PDA

Просмотр полной версии : 2 года Тиллино двухлетнее счастье-Полина



Tilla
21.12.2009, 20:46
Вот и остался позади ещё один год моего мамствования.Много было в нём событий. Были и плохие, были и хорошие. Итак:
При перезде утеряна книжечка, в котрой записаны все достижения Полины Георгиевны,:hviki: посему запишу в произвольном порядке всё то, что мадемуазель Здетоветская умеет и знает к настоящему моменту.
Полина умеет: пользоваться чашкой, ложкой и вилкой, одевать/снимать колготки и носки, наливать в кружку жидкость из бутылочки, пользоваться горшком, играть в "ку-ку","ладушки" и "гуси-гуси",здороваться и прощаться, благодарить, различать предметы по форме и цвету, петь песни( на своём языке, но полноценные,с куплетами и припевом),танцевать в присядку, подпрыгивать, приносить вещи, выбирать одежду,укладывать куклу спать,целовать в нос ,обниматься,шагать по лестнице вверх-вниз, открывать/закрывать дверь/дверцу шкафа.Знает 9 букв(А,Ж,И,М,О,Ц,С,Э,К),называет правильно, редко путает.Показывает себя/маму на фотографиях(то то педиатр наша :threaten:рада будет)Называет некоторых животных (ав-ав(собака),тьсся(кошка),ааа(медведь:hi-hik:), пы-пы:girl_crazy:(мышь) и птиц(изображает).Незнакомые предметы называет "это",холодильник-"жжжжжж",машину-"би-би",телевизор -"оп"(?)страшное/опасное-"Ай,бобо", грязное/плохое-"кака".
Ещё говорит слова "укууу"(нет),"спать","ам-ам", "боюс","мама", "папа", "тётя", "дядя", "деда","баба ОООя","дай", "кукла","тапики", "пить","кататька"(коляска),"пока","упало",составляет предложения из 4-х 5-ти слов. Себя называет "Ика"(?) Коронная фраза,из-за которой я постоянно краснею-"аи бать на ипать":smush:, в переводе-"ложись спать на кровать":hi-hik:
Наконец-то отрастила 16 зубов:D:, волосы :Mauridia_19:и ХАРАКТЕРРРР:mysmilie_19:...В ярости страшна:uau:...особенно , если причина ярости-глуповатая мамаша)))) Может стукнуть или укусить, но бывает это очень редко, в основном "за дело", приветлива, коммуникабельна...Про рост и вес пока тайна, на осмотр ехать только в среду,как вернусь-сообщу. Пока вроде всё,что помню...но с моим счастьюшком каждый день несёт уйму открытий)))

Olly
21.12.2009, 21:03
Настя, мне очень нравится читать твои посты, а уж те, в которых описывается твоя ненаглядная Полинка - мммм:l_sunny:
Вы так много умеете! Старше нас на год, а умений - на 10 лет))))
Особенно меня восхищает ваше умение танцевать вприсядку и выбирать одежду. Про одёжку хотелось бы подробнее - что любит, что не любит.
Счастья доченьке и тебе))))

Tilla
21.12.2009, 21:11
Спасибо на добром слове))
Про одежду-всё очень просто-доча открывает шкаф, вываливает вещи на пол, долго копается,потом набирает несколько(как в магазине, для примерки), какие сама одевает, какие(кофта,платье) мне несёт.В основном выбирает зелёные,белые или синие вещи, но есть у неё один сарафан, цвета "оранжевый вырвиглаз"-этот особо любим, причём в сочетании с белой ажурной кофточкой и белыми колготками в рисунок (всё сама подбирает:boast:)вполне неплохо смотрится:wink3:

LiLith
21.12.2009, 22:09
Какие вы молодцы, ещё раз поздравляю с 2х летием, здоровья вам и успехов в новых достижениях.
http://s2.rimg.info/3eadbab992bf163eb4fd3f135aaa4f27.gif (http://smajliki.ru/smilie-285232263.html)

Helen
21.12.2009, 22:17
Настя,Полиночка у тебя умница и модница!Продолжайте в том же духе!!!

Tilla
21.12.2009, 23:06
http://gifr.ru/data/gifs/f/a/5/fa5825c3f6.gif (http://gifr.ru/show/fa5825c3f6)

Saintseadog
22.12.2009, 02:45
Молодцы,поздравляю!Растите такие же умные-разумные!

MAMA
22.12.2009, 09:42
Насть, твои сообщения читать одно удовольствие!!! Плюшку поздравляю, растите здоровыми и красивыми!!!

Tilla
22.12.2009, 10:22
Юля, Катюшка, спасибо!

Supra
22.12.2009, 10:33
Настюш,доченька умница!!!!столько знает,столько умеет!!!

"аи бать на ипать"

:pactalom: за это отдельное спасибо))))

Astra
22.12.2009, 10:42
http://s41.radikal.ru/i093/0912/72/d93ada268990.gifНастена, поздравляем тебя с 2 годо:pactalom:васием Полюшки!!! Какая она у тебя молодец! И фраза ваша коронная шикарная

Nina
22.12.2009, 11:30
Настя поздравляю вас с двух летием))))) А Полинка модница та еще!!!! а мне нравится фраза

Ай,бобо
а песенки какие поет????

Tilla
22.12.2009, 11:38
Машуня, Надюша, спасибо))) Да уж...фраза шикарная))):smush::smush::smush::smush::sarcastic:
Нина, спасибо) песенки разные поёт, общего только одно-ВСЕ не по-русски((((:hviki: Зато с "куплетами" и повторяющимся "припевом"...Смысл их скрыт:bliin:

Nina
22.12.2009, 11:49
Tilla, а буквы давно учить начали???

Tilla
22.12.2009, 12:16
Нин,ну как давно...где-то с полгода...но я её не "учу" в общепринятом смысле, просто рассматриваем карточки с магнитной азбуки , она называет звуки, иногда правильно, иногда нет, я хвалю за правильные...Вообще началось с племянницы-ей купили азбуку на большом листе(разрезная)и все мелкие около этой азбуки толпились, а Света им буквы называла , которые знала...И Полина стала повторять некоторые...а потом и я "прибарахлилась" картонно-магнитной азбукой))) Ещё спорила с продавцом, что Полине не рано)))

Anutik
22.12.2009, 12:26
Настя, такая дочка у тебя замечательная! С Днем Рождения вас еще раз! Сейчас самый забавный возраст у вас, когда только-только болтать начинают))) Растите большими на радость мамочке!

Tilla
22.12.2009, 12:36
Спасибо, Анют, за пожелание)

Nina
22.12.2009, 16:02
Tilla, Настя конечно извини что в этой темке распрашиваю тебя, а азбука как выглядит? тоже очу купить1!! спасибо1

Varda
22.12.2009, 16:06
Какая прелесть! Доченька просто прелесть)

Tilla
28.12.2009, 15:39
Ниночка...я лишена фотоаппарата...но с удовольствием бы показала фото...Могу только описать..азбука-два листа тонкого картона ,в котором прорезаны карточки с буквами и тремя зверями-свинкой,петушком и вороной(для симметрии),на обратной стороне каждого кусочка приклеен мааахонький магнитик размером с подушечку жевачки...СтОит такая штукенция 40 р всего.

Катюшка, спасибки)

Кстати, весим мы 11.700, рост 78.5, добавилось слово "ньяо"-это "мяу":ngmegalol:)))

mamLen
28.12.2009, 19:11
Настя, какие вы молодцы!!! Так хорошо развиваетесь!
Так держать и даже лучше!!!

Яндекс.Метрика