Голосование: Кто в доме хозяин?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Кто в доме хозяин?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Кто в доме хозяин?

    Девчёнки, а кто у вас главный в семье получается? Чьё мнение наиболее важное, кто распоряжается семейным бюджетом? Я специально не стала включать в ответ "промежуточное значение" -типа мы всё решаем вместе, это в принципе понятно, что по основным вопросам вы советуетесь друг с другом и идёте на компромисс...но тем не менее, в паре всегда получается один человек ведёт более важную роль.
    У нас получается главный муж...наверное потому что мне так проще..:-) И с деньгами я себе не особо доверяю, да и деньги в общем-то он запрабатывает...
    Последний раз редактировалось CyberMama; 04.10.2006 в 08:25.

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    у нас всё-таки, наверное, я :p . Раньше когда только поженились, и я не знала много нюансов (где и как оплачивать квар.плату, телефоны и т.д) всем этим занимался муж, а мне просто выделялась определённая сумма в месяц; но муж всё время жаловался, что эти тяготы его грузят:eek: ; и мы поменялись ролями постепенно, сейчас зарплата перечисляется в банк, все карточки у меня, ему выдаются деньги на бензин, личные расходы, обеды вне дома. Довольны оба, мне кажется он даже не знает какая у него зарплата:D . Но, а в других вопросах оба главные; иногда прислушиваюсь к его мнению, иногда по-моему делается. Был единственный случай, когда он никак не отреагировал на мои слёзы, слoва и т.д. и сделал по-своему (заболела его бывшая жена, на её леченире пошли все деньги, он днями и ночами пропадал в больнице; в итоге она всё равно к сожалению умерла; но я зауважала его ещё больше, что он не бросил её, а сделал всё что в его силах)

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да, Вик, тяжелую ситуацию вы прошли, и с честью. Молодцы оба.

    А у нас сейчас, наверное, более главный муж, все таки он деньги зарабатывает. Но мнение учитывается обоих. Иногда делаем по-моему, иногда по его.

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Так как муж финансовый аналитик, то он знает какие деньги и сколько надо отложить на обязательные нужды. Остальные деньги трачу я. Это к вопросу о деньгах. А во всех остальных вопросах за мной всегда последнее слово.

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Я бы добавила ещё пункт "ну...как сказать...":D
    Я не знаю. Вообще я пыталась и пытаюсь в чём-то лидерствовать, потому как упрямая я и это у меня в крови. Но мужа прямо бесят такие проявления во мне. Если я категорично высказываюсь или делаю что-то по-своему - мы часто ссоримся:mad: Ой, ну у нас вообще в этом плане ситуация дурацкая. Даже не заню как описать...

  6. #6
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    я ответила, что "Муж", вроде это отражает действительность. он "Добытчик", он глава всех финансов у нас, все глобальные вопросы (покупка машины, где провести отпуск) решает он, а все хозяйственные, ежедневные -я. хотя, говорят же, что "Муж- голова, жена- шея, куда шея повернет, туда голова и смотрит". в общем, что мне надо, я все равно добьюсь...
    Вик, мой тоже планирует спихнуть на меня все счета и другую белиберду с бумажками, я постепенно это перенимаю.

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Я бы разделила свой ответ на два:
    - если про деньги, то: у нас скорее муж:o ... он зарабатывает деньги, таратим вместе:) ... когда я работала - тоже было так:o
    хотя все решается ТОЛЬКО сообща - если муж планирует какую-то серьезную трату - он ставит меня в известность, объясняет что к чему и почему, пока не возникало никаких конфликтных моментов... Вообще все большие траты у нас как-то проходят под дивизом "а давай...!!!" :D - всегда довольны оба!!!
    - если про быт дома, то: скорее хозяин я:) . В основном я ренегатор идей по обустройству дома, инициатор всяих ремонтов, перестановок и т.д. И конечно, главный консультант по вопросу "А где вот эта штука у нас лежит?..."

    Ну а если в целом и глобально, а, как Катя, скажу - "ну...как сказать..."!!:D

  8. #8
    Mamas-Мамочка
    Аватар для kira
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    344
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Оля, прочитала твой ответ. Ну вот прям про нашу семью написала. Точнее не скажешь.:) :)

  9. #9
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    У нас все, как у Кати.

  10. #10
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    и у нас :D
    я такая упрямая - ЖУТЬ!!! :)
    и это ТАК бесит мужа моего... :)
    а еще он раздражается на мое вечное желание поспорить :D . ему кажется, что на пустом месте :D . хотя я, конечно, уверена, что просто свою точку зрения отстаиваю :)

    кроме того, как и у Юли - я предпочитаю распоряжение финансами отдавать мужу. как только вышла замуж, сразу так повелось. поскольку, он работал. а я за нас обоих заканчивала институт.
    мама моя когда узнала, что деньги в полном распоряжении мужа находятся, а я и не вкурсе сколько там и на что, стала меня науськивать. помню, даже поругались с Олегом сильно. какое-то время я пробовала... даже записи вела :D . но потом поняла, что это головняк и оно мне не надо :p

    но это касается мелочей. продуктов там, бензина... а решение о крупных, глобальных покупках мы, естественно, вместе принимаем.

    в общем, я за третий вариант "ну... как сказать..." :D

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •