PDA

Просмотр полной версии : Где взять firefox и как перенести в него закладки из Опера



Helen
02.12.2009, 08:13
где мозилу взять и как туда закладки скопировать?

CyberMama
02.12.2009, 09:01
Взять - http://www.mozilla-russia.org/products/firefox/ отсюда

Скорее всего после установки он сам предложит импортировать закладки из Опера. Если нет, то - в Опера. меню Закладки -> Управление закладками -> меню Файл Экспортировать как HTML - выберешь место куда сохранить файл bookmarks.html

В Firefox - меню закладки, управление закладками - > Импорт и резервирование -> Импорт из HTML - укажешь путь к сохраненному файлу

Helen
02.12.2009, 09:43
Спасибо!!!Установила мозилу,вроде быстрее работает.Только у меня в Опере была такая штука-правой кнопкой мыши щелкаешь и там появляются вставить личные данные.А тут есть такая штука?

Helen
02.12.2009, 09:44
Что-то сайт так видоизменился...то ли это только что случилось,то ли я опять протупила и со старым оформлением сидела....Классно,мне нравится!

CyberMama
02.12.2009, 10:02
Helen, я поняла о какой штуке ты имеешь в виду, непосредственно кнопочки такой в FF нет, просто посмотри в Настройках - Вкладка защита - чтобы стояла птичка Запоминать пароли. И когда будешь куда-нибудь заходить, где уже были запомнены данные, то либо там уже будут ввежены ник и пароль, останется только нажать кнопочку войти, либо он "подскажет" ник и пароль, как только ты начнёшь вводить первые буквы ника.

Nina
02.12.2009, 11:57
спасибо я тоже скачала вот толко проблема когда экспортировала закладки в мазиле они на китайском ломанном отображаются может подскажите что сделать?

Helen
02.12.2009, 17:38
Helen, я поняла о какой штуке ты имеешь в виду, непосредственно кнопочки такой в FF нет, просто посмотри в Настройках - Вкладка защита - чтобы стояла птичка Запоминать пароли. И когда будешь куда-нибудь заходить, где уже были запомнены данные, то либо там уже будут ввежены ник и пароль, останется только нажать кнопочку войти, либо он "подскажет" ник и пароль, как только ты начнёшь вводить первые буквы ника.
Юля,я вот при входе,когда ник и пароль пишу,ставлю галочку "запомнить".А потом закрываю сайт,снова открываю,а он опять авторизацию требует.Это и с мамасом,и с одноклассниками сейчас,а раньше,через оперу, сразу заходила.А в настройках FF я галочку "запоминать пароли" тоже поставила.

LiLith
02.12.2009, 17:59
Nina,перезапустить надо либо комп либо браузер, ещё там есть дополнения на сайте мазилы, там накачивайте и с ними проще лазить. Обнавлять надо его постоянно.
А что б запоминал нажать вверху при вводе пароля "запомнить" , и перезапуск программы или компа..

Helen
03.12.2009, 11:01
CyberMama, Юля,почему-то FF закладки скопировал,но без паролей.Я заново все закладки сохранила,уже с паролями и галочками на сайте запомнить,но все равно ничего.Теперь на мамас захожу и каждый раз апроль ввожу и логин.А еще-в закладках не видно значков сайтов,а просто стандартные значки.Это можно как-то настроить?

CyberMama
03.12.2009, 15:04
Helen,так закладки и пароли - это абсолютно разные вещи.
Пароли Опера не умеет экспортировать.

Теперь на мамас захожу и каждый раз апроль ввожу и логин
Вообще-то должен спрашивать - запомнить или нет. Может ты как-то уже ткнула отмену.

А еще-в закладках не видно значков сайтов,а просто стандартные значки.Это можно как-то настроить? Просто когда ты несколько раз зайдёшь на эти сайты, картинки должны "пойматься"

Helen
03.12.2009, 15:38
Вообще-то должен спрашивать - запомнить или нет. Может ты как-то уже ткнула отмену.
Юля,у меня в Опере стояло на мамасе (и на других некоторых) галочка запомнить и всегда без пароля заходила,а тут регистрацию все время просит.


Просто когда ты несколько раз зайдёшь на эти сайты, картинки должны "пойматься"
Не ловятся...я на мамас уже сколько раз залезла,а нчего не поймала.
Короче,пока вернулась обратно в Оперу.По ходу дела с мозилой пытаюсь разобраться,по скорости она меня больше устраивает,если разберусь,то вернусь к ней,а нет-буду дальше на опере тупить.

Яндекс.Метрика