Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Отказ от пустышки и бутылочки, что делать?

  1. #1
    Гость

    По умолчанию Отказ от пустышки и бутылочки, что делать?

    У нас такая проблема. Моя дочка совсем не хочет брать соску: ни пустышку, ни бутылочку. Второе меня особенно тревожит. Нам уже 2.5 месяца, и мне хотелось бы докармливать ее на ночь, чтобы она дольше спала. Уж очень надоело просыпаться каждые 3, а то и 2 часа для кормления. Да и уйти днем можно только на 1.5-2 часа все из-за той же проблемы. Может у кого были похожие ситуации, поделитесь пожалуйста опытом.

  2. #21
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNN
    Калинка, как-то у нас много похожего с детьми. интересно???:))
    Ага, здорово!!! :D

  3. #22
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Балашиха (Подмосковье)
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Эх... Я не хотела использовать соску... вроде грудь даю - и все хорошо. Да и Катюшка не хотела ее сосать. Но вот теперь она вовсю сосет свои пальчики. Правда, засыпаем мы либо с грудью, либо вообще просто так на руках, я хожу с ней по комнате. Но когда она гуляет, ей иногда просто скучно - она начинает сосать пальчики, иногда что-то болит - и тоже пальчики спасают. Но как-то, мне кажется, нехорошо это. Говорят, что это на прикус влияет. А соску она вроде бы и начинает сосать, но не не умеет, что ли. Она ее постоянно теряет. Мне быстро надоедает стоять рядом и засовывать соску ей в рот. В общем, не знаю, что делать с этим :(
    А на улице она у меня и не плачет практически. Два раза такое было - так мы просто быстренько пошли домой.

  4. #23
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanka
    Эх... Я не хотела использовать соску... вроде грудь даю - и все хорошо. Да и Катюшка не хотела ее сосать. Но вот теперь она вовсю сосет свои пальчики. Правда, засыпаем мы либо с грудью, либо вообще просто так на руках, я хожу с ней по комнате. Но когда она гуляет, ей иногда просто скучно - она начинает сосать пальчики, иногда что-то болит - и тоже пальчики спасают. Но как-то, мне кажется, нехорошо это. Говорят, что это на прикус влияет. А соску она вроде бы и начинает сосать, но не не умеет, что ли. Она ее постоянно теряет. Мне быстро надоедает стоять рядом и засовывать соску ей в рот. В общем, не знаю, что делать с этим :(
    А на улице она у меня и не плачет практически. Два раза такое было - так мы просто быстренько пошли домой.
    Нам соска пальцы свои облизывать не мешает Целый день только этим и занят. Пока весь кулак не оближет, не успокоится. Так начмокивает, что я из кухни слышу. Руки потом мокрые и холодные, как у лягушонка

  5. #24
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    а потом встанет вопрос -"как отyчить малыша от соски?" .Tолько на днях с мужем на эту тему разговаривали, он где-то вычитал,что от пустышки развивается неправильный прикус,поэтому советуют расставаться с пустышкой до года :wink: .

  6. #25
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию соски пустышки

    Мне сегодня массажистка такую вещь рассказала, которая меня заставила задуматься. Разговаривали на тему сосок, пустышек. У меня Артем соску не брал ни в какую, позже я стала думать ну и слава Богу зато отучать не придется. А вот что оно оказывается, по ее словам: если ребенок не сосал соску, значит сосал палец, ну может прорезыватель или игрушку. В дальнейшем он тоже будет сосать пальцы (лет так до 12). А потом пальцы превращаются в сигарету с тем смыслом что надо что то "сувать в рот". Я к чему это пишу, что я тоже долго держала пальцы во рту, до сих пор помню как мне все говорили вытащи руки изо рта. И курить рано начала... Когда бросала курить начинала есть конфетки..... А ребенка сосавшего соску к году от нее отучают и все. Что вы думаете по этому поводу? Есть ли связь между всем этим?

  7. #26
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Думаю, что в этом нет 100% зависимости, но случаи наблюдаются.
    Моей сестре сейчас 5 лет, бросила соску очень рано и нашла ... большой палец.
    До какого вида она его насасывала, мама дорогая, такие болячки ...
    Короче она до сих пор сосет палец, когда ложится спать. А на вторую руку(палец) пряд волос. Сама уже понимает, что это нельзя делать - мама ей уже года 2-3 пытается втолковать. Но спать ложится и все начинается...

    Максим тоже начинает палец наяривать - я сразу вытаскиваю, уж лучше пусть соску сосет.

  8. #27
    lukleon
    Гость

    По умолчанию

    Помню, в какой-то книге по психологии читала раздел про курение. Там обсуждалось, откуда берётся эта привычка, какие люди чаще всего курят и т.п. Так вот самой главной причиной там называлось раннее отнятие от груди. Ребёнок в детстве не полностью удовлетворяет потребность в сосании, а потом, в зрелые годы, подсознательно пытается удовлетворить эту потребность с помощью курения. Думаю, к пустышкам и соскам это тоже можно отнести.

  9. #28
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    хм...ну я соску не сосала, и сестра моя...хотя пальцы мы тоже особо не сосали, но курить я начала с 15 лет (сестра знаю что в 10 пробовала) и в рот чё-нить вкуснее засунуть люблю... :-\ Но сейчас Алиска тоже 1,5 месяца вообще без соски, и до этого месяц - только на погулку сосали.
    Н-да...

  10. #29
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ofelka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    доча у меня соску не сосала, зато на титьке висела подолгу, а засыппая сосала губу, не всегда но часто, у вот уже большая а иногда просыпается губу насосала... поэтому Саве решили соску все же давать, он ее сейчас очень редко сосет..

  11. #30
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    ИМХО - бред полный!!!!!!!!Мой муж долго сосал пустышку, так теперь ему говорят, что из-за ЭТОГО он курит!!!! Бреееееед!!! :D

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать с растяжками?
    от Nadya в разделе Мамочка-красавица
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 20:21
  2. Пока жена в роддоме...что делать папам?
    от CyberMama в разделе Роды и роддом
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 13:27
  3. Подворачивает ножку при ходьбе: что делать?
    от Bestia в разделе Ортопедия, Дисплазия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 11:37
  4. Как сбросить вес?:(((
    от Tori в разделе Диеты, упражнения, секреты похудения
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 16.09.2007, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •