PDA

Просмотр полной версии : Постинор, гинепристон



akapulka
12.12.2009, 15:06
Случилась ситуация пикантная и пришлось выпить "постинор". Нужна была экстренная помощь). В аптечке с "лохматых" времён завалялся этот контрацептив.
Не часто я им пользовалась и поэтому реакции особой не было, если только месячные немного "отодвигались".
А тут пришли дважды.
Пошла в аптеку, хотела получить бесплатную консультацию, но сегодня не было врачей( хех, закон подлости)). спросила у фармацевца. Посоветовала таблетки кровоостанавливающие. Сказала, что не страшно, но если через неделю не остановится, то к врачу.
Вот теперь боюсь,боюсь. Живот тянет, ноет. И обильно очень "заливает".
Зарекалась, не пить больше эту гадость. Но страх обуял, что машинально за таблеткой полезла. Хотя ж после месячных 3 дня можно в открытую. На исходе 3-его дня случилось. Мне бы не паниковать, но мне чёто в голову ударило, что могу забеременеть. И решила, что лучше выпью эту гадость, чем весь месяц трястись.
Теперь трясусь по другому поводу.

Nina
12.12.2009, 15:10
ну эктремалы вы!!!!
а такого ни разу у тебя не было???
может все таки к врачу сходить, или хотя бы онлайн консультацию получить, все-таки страшновато!

akapulka
12.12.2009, 15:16
Неа, не было.
Я спросила фармацевта, не умру) ли я ))) сказала, что нет. Обещала)))
А к врачу по любому пойду. Ну подожду немного. Пройдёт не пройдёт- идти всё ровно.

Nina
12.12.2009, 15:21
Обещала))) ну ладно тогда успокоила, вернее всего очередной гормональный сбой из-за нее!
выздоравливай!

akapulka
12.12.2009, 15:27
Ага, спасибо. Только бы не свалиться в обморок от потери..... надо шоколадки и Гемотоген кушать много)

Tilla
12.12.2009, 22:19
Да уж..учудила так учудила...ты б ещё мыло или лимон опробовала:hi-hik:
К врачу обязательно:pleeeze:...Постинор-такая штука.Удачи!:)

akapulka
12.12.2009, 22:25
Ой, Насть, ну какой лимон)))) в эти штучки-дрючки я не верила никогда.
"Энта" таблетка тож не сахар, но спасала пару раз.....в этот раз правда сыграла злую щЮтку.

Tilla
12.12.2009, 22:33
Хи-хи))) Кстати, из народно-травяного для кровоостановки рекомендую настой травы тысячелистника.(у самой гости-:uau:, хоть с тазом ходи:hviki:)

akapulka
12.12.2009, 22:45
О, спасибо, Насть, учту про травку. мне сейчас всё сойдёт, лишь бы в пользу.

gemini
13.12.2009, 09:53
Кстати, из народно-травяного для кровоостановки рекомендую настой травы тысячелистника.
Или еще отвар крапивы, тоже хорошее кровоостанавливающее средство.
Скорейшего "выздоровления"!

akapulka
13.12.2009, 09:56
gemini, Спасибо!

asa2025
13.12.2009, 12:07
девочки,пастинор нелшьзя пить после 20 лет,это вообще раньше называли таблетками для подростков. они вызивают гормональный сбой.если что случилось и оченть надо что то сделать возьмите обычный лимон,выдавите сок и им все себе внутри обработать.сок должен нейтрализовать сперматозоиды. еще знаю девочки обычным мылом все натирают и тоже помогают.главное смоздать внутри щелочную среду.я лично мылом не пробовала,а лимон однажды помог))

Nina
13.12.2009, 12:59
akapulka, Танюша как сегодня обстоят дела?????

akapulka
13.12.2009, 13:42
Нин, сегодня меньше, значительно меньше. "Мазюки" )))
Общее состояние в норме, а это не плохой показатель.
В понедельник хочу в ЖК сходить.

Helen
19.12.2009, 10:42
Гинепристон более безопасный препарат, в отличие от прежних, Постинора или Эскапела, представляющих собой гигантскую дозу гормонов. Гинепристон - маленькая (50 мг) доза антигормона, который, не позволив наступить нежелательной беременности, быстро разрушается, не затрагивая функцию яичников. Препарат назначают внутрь в разовой дозе 10 мг (1 таблетки) в течение 72 ч после незащищенного полового акта.Для сохранения контрацептивного эффекта следует воздержаться от приема пищи за 2 ч до применения препарата и в течение 2 ч после приема.Гинепристон можно применять в любую фазу менструального цикла. http://www.sikirina.tsi.ru/postinor.phtml и http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/gynepriston.htm

Это сообщение было скопировано CyberMama из комментария в дневнике (http://mamas.ru/blog.php?b=2282)

LuBoFF
19.12.2009, 22:25
asa2025,если честна от такого в шоке....
там до матки обрабатывать то все??о представляю если у кого эрозия как это будет "клева " почувствовать новые ощущения!!!
сегодня у знакомой спросила,акушер...она тоже удивилась такому методу...и не советовала!!!

LuBoFF
15.07.2010, 08:20
вопрос его продают по рецепту или нет ,то есть можно свободно купить???

Niagara
15.07.2010, 09:43
LuBoFF, вообще должны по рецепту, но мне муж когда-то без него купил.

LuBoFF
15.07.2010, 09:55
Блин тогда жопа :( если по рецепту. У меня сутки и времени нет

LuBoFF
15.07.2010, 10:03
щас читала в инете продажа без рецепта....надо идти покупать...заодно ребенка возьму чтобы не подумали что малолетка какая))))))))))))))))

Niagara
15.07.2010, 10:06
Люба, да обычно проблем нет с этим, у нас даже не всегда спрашивают рецепт, разве что может у вас строго с этим, не знаю. Просто не всегда можно успеть сбегать к гинекологу, время-то ограничено.

val
15.07.2010, 10:15
еще будучи в школе наша химиня узнала что девчонки "спасаются" лимоном и мылом.. она была в шоке! и прочитала нам ТАКУЮ лекцию, что после этого я стараюсь не самодельничать а проконсультироваться со специалистами. потому что это среда находится внутри и последствия своих действий вы не увидите, а они будут, уж поверьте. Гинеколог моя сказала, что максимум что можно сделать - это спринцевание теплой кипеченой водичкой и ВСЁ. У нас с мужем уже такое было, но мне повезло. я конечно понимаю, что это не 100% защита, но все же лучше чем лимон и мыло...бр-р-р-р. будьте здоровы!

LuBoFF
15.07.2010, 10:29
что вы какой лимон и мыло....я еще хочу жить)))))

Яндекс.Метрика