PDA

Просмотр полной версии : Кто должен заботиться о контрацепции?



CyberMama
27.12.2009, 17:02
Неожиданная беременность - ситуация от который не застрахованы ни совсем молодые партнёры, ни супруги с солидным сроком совместной жизни.
- Как это получилось? Ты что, не предохранялась?
- Я думала это ты должен был позаботиться, ты же мужчина
- А ты - женщина...

Конечно даже самые современные средства контрацепции не дают 100% гарантии,тем не менее подобных ситуаций можно было бы избежать гораздо чаще, если бы о предохранении позаботились вовремя.
А кто в вашей семье об этом заботится? И даже более интересно (т.к. всё-таки чаще такое случается у людей молодых-неопытных) - Кто заботился об этом в период ваших первых сексуальных опытов.

LuBoFF
27.12.2009, 17:08
отличная тема!!!
на мой взгляд должен быть каждый сам за себя....на авось уже смешно надеяться....
и парень и девушка прежде чем заняться сексом должны подумать о контрацепции....глупо перекидывать ответственность.....
а даже если залет и случился...ну Сэ Ля Ви значит!!!!

manuna
27.12.2009, 17:46
Я думаю, что у всех мнение одинаковое - оба должны думать о последствиях!!!

LuBoFF
27.12.2009, 17:48
а ведь тут дело не тока в том залетит или нет а еще обезопасить себя от какой нить заразы если это так скажем секс на один раз и по быстрому непонятно с кем...ведь и такое бывает....!!!!!!

Nusik
27.12.2009, 18:10
Я считаю, что в первую очередь женщина должна об этом думать! Если что, извините, это ей голову ломать: рожать или аборт делать. Тем более, если между партнерами еще нет ответственности друг за друга( имею ввиду первых раз со своим МЧ и тп). А мужики что? Наше дело не рожать: сунул, вынул и...бежать!
А вот уже когда отношения перерастают в более серьезную стадию, то тут должны решить, какие способы контрацепции им двоим наиболее приемлемы.

LuBoFF
27.12.2009, 18:15
я думаю что не только женщина должны думать...хотя частенько именно мы голову и ломаем..но попадаются все чаще мужчины (не беру возраст до 21 года) думающие и не желающие иметь проблемы ...ведь щас все легко доказуемо и наказуемо!!!!!!!

Nusik
27.12.2009, 18:57
ведь щас все легко доказуемо и наказуемо!!!!!!!
И весь этот геморрой должен быть у женщины в том числе потому, что она понадеялась что мужчина, после 21 года о чем-то подумает?Хм, сомнительное удовольствие....
или ситуация, когда мужчина, например, болен...СПИДом или сифилисом. Ему по фигу на всех и вся...

Starlove
27.12.2009, 21:41
В моей жизни нормальная половая жизнь была с мужем, поэтому с первого дня он думал всегда об контрацепции. И возраст не имеет значение.
А кто ведет ветреную жизнь, то я считаю должен думать каждый партнер.

Lizkin
27.12.2009, 21:47
У нас в семье я об этом думаю. Раньше не думала и на мне грех. После первого и, надеюсь, последнего аборта я строго за этим слежу. Не хочу иметь больше таких моральных переживаний :(
Сам о себе не позаботишься - никто не позаботится. Мужчинам не понять что такое аборт для женщины.

Starlove
27.12.2009, 21:51
Мужчинам не понять что такое аборт для женщины.
А мой муж прекрасно понимает, что это такое. И сам меня ни за что туда не отправит.

Lizkin
27.12.2009, 22:28
Не думаю. В общем смысле некоторые понимают. Но в глубоком нет. Им просто это не дано в силу природы, а не потому что они чурбаны. Меня не муж на аборт отправлял. Я тогда просто с парнем встречалась. После этого мы и расстались собственно.

Starlove
27.12.2009, 22:33
Не думаю. В общем смысле некоторые понимают. Но в глубоком нет. Им просто это не дано в силу природы, а не потому что они чурбаны. Меня не муж на аборт отправлял. Я тогда просто с парнем встречалась. После этого мы и расстались собственно.
Лиза я ж не про тебя конкретно. Просто некоторым мужчинам вообще не понять это. Им плевать и им кажется что на аборт как в туалет сходить. а не которые очень ответственны в этом.

Lizkin
27.12.2009, 22:38
Здесь я согласна. Много таких, к сожалению. Мой муж тоже заботится, но... Ведь и я бываю слаба и просто бывают неожиданные порывы страсти. А потом волосы рвешь на голове. потому пью таблетки. И плевать мне, что от них я немного поправилась. (кстати, поправилась только один раз и всего на 1кг, когда только начинала их пить, больше такого не было даже после перерыва.)

Что-то я и правда реагирую неадекватно. Извините. Просто как-то так сложилось. Несколько нападок и ты уже во всеоружии. Надо расслабиться :blush:

LuBoFF
27.12.2009, 22:49
девочки е будем так плохо о мужчинах...очень много думающих людей этого пола...а насчет женщины без мозгов-так таких навалом.....кстати почему то многие считают до сих пор что мужчина должен носить с собой презервативы!!!!!

Lizkin
27.12.2009, 22:51
кстати почему то многие считают до сих пор что мужчина должен носить с собой презервативы
А почему бы и нет?

LuBoFF
27.12.2009, 23:10
А почему бы и нет?
так вот кто мне по жизни попадался все с собой носили.....я считаю это норм но не считаю что женщина не должна иметь в сумочке презик

Lizkin
27.12.2009, 23:19
В общем суть одна. Все должны нести за это ответственность и думать сообща. Идеально. Только в жизни часто не так складывается. А то и абортов бы не было :miragewacko:

LuBoFF
27.12.2009, 23:28
В общем суть одна. Все должны нести за это ответственность и думать сообща. Идеально.

теперь можна тему и закрыть.....(шучу). многие согласятся с тем что это ответственность двух сторон!!!!)))))))))))

IRitA
28.12.2009, 08:52
не хочу никого обидеть, но про сунул вынул и бежать- это уж кто какого себе выбрал... потому что все нормальные мужчины которых я знаю (брат, друзья)- пользовались презервативами и покупали их сами. независимо от возраста. это воспитание. а мужа я себе выбрала- так он один способ признавал- ППА. помню, я таком шоке была... и не переломить его. так в результате я сначала о контрацепции стала заботиться, а потом потихоньку вообще поняла что за всё ответственность на мне- за ребенка в том числе, а он натуральный балбес! так что моим следующим мужем станет только тот кто пользуется презервативами и покупает их сам без чьих-либо настояний. :)

alena
28.12.2009, 09:10
У нас в семье я об этом думаю. Раньше не думала и на мне грех. После первого и, надеюсь, последнего аборта я строго за этим слежу. Не хочу иметь больше таких моральных переживаний :(
Сам о себе не позаботишься - никто не позаботится. Мужчинам не понять что такое аборт для женщины.

вот и я с тобой согласна!у меня тоже был грешок!переживала очень сильно,была в депрессии!и чтобы избежать подобной ситуации сама думаю о нас вдоих.и если я перестаю пить таблетки,то мужа заставляю доставать из шкафа презервативы.а без них ничего не будет!

aleks
28.12.2009, 09:33
Так вышло что таблетки мне нельзя- из-за гормонов,спираль тоже гормональная,
муж заботиться обо всем!
смешно конечно говорить мамке 4 детей о контрацепции)))но если б не муж- либо 10 детей было)))) либо 10 абортов,а так слава богу ни одного.

Nusik
28.12.2009, 09:39
муж заботиться обо всем!
У нас тоже. таблетки не пью-не хочу гормоны глотать, спираль...тоже лишние проблемы могут возникнуть. Поэтому в нашей семье муж по этому вопросу главный))

LuBoFF
28.12.2009, 10:41
стоит пара у кассы.....вокруг бегают двое детей и еще один у девушки на руках.Муж кидает к продуктам пачку презервативов,жена берет и кладет обратно.
муж- ну да,давай опять сэкономим!!!
http://www.qtl.co.il/img/copy.pnghttp://www.google.com/favicon.ico (http://www.google.com/search?q=%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%8 F%20%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE%20%D0%BA%D1%83%D0%BF% D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7)http://www.babylon.com/favicon.ico

IRitA
28.12.2009, 10:43
:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Starlove
28.12.2009, 13:23
Я была у врача (6лет назад)и после анализов выяснилась, что я не могла иметь детей. Ну толком не развивалась яйцеклетка. На что мой муж сказал, так мы могли столько на презервативах сэкономить.:)

LuBoFF
28.12.2009, 14:34
На что мой муж сказал, так мы могли столько на презервативах сэкономить.

а вот интресно посчитать сколько экономится....
в моем случае у нас в презервативе никак...у мужа чувствительность теряется и облом....уж какие тока не пробовали....в итоге я буду пить табл....мне они не угрожают сильно...даже полезны будут....

Starlove
28.12.2009, 14:53
а вот интресно посчитать сколько экономится....
в моем случае у нас в презервативе никак...у мужа чувствительность теряется и облом....уж какие тока не пробовали....в итоге я буду пить табл....мне они не угрожают сильно...даже полезны будут....
Люба очень много, за 4 года до этого события, только и успевали покупать. Наверно легче было на оптовую базу поехать и сразу за купиться. :biggrin:
А таблетки мне противопоказаны, с моими проблемами с головой. Один раз пошла купила(перед этим посоветовавшись с гинекологом) начала пить, а у меня такие головные боли стали, что я даже с кровати стать не могла. пошла к невропатологу он как высказался, почему без его совета купила, мне ни в коем случае нельзя.

Helen
28.12.2009, 15:14
Starlove, Нарина,а я и не знала,что от гормональных могут быть такие проблемы...у меня с головой проблемы,внутричерепное давление высокое,год на гормонах сидела,головные боли были ужасные,но я думала что это просто из-за стресса постоянного...а может и на таблетки...фиг его знает!
Мы в основном пользуемся презервативами,гормональными я предохранялась только по назначению врача в лечебных целях (больше не хочу,т.к. хоть таблетки и были специально подобраны,и доза была небольшая,но на весе и талии они все равно отражались,а пить таблетки несколько лет подряд вообще капец будет).А презервативы покупаем по очереди,чтобы споров не было.

Starlove
28.12.2009, 15:30
Helen, Лена обратись к невропатологу и спроси про гормоны. А стресс тоже очень сильно влияет на головные боли.

Anutik
28.12.2009, 15:32
У нас презервативы муж покупает, это его обязанность :miragetongue: Как-то уж так сложилось. И ответственность, получается, лежит на нем. До Алешки мы не предохранялись, только после родов начали.

Яндекс.Метрика