PDA

Просмотр полной версии : Опасен ли солярий?



Страницы : 1 [2]

lesik
10.03.2010, 08:31
Я люблю солярий, и хожу туда с удовольствием... Насчет полезности или вреда... Считаю что действительно без злоупотребления он полезен, но только тем у кого кожа позволяет загорать... У меня кожа отлично воспринимает загар... И еще после солярия получаешь дозу гормона счастья... выходишь и такааая счастлииивая))))

asa2025
10.03.2010, 09:13
а кожа отнего не стареет? а то я боюсь как-то

Astra
23.03.2010, 10:03
у солярия как и солнца есть есть такое как высушивать и обезвоживать кожу что её старит, что бы этого избежать нужно пользоваться после загара на солнце и в солярии пользоваться увлажняющим молочком и кремами и конечно же душ.

Tilla
23.03.2010, 14:14
Я в солярий не ходила ни разу-папилломатоз свой берегу...Да и как-то молочно-белая кожица моя родней...загар ну точно не пойдёт..хотя определённый УФ эффект явно не помешал бы...
Вредно-не вредно...сейчас все пересматривают, переделывают..многое "вредное" раньше стало "опасным и кошмарным" сейчас и наоборот...Я думаю, что просто нужна мера в обращении и искусственными вещами-грудью, загаром, губами, ногтями и ресницами...Главное до состояния "нубийская девушка " не дозагораться)))Ну и увлажнение-наше всё!

Nina
21.04.2010, 11:23
недавно слышала что походы в солярий равны курению - те же симптомы зависимости(

irenmama
01.05.2010, 17:54
А я так все не разу не сходила, то беременная была нельзя, то сейчас все с Алинкой сижу не выбраться!!! Сейчас уже лето, солнышко, загорать скоро!! Хотя медики говорят, что летом на солнышке нужно загорать, а зимой в солярии!! Витамин Д))))

Aigul
05.05.2010, 07:20
Я тоже ни разу не была. Считаю, что это для кожи вредно, у меня много родинок. Да и в небольшом закрытом пространстве находиться некомфортно.

asa2025
05.05.2010, 12:36
[QUOTE=Aigul;226390]Я тоже ни разу не была. Считаю, что это для кожи вредно, у меня много родинок.

с родинками вообще нельзя.если их много или они выпуклые.может рак начаться))

Niagara
05.05.2010, 15:32
Я ни разу не была, хотя попробовать когда-нибудь надо, хотя бы из любопытства))). Мне повезло, у меня летний загар очень долго держится))

SolarRose
05.05.2010, 18:36
я дак лучше на солнышке понежусь, нежели пойду в солярий

Varda
21.05.2010, 14:11
Нет для меня солярий эт табу. Кожа светлая, родинок много! Какой солярий я и на солнце стараюсь незалеживаться.

barsukanapa
22.05.2010, 00:14
Обожаю загоревшие, налитые солнечной энергией, страстные тела девушек! Все таки меня загар возбуждает гораздо больше, чем белая кожа...
Олька сама по себе очень смуглая...поэтому ей солярий до одного места. А если все таки засунуть ее на пару сеансов в месяц в солярий..тогда она будет вообще - шоколадка!!!

aleks
22.05.2010, 15:00
Ни разу не ходила,да и не пойду наверно...
я быстро темнею,так что мне солнышка летом хватает,потом до Нового года хожу смуглая)))

Morgana
08.06.2010, 22:36
Неа. Опасной считаю человеческую глупость и неумеренность в пристрастиях.
Вода не менее "опасна". Достаточно примеров её бездумного или преступного использования. Лучше бы те ресурсы, которые брошены на пропаганду "вреда" направили на информирование людей. Запрещать все равно бесполезно - никто не мешает купить солярий и использовать сколь угодно глупо.
Хотя запрет детям назревал довольно давно. Спустя пяток лет к ВОЗ прислушались.
Прислушались, и тут же использовали название организации для множества спекуляций уже в делах касающихся взрослых.

KalinkaMalinka
08.06.2010, 23:49
я по новостям слышала что у тех людей который хоть раз были в солярий а потом на солнце загорали у них 75% шанса нолучить рак кожи чем у людей которые никогда не пользовались солярий..... так что рисковать нехочу... лучше буду на солнышке загорать:boast:

Morgana
09.06.2010, 09:27
Да полно вам верить этой чуши)
Тот факт, что за это "исследование" (являющееся, не падайте, "метаанализом" скольки-то там документов) руководитель группы получила грант от Л'Ореаль - главного производителя всевозможных солнцезащитных кремов и автозагаров уже настораживает. А раздутая впоследствии направленная кампания против соляриев (где не используются крема, и посетители которых автозагаром не пользуются) легко объясняет всё коммерческими интересами.

KalinkaMalinka
09.06.2010, 23:09
я вообщето это слышала по новостям а не в какой рекламе... и реклама у нас по новостям запрещена.. у нас здесь очень боятся рака кожы так как здесь за один только год нашли 5 миллионов назновидностей их..... вот по этому и предупреждают людей чтобы потом не говорили "ой от куда это взялось"

Morgana
10.06.2010, 21:43
Коммерческое телевидение существует благодаря рекламе. То, что Вы не осознаете рекламу - вовсе не означает, что Вы её не видите.
Слышали в новостях о том, что яйца и кофе убивают?
Через пару лет не слышали ли, что это ерунда?
Еще через пару лет опять, что - убивают?

Если бы СМИ использовали для информирования людей, то все бы давно знали о правилах использования таких вещей как источник уф типа солярия, о противопоказаниях и прочем. Часто в новостях говорят об этом, не скатываясь в категоричные заявления о вреде или пользе?

СМИ также заинтересованы в "сенсационных открытиях", как и любой бизнес.

Bagirchik
28.06.2010, 09:58
А я вот уверенна, если соблюдать все правила посещения солярия, применение специальной косметики до и после посещения + все таки чувствовать меру во времени загара и вы получите только положительные эмоции от загара в солярии!!!

LIA
15.12.2010, 01:01
Мы с муже как-то целый год раз в нед в солярий ходили. Мне нравилось, мы раз в нед на 10 мин, и кожа ровная, загорелая. И в бассейн хорошо, и в спорт зал, а весной так вообще супер, все белые а ты красота! Но потом бросили, летом и так солнца хватает, да и с деньгами напряг. Я наверное даже если возможность будет, не пойду больше все-таки мне кажется это вредно.

Ksenichka
02.01.2011, 15:07
Считаю что вредно. Не хожу совсем. У меня от солнца пятна появляются а тут излучение еще интенсивнее...

IrinaKovalchuk
02.01.2011, 17:04
У нас летом столько солнца,что никакой солярий не нужен-в мае народ уже загорелый ходит,а насчёт солярия-я думаю,что для кожи не очень полезно,хотя,если не злоупотреблять,то наверное можно!

tatka
16.02.2011, 17:47
ят оже считаю, что если не злоупотреблять можно. Но я сама ни разу еще не ходила. Как-то так получилось.

Nina
03.03.2011, 20:26
У нас летом столько солнца,что никакой солярий не нужен-в мае народ уже загорелый ходит:miragethumbsup:

Trendy
20.07.2011, 17:12
Я 1 раз в жизни была в солярии, кода у меня светлая, мне это вообще не желательно

Vicky
21.07.2011, 23:13
Я тоже в солярий ходила раньше, хоть и считала, что вредно, очень хотелось мужчине понравится... Мужчина муж теперь, не хожу никуда))

Reddy
24.01.2017, 06:34
Солнце то вреднее будет, да и все эти автозагары тоже пользы не приносят. А вот изредка в солярий можно и сходить. Я в центр косметологии "Астория" http://astoria-med.ru/uslugi/solyariy/ хожу раз в месяц, чтоб немножко забронзоветь. Но не чаще.

Яндекс.Метрика