PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок от 1 до 2-х у сыночка температура чем сбить?



rbcf
28.11.2009, 13:56
мой сын заболел сначала был житкий стул неделю врачь прописала лекарства я ему их дала а наследущий день поднелась температура 39и 5 вызвали скорую опять выпесали лекарства МОЖЕТ ВЫЧТО ПОДСКАЖЕТЕ?

Astra
28.11.2009, 14:02
И как только температура и жидкий стул? Мало информации может кишечная инфекция? может грипп! но по температуре скажу что когда не большая и 38 я не сбиваю лечу, но не сбиваю (организм должен сам бороться и вырабатывать иммунитет). Даю суспензию нурофен, но но её часто не лья принимать 4 раза в сутки, если надо сбивать и причем часто то нужно ставить свечи «Цефекон». А вообще по чаще обтирайте ребенка тряпочкой смоченной водой слабый раствор уксуса, платочек на лобик и все тело обтирать.
Честно говоря я сама с 39,5 Детей сама лечу дома держу на руках так сказать обтираю постоянно, еще можно прям на животик платочек положить. Но странно, у нас вас бы положили, так как сейчас свинной грипп и один из признаков это тошнота, рвота и понос. А что вам врачи сказали?

LiLith
28.11.2009, 14:10
это серьёзная температура, лучше хорошенько обследоватся..самолечение осторожнее..

Helen
28.11.2009, 14:14
Если жидкий стул,то обязательно-регидрон давайте,можно дать энтеросгель -он не имеет противопоказаний,очень быстро помогает при отравлениях и кишечных инфекциях;и смекта.От температуры-обтирания,Нурофен детский,обильное питье,может морсики клюквенные или брусничные слабенькие,но главное много пить. А сколько это продолжается?Как ребенок себя чувствует?

Astra
28.11.2009, 14:20
Дома можно сбить большую температуру так - это по 1/3 таблетки анальгина, димедрола, супрастина. Это как врачи на скорой уколы ставят анальгин с димедролом плюс 1 антигистамин (тавегил, супрастин). Только вот возраст ребенка какой? И всетаки что лечите ОРЗ или кишечник?

rbcf
28.11.2009, 14:25
И как только температура и жидкий стул? Мало информации может кишечная инфекция? может грипп! но по температуре скажу что когда не большая и 38 я не сбиваю лечу, но не сбиваю (организм должен сам бороться и вырабатывать иммунитет). Даю суспензию нурофен, но но её часто не лья принимать 4 раза в сутки, если надо сбивать и причем часто то нужно ставить свечи «Цефекон». А вообще по чаще обтирайте ребенка тряпочкой смоченной водой слабый раствор уксуса, платочек на лобик и все тело обтирать.
Честно говоря я сама с 39,5 Детей сама лечу дома держу на руках так сказать обтираю постоянно, еще можно прям на животик платочек положить. Но странно, у нас вас бы положили, так как сейчас свинной грипп и один из признаков это тошнота, рвота и понос. А что вам врачи сказали?
от поноса прописали Смекту энтерофурил линекс а от температуры эфералган и капли в нос сказали если что опять вызвать врача

rbcf
28.11.2009, 14:28
возраст год и 3 месеца

CyberMama
28.11.2009, 14:29
rbcf, А диагноз не поставили?

KrOlik
28.11.2009, 14:31
Неужели госпитализацию не предложили? У нас при рвоте и Т однозначно в стационар.

Astra
28.11.2009, 14:31
Лена, эфералган все таки замените на то, что можно давать чаше и давай те антигистамин это действенно. Обтирайте почаще, постоянно, а десна как у вас все зубки уже?

rbcf
28.11.2009, 14:33
Если жидкий стул,то обязательно-регидрон давайте,можно дать энтеросгель -он не имеет противопоказаний,очень быстро помогает при отравлениях и кишечных инфекциях;и смекта.От температуры-обтирания,Нурофен детский,обильное питье,может морсики клюквенные или брусничные слабенькие,но главное много пить. А сколько это продолжается?Как ребенок себя чувствует?
севодня спим целый день вчера стонал севодня получше

rbcf
28.11.2009, 14:35
Лена, эфералган все таки замените на то, что можно давать чаше и давай те антигистамин это действенно. Обтирайте почаще, постоянно, а десна как у вас все зубки уже?
нет зубов унас только 6

Nina
28.11.2009, 14:36
у нас тоже самое было - зубы лезли 3, и ОРЗ подхватили. десны не опухшие значит говоришь????

rbcf
28.11.2009, 14:36
Неужели госпитализацию не предложили? У нас при рвоте и Т однозначно в стационар.
нет не предлогали

rbcf
28.11.2009, 14:37
у нас тоже самое было - зубы лезли 3, и ОРЗ подхватили. десны не опухшие значит говоришь????
зубы мажем калгелем опухли но неочень

rbcf
28.11.2009, 14:38
rbcf, А диагноз не поставили?
нет

Astra
28.11.2009, 14:40
Лена следи, возможно это и зубки. Обтирать не забывай..

rbcf
28.11.2009, 14:44
Лена, эфералган все таки замените на то, что можно давать чаше и давай те антигистамин это действенно. Обтирайте почаще, постоянно, а десна как у вас все зубки уже?
антигистамин нашему возрасту подходит?

Helen
28.11.2009, 14:44
rbcf, супрастин да,только дозировку я не знаю.

Helen
28.11.2009, 14:45
Зубки лучше мазать бейби-доктором-он на травах и нет ограничения по количеству применений.Про остальное я написала.

rbcf
28.11.2009, 14:46
Лена следи, возможно это и зубки. Обтирать не забывай..
а ибупрофен можно довать?

Astra
28.11.2009, 14:48
Лена антигистамин - это лекарства супрастин, тавегил, кетатифенн и т.д. это противоаллергические препараты посмотри в инете . МОЖНО по 1/4 1/3 все от веса зависит. Скороя сбивает такими уколами.
я просто укол ребенку ставить не могу, сума сойти легче поэтому даю таблетки.

Helen
28.11.2009, 14:52
Astra, Надя,по-моему,так экспериментировать не стоит-ребенку 1г3мес всего,там с дозировкой сложно будет.Лучше сироп или свечи Нурофен,Эффералган детские и супрастин (где-то около 0,5 таблетки),а такую кашу из таблеток самостоятельно я бы давать такому малышу не стала.

Astra
28.11.2009, 14:57
ибупрофен это детский препарат можно конечно с младенчества давать

Astra
28.11.2009, 15:01
Helen, Лена это не каша из таблеток, это то чем я лечила своих детей. Любой жаропонижающий + 1/4 таблетки супрастина. Просто все Нурофен,Эффералган можно принимать максимум 4 раза в день поэтому посоветовала свечи. Я пишу как лечила своих детей не думаю :confused: что это может навредить (я же уточняю детали и возраст и вес)
У меня у сына 39,5 на каждый зуб , да по недели давала то суспензию от температуры + 1/4 или 1/3 супрастина.

LiLith
28.11.2009, 15:12
если у ребенка понос, то сильные жаропонижающие и антибиотики, по назначению врача, может и алергия возникнуть, темболее кишочки слабые, малиновое варенье с чаем и то что врач написал.. пройдите обследование всё равно

Helen
28.11.2009, 15:18
Astra, Надя,я имела ввиду анальгин+димедрол+супрастин.Вот это-имхо-только ребенку постарше или на усмотрение врача скорой.А детские жаропонижающие (свечи или нет)+ супрастин-так я сама давала тоже.Извини,может я не совсем точно выразилась...

Astra
28.11.2009, 15:34
Да нет Лена, ничего, я это написала и сразу уточнила про возраст. и потом не писала уже димедрол, хотя нам ставили до года 1 раз с димедролом.

olitaM
28.11.2009, 20:35
Была сегодня на семинаре доктора Комаровского,очень много вопросов по поводу температуры и сяких лекарств.Так вот,скажу его словами,которые он повторял каждой мамочке,задающий аналогичный вопрос по поводу лечения насморка,температуры ВЛАЖНЫЙ ХОЛОДНЫЙ(18-20 ГРАДУСОВ)воздух и обильное питьё!!!!!! Всё!!!! никакие лекарства не нужны,а тем более антибиотики!!! Жаропонижающее только когда темепература держится втечении 3 дней и не проходит.А вот его сай http://www.komarovskiy.net/content/view/3959/111/ зайдите и почитайте.Там всё расписано и объяснено.

Astra
28.11.2009, 21:22
Оля надо температуру указать 39,5 это максимум потом надо сбивать все таки, про антибиотики я не пишу но обтирание и таблеточки советую при высоких температурах. Дети быстро сгорают, поверте. Так что 3 дня это смотря как посмотреть.

alena
28.11.2009, 21:58
когда у сына температура даю нурофен если не помогает.то каждые 30 минут обтираю водкой,только область сердца не надо мазать.когда всего обтеру машу над ним полотенцем пока он весь не высохнет.нам помогает.и не надо ребенка кутать пусть голенький посидит.

Nina
28.11.2009, 22:41
Жаропонижающее только когда темепература держится втечении 3 дней и не проходит. ага да за эти три дня без жаропонижающего он от обежвоживания умрет! конечно советы комаровского где-то полезны, но где доходят до абсурда(

Varda
28.11.2009, 23:24
Согласна с тобой Ниночка!!!!!!!! Понос у ребенка?- поить! (Энтерол+ от обезвоживания Хумана электролит вас спасет). Температуру сбиваю сразу когда 39,5 - Нурофеном.
Выздоравливайте и не болейте. Слушайте свое сердце.

Nina
04.12.2009, 10:32
так теперь у нас температура, з7,8 грешим на зубы, клыки верхниче близко -близко ночью была и и утром(

Яндекс.Метрика