PDA

Просмотр полной версии : Видеокамера



honey
26.09.2006, 10:38
Девочки, я наконец-то уговорила мужа купить камеру, чтобы снимать начшего любимого сынульку. теперь вопрос стоит в выборе модели. я в этом абсолютный лох. может, можете что-то посоветовать? хотим маленькую, естессно, вот не знаю только что лучше, miniDVD или просто DVD?

OLKA
28.09.2006, 10:02
Ань, мы когда камеру выбирали - я столько информации в инете перелопатила... вообще, посоветовать что-то конкретно не могу, так как зависит от того - что тебе нужно:D
посмотри вот по этой ссылке информацию, может что-то будет полезно. еще на этом сайте есть информация по тестированию некоторых моделей камер -может тоже пригодится:
http://www.videomax.ru/tests/faq/
удачи!

NNN
28.09.2006, 10:15
Мне муж на рождение дочери подарил вот эту http://www.matrix.ua/shop/?p_id=13858
я вполне довольна, но уже лучше есть по качеству фото.
у нас DVD-мини. очень удобно - провода с собой носить не надо. снял - поставил в DVD - и смотришь.

Lelka
28.09.2006, 20:49
Но, насколько я знаю, на такой камере нельзя как бы перематать назад, что наснимал, то наснимал. И редактировать уже только в компе.

honey
28.09.2006, 22:22
девчонки, спасибо за ЦУ и ссылки, буду читать разбираться

mamaLana
29.09.2006, 08:08
Оль, я не знаю как у Нины, но у нас тоже мини-DVD, мы и перематываем назад, и тут же можем по камере посмотреть что отсняли, если что не понравилось можно на это же заснять другое.

OLKA
29.09.2006, 09:19
Оль, я не знаю как у Нины, но у нас тоже мини-DVD, мы и перематываем назад, и тут же можем по камере посмотреть что отсняли, если что не понравилось можно на это же заснять другое.
Свет, так у тебя на что запись идет - на ленту или на маленький DVD-диск? просто miniDV формат - это запись на ленту (такая маленькая касетка), а просто DVD формат - это запись на миниатюрный DVD-диск. Я так понимаю у Нины второй вариант - его можно сразу отснять и смотреть на DVD (только если не ошибаюсь, нужна "финализация" диска :o -т.е. его нужно до конца отснять, а потом только смотреть - Нин, это так? а то я могу ошибаться..)
А у меня камера пишет на miniDVD (касету) - мне так удобнее, потому-что потом я видео монтажирую на компьютере и уже потом пишу на DVD-диск. Вобщем - кому что удобно!!!;)

mamaLana
29.09.2006, 10:06
У нас тоже маленькая касета.

NNN
29.09.2006, 10:22
Я так понимаю у Нины второй вариант - его можно сразу отснять и смотреть на DVD (только если не ошибаюсь, нужна "финализация" диска :o -т.е. его нужно до конца отснять, а потом только смотреть - Нин, это так? а то я могу ошибаться..)



Удалить я не могу ничего на камере, но не обязательно снимать до конца и только после этого смотреть - хоть одну фотку сделал - смотри.
А было бы удобно, если бы можно было удалять неудавшиеся снимки. ну ничего- делаю это в компе.
А аппарат цифровой, а я еще смотрю на его экране все, что отсняла. :))

Lelka
29.09.2006, 10:48
Свет, так у тебя на что запись идет - на ленту или на маленький DVD-диск? просто miniDV формат - это запись на ленту (такая маленькая касетка), а просто DVD формат - это запись на миниатюрный DVD-диск. Я так понимаю у Нины второй вариант - его можно сразу отснять и смотреть на DVD (только если не ошибаюсь, нужна "финализация" диска :o -т.е. его нужно до конца отснять, а потом только смотреть - Нин, это так? а то я могу ошибаться..)
А у меня камера пишет на miniDVD (касету) - мне так удобнее, потому-что потом я видео монтажирую на компьютере и уже потом пишу на DVD-диск. Вобщем - кому что удобно!!!;)

У нас тоже маленькая кассетка, и фотоаппарат камере есть. И экран жк, на нем кнопочки очень удобная и недорогая. Вот такая:
http://www.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=43203

Блин, искала камеру, чтобы показать вам, а как увидела, сколько она сейчас стоит, так офигела, мы покупали год назад, ровно в 2 раза дороже!:mad:

NNN
29.09.2006, 11:02
Блин, искала камеру, чтобы показать вам, а как увидела, сколько она сейчас стоит, так офигела, мы покупали год назад, ровно в 2 раза дороже!:mad:

Я тоже в шоке - в 1,5 раза цена изменилась

Lelka
29.09.2006, 11:42
Не, сейчас глянула, в основном везде такие же цены. Это в мире на нее скидка 50%.

Zolottse
29.09.2006, 18:17
Оль, у нас тоже такая же камера, как у вас:)
Только мы ей совсем не пользуемся:( Зря только деньги выкинули на нее. Даже годик Евочкин не снимали, не до этого было как-то...

Lelka
29.09.2006, 20:45
Ну это вы зря. Я все подряд снимаю. Так интересно сейчас смотреть на маленького, когда только родился, как пытался ползать... Да же то, что было пару месяцев назад прикольно уже смотреть. Ведь все так быстро забывается, проносится. Это только кажется, что все помнишь, а глянешь и :D . Я прогулки наши снимаю, как он что-то новое пробует. Фотки это, конечно, супер. Но и фильмы ничем не уступают.

Malinka
15.03.2007, 09:59
А мы камеру перед Новыйм годом купили, что бы запечатлить праздник!
Камера Samsung VP-D963i (http://komfortbt.ru/item/1652896/VP_D963i/):)
Снимали по началу все подряд, потом как то под надоело! Скоро у сынки день рождение, обязательно запечатлим этот день!

lerusik
11.08.2007, 03:09
Мы 3 года назад(в 2004)купили SONY DCR-HC30E Мы ей очень довольны.
Примерно пол года снимали всё подряд,потом поднадоело как-то и стали снимать не больше одного раза в 3-4 месяца.
Теперь вообще её редко достаём так как полтора года назад (март 2006)Димка подарил мне цифровой фото аппарат и теперь и фото и видео снимаем в основном только на нём.

lioness
11.08.2007, 09:56
Лер, мы тоже где то три года назад покупали только у нас SONY DCR-HC20E

lerusik
11.08.2007, 11:17
Лер, мы тоже где то три года назад покупали только у нас SONY DCR-HC20E
Кстати я даже не знаю в чём отличия у этих двух моделек.А ещё есть такая же но 40Е тоже не знаю чем отличается от этих двух.

lioness
11.08.2007, 11:19
Кстати я даже не знаю в чём отличия у этих двух моделек.А ещё есть такая же но 40Е тоже не знаю чем отличается от этих двух.
названием :)

Kviks
13.03.2008, 11:16
Девочки, подниму тему. Мы хотим купить видеокамеру, с кассетами про которые идет в теме речь я незнаю камер (может уже нет?). Спрашивала у продавца, сейчас есть два вида - с дисками и с маленьким винчестером (незнаю как называется но смысл такой, что запись идет на носитель камеры). Второй вариант дороже. Я честно говоря незнаю какой вариант выбрать, вопрос денег не очень острый, в принципе можем купить и тот и другой вариант, т.е. тыс. до 20, но... Я незнаю насколько оно надо. Если камера за 20 тыс. будет валяться без дела это очень обидно, другое дело когда она стоит больше чем в 2 реза дешевле... Еще у меня был вариант цифровой фотик с функцией записи, но у нас уже есть один хороший, он без записи, потому что зеркалка, им в основном занимается муж, а я фактически нет, вот и подумала купить себе фотик маленькую цифровую мыльницу, чтобы удобно было брать с собой в любое место (для мужниного фотика нужно брать спец. сумку:)). Но незнаю насколько это умно, все-таки если это фотик, то функции видео в нем наверное очень слабые...
Может что-то посоветуете?

mamLen
13.03.2008, 12:57
Таня, у нас JVC GR-D23E с маленькими касетами, правда брали давно.
Меня устраивает на все 100. Сейчас родителям будем брать такого же плана.
Фотоаппарат у нас с функцией записи, изредка снимаю, но качество не то. Удобно когда неожиданно захотелось снять что то. А так на камеру!

Kloto
13.03.2008, 13:24
Девочки, подниму тему. Мы хотим купить видеокамеру, с кассетами про которые идет в теме речь я незнаю камер (может уже нет?). Спрашивала у продавца, сейчас есть два вида - с дисками и с маленьким винчестером (незнаю как называется но смысл такой, что запись идет на носитель камеры).

Да есть такие камеры. У нас JVC Everio , модельный ряд можно посмотреть здесь:
http://www.videomax.ru/products.asp?IDP=5&IDD=142&IDS=62&NL=0&L=0&PL=30&PU=25+370&SR=1&IDV=19
Я мужу на прошлый новый год подарила, удобно, мы довольны. Объем памяти достаточно большой, брали с собой в Египет, даже не понадобились диски и флешки, всё уместилось на диске камеры. Очень удобно перегонять информацию на компьютер, не нужно ждать, пока перезапишется кассета. Модель не помню, по моему 67. В общем при выборе обращала внимание на объем жёсткого диска, зумм и что бы оптика была хорошая, просветлённая, сейчас параметры уже не вспомню, читать надо. Если появятся конкретные вопросы, постараюсь ответить.
Отдельное удобство в том, что камера не большая, таскать не тяжело.:ugu:

Kviks
13.03.2008, 13:36
Лена, посмотрела ссылку, спасибо! Хватает 20 Гб? Почему ты именно ее выбрала? Фотки на ней какого кач-ва выходят? В принципе цена вполне преемлема.

Kloto
13.03.2008, 17:25
Лена, посмотрела ссылку, спасибо! Хватает 20 Гб? Почему ты именно ее выбрала? Фотки на ней какого кач-ва выходят? В принципе цена вполне преемлема.

Выбрала её, потому, что муж любит эту фирму и по тому, что других фирм в прошлом году ещё таких не было, а если и были то профессиональные и дорогие.
Выбирала по таблице сравнения, потом позвонила в магазин, проконсультировалась.:) На тот момент их было всего несколько моделей, сейчас выбор гораздо богаче, и можно выбрать даже лучше.
На тот момент я отдала около 24 000. За то пользуемся уже год.
На фотки брали отдельную цифровую мыльницу, снимали на камеру, но качество при 2 мп. маловато конечно.
В общем то, выбирая камеру, я поняла, что идеальной за приемлемую для меня сумму я не найду... :confused: Считаю, что этих денег она вполне стоила.
Памяти хватало слихвой, там либо 4 часа на высшем качестве, либо качеством пониже до 13 часов по моему. Снимаю на эту камеру все праздники ребёнка, наши... В общем недостатка в свободной памяти не было ни разу...:ugu:

Тань, а вообще если из этого ряда выбирать можно модель поновее посмотреть. Там в магазине вполне адекватные продавцы, можно по телефону проконсультироваться. Покупать то никто не заставляет. Я у них потом и взяла, доставка была недорогая, привезли во время, сами они сидят на ВДНХ ездили потом, ради интереса с мужем сумку подбирали.

Nadejda
13.03.2008, 17:29
Kviks, Таня, у нас с маленькими дисками (Sony DCR-DVD305E), на них входит примерно полчаса видео качественного, чуть хуже качество - час. Фотографирует, но не очень, особенно в помещении - вспышки очень не хватает, на улице нормально. Сама маленькая, компактная, удобная, мне нравится.
Так все устраивает, но муж хочет с жестким диским, там говорит и места больше, можно больше записать и качество лучше.:confused:
Не знаю. Мне наша нравится. Кирюшку поснимать хватает, диски запасные есть, переменить не проблема. Диск можно сразу на DVD смотреть, только финализировать, это около минуты и все.
А фотик большой (Sony DSC-H5)у нас тоже спец сумка нужна, снимает видео тоже, качество нормальное, но разрешение маленькое. 640х480
Я хочу маленькую мыльницу, чтобы везде можно было с собой брать, и чтобы снимала.

Яндекс.Метрика