так от кого прятаться?? От таких людей, которые смеются, как вы сейчас это делаете. Так вот скажу вам одну вещь мне все равно, что думали в ту минуту окружающие меня люди, я тогда была (и сейчас остаюсь) самой счастливой.
Мы же не позволяем себе осуждать тех, кто рожает в не брака и живет так всю жизнь. Хотя это в нашем обществе еще лет 10 назад считалось аморальным.

Выше уже было сказано, что каждому свое. А что касается "по залету", "С пузом", "затащить" и прочее, скажу так, все это звучит ужасно, ужасно, что люди приклеили клеймо: брак-дети. Брак- это формальность, которую нужно соблюсти, чтобы ваша семья была защищена государствам как ячейка общества.

Kysaka
18.11.2009, 15:27
mama Nata, никто не смеется над тем, что многие забеременев, выходят замуж. Вообще-то речь шла только о белом платье и фате. Платья-корсеты, которые не затягиваются из-за живота и прочие нюансы.
Ну, а если захочется осудить тех, кто рожает вне брака, то пожалуйста, на это найдется, что ответить.

LuBoFF
18.11.2009, 15:29
Kysaka,Оль вообще то щас множество платьев именно для беременных....какие там корсеты...конечно если срок 3 недели то можно и корсет

osthap
18.11.2009, 15:35
Леш а ты предложи замуж Ольге..посмотри на реакцию..... Женщина сама не "просится" обычно замуж потому, что если ей откажут - это удар по женской гордости и самолюбию, :girl_sigh:ИМХО.

mama Nata
18.11.2009, 15:35
Вообще-то речь шла только о белом платье и фате. Платья-корсеты, которые не затягиваются из-за живота и прочие нюансы.
Мой предыдущий ответ был дан на выше сказанные фразы.
А вот что касается прямого вопроса, то я тоже чуть выше отвечала, что цвет значения не имеет, главное, что бы любовь была.
У меня было как раз такое, с корсетом, но на животеке он сидел очень даже мило, все сошлось просто прелесть.



Ну, а если захочется осудить тех, кто рожает вне брака, то пожалуйста, на это найдется, что ответить.
Судить я ни кого не хочу, не суди да судим не будешь. Нас всех вышедших замуж в белом платье, по всем правилам выставили на смех. Вот я вспомнила, что когда факт незаконнорожденности был аморален, но против этого я ни чего не имею. У самой есть подруга, которая живет в гражданском браке и у них трое детей.

LuBoFF
18.11.2009, 15:37
osthap,поддерживаю твое ИМХО

CyberMama
18.11.2009, 15:44
Вообще-то речь шла только о белом платье и фате
Ну а попробуйте взглянуть на это шире - как уже было сказано раньше - белое платье вовсе не обязательно рассматривать как символ девственности-непорочности.
И более того - большинство в темке пишут что относятся к этому платью как к красивому наряду, мечте , а вовсе не для того его одевают, чтобы засвидетельствовать свою невинность.
Если вам это - праздничная церемония, белое платье - не близко по духу (в общем-то мне тоже) почему просто не отнестись с понимаем к тем, кому это нравится и радоваться, что им удалось сделать то, что им нравится. Все люди разные.

Astra
18.11.2009, 15:49
Господи, в какую чепуху вылился весь разговор. Я тоже хотела без свадьбы но вся родня была против вкл. мужа, а мне было не трудно "да" сказать. Спросила у мужа про фату и платье, он ответил что мне без разницы ты и так красива, а когда у видел в наряде обалдел и потом долго разговоров было давай еще раз свадьбу сыграем, ты такая волшебная была. А когда спросила про то что невиновность потеряна и срок 2 месяца. Так мой сказал что, я сама невиновность, и это все я ему подарила и подарю. Короче было сказано всю фигню и с головы выкинуть. Мой был в восторге, и хотел чтоб я с фатой и в белом. Так что каждый считает и относится так как хочет. Дело лично и не стоит кому то что то не жизненно важное доказывать.:)

Varda
22.11.2009, 18:50
[QUOTE=Astra;203105]Господи, в какую чепуху вылился весь разговор.

+100%
Все мы очень очень разные, и каждая из нас с детства представляла свою свадьбу. В каком платье, с фатой или без....Жизнь вносит свои коррективы...кто-то с животиком выходит и потом радует всю семью долгожданным внуком, кто-то позже рожает. Главное, что жизнь идет и мы тянемся к созданию семейного очага и развиваем семейные традиции. Мы не опускаемся до однополой любви и ее рановидностей.
Я не считаю что белое платье это пережиток или еще чего-то там. Каждому свое.

Яндекс.Метрика