PDA

Просмотр полной версии : Одежда для кормления грудью



asun_and_max
24.04.2006, 13:06
Девочки, сынуля растет, стали чаще выбираться и встал у меня вопрос с кормлением на улице и в общественых местах - как покормить не слишком оголяясь. Сейчас я это делаю в рубашке, застегивающейся спереди, но все-равно грудь сверху голая :oops: , а особого внимания привлекать не хочется.
Искала специальную одежду для кормления - в обычных магазинах нету, есть пара интернет-магазинов, но там толком не примеришь. Но все-равно наверное придется там покупать.
А, что вы думаете по этому поводу?

laura
24.04.2006, 15:01
Девочки, сынуля растет, стали чаще выбираться и встал у меня вопрос с кормлением на улице и в общественых местах - как покормить не слишком оголяясь. Сейчас я это делаю в рубашке, застегивающейся спереди, но все-равно грудь сверху голая :oops: , а особого внимания привлекать не хочется.
Искала специальную одежду для кормления - в обычных магазинах нету, есть пара интернет-магазинов, но там толком не примеришь. Но все-равно наверное придется там покупать.
А, что вы думаете по этому поводу?
Если ты планируешь кормить еще долго, то думаю, что пригодиться. Тем более лето на носу. На мой взгляд, какие нибудь маечки могут прекрасно сослужить: верхнюю одежду расстегнёшь, а стриптиза дело не дойдёт. Меня спасала машина и спец. уголки для матери и ребёнка.
А еще есть средство - паранджа, ОНА ВСЁ ЗАКРЫВАЕТ (я смеюсь) :lol: :lol: :lol: :lol:

Irish
24.04.2006, 16:56
Зимой, действительно, было тяжело - куча свитеров, их пока задерешь.. А летом, согласна, легче гораздо. Но проголосовала все-таки за спецодежду :wink:

Persona
24.04.2006, 19:29
А мы для этих дел используем слинг двухколечный.Отлично закрывает и грудь мамы,и малыша.Я очень довольна! :wink: Просто на прогулку беру с собой в сумке(которая с коляской шла)его и когда приходит время кормления-мы туда "заныриваем" и кушаем.

Lusen
24.04.2006, 19:50
У меня из специальной одежды был только бюстгалтер. Но от него я отказалась - он хлопковый и поэтому грудь плохо держал.
Если придется кормить на улице, то буду носить одежду которую можно поднять, а не растегнуть. если и будет видно, то чуть-чуть.

asun_and_max
24.04.2006, 20:12
А еще есть средство - паранджа, ОНА ВСЁ ЗАКРЫВАЕТ (я смеюсь)
Я иногда жалею, что у нас их не носят , особенно, когда на себя в зеркало с утра смотрю :P

и спец. уголки для матери и ребёнка
К сожалению в России с этим проблемы....


А мы для этих дел используем слинг двухколечный.Отлично закрывает и грудь мамы,и малыша.Я очень довольна! :wink:
Ха, у меня тоже слинг, но почему-то у меня Макс туда с головой не помещается 8O и всё видно :)



Если придется кормить на улице, то буду носить одежду которую можно поднять, а не растегнуть. если и будет видно, то чуть-чуть.
А пузя? :P У меня оно сейчас не в лучшем виде :wink:

Lusen
24.04.2006, 20:17
Если придется кормить на улице, то буду носить одежду которую можно поднять, а не растегнуть. если и будет видно, то чуть-чуть.
А пузя? :P У меня оно сейчас не в лучшем виде :wink:
Ну-у-у, для кормления на улице не обязательно его заголять :wink: :wink: :wink:
А если просто про живот - купила я еще во времена беременные бандаж послеродовой - только совсем не ношу. :cry:

Tayli
25.04.2006, 01:20
А я пользуюсь :) Еще осенью купила лифчики для кормления и пару омамовских футболок - дома очень удобно. И выглядят симпатично.
Теперь жалею, что так мало купила. Надо было еще две на улицу для лета взять. А то доставка у них дороговата, конечно.. То ли дело, если еще кто из знакомых будет слинг там брать - тогда и я присоседюсь ;)

Lelka
27.04.2006, 14:03
Когда сын только родился и кормление только начиналось мне очень хотелось такой одежды и ее очень не хватало. Купила себе бюстгальтеры для кормления и на этом остановилась. А сейчас в них только сплю, потому что они действительно плохо держат, а для ночи нормально. На улице и в общественных местах не кормлю. Подгадываю время так, чтобы сын был сыт. В особенных ситуациях беру с собой сцеженную бутылочку. Но уж если и кормить грудью то только в машине. А так мне кажется, что одежда для кормления, конечно, необходима, для тех кто часто кормит в общественных местах.

asun_and_max
02.05.2006, 12:51
А я пользуюсь :) Еще осенью купила лифчики для кормления и пару омамовских футболок - дома очень удобно. И выглядят симпатично.
Теперь жалею, что так мало купила. Надо было еще две на улицу для лета взять. А то доставка у них дороговата, конечно.. То ли дело, если еще кто из знакомых будет слинг там брать - тогда и я присоседюсь ;)

Tayli, по твоему совету купила омамовскую футболку. Блин, ну почему я тебя до конца не послушала и купила только одну! Такая классная вещь! Мы уже спокойно покормлились в ней и в электричке, и в кафе, и в метро, и в парке - все чинно, благородно. Нужно еще прикупить.


На улице и в общественных местах не кормлю. Подгадываю время так, чтобы сын был сыт. В особенных ситуациях беру с собой сцеженную бутылочку. Но уж если и кормить грудью то только в машине. А так мне кажется, что одежда для кормления, конечно, необходима, для тех кто часто кормит в общественных местах.
А я грудь даю не только чтобы накормить, но и для того чтобы успокоить. Поэтому погадывай, не подгадывай, а все равно приходится.

Tayli
03.05.2006, 02:19
Рада, что понравились 8) Удобная-таки вещь

CyberMama
08.05.2006, 14:46
Оставили тут рекламу, но я посмотрела - может кому пригодится:
http://www.maminy-sekrety.ru/

MaMka
01.10.2006, 17:36
Нам сегодня привезли футболочку фирмы "Оранжевая мама", специальную, чтобы незаметно кормить грудью ;)
Протестировав, могу сказать - ВЕСЧЬ!
Вот она:


http://omama.ru/pics/sell/bfclo/bf3_n_white.jpg

зы: если кому интересно, могу дать несколько ссылок на интернет-магазины одежды для кормления

asun_and_max
22.10.2006, 20:45
А у меня тоже такая есть , у Омамы покупала, правда старый вариант, без лайкры, синяя. То что вещь - это точно:)

Lilia
22.10.2006, 20:49
Молодцы, девочки, кормите еще.:084:

lerusik
04.07.2007, 13:07
Ни когда в голову не приходила мысль ,что надо прятаться когда кормишь грудью малышика:confused: Я кормила спокойно без всяких преспособлений,что в этом постыдного?

Kviks
04.07.2007, 14:53
Ни когда в голову не приходила мысль ,что надо прятаться когда кормишь грудью малышика:confused: Я кормила спокойно без всяких преспособлений,что в этом постыдного?

Постыдного ничего, но лучьше когда это делать удобно, а не задирать вверх кофту;) Хотя я давно уже свою футболку для кормления не ношу, а покупаю вещи, чтобы грудь можно было сверху достать (типа как на аватаре):)

Undina
04.05.2008, 00:12
я понакупала себе блузок и рубашек, которые спереди расстегиваются. в эмиратах нет проблем покормить ребенка. и в машине, и в специальных комнатах матери и ребенка... сейчас собрались в Россию, вот задумалась, нужна ли мне такая одежда... но я склоняюсь, что обойдусь, не вижу причин стесняться естественного :) а укромный уголок можно при желании всегда найти...

Lyudok
06.05.2008, 18:40
Я считаю, что такая одежда необходима, т.к. очень удобна. Можно конечно и футболку задрать, но ведь эта одежда специально предназначена для кормления. О бюстгалтерах и речи быть не может они очень удобные. А одежда (особенно летом) незаменима. Вот только сегодня она мне очень пригодилась. С сестрой очень долго гуляли и по магазинам и вообще, Ксюха проголодалась, пришлось зайти в детский магазин и проситься покормить ребенка в примерочной.:megalol: Благодаря спец.одежде все прошло очень быстро.

lioness
16.05.2009, 10:29
Девочки. Подскажите где можно заказать такую одежду. Только проверенные магазины.

LiLith
16.05.2009, 10:38
Лифчик я уже приобрела он и до родов и после такой удобный и на живот не давит и потом там на кнопочках отстёгивается, а что касается верхней одежды, можно попробывать сшить на заказ, там как нужно и как удобно подберут, если спец магазинов нету нормальных.

Selva
20.05.2009, 18:42
lioness,
MAM04ka,
Интернет-магазины эту одежду и почтой отправляют. В Деметрашопе заказывала одежду марки "Мать-Ехидна". Соответствие размеров точное, за исключением слинго-курток. "Las Mamas" брала свитера из футера, размеры точные, кофты тёплые. "Мамины секреты" сильно вольности в размерах допускают.

Leto11
10.08.2011, 03:25
Мне нравится яркая и стильная одежда для кормления, типа такого: http://www.demetrashop.ru/files/catalog/demetrashop_ru_rus/001049_big_211.2.2-1-BIG.jpg По производителям - хороший выбор у фирм Ямми-мамми, Ай лов мам. Слингокуртки - Мать-Ехидна и Ямама. :)

Яндекс.Метрика