PDA

Просмотр полной версии : В одном из омских детсадов не заметили пропажу ребенка



Helen
13.12.2009, 16:35
В одном из омских детсадов не заметили пропажу ребенка
11.12, 13:20 Сибирское агентство новостей - Омск


В одном из детских садов Омска из ясельной группы средь бела дня пропала двухлетняя девочка. Исчезновение малышки воспитатели заметили не сразу.
Проишествие в этом дошкольном учреждении некоторые его сотрудники черезвычайным не считают: по их мнению, двухлетний ребенок не пропал, а просто самовольно ушел. ЧП случилось на утренней прогулке, которая по времени совпала с ремонтными работами: в детском саду меняли забор и никто не заметил, как воспитанница ясельной группы пропала.
Наталья Гаврилюк, жительница г. Омска: Мне позвонила воспитательница и спросила во сколько я забрала дочь. Я ответила, что ни я, ни муж, никто из родственников ребенка не забирал. Я испугалась — что с моим ребёнком. И я перезвонила воспитательнице — она не брала трубку.
Голос Наталья сорвала, когда вместе с мужем они пыталась самостоятельно найти дочь в микрорайоне, где расположен детский сад. По мнению семейной пары, воспитательница, скорее всего, даже не сразу заметила, что в группе не хватает одного ребёнка, поскольку родителям она позвонила уже ближе к обеду.
В Департаменте образования данный случай называют вопиющим и советуют заведующей подыскивать новое место работы. Наталья Левченко, начальник отдела общего и дошкольного образования Департамента образования г. Омска: Воспитательницу, из ясельной группы которой ушла девочка, в данный момент уволили. К заведующей применяются меры дисциплинарного воздействия.
В этой истории ангел-хранитель справился со своими обязанностями намного лучше сотрудников детского сада. Во время сольной прогулки Лизу заметил дядя Олег. Сотрудников милиции и родителей девочка ждала уже не на улице, а дома у Олега Николаевича и его супруги.
Олег Сель, житель г. Омска: Как пройти мимо ребенка? Родители же будут переживать! Для меня первое было, что для родителей это же шок, что потерялся ребенок.
Наталья Матвеева , инспектор по взаимодействию со СМИ штаба УВД г. Омска: Данный гражданин поступил правильно — он вызвал сотрудников органов внутренних дел. К сожалению, преступление против несовершеннолетних сейчас не редкость, но в данном случае все закончилось хорошо.
Лиза пока еще не может в полной мере оценить, что пережили родители за время, пока ее искали. Впрочем, почему ушла, она все же может рассказать — по-детски, искренне: Я не хотела с детками гулять….
В Департаменте образования перед родителями Лизы извинились и пообещали перевести девочку в другой детский сад.
Источник ГТРК Иртыш http://news.mail.ru/inregions/siberian/55/3145227

mamLen
13.12.2009, 17:12
Безалаберность воспитателей поражает!!! И пунает, ведь и наши могут пропасть:kapec:

Astra
13.12.2009, 17:35
Лена у нас в саду у сына часто дети уходили постарше были, но уходили, домой пописать:)

mamLen
13.12.2009, 18:29
Да мой Тема тож с площадки ушел с группой товарищей. Правда его пропажу обнаружили через минуту - 2, а пошли они в группу.
А вот у Сереги в саду было:mysmilie_19:
На НГ ездили в театр садом, одна девочка уехала в другой сад. Так манды(а как иначе назвать) воспитатели даже не заметили этого. Им уже после обеда, когда всех уложили спать, позвонили из другого сада - Вы своего ребенка забирать будете?

Starlove
13.12.2009, 18:50
А у нас в районе в саду бабушка забрала из садика внучку, только не свою. Узнали только когда мама пришла и увидела не свою дочку. Скандал был ужасный. А воспитательница даже не заметила.

Helen
13.12.2009, 19:04
Капец.Про садик можно столько ужастиков-кошмариков рассказать!Я,например,в 2 года себе в садике занозу поставила 2-х сантиметровую,целый день ходила оттопырив палец,не ела,палец опух и загноился....и никто не заметил.Мама им потом такой разнос устроила,что ах!
А вообще-страшно-отдаешь своего ребенка в садик,и чем это закончится-неизвестно.Той девочке реально повезло-ведь мог бы попасться и маньяк какой-нибудь или увезли бы, продали,и под машину не дай Бог попасть могла.

Olly
13.12.2009, 19:21
Ужасти какие! В саду, где я работала, воспитателей на пару с нянечками поубивала бы заведующая. Там очеееень строго было.

irenmama
13.12.2009, 20:16
Все равно не внимательность воспитателей) это большая отвественность!!! Я тоже маленькая была, отпросилась у воспитательницы домой, она меня отпустила, мама пришла за мной а меня нет...... хорошо я знала где живу, пришла домой.... получила по жопе ...ууууу... помню до сих пор...

Starlove
13.12.2009, 21:02
irenmama,Ведь как вообще можно было тебя отпускать.
Я помню мой садик находился напротив моего дома, и я видела как мама приходила с работы. Я просила у воспитательнице пойти домой...показывала что мама уже на балконе. Но не при каких моих просьб меня не отпускали.
Ведь воспитатели в ответе за детей. У нас в саду даже бабушки могут брать своих внуков только по доверенности заверенной нотариусом.

irenmama
13.12.2009, 21:58
Starlove, да я вот тоже задаю себе вопрос, а если не дай бог чтоб со мной случилось, причем в обед меня она отпустила, а я пошла домой к себе а родители на работе, ходила потом по двору кушать просила у бабушек, и без обуви была))) действительно стресс не только родители получают, но и ребенок! А воспитатели к этому не серьезно относятся ... так что когда дети наши в садике мы незнаем что происходит, никто не гарантирует безопасность наших детей!!!!1

AnomaliA
19.12.2009, 20:25
А меня в детстве в садике по ногам били, когда я спать не хотела.

sandutsa
20.12.2009, 01:29
вот, спрашивается: "За что им деньги платят?"

MAMA
20.12.2009, 05:02
Я б в данной ситуации с ума сошла б на месте матери, страшно... Я работаю в саду и у нас был случай, когда ребенок двухлетний на прогулке тоже ушел, садик маленький, участок тоже, все на глазах, как ушла никто не понимал.... искали всем коллективом на территории и около. Нашли в соседнем дворе. Ребенок был сотрудницы нашей, воспитателя не уволили, наказали финансами, все осталось без огласки, на моей памяти это единичный случай.

IRitA
27.12.2009, 10:47
Голос Наталья сорвала, когда вместе с мужем они пыталась самостоятельно найти дочь в микрорайоне, где расположен детский сад.
кошмар, чего они натерпелись за эти несколько часов!!!:straaah::straaah::straaah:

IRitA
27.12.2009, 10:49
А у нас в районе в саду бабушка забрала из садика внучку, только не свою. Узнали только когда мама пришла и увидела не свою дочку. Скандал был ужасный. А воспитательница даже не заметила.
в этой ситуации самое странное- как бабушка-то сама не заметила?! :girl_crazy:
и девочка пошла с незнакомой бабушкой... ну ужас какой-то!

Starlove
27.12.2009, 11:39
в этой ситуации самое странное- как бабушка-то сама не заметила?! :girl_crazy:
и девочка пошла с незнакомой бабушкой... ну ужас какой-то!
Ира да мне кажется что бабушка ну уже очень старая. У меня в соседнем доме живет семья, так там с внуком целыми днями бабушка которой лет 80 наверное. Она бедная еле ходит. А я все думаю я если мальчик захочет убежать, она даже ничего не сделает. А если бабушке плохо на улице станет...

IRitA
27.12.2009, 11:47
у нас во дворе есть такая бабушка, с ней правнучка живет. фактически эта правнучка постоянно одна. и дома и на улице, (от бабушки (точнее прабабушки) прока нет потому что) а мать ее живет в другом городе, типа деньги зарабатывает. с бабушкой всё ясно. вот детей надо учить чтоб не уходили с незнакомыми никогда и никуда.

LiLith
27.12.2009, 12:22
я в детстве с садика тоже ущла домой, за мной соседка бабулька зайти забыла, а мама на сутках была.. дорогу помнила, сама дошла и сидела у дверей, а там весь садик сбаламутили))Просто уже всех детей разобрали, а я там одна сидела, а когда бабушка соседка вспомнила, там уже и садик закрывали, думали меня забрали))
В общем внимательным надо быть воспитателям, я сама работала помошницой воспитательницы, тогда лет 14 мне было, летом подрабатывали, так вот возили в цирк детей, одна девочка убежала в автобус, так там воспиталки чуть с сума не сошли, другой город, народу много..она её там чуть не прибила, девочка больше воспиталки испугалась, чем то что потерялась)))

AnomaliA
27.12.2009, 15:05
А у меня мамка в детстве забыла сестру из садика забрать. Приходит домой в 11 вечера. Её отец спрашивает "а где Галя?". А она говорит: " как где? в садике!" В садик пошли. там сторож говорит, что её воспитательница к себе забрала.

IRitA
27.12.2009, 20:24
А у меня мамка в детстве забыла сестру из садика забрать. Приходит домой в 11 вечера. Её отец спрашивает "а где Галя?". А она говорит: " как где? в садике!" В садик пошли. там сторож говорит, что её воспитательница к себе забрала.
ппц...

AnomaliA
15.02.2010, 18:36
ппц..
а они доверили тоже ребёнку ребёнка доверить забирать!

osthap
15.02.2010, 21:36
Да уж... Не приведи Бог. Я тоже в странствия ходила - года в 4. Домой заявилась посреди дня, мама с братом в декретном сидела. Я постучалась в дверь, мама открыла... Вилы! 2 линии трамвайных перешла, дорогу большую и через лесок - пешочком... Зимой. А район - ужас - негритянское гетто курит (Алла - Aleks знает наш Буммаш). А дома - телефона нет, представляю, ЧТО ТАМ с ними было, в садике. Мне тоже влетело, ценный опыт - тонким ремешком по попе больнее, чем широким))).

AnomaliA
15.02.2010, 22:46
я слава богу всегда была послушной и в садике сидела мирненько.

Яндекс.Метрика