Голосование: Кто в доме хозяин?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Кто в доме хозяин?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Кто в доме хозяин?

    Девчёнки, а кто у вас главный в семье получается? Чьё мнение наиболее важное, кто распоряжается семейным бюджетом? Я специально не стала включать в ответ "промежуточное значение" -типа мы всё решаем вместе, это в принципе понятно, что по основным вопросам вы советуетесь друг с другом и идёте на компромисс...но тем не менее, в паре всегда получается один человек ведёт более важную роль.
    У нас получается главный муж...наверное потому что мне так проще..:-) И с деньгами я себе не особо доверяю, да и деньги в общем-то он запрабатывает...
    Последний раз редактировалось CyberMama; 04.10.2006 в 08:25.

  2. #31
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Кто в доме хозяин?

    А у нас нет хозяев,потому что у нас пока нет своего дома,поэтому командуем попеременно;)

  3. #32
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Салехард
    Сообщений
    40
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Кто в доме хозяин?

    Конечно муж! Он принимает решения, согласовывает со мной,зарабатывает денюжки, а мы их с сыном тратим. Но все вопросы и проблемы решаем вместе

  4. #33
    julia
    Гость

    По умолчанию Re: Кто в доме хозяин?

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    А у нас так:
    муж безусловно - хозяин, голова. ноя то шея и кручу куда хочу. Я лелаю так, что муж думает, что эта умная мысль пришла ему, а не мне
    Поддерживаю это мнение!!! У умной жены, действительно, решения принимает в семье муж, но не без ее подсказки. Главное в семье - взаимопонимание и согласие!;)

  5. #34
    Galina
    Гость

    По умолчанию Re: Кто в доме хозяин?

    Согласна со многими днвченками, что муж-голова, а жена шея, куда повернет, так все и будет. Наш папа зарабатывает деньги, а мы уже вместе решаем на что их потратить. Так же с другими решениями, все принимаем с обоюдного согласия. Такого нет, что папа стучит кулаком по столу и говорит : "Будет так как я сказал!". Я считаю, что все в семье должно решаться вдвоем.

  6. #35
    Осваиваюсь
    Аватар для Terpsixora
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Кто в доме хозяин?

    пришла к выводу что ситауция в семьях(за исключением Ани, там дети командуют)у всех в чём то похожа, согласна с теми что хозяин в семье муж, но решения принимаются те какие хочется нам, кроме того обычно муж бывает старше (мой старше меня на 7 лет) и соответственно более опытный как по части финансов, так и в вопросах что такое хорошо и плохо

  7. #36
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Кто в доме хозяин?

    Кто в доме хозяин?.... Муж хозяин, а я хозяйка… Для меня самое главное чтобы муж думал и был уверен что он хозяин, пусть даже это не всегда так

  8. #37
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Кто в доме хозяин?

    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    Для меня самое главное чтобы муж думал и был уверен что он хозяин, пусть даже это не всегда так
    Точно. Всё равно в итоге в большинстве случаев выходит, как мы хотим. Правда муж в полной уверенности, что это его решение.:D

  9. #38
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Кто в доме хозяин?

    Цитата Сообщение от natulechka Посмотреть сообщение
    Конечно же муж,а кто ещё может быть
    как это кто же ещё может быть? :megalol: У нас ,например, я.
    Девочки, а кто вот у вас допустим расплачивается в ресторанах? И я, и мой муж, считает, что когда расплачивается муж- это как-то стыдно.
    Мне были отданы все деньги потому как, во-первых чтобы я не чувствовала зависимости от мужа, вроде он добытчик, а я так приживала, а во-вторых он мужчина ,ему много не надо, ну на бензин там, а я женщина - мне то кофточку купить захотелось, то шторы поменять, не спрашивать же о каждой покупке мужа? и ставить его в известность о таких растратах?
    Мне так проще и мужу тоже. Даже о крупных покупках думаю я, советуюсь с мужем, но у него ответ всегда один - как скажешь, тебе виднее, моё дело - зарабатывать деньги.

  10. #39
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Кто в доме хозяин?

    Vika, Вик, муж молодец!!!
    У нас практически все дела решает муж( серьезные дела), а что то по дому:megalol:, эт я хозяйка!!! Принимает решения, советуясь со мной, в принципе меня все устраивает!!!

  11. #40
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Кто в доме хозяин?

    Цитата Сообщение от Terpsixora Посмотреть сообщение
    кроме того обычно муж бывает старше (мой старше меня на 7 лет) и соответственно более опытный как по части финансов, так и в вопросах что такое хорошо и плохо
    мой муж,на 19 лет старше меня, но в финансовой сфере,ума не нажил.не всегда возраст,говорит об опыте.
    и слово "хозяин "мне не нравится.вроде как хозяин собаки или бизнеса.
    вот я и написала,что хозяйничает детвора. ведь все для них любимых.у меня с ними любовь и полнейшее взаимопонимание.
    и еще,когда я замуж выходила,то работала в одной прекрасной и счастливой семье(они прожили 50 лет),так мне ее муж сказал такую умную вещь.чтоб дома было все супер,нужно друг к другу не как к мужу и жене,не как к хозяину и хозяйке,а как к другу и подруге.я полностью с этим согласна(не у всех такое получается).

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •