PDA

Просмотр полной версии : еда кусочками



Tori
22.09.2006, 20:39
Девчонки а у кого нибуть дети едят уже кусочками еду? Я только-только начала сама готовить в пароварке (кстати так удобно). У меня Артем ест кусочками фрукты, сушки, печенюшки и немного помидоры и огурцы, даю посасать курагу (он от нее вообще тащится). Но иногда как подавится у меня аж сердце сжимается. Говорят пора бы уже чтоб ребенок жевал и глотал кусочки, но только я ни как не пойму как??? Веть например у нас только 8 зубов и коренных еще нет, чем жевать то???:eek:

Zolottse
22.09.2006, 22:05
Я Еве даю курицу кусками, мясо, макароны. Жует нормально. Иногда правда давится бывает, но не сильно, ттт

OLKA
23.09.2006, 10:10
Я Лизе тоже даю печеньки, сушки, кусочки яблока, груши и т.д.- она страется жевать, но по большому счету размусоливает все во рту, потом глотает. Если кусочки большие - она их выталкивает языком изо рта. И тоже бывает, что давится:( - я всегда даю ей жевать что-то под присмотром и бутылочку с водой держу рядом, что бы запить дать. Насчет пора или не пора жевать им самим.... я думаю, когда будет пора, тогда и зажуют сами;) -а сейчас самое главное не оставлять их одних, когда они что-то жуют, а по-тихоньку они сами научатся.

MaMka
23.09.2006, 16:59
Мой ест любые кусочки. Если чует, что отхватил много - выпихивает языком. Не давится уже давно, ну только если чем-то липким, типа какой-нибудь особо извращенной печенюшки))))
Но мы на педприкорме последние месяца 4. Жаль, что не начали раньше. но мне и этот результат удобен и нравится.

Nastena
23.09.2006, 18:14
8 зубов - самое то, чтобы жевать :)
Максим раньше давился, а сейчас уже жует во всю 8ю зубами и деснами. Даже кашу жует. Когда он кушает, мы тоже сидим за столом и все дружно жуем: показываем как надо.
Я все стараюсь варить подольше, чтобы совсем мягкое было и уж точно деснами можно было размять :)
А этот период "давления" нужно просто пережить и всегда быть рядом, чтобы оказать первую помощь. Хотя я знаю, как это ужасно звучит - сама боялась до ужаса, что подавится. Но вот сейчас рефлекс работает четко: даже если больше обычного кусочек попадается - тут же Максим выдает его обратно :)

Lusen
23.09.2006, 21:18
Мы в виде кусочков едим только бабаны, нектраны. Все остальное нам не дается. Да и что можно разжевать 2 зубами-то?:(

Tori
23.09.2006, 21:31
А в рот сами закладываете или в руку даете или с тарелочки берет как???:confused: :confused: :confused:

Lusen
23.09.2006, 21:53
я держу, Максим откусывает. Могу кусочек в рот положить, если за раз много отхватил. Когда в руки что-то даю, он мусолить начинает.

Ofelka
24.09.2006, 07:58
Мы тоже двумя зубами мусолим все)) но мясо ест кусочками давно, овощи просто вилкой немного помну,сушки , печеньки снизу прогрызаем, в блендере давно не делаю ничего, иногда тоже большой кусок языком выплюнет, а так нормально вроде кушает...

NNN
24.09.2006, 08:43
Лера просит почти все, что кушаем мы. Даю колбасу вареную, сосиску, соленые огурцы, перец, хлеб, печенья - что-то попадает, а что-то выплевывает, но старается жевать 5-ю зубами. Я бы сказала, что уже не давимся , если уж что-то захочет вырваться наружу. Даю руками еду (расщипливаю мясо), что-то сама ест, пытается творог есть сама (придерживаю руку, а то попадает не в рот, а мимо).

Zolottse
24.09.2006, 14:35
А в рот сами закладываете или в руку даете или с тарелочки берет как???:confused: :confused: :confused:
Банан Ева откусывает сама и жует. Курицу, мясо даю ей кусочками с руки, поношу к ротику, она ротик открывает и я ей туда сую кусок. Она довоооольнааа:)

Kalinka
25.09.2006, 19:29
Мы так же кушаем - курицу, котлетки аля тефтели ломаю на кусочки и кладу в ротик, жует :)

Lelka
25.09.2006, 20:56
Мы много чего уже едим, любые фрукты, грызем, яблоки, бананы, печенье, булочки,сухарики, картошечку и т.д. Тоже все просит, что едим мы, почти все даем, то с руки, то с ложки. Давится, т-т-т, редко, иногда просто сам высовывает.

mamaLana
30.09.2006, 16:12
Мы хоть еще и маленькие, но тоже уже едим кусочками. Я Яночке дала детское печенье посасать, а она его давай откусывать. Я сперва испугалась, скорей вытаскивать, а она все уже съела. А теперь нормально берет печенько и кусает, главное следить чтобы много не откусила.

CyberMama
30.09.2006, 19:44
ну...тут немного другое... откусывать мы тоже давно умеем :-))) А печенье к тому же во рту быстро становится мягким. Вообще, тут у нас кажется немного понятия спутались...я думаю Тори задавалась вопросом именно насчёт "жевания пищи."

Nastena
30.09.2006, 20:45
ну...тут немного другое... откусывать мы тоже давно умеем :-))) А печенье к тому же во рту быстро становится мягким. Вообще, тут у нас кажется немного понятия спутались...я думаю Тори задавалась вопросом именно насчёт "жевания пищи."

про "жевание" тут только один совет - жевать перед ребенком. Через время он начнет обезьяничать и жевать тоже :) Я Максиму почти ничего не перемалываю уже. Просто, как писала выше, овощи и мясо сильнее развариваю, чтобы деснами можно было их размять.
А с другой стороны мы же всему учися через опыт: если не давать твердую пищу, то и фиг знает как понять, что с ней делать :)

MaMka
01.10.2006, 17:28
А вот детское печенье, которое растворяется, мне кажется совсем небезопасным для ребенка...
У нас как-то кусок печенья прилип как-то там в горле.. и вдохнуть ребенок не мог. Орет, выдыхает, а воздух не идет обратно... только выдох получается.
Перевернула, по спинке стучала... короче, кое-как справились. С тех пор все эти "Хайнцы" не даю. От греха подальше.. лучше уж сушку.

Яндекс.Метрика