PDA

Просмотр полной версии : Общий Термобелье



mamaLana
21.09.2006, 13:57
Подскажите, пожалуйста. Что такое термобелье и для чего оно нужно?

Persona
21.09.2006, 14:06
Свет,вот чуть-чуть информации нашла по термобелью,почитай
http://www.dobrota.ru/sogrev.htm
http://www.avp.travel.ru/snar/snar_termobel'e.htm (http://www.avp.travel.ru/snar/snar_termobel%27e.htm)
http://extreme.sport-express.ru/sport_44/equip/1/47/r/(1) (http://extreme.sport-express.ru/sport_44/equip/1/47/r/%281%29)

А ты для себя или для ребенка?

mamaLana
21.09.2006, 14:09
Вообще я даже не знала что термобелье еще и для взрослых есть. Я на другом форуме вычетала, что некоторые зимой своим детишкам одевают термобелье, вот и решила узнать что это такое.

Ksu
22.09.2006, 09:44
У нас в городе такого практически нет:mad:
Закажу знакомым в Москву, они туда собрались ехать. Хвалят флисовое бельё. Продается в MotherCare, стоит порядка 1000 с лишним...

Helen
20.12.2010, 12:25
Воть.Поднимаю темку)))
Вопрос такой-муж у меня мерзля.А на работу-с работы ездить далеко и холодно.Его толстые спортивки с начесом под брюками меня просто убивают.Есть мысль купить ему термобелье,но не знаю,как выбрать и какое.Действительно ли в нем будет тепло,если одевать просто под брюки?посмотрела цены-разбег очень большой,от 400 до 2000 за кальсоны.

Anutik
20.12.2010, 12:29
Лен, в термобелье действительно очень тепло, у меня муж вторую зиму ходит, не замерзает. Сама тоже ношу шортики из термобелья - в морозы оччень кстати пришлись! А вот с производителем подсказать не могу, тут не разбираюсь.

sidlove
20.12.2010, 15:11
Маше термобелье покупаю с 8 месяцев. Сама тоже 3ий год ношу. Это для меня спасение. Мерзну оооочень.
На этот год Маше заказала в СП термобелье Norveg 100% шерсть мериносов.
Это прелесть просто. Какое оно нежное. И не скажешь, что из шерсти. Серию Winter, двухслойное, для активных прогулок и морозов, но очень тоненькое. Кофта с длинными рукавами и штанишки. Есть запас, думаю, что на следующую зиму сгодится. Одевает штаны на голое тело с термоносками, кофту на маечку х/б. Наверх зимний комбинезон. Если минус большой, то дополнительную кофточку поверх термокофты, но это бывает редко, в сильные морозы мы дома сидим.
Еще купила термоноски 2х видов и термоколготки тот же состав. Но колготы взяла очень большие, на 5-6 лет.
Нам с мужем так понравилось, что и себе захотели. Хотя у меня есть. Но муж очень захотел, попросил заказать и ему.
После НГ должна быть закупка, буду делать заказ.
У этой фирмы есть еше шлемик на голову, который одевается под шапочку.
И есть серия для младенцев, однослойное белье.
Не знаю, стоит ли покупать заранее...

Читала одну особенность про термобелье. Его нельзя носить более 4х часов подряд, иначе нарушается теплообмен. Кажется, так, если не путаю...

Svetochek
20.12.2010, 18:31
Термобелье - великая вещь, тоже сама ношу и Владу покупаю)
Я бы отметила, что подбирая термобелье важно правильно подобрать размер, т.к. термобелье эффективно, только если оно прилегает прямо к телу, не стесняя при этом движений. Иначе нет особо в нем смысла)

Helen
20.12.2010, 19:23
Читала одну особенность про термобелье. Его нельзя носить более 4х часов подряд, иначе нарушается теплообмен.
а вот это уже интересно...он же не будет на работе переодеваться...

irenmama
20.12.2010, 19:30
У меня муж на работе целые сутки в термобелье ходит под форму одевает, деваться некуда, то дежурит ночью, то холодно в части у них спать. Лишь бы не замерзнуть.

Zanna
23.12.2010, 14:36
Ой а я впервые слышу о таком белье, у меня муж, тоже очень мерзнит, наверное все мужчины такие...
Надо было б найти и ему и сыночку нашему на зиму.
Будем искать..

Kloto
23.12.2010, 16:34
Муж подарил термобельё кофту... не могу сказать, что я не замёрзла, понадеявшись и не поддев шерстяную кофту на дачу... при ветре в полушубке было зябко, всё равно пришлось одеваться... хотя кофта стоила столько, сколько обычных 3 или 5 смотря где покупать... не понравилось

sidlove
23.12.2010, 17:43
Наверх можно одевать доп. кофту, лишним не будет, если холодно на улице.
Наверное, от фирм зависит. У меня кофта и легинсы. Легинсы очень греют, даже чересчур, если вдруг во время прогулки надо зайти в магазин, очень жарко становится. А кофта не так работает, сохраняет тепло, но не так как легинсы. Я наверх обязательно одеваю кофту или свитер. Покупала все в Спортмастере, но фирмы разные. И эффект разный.

penelopa
08.09.2011, 20:09
Термобелье очень хорошо спасает от мороза, только вот надо подобрать под себя.

Alisa
17.02.2012, 11:10
Согласна. И не всегда оно дорогое. Я покупаю в Декатлоне, там реальные цены. И в нем действительно теплее

MamaMishy
17.02.2012, 12:28
Оно нужно скорее для активных видов спорта, хотя есть специальное для рыбаков, например, которые сидят. Смысл в том, что оно хорошо отводит влагу от тела. И если в обычной майке вы, вспотев от катания на лыжах, например, можете замерзнуть, то в этом белье вам будет также тепло, потому что оно останется сухим. Вот и все. Мы занимаемся лыжами, горными лыжами, альпинизмом, качество термобелья оценили давно. Но оно, опять же, бывает разным по качеству, составу волокон.

Rita
11.09.2012, 21:55
очень удобная вещь, если ваш ребенок не любит толстые ритузы и колготки. ДОстаточно тонкое белье позволяющее чувствовать себя тепло и комфортно в холодную погоду. всем советую....

Яндекс.Метрика