Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Интерес ребёнка к взрослым фильмам

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Интерес ребёнка к взрослым фильмам

    Под "взрослыми фильмами" я подразумеваю не какую-то порнуху, а именно не детские фильмы. Раньше как-то моя ребёнка игнорировала что там смотрят родители, если это не мультик, а теперь проявляет всё больше внимания... иногда спрашивает "что...почему.." по сюжету... И хорошо ещё, что у нас не телевизор, и можно самим выбрать время для просмотра, но всё-таки не смотреть же фильмы только пока ребёнок не спит. И в фильмах, даже если это вроде бы милая комедия, иногда проскакивают словечки нехорошие, или не совсем детские кадры. Я уж не говорю о некоторых сценах в боевиках или фантастике. Я вот на днях на кухне вертелась, прихожу, а муж 3 икса смотрит, ну и Алиска с ним рядышком пристроилась. А там сцены со всякими монстрами... сделала мужу замечание, и совсем основательно задумалась.
    С одной стороны от всего не убережешь, особенно если смотреть телевизор, а с другой стороны, насколько помню себя, примерно в этом возрасте посмотрела начало Фредди Крюгера - видимо как-то не успели вовремя меня спать отправить - и впечатления остались надолго.. хотя не было каких-то сильных страхов, кошмаров, тем не менее в памяти отложилось неприятно.
    Интересно узнать, как вы приспособились?, как отвлекаете от недетских фильмов или как минимум от неподходящих для детей сцен... особенно любители голубого экрана. Или не стоит заморачиваться по этому поводу?

  2. #2
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Интерес ребёнка к взрослым фильмам

    Я вот только последнее время стала разрешать смотреть фильмы взрослые,только с мужем спорим-он ЗА просмотры детей -сцен с поцелуями и проч.,а я ПРОТИВ-рановато еще,
    муж говорит не здесь так в другом месте увидят...
    а про то что ругательства в фильмах бывают,я заметила ОНИ теперь и в мультах проскакивают,не уберечь нам детей от этого,главное ведь чтоб знали-что это плохие выражения и слова.

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Интерес ребёнка к взрослым фильмам

    Я считаю, что если объяснять все "неприятные" моменты на доступном для ребенка языке, то проблем быть не должно, интерес потом и совсем сойдет на нет. Ведь запретный плод так сладок, там может просто вовремя объяснить, чем появится куча вопросов и момент, когда ребенок будет считать что от него что-то скрывают ТАКОЕ!
    На самом деле, от всего не убережем, так лучше мы объясним, чем друзья в садике или на улице.

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Интерес ребёнка к взрослым фильмам

    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    а про то что ругательства в фильмах бывают,я заметила ОНИ теперь и в мультах проскакивают
    поцелуе тоже щас во многих мультиках есть, конечно более скромные, чем в фильмах, но тоже поцелуи. то что вы запрещаете ему вызовет ещё больший интерес. Мне знакомая историю рассказала. у неё племяннику 11 лет. ему родители до сих пор велят отворачиваться при сценах с поцелуями. Так вот однажды она пришла к ним в гости и в интернет вышла. щёлкнула посещаемые сайты. Так вот этот мальчик пересмотрел почти всю порнуху в интернете.

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Интерес ребёнка к взрослым фильмам

    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    На самом деле, от всего не убережем, так лучше мы объясним, чем друзья в садике или на улице.
    полностью поддерживаю!

  6. #6
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Интерес ребёнка к взрослым фильмам

    Ангелина, ты и права и не права. поцелуй- пусть, но за поцелуями даже в самых безобидных фильмах идут часто сцены секса, а это уж для 3-5-то лет (как в теме заявлено) не норма. поэтому я стараюсь при дочери смотреть только фильмы типа Папиных дочек да передачи Давай поженимся. а вчера включила Галилео. передачка обо всем на свете, вроде ничего такого, но там показывали как гримы делают для всяких фильмов, мелькнула и отрубленная бутафорская голова "окровавленная", меня саму аж перекосило, а дите у меня вообще впечатлительное, но я молча быстренько переключила, а она кажется впечатлиться не успела слава Богу.

  7. #7
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Интерес ребёнка к взрослым фильмам

    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    Я вот только последнее время стала разрешать смотреть фильмы взрослые,только с мужем спорим-он ЗА просмотры детей -сцен с поцелуями и проч.,а я ПРОТИВ-рановато еще,
    муж говорит не здесь так в другом месте увидят...
    пусть увидят, но позже, не в 3-5 лет.
    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    а про то что ругательства в фильмах бывают,я заметила ОНИ теперь и в мультах проскакивают,не уберечь нам детей от этого,главное ведь чтоб знали-что это плохие выражения и слова.
    согласна!

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Интерес ребёнка к взрослым фильмам

    У нас Тема тоже стал кино смотреть. Ну и вопросы: почему дяди дерутся, почему говорят плохие слова и тд. Мы стараемся фильмы-сериалы для взрослых особо не смотреть. От всего, конечно, не убережешь, но, согласна с Ириной: не в 3 года надо познавать все сразу!

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Интерес ребёнка к взрослым фильмам

    Мы часто смотрим фильмы все вместе, и сын это обожает, но на "плохие" сцены, или переключаем, или глаза закрываем и зубы заговариваем. Сначало сын возмущался, а потом привык. Конечно, мы выбираем, что с ним смотреть, но от всего не убережешь, хотя, мы, наверное, неправильные родители. Передача "Галилео" - это любимая передача сына, не дай Бог он ее пропустит, слез будет не мало. Я ее разрешаю смотреть, ведь там на доступном языке рассказывается обо всем, самой интересно. Он даже спокойной ночи малыши не так любит как Галилео. А вчера был телек включен, и показывали документальные черно-белые кадры про войну 41-го. Обычно он не смотрит такое, а вчер посмотрел, и так впечатлился. Как заревет, мы все прибегаем, "что случилось?", а он "Там все погибли, солдаты, и обычные люди... Их больше никогда не будет.... Мне их так жалко....", и ревет навзрыд. А я ему говорю "Это хорошие слезы, действительно, была война, и много людей погибло, их очень жаль......". Короче, поговорили мы с ним на эту тему.

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Интерес ребёнка к взрослым фильмам

    Цитата Сообщение от IRitA Посмотреть сообщение
    но за поцелуями даже в самых безобидных фильмах идут часто сцены секса,
    насчёт секса я тоже против, зато с другой стороны проще объяснить откуда дети беруться. там же не в подробностях всё. Максимум слегка разденуться. Я про безобидные фильмы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Финансовая помощь родителей взрослым детям
    от CyberMama в разделе Дела семейные
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.12.2015, 20:06
  2. [Общий] Ребёнка называют взрослым... но ведь это не совсем так. Как подобрать аналог?
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 15:20
  3. [Общий] Волшебный мир ребёнка
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 10:42
  4. Ностальгия по фильмам и сказкам
    от Lilia в разделе Музыка, ТВ, Кино, Театры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 19:07
  5. Повышенный интерес к ногам
    от marinaluk в разделе Развитие
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 08:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •