PDA

Просмотр полной версии : до 6 месяцев Жидкость в головном мозге! Что делать?!



Страницы : 1 [2]

LiLith
04.12.2009, 16:06
olitaM,спасибо.

LiLith
05.12.2009, 12:00
Вот нашла платную клинику у нас, муж говорит там денег обдерут и тоже самое скажут, незнаю как его убедить..
http://www.idealclinic.ru/ сайт этой клиники

Helen
05.12.2009, 19:56
Лида,посмотрела я прайс.Цены такие же,Как и у нас.Я так поняла,что клиника вполне приличная,оборудование д.б. хорошее,раз они даже УЗИ на дому проводят.У нас такая услуга есть всего в 2 клиниках,но там все реально по высшему разряду.Врачи-у нас такая же цена.Я,когда с Тёмой мне по узи бяку написали в 22нед.,пошла сразу в этой же клинике на консультацию к доктору мед.наук-вот честно,небо и земля с перинатологом в консультации (кот-я сразу предложила на забор пуповинной крови,типа явно СД)-все спокойно расспросила,посмотрла все анализы и т.д.,все оч вежливо и обстоятельно объяснила,ответила на все вопросы.Так что лично МОЕ мнение-это все же обратиться в клинику,заплатить эту несчастную денюжку,но зато получить четкую и доступную информацию.Тем более,что клиника находится при роддоме,значит не однодневка.А убедить-сказать надо,значит надо!

LiLith
05.12.2009, 21:39
я в этом род доме рожала Алиску, очень хорошие врачи, но я бесплатно, по сертификату рожала всё ТТТ норм прошло, даже полечили меня немножко, после родов..а в областной у нас ужас все от туда в рианимацию с детьми ложатся потом..
Вот звонила маме, вроде отошла от шока она, обещала в понедельник приехать зятя поздравить,то есть мужа моего с днюхой, может посит с майей а я с Алиской сьездию туда, там и массаж, а то с женщиной договарилась на дому, а она уже 2 недели не как к нам не дойдет Алисе массаж сделать..посмотрю, может и туда ездить на массаж, то что там пешком топать немного надо..а на маршрутке все чихают. Ну ладно, муж говорит, если надо, ехай, мать с пенсии поможет немножко..лучше уж перестраховатся 10 раз.

Helen
05.12.2009, 22:21
Лидочка,умница!!!Конечно,лучше еще раз проконсультироваться.Только обязательно возьми с собой карточку из поликлиники и все результаты узи!А ты по записи пойдешь?

olitaM
05.12.2009, 23:06
Лидочка,молодец,что решилась проконсультироваться ещё у одного специалиста!!!! И постарайся как можно больше вопросов позадавать,лучше заранее подготовь,опираясь на статью Комаровского.Ты должна получить как можно больше информации и аргументы:как,почему,зачем,сколько,а можно ли и т.д.
Удачи!!!)))

LiLith
07.12.2009, 13:24
сегодня у нас холодно, да и мама несмогла посидеть с ребёнком, как потеплее будет сьезжу..может детские дадут..

LiLith
15.12.2009, 15:13
вот письмо пришло на е-мейл, я везде писала куда можно было, вот что ответили:
> Текст вопроса: Здравствуйте, моей младшей доченьке 5 мес. были у нервопотолога в 3мес, она по УЗИ обнаружила увелечение
> жидкости в головном мозге..назначила припараты: стугерон, пантокальцин, аспоркан.. пропили 2 недели-непомогло, вот в 5 мес
> пришли на прием, жидкость увеличилась, вот протокол УЗИ (НСГ) Субарахноидальное пространство 0.65см Межполушарная щель
> 0,74см Паренхима однородная Тело боковых желудочков справа0,2см слева 0,3см сосудистые сплетения однородные III желудочек не
> расширен 0,3см кровоток не изменён Ликворные пути проходимы Заключение: Расширение наружных ликворных пространств. припесала
> Актовигин колоть. вот ещё с карточки на осмотре запись: Окр. головы 42,3 см Б.родничок 2,0х2,0см голова правильной
> конфигурации Двигательная активность удовлетвортельная Взгляд фиксирует,прослеживает,голову держит уверенно, на звуки
> реагирует,опирается на предплечья. В общем дальше почерк по китайски, щас муж карточку унес за лекарством пойдет бесплатно
> выпишут актовигин. У педиатора спрасила точно диагноз, она говорит поставила синдром гидроцефалии. И было до этого написано
> на учёте с сотрясением, обьяснила это тем что так как ребёнок об ощущениях сказать не мог, но не вялый и сознания не теряла,
> но она типа подстраховалась. срыгивания были, но это вроде и до паденя было перест потом лишнее срыгнет. Пожалуйста
> помогите, стоит ли её колоть Актовигином или можно как то другим способом полечить?
> Респондент не против публикации вопроса

Отвечает Анисимов Григорий Владимирович — генеральный директор Первого медико-педагогического центра «Лингва Бона», врач-педиатр, невролог, аспирант кафедры детской неврологии ПГМА:

Действительно имеется расширение наружных ликворных пространств (ликвор-это жидкость которая питает головной мозг), но
главное что все пути тока ликвора проходимы. Важно чтоб не было симптоматики неврологической и ребенок хорошо развивался (что
и есть в вашем случае), тогда лечения не требуется.Нужна НСГ в динамике в 7-8 мес., когда окончательно отрегулируется процесс
выработки и всасывания ликвора.

mamLen
15.12.2009, 15:31
Лида, может тебе продолдить общаться с ним.
А так ттт получается ничего страшного.
Только массаж надо делать точно, он не повредит точно.

LiLith
15.12.2009, 16:26
массажисты все у нас занятые, вот из платной клиники приедет, будет делать массаж завтра..а остальных массажистов не как свободного времени нет всё записанно..обещали в декабре, звонила, там опять крмчат нету времени(( вот пришлось в эту платную клинику звонить и массажистку вызывать, дороже конечно, но все хвалят её..
А тот доктор с сайта ответил, уже недели 2 прошло, не помню, просто на е-мел ответ пришёл..

LiLith
15.12.2009, 17:06
http://medportal.prm.ru/Online/neuropediatrician
вот нашла свой вопрос..
просто может кому ещё понадобится консультация детского невролога, пишите, там ответят..хоть немножко успокоилась, но всё равно очень переживаю..весь инет перерыла, такого начиталась, ужас просто((( надеюсь всё обойдется..

mamLen
15.12.2009, 17:26
надеюсь всё обойдется.
Лида, все у вас будет хорошо!!!
Эдоровья малышке!

Helen
15.12.2009, 21:23
Лида,здоровья твоим деткам!!!Все будет хорошо у Алисы!

lioness
18.12.2009, 15:55
Лида, тебе много девочки советов дали. Постарайся прислушаться к мнению большинства. Не спеши тратить деньги на дорогостоящие препараты. Сходи к платному доктру.
Из своего жизниного опыта (хоть он у меня и не борльшой, но в больничнх делах огромный) головной мозг это не желудок и да же не сердце и убрать жидкость таблетками НЕ РЕАЛЬНО. Мне врачи, три года лечили все возможными препаратами кисту головного мозга она у меня 5миллиметров. За эти три года я испытала постоянною головную боль, обмароки, тошноту и многое другое. И ты знаешь что самое обидное. Я все это время мучалась только из за того что врачи не смогли отлечить травматичискую кисту от вражденной.
Так что десть раз подумай прежде чем начнеш пичкать свое маленькое сокровище таблетками. Потому что те процессы которые после них пойдут практичнски не обратимы....
Здоровья твоему ребеночку и тебе побольше терпенья.
Не болейте.

LiLith
18.12.2009, 16:26
спасибо девочки за поддержку..
пока делаем только массажики и успокаивающую микстуру на пустырнике даю..

Ada
21.12.2009, 15:34
у нас тоже в 3 месяца нашли немного жидкости в голове. Кортексин 2 курса с перерывом в три месяца, хвощ (мочегонное), месяц пантогама в таблетках, потом курс кавинтона - в 9 месяцев диагноз сняли - все в норме. Ну и массажи делали каждые полтора месяца курсами по 10 дней (ну у нас еще и дисплазия была, так что двух зайцев убивали). Лид, держись, все образуется.

LiLith
21.12.2009, 17:17
Сегодня ездили в детскую больницу, там нервопатолог детский принимала, нам её массажистка посоветовала, она говорит и в платной клинике тоже работает этот невропатолог..ну в общем говорит развивается хорошо, активная, с моторикой всё норм, припесала вот пантокальцие, продолжать уколы делать, мы тока 2 сделали и кавинтон тоже подовать.. жидкость выводить надо, говорит, это наружная гидроцефалия..

Nina
22.12.2009, 11:52
LiLith, ну вот видишь не все так плохо!!!!!!значит есть улучшения!а сколько нужно уколов сделать???

Supra
22.12.2009, 14:00
LiLith,Лид,нам тоже жидкость находили у обоих.навыписывали море всего.честно делали только массаж и микстурки и все.прошло.они просто пугают.это у 50% детей.так что не переживай.все пройдет

LiLith
22.12.2009, 21:47
да вот, тоже надеюсь, что всё хорошо будет..
УЗИ через месяц сделаем..щас незнаю как там, просто на консультацию ходили.
Жидкость всё равно потихоничку выводить надо. Актовигин колоть 10 дней, массажистка нам колит, такая женщина хорошая, говорю сколько уколы стоят на дому, она всё таки из платной клиники, говорит, да ладно, что мне жалко чтоль уколоть малыша.. Алиска прям закатывается после укола..кричит, жалобно смотрит..самой аж жалко, но главное вывести эту жидкость, лекарства эти не навредят, даже улучшают кровообращение в мозге.. Массажик прям ТТТ так помогают, и тонус проходит и теперь во всю вертится крутится, ползать пытается, сидеть она её учит, гимнастику делает..в общем на пользу..спасибо огромное Анечке Nusik на массажик средства перечислила.

Helen
22.12.2009, 23:15
Лида,вот видишь,все хорошо будет!Массажик поделаете и все наладится совсем!Выздоравливайте!

LiLith
22.12.2009, 23:58
спасибо.
Главное что б жидкость не росла..а то шапочка которая в годик на Майке нормально сидела зимой, Алисе уже тесная((( Голова у неё растет очень быстро, уже 43см окружность..
Но то что она подвижная и развивается для своего возраста нормально.
А то говорят, пришла к ним в 9 мес девушка с ребенком он не сидит, не стоит, как трава, тоже такой диагноз, не чем не лечили, думали само отпадет..через пол года им в той больнице инвалидность поставили((, мне это расказали, я аж так испугалась..будем верить в лутшее, тот невролог говорят хороший, главное действовать по схеме лечения и всё норм будет..

Helen
23.12.2009, 09:48
Лида,а это реально только головка так быстро растет?Или вообще Алиса крупнее?Просто у меня Тёма сейчас носит ту одежду,которую Женя носила в 7-8месяцев,все шапочки нам уже маловатые,но у нас все ттт в норме,головка растет соответственно росту тела и грудной клетки,просто он крупнее и по росту-весу в 4 месяца был уже как Женя в 6,5.

LiLith
23.12.2009, 09:56
Ну Алиса у нас конечно крупнее, вещи скоро по пополам с Майей носить будет, что в год ей одевали, щас на ней норм, в магазине купили костюм на вырост для годовалых, пришла померила, как рас.. в поликлинике все думают, что ей месяцев 7-8))) да и рост у неё уже 72см ..грудная клетка больше головы, хоть это радует.. Майя родилась крупной, но быстро вес потеряла, да и щас ходит как селёдка.. а Алисик норм, хочет поскорее все Майкины шмотки перемерить, вот и растёт))))

Helen
23.12.2009, 10:06
Лида,так в чем тогда проблема?Она значит просто крупная,вот и все!так что нормальная у нее окружность головы!Это вот если голова растет быстрее,чем грудная клетка,то вот тогда да,караул,а то,что сейчас обхват головы у нее больше нормы,так у нее и все остальные параметры больше нормы!!!Не переживай,я думаю,что ничего серьезного,а врач просто лишний раз перестраховался!Проколите актовегин,благо он безвредный,массажик поделаете и отвяжутся от вас.А про это-

А то говорят, пришла к ним в 9 мес девушка с ребенком он не сидит, не стоит, как трава, тоже такой диагноз, не чем не лечили, думали само отпадет..через пол года им в той больнице инвалидность поставили((
так там,значит,показания были,а они не лечились,значит у ребенка были отклонения по нормам развития,а у вас ттт все в норме,так что не накручивай себя!

LiLith
23.12.2009, 10:15
Таблетки ещё Кавинтон и пантокальцин давать, а то невролог говрит от актоигина одного толку мало..
Будем надеятся на лучшее.

Яндекс.Метрика