Показано с 1 по 4 из 4

Рецепт: торт "Птичье молоко"

  1. торт "Птичье молоко"

    3 ответов от Iricha Размещено: 19.02.2010 15:20
    скоро 23 февраля, у наших мужчин - праздник. А поскольку большинство из них - сладкоежки, предлагаю сделать такой вот подарок. Пирожками, тортами ,вообще выпечкой я заниматься не люблю, поэтому всегда ищу необычные и быстроприготовляемые рецепты.
    ТЕСТО: 3 желтка взбиваем со 100гр размягченного сливочного масла и половиной стакана сахара, добавляем 1/3 ч.л. соды, пог. уксусом, теперь вводим 3/4 стакана муки. выкладываем тесто на противень и запихиваем в духовку, на среднюю температуру, пусть себе печется.

    КРЕМ:замачиваем в 100-150 гр горячей воды 1 ст. л. с горкой желатина,ждем, когда растворится. 3 белка взбиваем с 1 стаканом сахара, добавляем по вкусу лимонной кислоты, в процессе взбивания добавляем по-чуть-чуть наш растворенный желатин. - тут нужно сказать, что получившееся суфле будет быстро застывать, поэтому крем лучше приготовить ПОСЛЕ того, как испекся и остыл корж.

    приготовленный корж аккуратно делим на два слоя. быстренько выкладываем на первый уже застывающее суфле, ставим в холодильник(чтобы получше застыло), после этого накрываем суфле вторым слоем бисквита. поливаем наш тортик помадкой: какао-2 ст.л., сахар-3 ст. л., сметана-2ст. л., ванилин по вкусу, масло сл.-30 гр - все это довести до кипения.
    Получается очень вкусно! И еще - бисквит не обязательно разрезать по-полам, можно выкладывать суфле и на один слой, а потом, когда оно остынет, полить его помадкой.
    ТОРТ ПОЛУЧАЕТСЯ НА ФОРМУ СРЕДНЕГО РАЗМЕРА! ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ НА СТАНДАРТНУЮ БОЛЬШУЮ - УМНОЖЬТЕ ВСЕ ПРОДУКТЫ НА 2.
    Приятного аппетита и веселого праздника!
    Последний раз редактировалось Iricha; 19.02.2010 в 15:22.

  2. Total Comments 3

    Комментарии

  3. #2
    Ириш, а получается по вкусу именно "птичье молоко", как в магазине? Или отличается?

  4. #3
    я в магазине и не знаю даже какое...в детстве продавали, но этот не похож.здесь само суфле напоминает начинку из одноименных конфет) главное, сахар по чуть-чуть добавлять, чтобы он хорошо растворился. и еще мне нравится помадка - я всегда на молоке делала, а тут - сметана. со сметаной мне вкуснее. в общем испекла пару дней назад вечером, а на следующий день уже его и не было)))

  5. #4
    спасибо. завтра думаю приготовить. я тоже помадку всегда на сметане делаю.

Похожие рецепты

  1. Торт "Драгоценные камушки"
    от Ksu в разделе Выпечка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 21:06
  2. Торт "Белый "Захер""
    от Tilla в разделе Выпечка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 12:08
  3. Торт "БАРБИ"
    от Koshka в разделе Выпечка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 19:20
  4. Торт "ПЕНЁК"
    от Koshka в разделе Выпечка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 22:35
  5. "Птичье молоко"
    от mamaLana в разделе Выпечка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 18:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •