PDA

Просмотр полной версии : 1 годик Алисёнок и CyberMama



CyberMama
22.09.2006, 05:09
Ну вот..отпраздновали наше годовасие, правда получилось всё оочень неожиданно и сумбурно, мы приглашали только нескольких своих друзей, а к нам ещё подошли свекровь со своим гражданским мужем (который не отец моего, но у них очень хорошие отношения), двоюродный брат, которому неделю назад 2 года исполнилось, Андрюхин дядя с молодой женой и ребёнком - Софией, которой сейчас полгода и она получается Алисина тётя. :-) В общем получилось народу полон дом, вместе с нами 12 человек, и это ещё хорошо получилось, потому что не смог Андрюхин друг с женой и ребёнком подъехать...иначе я бы там точно повешалась, на ближайшем воздушном шарике, и хорошо ещё что мне моя подруга очень помогла. Устала вчера ужасно! А Алиса вполне нормально перенесла праздник, совсем не плакала, со всеми общалась - хотя такую кучу народа она видела в первый раз. Но в целом вроде прошло всё нормально, хотя я оочень переживаю, что подумают родственники мужа, так как на них мы совсем не рассчитывали. И ещё - фотоотчёт пока выложить так и не получится - старые фотки не могу, потому что у меня комп глючит, я щаз с мужниного, а День рождения мы не фоткали, наш знакомый снимал на камеру, и потом, когда они нам запишут диск, я выложу некоторые фрагментики.
Ну о подарках...нам подарили костюмчик летний на вырост - как раз к следуюущему лету, кофточку которую можно сейчас носить, что тоже весьма кстати, динозаврика на батарейках, который ходит, поёт песенку, мигает лампочками - но мне кажется, он пока рановат Алисе - она его вчера даже побаивалась...по крайней мере мне так показалось...Алискин брат его оценил гораздо лучше. Дощечку с буковками на магнитиках, дощечку, где можно рисовать специальным фломастером, а потом стирать , утёнка, который крякает прикольно, и - то что Алисе больше всего понравилось - яркая пластмассовая колясочка, в которой можно возить игрушки, как раз под её рост, собственно она с ней пол вечера не расставалась, бабушка ещё дала денежку на зимнюю одежду Алиске, а папа наш подарок - лошадь купит на днях, потому что в среду сильно задержался на работе, а в четверг у нас тут Байкальский форум проходит, и половину дорог периодически перекрывают для проезда всяких важных товарищей, в общем с транспортом хреново, и мы решили купить её чуть позже. Вот такие у нас дела!

Vika
24.09.2006, 14:54
Юль, ждём фото и рассказик про первый год Алисёнка ! :p

CyberMama
24.09.2006, 15:10
Я же писала, что фотки будут не скоро, а рассказ, может, на той неделе

Kalinka
25.09.2006, 00:59
Юля, 10000000 раз соррри, что не поздравили вас вовремя! Мы вас помним, любим и ПОЗДРАВЛЯЕМ Алисенка с Днем Варенья ;)
Ждем фоток! Подарки у вас классные!

CyberMama
25.09.2006, 16:54
Ну вот, выкрала немножко времени, немного расскажу...
Алиса Андреевна родилась 21 сентября 2005 года, в 10.40 утра, рост 49 см, вес 2670 гр. Вот такая сладкая крошечка! В полгода мы были 63,5 см и 6500 гр. А сейчас мы 72 см и весим почти 9 кг.
О том, во сколько и что мы делали - у меня хранится в другом месте, вставлю попозже.
Сейчас мы умеем:
Отлично ходить и даже смешно бегать.
Находим всякие глазки-носики практически везде, даже у незнакомых игрушек и людей. (Но на себе показываем только ушки). Умеем вкладывать стаканчики друг в друга , нанизывать кольца на палочку пирамидки. Знаем названия некоторых предметов и можем показать их пальцем, ещё более многое - уверенно находим глазами, но почему-то не показываем. Повторяем за родителями многие действия - подметаем веником, подносим свою кружку к диспенсеру, трубку - к уху телефона,танцуем, корчим рожицы, накводим пульт на телек, часто даже переключаем чего-нибудь, пытаемся самостоятельно совать ложку в рот, "копать" лопаткой,и рыхлить песочек грабельками, засовывать их в ведёрко.
Мы говорим: мама, папа, баба, абапа (собака), титать (читать), гуя (гулять), ка или каить, атить (кататься, копать, коляска, лопатка...) , гаики (грабельки), тиияпа (черепаха), аись (Алиса), дай, отяй (отдай), оть, туть, отето...ну и много чего ещё...

А вот наших несколько фоток с ДР - где у нас все наши подарочки:
Ксюшин телефончик,книжечка Наташи..Почему-то Олина книжечка не попала в кадр :-(( Там где-то на заднем плане виднеются 2 футболочки от Ксю, все открыточки, пришедшие к тому времени, в конце - бабочка от Насти и Наташи сегодняшние

CyberMama
25.09.2006, 17:48
А вот Алиска "изучает" открыточки сегодняшние...
И наш "весёлый" холодильник :-):)

katrin
25.09.2006, 18:59
Юль, как здорово, такие подарки замечательные!!! Футболочки и телефончик - очень яркие, красочные, наверное, Алиса в восторге!;) :) Бабочка - очень романтичная, мне понра!!!:D И открытки все красивые. Очень жалко, что наш подарок не пришёл, я так давно отправляла!:mad: Но я уверена, что вы его всё-таки получите;) :)
Алиса - чудесная умненькая малышка!!!!!:)
Ждём ещё фоток и рассказов!!!;)

OLKA
25.09.2006, 20:20
Юль, замечательный праздник у вас получился - столько гостей и все у тебя дома - ты героиня;) !!!
Алиска - ну такая взрослая девушка уже!!! В сарафанчике желтеньком - такая гламурненькая барышня;) !!! Класс!!! И на фотке с открыткой в зубах - взгляд - ну просто отпад!!! Красотка!! И волосики так заметно выросли - очаровательная голубоглазая блондинка!!!:386:
Подарки просто отличные - динозаврик с лампочками такой забавный;) !!! И все такое яркое и радостное - уверена Алиска - в восторге!!! ;) Мне коляска очень понравилась - такая яркая !!! И устойчивая видимо (а то у нас какая-то хлюпенькая, переворачивается все время... Вобщем все подарки - просто отличные!!!
Ничего, что нашей книжки не видно;) - зато открыточку свою мы увидели - очень приятно, что наши пожелания дошли до вас;) !!!
Ждем еще фоток Алисёнка!!!:D

Lelka
25.09.2006, 20:52
Юль, все просто замечательное. И подарки, и открытки, хоть и наших нет:( . Алисонька, как всегда, выше всяких похвал, такая интересная барышня:) . Молодцы вы!

CyberMama
26.09.2006, 01:42
Ничего, что нашей книжки не видно;) - зато открыточку свою мы увидели - очень приятно, что наши пожелания дошли до вас;) !!!
Ждем еще фоток Алисёнка!!!:D
А разглядела я и вашу книжку :-))) Она на второй фотке - после Ксюшиного мобильника, только не на скамье, слева внизу на пол сброшенная оказалась.

На самом деле Алиске больше всего коляска и понравилась - она очень яркая. действительно устойчивая, поэтому она её катает без проблем...А динозаврика мы не слишком оценили, в некотором роде побаиваемся... он играет музыку, мигает синей лампочкой, и ходит...типа умный - сам умет отовсюду разворачиваться... просто ещё рановат.

Vika
26.09.2006, 03:28
Алисёнок хорошенькая такая, принцесска !!! С подарками...довольная ! :p

Zolottse
26.09.2006, 10:07
Юль, Алиска прелесть!
И подарочки все замечательные! Мне колясочка тоже очень понравилась:p
Молодцы! Хорошо отпразновали день рождения!!!

Lelka
26.09.2006, 10:26
А динозаврика мы не слишком оценили, в некотором роде побаиваемся... он играет музыку, мигает синей лампочкой, и ходит...типа умный - сам умет отовсюду разворачиваться... просто ещё рановат.
А у нас такой же есть, только ежик. Тожене очень ценим, потому что он и тяжелый, и "слишком умный":) .

CyberMama
27.09.2006, 07:47
Воть..по вчерашнему осмотру мы 73 см и 9150 г

Nastena
01.11.2006, 13:07
Вот мы и до вашего праздника добрались :)
Поздравляем!!! Столько подарков вам надарили, красота :)

Яндекс.Метрика