PDA

Просмотр полной версии : нужно ли прекращать ГВ???



Nina
14.12.2009, 10:58
после стоматита сын вооще редко берет грудь можно сказть что очень-очень редко. сосет когда спать укладываю днем и вечером, ночью. пару раз причмокнет и все, даже грудь не рассасывает в то время когда все было норм. высасывал обе груди, а тут ночью груди набухают и болят до ужаса, утром бокал сцеживаю и даю в поильнике ему , пьет. днем тоже только причмокивает, нее расссасывает груди, иолока естественно меньше стало, переживаю что не сосет. конечно можно сказть что все еще наладится но я в это смутно верю потому что раньше сыну стоило только скажть пойдем сисю дам так он бежал, а сейчас грудь назад в домик свой толкает и головй машет что не будет. мама говорит что пришло время отлучать от груди а муж говорит что пока сосет чуть-чуть значит нужно, полезно, я конечно понимаю что и капля полезна, очень хотелось хотя бы до 1,5 лет прокормить, но уж больно груди болят. до слез обидно что не сосет, такое ощущение складывается что я сама виновата в этом с обработкой рта, а он как будто обиделся на меня из-за всего этого..... подскажите а то совсем запуталась......

Helen
14.12.2009, 12:49
Нина,а я бы только обрадовалась,если бы у меня Женя тогда сама отказалась,а не насильно прекращала ее кормить.Может у него наступил уже добровольный,самостоятельный отказ от груди?Он же уже много чего кушает,так что думаю,что все будет нормально.

aleks
14.12.2009, 13:11
Нина, а ты сцеживай,он же пьет из поильника.
пока есть молоко можно поить,попозже может и возьмет грудь,подожди.

Nina
14.12.2009, 13:36
aleks, спасибо я тоже так думаю буду тем более сегодня сам просил грудь когда спать укладывала)))))
Helen, я наверное сама еще не готова прекращать, счиатю себя каким-то извергом что ребенка лишаю дорого((

Anutik
14.12.2009, 13:40
Ниночка, ну ты же не можешь заставить его насильно сосать грудь! И ты совершенно ни в чем не виновата, зачем себя винить? Я вот с Алешкой дождусь весны и тоже планирую прекращать ГВ. Главное, до года докормить, потом это уже не так важно.

Nina
14.12.2009, 14:01
Anutik, ага насильно его точно не затавишь,,, но все таки думаю подожду хоят бы НГ там посмотрим может все нормализуется, анюта я тоже хотела до весны прокормить имунитет все таки)

Anutik
14.12.2009, 14:54
Нина, ты не переживай, если Ваня сосет хотя бы понемногу, молоко совсем не пропадет. У меня сейчас уже совсем мало молока, да и Алешка пьет его только перед сном и ночью. Но до весны все равно, я думаю, хватит.

Nina
14.12.2009, 15:29
Anutik, он у тебя днем не сосет??? у меня сейчас тоже только перед сном да и ночью по чуть-чуть молока и вправду меньше стало, думаю если уж пропадет потмо перестану, Спасибо успокоила)))) а то уже распереживалась!

Anutik
14.12.2009, 16:16
Днем сосет исключительно перед сном, это 1-2 раза за день. Иногда, когда бывает много молока, даю еще раз, чтобы не протекать))) А так в основном ночью, и то больше для успокоения сосет.

Olly
14.12.2009, 18:15
Нина, пока молочко ещё есть, можно посцеживаться. А вообще - готовься психологически к отучению))))
Эх, наш Дима не уснёт без тити. Он и днём сосёт, и после сытного обеда все равно сосёт. Я вот совсем не представляю, как отучать. Он за ночь только раза четыре прикладывается.

Anutik
14.12.2009, 21:24
Olly, мы ночью тоже будь здоров "прикладываемся". Утром по состоянию груди оцениваю, насколько частым и интенсивным было это "прикладывание".

yukka
15.12.2009, 01:13
Nina, у меня старший в 9 месяцев отвернулся от груди и все! Больше не взял. У нас не было никаких стоматитов, все (в плане здоровья) было в порядке, а грудь больше так и не взял. Я поначалу сцеживалась. Тоже пил из поильника. Постепенно стала молоко заменять смесью, он ее как-то очень хорошо стал пить, и решила больше не мучить себя этими сцеживаниями. На этом все и завершилось. Ух, как я ревела первые дни после его отказа. Казалось, что какая-то ниточка между нами оборвалась (ну, вот как при рождении пуповину обрезают).
А младший от груди откзываться и не собирается. Ему и еду не надо: грудь подавай. А зубов уже - полон рот, прикусывает часто. Пока терплю. Не знаю, насколько меня хватит. Смесь он пить отказывается совсем: плюется.

LiLith
15.12.2009, 01:33
да мне кажется лучше сцеженным тогда поить, если не хочет так брать..
я старшую до сих пор кормлю, только сцеженным раза 2 -3 в день и сопли проходят, а Алиска сама сосёт..буду подольше кормить..

asa2025
15.12.2009, 08:54
я хотела уже заканчивать кормить,нам скоро годик,но с этим свиным гриппом подумала что ребенок так хоть как то защищен от вируса.теперь даже чай с молоком пью чтобы молоко было вкусное.видимо кормиться будем до полутора

Nina
15.12.2009, 14:00
девочки, все таки я настойчивая и сын сдался начал сосать, сам просит сисю вытаскивает))))))))) урааааааааааа! правда ночью еще плоховато-то сосет, но зато сегодня днем обе сиси высосал до конца, ух как я рада))))))))))))))))))))))))))))))))))))

yukka
15.12.2009, 16:55
девочки, все таки я настойчивая и сын сдался начал сосать, сам просит сисю вытаскивает))))))))) урааааааааааа! правда ночью еще плоховато-то сосет, но зато сегодня днем обе сиси высосал до конца, ух как я рада))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поздравляю!!!
Может его еще и зубы беспокоили? Мой , когда зубы на подходе, часто при кормлении грудь выплевывает, щеки (десны) почешет и дальше ест.

А вообще я считаю, что до 6 месяцев кормить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, с 6 мес. до года - НУЖНО, от года до полутора - ЖЕЛАТЕЛЬНО, а с полутора до двух - плавно прекращать.

У моей приятельницы сыну уже 2 года 9 месяцев. Она до сих пор кормит его грудью. Я считаю - это ненормально. А ваше мнение?

yukka
15.12.2009, 17:21
++

lioness
15.12.2009, 17:55
Нина, не переживай. У деток сейчас возраст такой.
У меня Андрюха тоже только перед сном сисю сосет. Иногда днем просит. А в основном ведет на кухню к холодильнику :) Борщ ему больше нравится чем сися :pactalom:
Так что не расстраивайся. Все наладится. Ну даже если совсем откажется это будет его решение ;)

Helen, я наверное сама еще не готова прекращать
Я тоже не готова, так переживаю когда от сиси отказывается :(

Nina
16.12.2009, 12:00
У моей приятельницы сыну уже 2 года 9 месяцев. Она до сих пор кормит его грудью. Я считаю - это ненормально. А ваше мнение? ну это наверное уже фанатизм, считаю что это уже лишнее)

lioness, вот-вот моему ксати тоже мяско подавай, предложиему мясо и сию так он первое выберет))) мужик растет))))
тттнаоадилось и ночное кормление сосал сегодня теперь вот только молока маловато, будет догонять!

Яндекс.Метрика