PDA

Просмотр полной версии : Авто за материнский капитал



KrOlik
26.12.2009, 12:40
Представители партии «Единая Россия» разработали законопроект, который предусматривает, что так называемый материнский капитал, который дают женщинам за рождение второго ребенка, можно тратить на… покупку российского автомобиля. Народные избранники уверены, что одобрение подобного закона не только поможет нашему автопрому встать на ноги, но и серьезно повысит рождаемость передает «Газета.ру».

© Gazeta.ru

Как вы относитесь к такой идее?

LiLith
26.12.2009, 13:23
В принципе нормально, но опять же ждать лет 5или 3года)))
А так машина в семье очень даже помогает.

mama Nata
26.12.2009, 15:29
Я считаю, что многие семьи могут и 3 года подождать. Не все могут купить ее сразу.
И вообще дали бы волю в распоряжении материнским капиталом, могли бы разрешить и оплачивать дорогостоящее лечение ребенка или матери (и такое в жизни бывает), добавили бы еще возможность оплачивать отдых детям в санаториях или оздоровительных лагерях. А то об образование, машине и квартире подумали, а вот о здоровье..

mamLen
26.12.2009, 15:35
. Народные избранники уверены, что одобрение подобного закона не только поможет нашему автопрому встать на ноги, но и серьезно повысит рождаемость передает «Газета.ру».
:pactalom::pactalom::pactalom:

Helen
26.12.2009, 16:21
Ну,хоть какое-то реально возможное применение этих 300 тысяч.Только вот вопрос-на каких условиях это все будет?

IRitA
27.12.2009, 09:20
Народные избранники уверены, что одобрение подобного закона ... серьезно повысит рождаемость

ну вот опять уморили...

LiLith
27.12.2009, 09:24
Да уж, вот еслиб на руки эти 300тыщ давали, тогда бы повысили рождаемость)))

Nusik
27.12.2009, 15:42
Боже мой!!! Уже не знают как продать это г..но-отечественное авто!! Действительно, было намного полезнее, если бы на лечение дорогостоящее для детей даывали эти деньги.

IRitA
27.12.2009, 15:51
Боже мой!!! Уже не знают как продать это г..но-отечественное авто!! Действительно, было намного полезнее, если бы на лечение дорогостоящее для детей даывали эти деньги.
ага, но то была бы польза для родителей этих детей и для самих детей, а государству на это чихать, они делают то что им выгоду несет!

CyberMama
27.12.2009, 16:29
Мне кажется это вообще маразм... материнский капитал должен помогать семье, ребёнку... а согласитесь - автомобиль - это помимо удобства - немалый расход. А гараж, сигналку, бензин на материнский капитал уже не купишь.

LiLith
27.12.2009, 17:44
да уж это точно..А на лечение важнее, одни детские лекарства какие дорогие, да и врачи с масажами.

Яндекс.Метрика