PDA

Просмотр полной версии : замуж за иностранца?



Страницы : [1] 2

sandutsa
08.12.2009, 09:06
Каким должен быть Ваш муж? целый опрос на эту тем здесь (http://blogs.mail.ru/mail/mira.smurkov/3FA28F9F96299A94.html)

LuBoFF
08.12.2009, 10:47
замуж за иностранца ,как в названии темы, НИКОГДА!!!
пожила я там долго,люди совсем бругие,и нет понимания у них .....
вот замуж за русского и заграницу))))))))

Lizkin
08.12.2009, 10:52
Я тоже не хочу. Люблю русский менталитет. Без него тяжело.

LuBoFF
08.12.2009, 11:08
конечно!
все таки свое ближе....да и еще в зависимотси конечно от страны .....но в Европе точно искать мужа не стала бы

LiLith
08.12.2009, 11:09
Русский, не русский самое главное что б семью любил обеспечивал и материально и морально, а там хоть на край света с таким)))

Lizkin
08.12.2009, 11:12
А я вот с тобой, Лидия, не согласна.
С "нашим" туда можно. Потому как и так ностальгия душить будет, а тут еще ни одной знакомой души. Как бы иностранец тебя не любил, тоску твою он не поймет.
Хотя может тебе наш менталитет не так важен, и тогда тебе "там" комфортно будет.
Все индивидуально.

IRitA
08.12.2009, 11:13
я нет. мужа русского. и жить в России.

LuBoFF
08.12.2009, 11:50
С "нашим" туда можно. Потому как и так ностальгия душить будет, а тут еще ни одной знакомой души. Как бы иностранец тебя не любил, тоску твою он не поймет.
ППКС!!!
именно...любить то иностранец будет,обеспечивать...а вот тебя не поймет...хотя вот Викуля у нас живет в Японии и замужем как раз за иностранцем,видимо он ее понимает ...иначе не были бы вместе...но думаю это единичные случаи!!!
сколько моих подруг рвались замуж за иностранцев ,а разводились...бежали в Россию,плакались,что тяжело с ними,не понимают их!

LiLith
08.12.2009, 11:53
Ну уж лучше с иностранем, чем с русским который не обеспечивает семью, пьёт не просыхая, обманывает, обижает..(ну это я про своего мужа в пример взяла), я б убежала от такого хоть на северный полюс с чукчами жила который бы любил уважал и обеспечивал))))
А если считать с другой стороны культуру России променять на иностранщину, то это не главное, в России хорошо живется тем кто обеспечен хорошо.. или кому повезло найти русского хорошего семьянина с достатком, то это норм.

Starlove
08.12.2009, 12:16
А я Лиду поддерживаю.
У меня подружка познакомилась через интернет с парнем немцем. И он через полгода приехал за ней. И уже 7 лет они счастливы вместе. А до этого она была замужем за русским, так он пил, не обеспечивал семью. Что на русских клин светом сошелся.
Мне бы все равно было бы кто он по национальности лишь бы любил и уважал. А единственное я не по России скучала бы, а по родным мне людям: мама, папа, сестры.

aleks
08.12.2009, 12:41
уж лучше с иностранем, чем с русским который не обеспечивает семью, пьёт не просыхая, обманывает, обижает..(ну это я про своего мужа в пример взяла), я б убежала от такого хоть на северный полюс с чукчами жила который бы любил уважал и обеспечивал))))
Девчата тут мне кажется дело и правда не в национальности,главное что бы человек был хороший,подлецов и за границей хватает))))
а если любишь и любима-хоть на край света пойдешь.

Vika
08.12.2009, 12:43
Потому как и так ностальгия душить будет, а тут еще ни одной знакомой души. .тоже по-разному бывает; у меня здесь подруг больше ,чем было в России.:l_sunny:


А единственное я не по России скучала бы, а по родным мне людям: мама, папа, сестры.
точно. да и вообще не на другой планете же живём :megalol:, существуют телефоны , скайп; визу получать не надо , купил билеты (порой даже дешевле чем по России) и в любой день на родину ; да и родителей , родных к себе в гости позвать можно.



...хотя вот Викуля у нас живет в Японии и замужем как раз за иностранцем,видимо он ее понимает ...иначе не были бы вместе...но думаю это единичные случаи!!!


мой муж наоборот постоянно переживает , что я в чужой стране , типа тоскую:megalol:, а в действительности всё совсем иначе : мне здесь комфортно , удобно , нравится , чего тосковать то ??!!
И вот не знаю , то ли случайность , то ли что другое ...но у нас здесь много счастливых браков , хороших семей .



За себя скажу ...мне хоть русский (хотя с детства азиаты на внешность нравились:JC_flirt: ), хоть иностранец , главное чтобы любовь , уважение с мужем были , чтобы действительно семья , а не так себе тяп-ляп. Вот у меня с русскими не сложилось:dum1: , хотя долгое время встречалась с двумя , жили вместе.

Nusik
08.12.2009, 12:51
Для меня национальность не имеет значения. Присоединяюсь: главное любовь, уважение. Но из России уезжать не хочу никуда. Патриот я!)))

LuBoFF
08.12.2009, 12:56
наверное не то чтобы мы патриоты а потому что тут дом,родители,юлизкие...а там????никого!!!

Lizkin
08.12.2009, 13:45
Осталось только песню нам спеть "С чего начинается Родина...":pactalom:

LuBoFF
08.12.2009, 13:47
мда как говорится я люблю свою родину но не правительство)))

Lizkin
08.12.2009, 13:52
Здесь сложно как раз. Защиты и уверенности нет.
А в песне, как раз, поется:"С картинки в твоем букваре, с хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе" и т.п. Это все и есть то, что нас держит, что нам дорого... Правительство на наши привязанности мало влияет ;)
Я бы вряд ли смогла жить в другой стране и не хотела бы. Хоть с иностранцем, хоть с нашим..... Если только жизнь не заставит.

LuBoFF
08.12.2009, 14:00
Lizkin,Лиза ты истинный патриот)))

IRitA
08.12.2009, 14:08
наверное не то чтобы мы патриоты а потому что тут дом,родители,близкие...а там????никого!!!

со временем можно и родителей перевезти, некоторые так и делают, и круг общения там появится, наверняка появятся и друзья если выучить язык и не сидеть мрачно в своей "раковине". поэтому я не хочу жить за границей не из-за того что тут все а там никого, а потому что я россиянка до мозга костей))))

LuBoFF
08.12.2009, 14:19
наверняка появятся и друзья если выучить язык и не сидеть мрачно в своей "раковине"

это всё не то...личный опыт!!
родителей можно попробовать перевезти..только сложно им уже свою устоявшуюся жизнь менять...да и хотят быть похоронеными быть на родине...

IRitA
08.12.2009, 14:23
это всё не то...личный опыт!!

этот самый опыт у всех разный. кому- то это не то, а кто-то реально через некоторое время так устраивается за границей и так налаживает там отношения с людьми что чувствует себя там лучше чем на родине

LuBoFF
08.12.2009, 14:34
соглашусь!
но почему то многие уезжают а потом домой возвращаются хотя там было всё,дом,машина,любовь,друзья...видимо тянет обратно!

IRitA
08.12.2009, 14:38
да, некоторые возвращаются. а некоторые нет. вывод тут конечно один- каждому своё :)

LuBoFF
08.12.2009, 14:42
мда...жаль что люди бегут туда где лучше....и ведь действительно там лучше...отношение к людям другое...есть возможность развится,встать на ноги,нормально пиаться одеваться...отдыхать!! а у нас скока не бейся....а тяжело молодым подняться...прям топят!

alena
09.12.2009, 10:16
я бы вышла замуж за иностранца но только за немца.очень близок мне их ментилитет.но к сожалению не познакомилась ни с одним немцем,а вот с немкой общалась.моя знакомая замуж вышла за американца,живет уже 10 лет в чикаго.все ей нравится и не жалеет что за него замуж вышла.

LiLith
09.12.2009, 13:05
Ну для меня одна б проблема была, это язык, свободно болтать на английском не могу, но так понимаю.. привыкать надо..а вот если иностранец ещё и на русском болтает вообще супер был бы))) У меня тоже знакомая пошла учится на переводчика, потом выучилась и нашла себе мужчину солидного из Америке, уехала к нему, живут поживают..

Lizkin
09.12.2009, 14:12
Язык, как раз не проблема. На месте его очень быстро осваиваешь, даже если ты деревянный. Было бы желание))

LiLith
09.12.2009, 15:22
Я вот слыхала щас у иностранцев модно русских женщин за муж брать...

LuBoFF
09.12.2009, 16:02
Ну для меня одна б проблема была, это язык, свободно болтать на английском не могу,
если постоянно находится в этой среде то научишься тока в путь говорить...

Helen
09.12.2009, 17:38
Я считаю,что дело не в национальности,а в человеке.Всяко лучше уехать куда подальше из родных мест и жить в любви,достатке и т.д. с иностранцем,чем в родных пенатах мыкаться без гроша с русским ваней-алкашом.

LuBoFF
09.12.2009, 18:05
ну почему сразу с русским ваней-алкашом...вот живя сейчас с нашими мужьями,променяли бы вы их на иностранца?

IRitA
09.12.2009, 18:16
я тоже не поняла. у нас что, 100% мужчин алкаши без гроша?:girl_crazy: у нас конечно немного хороших мужчин, но и забугорные мужчины при ближайшем рассмотрении в большинстве своем тоже не принцы. может просто в меньшем процентном соотношении там таких-сяких, но... не только русские на бабьих шеях сидят да горькую пьют. в общем- не всегда хорошо там где нас нет, зачастую там где нас нет- тоже плохо. ИМХО.

Nadiska
09.12.2009, 18:31
У моих приятельниц мужья иностранцы, ох какое же у нас мировосприятие разное...основы ведь с детства закладываются. Мы русские - душа нараспашку, а там всё по-другому, но ничего за 2 года жизни одна смирилась, другой потребовалось только год приспособиться к новой жизни:)

Starlove
09.12.2009, 19:05
У моих родителей очень близкие друзья уехали в Америку. Как они бедные здесь жили просто ужас. А там за 2 года купили дом, работа которая устраивает. Дети рады безумно и никто не хочет возвращаться.
Здесь тяжело жить, с работой постоянно нестабильность. Молодежи вообще государство не помогает. Чтоб купить квартиру мне кажется надо двум поколениям работать. В этой стране кроме любви близких дорогих людей ничего больше не держит.

Anutik
09.12.2009, 20:06
Чтоб купить квартиру мне кажется надо двум поколениям работать
С квартирой - это в точку. Особенно в Москве. Пожить за границей какое-то время я, наверное, согласилась бы, но переехать туда навсегда - нет. И никакого иностранца мне не нужно, муж вполне устраивает.

alena
09.12.2009, 20:41
я уехала бы сразу если бы муж согласился.он не хочет в германию.а я только туда готова переехать.а мужа я бы тоже сменила.если бы нашелся тот человек которого полюблю.а так пока все устраивает.((((((((

Lizkin
09.12.2009, 22:41
А там за 2 года купили дом, работа которая устраивает.
Дом и у нас в регионах купить недорого. А в Нью-Йорке не каждый может себе позволить. Разница лишь в том, что там уровень жизни и защищенность практически везде одинаковая. А у нас в Запердунайске жизнь бедная.
У меня вот есть подруга. Уехали с мужем за бугор. А он, что здесь пил, что там пьет. Только там еще больше. Потому как там социальное обеспечение, и если тебя за пьянку с работы выгнали, так гос-во все равно денег платит на жизнь, да не такие гроши, как у нас. И на бутылку водки останется.:sarcastic:
Ой, девочки, мне кажется, что везде в мире есть люди хорошие и плохие. Неважно, где ты живешь. Просто очень большая лотерея выйти замуж за иностранца. За русского все более менее понятно :sarcastic:

Varda
09.12.2009, 23:21
Девочки я за отечественного производителя)))! Насчет мужа иностранца скажу, что все индивидуально. Одна поедет и будет ностальгировать, другая поедет погрустит-погрустит встряхнется и дальше жить будет.

Multik7
15.12.2009, 13:39
если человек хороший то не имеет значения какой он национальности

IRitA
15.12.2009, 14:20
если человек хороший то не имеет значения какой он национальности
не могу согласится. например она русская он татарин, причем соблюдающий все обычаи. он скажет делать ребнку обрезание- она будет против, она обожает свинину, для него это грех. в результате конфликты. а ведь они оба хорошие. тут совпадение нужно во взглядах на религию, семью, воспитание детей и т.д., иначе просто хорошесть- не гарантия ничего.

Яндекс.Метрика