PDA

Просмотр полной версии : Как увеличить количество молока



Страницы : 1 [2]

Nina
28.10.2009, 21:05
Lubava,
Anutik, нужно питаться сбалансированно! витамины обязательно и фрукты ни дня без них! а еще творог.
Люба, а что молока по-больше было ты чаще грудь давай, орехи кушай, чай с молоком! и вообще жидкости горяей больше пей!

Varda
28.10.2009, 21:51
Девочки я сглупила! Когда Димкина родила, а вес у нас был небольшой, мне еще в роддоме сказали докармливать Хуманой (для веса). И грудь и Хуману давать через каждые два часа. Незнала я просто незнала (может мой пост кому-то поможет), что грудь надо давать по требованию!!!! И никакая нафиг Хумана не нужна!!! Молоко было и грудь как камень, а я сидела ждала этих "через два часа". Млин!!! Думала, ведь неонатолог знает что говорит..Потом после 3х мес издевательств молока стало меньше и Хуманы стало больше. Пишу и себя грызу за это.
Итог Димуша пробыл на смешаном кормлении. Грудью докармливала до года и трех месяцев. Хоть говорят что при смешаном грудь остается максимум до 6 ти мес. Ерунда! Было огромное желание кормить грудью и это желание вырабатывало молоко!!! Кормите грудью это прекрасно:kiss2:

Nina
28.10.2009, 22:03
Varda, не кори себя ты же не специально! тем более что ты докормила вон до скольки, не все так могут - молоко Димочка товй получал а это очень важно!

Varda
28.10.2009, 22:05
Важно действительно! И важно кормить когда сама болеешь гриппом! Там антитела образуются! Ребенок ни разу не болел пока на грудном был.

Nina
28.10.2009, 22:31
Varda, нут видишь значит все саой нужно он получал!!!

Varda
28.10.2009, 22:34
Да, Нинончик! Но урок мне запомнился надолго.

LiLith
29.10.2009, 07:55
мне с Майей говорили смесью докармливать, она грудь не хотела брать, то соски не те, то трудно ей после больнице, там заставляли сцеживать в советские стекляные ьутылочки и соски там тоже древние, она и привыкла, а дома не брала уже грудь, наш педиатр говорила смесь давать со своим молоком дополнительно, я не стала, смесь она плохо переваривала, да и денег тогда не было на них..сидела ночами расцеживала и из бутылочки давала, до 11 месяцев так её прокармила, а там уже к кашке с молочком грудным приучила, ну и на 11 месяце ленилась потом сцеживать, да и нервы постоянно..там и пропало молоко, потом узнала, что беременна второй))) В род доме тоже докорм давали, я пару раз подавала, как молоко пришло, груди аж разрывало, плюнула на докорм сидела с ней ночами прикладывала, в итоге и вес набрали, даже больше чем положенно и грудь она полюбила. но кормлю через накладку авентовскую, соски плоские были, щас правда норм всё, но всё равно от трещин хорошо защищает. Тут главное терпение и упорство, всё получится потихоньку, грудное молоко очень полезно. Я щас и Майю подкармливаю сцеженным молоком, она поменьше болеет, а то как от бабушки приедет так сопли и кашель.
калмыцкий чай мне ещё помогал+орехи, и специальные смеси для лактации, чайки, соки, побольше отдыхать и спать как можно чаще.хотя первые месяцы это мечта.

Helen
12.11.2009, 11:32
Ой,девочки,что я тут учудила!Чувсвую-молоко не сильно прибывает...думаю,вдруг мало?и выпила за день 2 стакана крапивы...вот это был капец...грудь стала просто деревянная,все аж льется...а Тёма не может это все добро съесть...2 дня мучилась,сейчас вроде устаканилось все.Тёма,видно,уже отрегулировал,сколько ему нужно,так что лишнего не оставалось,а тут я с крапивкой...

LiLith
12.11.2009, 12:03
Я про крапиву не слыхала, а её как просто как обычную траву заваривать, настаивать и пить?
у меня первые месяцы вообще ужас, груди каменные, сцеживание молокоотсос спасал..щас вроде норм..молоко лишнее Майя допивает, правда от усталости и недосыпа иногда мало становится, чай горячий спасает и горячая ванна.

Ulitka
26.10.2010, 10:40
Хорошее средство для улучшения выработки грудного молока - апилак латвийский (таблетки для рассасывания).
Посоветовала подруга и после консультации с врачом я прошла 1 курс (10-12 дней по 3 таблетки). Стоит в аптеке меньше 100 рублей. Если нет аллергии на продукты пчеловодства - советую

Salli
02.11.2010, 22:21
да, апилак вещь действительно хорошая! и главное что очень полезно для всего организма! ведь маточное молочко - это, фактически молозиво пчел! учитывая в принципе полезность меда, можно предположить насколько полезно это маточное молочко!
Компот да, тоже хорошо пить кадый день, причем надо чтобы был сладенький. Аналоничное же действие оказывает и бульон!

Remma
08.11.2010, 21:30
Девочки, перепробовала все, решила начать аптечные средства. Все пишут про апилак. а как вы узнали что нет аллергии у малыша?врач определил?

irinka
08.11.2010, 21:35
мне млекоин помогал отличное средство и жидкости больше употреблять

LIA
08.11.2010, 21:47
мне помогает правельный режим питания , завтрак, обед и ужин и стараюсь побольше пить

Salli
09.11.2010, 19:01
мне помогает правельный режим питания , завтрак, обед и ужин и стараюсь побольше пить

к сожалению больше пить не всем полмогает:((( и врачи не советую пить как не в себя! говорят пить столько сколько хочется! :)
но вы - молодчина! что так правильно питаетесь!

LIA
09.11.2010, 20:18
стараюсь, для здоровья полезно, но не всега получается:)

Salli
15.11.2010, 11:08
Remma, ну мы просто попробовали ввести и я посмотрела. Врач сказала, что так как у ребенка не было аллергии на продукты которые я в меню вводила, можно попробовать апилак. так вот и выяснили.

Koshka
15.11.2010, 12:21
можно ивыпивать 50 г красного вина. особенно, если нужно, чтобы молоко быстро прибыло. это не вредно (конечно, если нет аллергии у малыша), а результат моментальный. горячая (в меру) ванная тоже помогает.

Salli
15.11.2010, 23:53
Татьян, присоединясь! да, вино хорошее (!) очень благотворно влияет!

asa2025
16.11.2010, 11:27
побольше пить жидкости, но аптечные средства тоже не помешают)

irenmama
16.11.2010, 12:24
теплый чай с молоком))

LiLith
16.11.2010, 12:38
У меня тоже что то молока мало становиться, да и Алиску только раза 2-3 за день прикладываю, бегает мечеться, не до этого ей..
Купила ай "бабушкино лукошко" для кормящих, пью потихоньку, но все зависит от прикладываний, когда она крошечкой была каждые 2-3 часа просилась, а щас кушает почти все, даже кашу, но когда просыпаеться, требует только грудь))) "тита ня-ням" или мам ня ням, как тут отказать.))

belle
19.11.2010, 01:34
Согласна с вышесказанным - апилак - работает, количество молока увеличивается
Скорее всего именно благодаря ему и преодолели 3х месячный лактациоонный кризис
А еще хорошо помогает чай черный со сгущенкой или молоком, частые прикладывания и кормление ночью - это уже само собой
а еще горячий душ перед кормллением для расширения сосудов))

Koshka
19.11.2010, 16:54
про сгущенку согласна. а еще орехи. но часто на это у деток аллергия бывает.

Salli
24.11.2010, 00:55
Татьян, ну мне кажется, что аллергия будет понятна сразу (а не попробовав, не поймешь, есть ли она), к тому же - это не самые страшные аллергены, зато очень действенно! я тоже спасалась и орехаи и сгущенкой вкупе со всем остальным!

Rytta
12.04.2011, 17:24
Надо же компот может способствовать молочку, не знала!)) Вот орехи у нас всегда вызывали аллергию, я даже чай со сгущенкой не могла пить, сгущенка сладкая, сразу аллергия..(( А от чая с молоком эффекта мало.

ni4ka
14.04.2011, 18:59
Питанием можно только профилактически регулировать лактацию, а если уже криз, конкретно молоко пошло на убыль, надо действовать поактивнее, апилак, например. пропить.

Rytta
17.05.2011, 15:04
Да помогает, знаю:) Знаете, еще заметила, что когда пьешь перед кормлением теплую жидкость, то молочко заметно прибавляется, чувствуются приливы.

ni4ka
17.05.2011, 20:14
Только в качестве такой жидкости-стимулятора ГМ лучше не использовать лакточаи..или, точнее, аккуратно использовать. Потому что в каждом из них есть ключевая травка. которая далеко не безобидна для организма. Или вот еще-мяту точно нельзя в чай добавлять, она вообще сокращает лактацию.

MamaMishy
24.06.2012, 12:32
Чтобы было больше молока, надо много пить и лучше теплой жидкости, не менее 2 л в день.
Мне особенно нравилось пить отвар шиповника, чай с фенхелем Хайнц (он еще и животику помогает), компот из сухофруктов.
Сразу чувствуется, что молоко прибывает

OlyaLya
26.06.2012, 12:32
О, мы тоже чай Хайнц пьем, только с ромашкой, когда горло болит.
Это, действительно, очень важно много пить на ГВ,

marinnik
22.07.2013, 04:07
очень интересно про компот из сухофруктов!

а мне педиатр советует ореховое молоко, говорит что 50 лет назад их всех учили прописывать для увеличения лактации "молоко" из грецких орехов, перетертых с водой и отфильтрованных

ну а теперь то же в блендере можно делать быстрее
но с миндалем помоему вкуснее.. так я подсела на миндальное молочко -)

Peperoni
18.08.2013, 19:50
Интересно, а сколько миндальных орехов нужно, чтобы получить стакан "молока"?
Самый верный и надёжный способ увеличить количество молока - это ночные сцеживания. Дневные бесполезны. Да, количество молока увеличится, но это будет не то дальнее жирененькое молоко, это будет только переднее водянистое. Если ребенок будет получать только его, то будут газы. У моей подруги, когда криз молочный в 3 месяца был, то она где-то за неделю ночными сцеживаниями наладила грудное вскармливание.

Лисенок
15.01.2017, 13:18
Девули, собираюсь в роддом. Грудь у меня очень налилась, думаю нужно запастись и купить молокоотсос. Что скажите по поводу этого от чикко?Знаю фирма вроде норм
http://s016.radikal.ru/i335/1701/54/32379dfacfdf.png (http://radikal.ru)

Яндекс.Метрика