Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Мой первенец

  1. #1
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Белоруссия
    Сообщений
    17
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    8

    Обычное сообщение Мой первенец

    Ват, я набралась смелости и решила выложить истории рождения моих четверых детей.
    Начну с первого.
    История№1, первенец.
    В июне 2002г. я вышла замуж, а в августе узнала, что жду ребёночка. Я была безмерно счастлива.
    Как сказать мужу, девочки я не знала, как начать. И что-то совсем слова от волнения застряли в горле. Но мой муж - молодец, понял с чем связаны мои попытки изъяснится.
    Уже в сентябре у меня начался токсикоз. Утром я с мужем ехала на работу, он на учёбу.Автобусы переполнены, я стала остро слышать все запахи, меня страшно мутило, а приехав к месту назначения я пулей летела в туалет и там отводила душу, образно говоря, «обнимая унитаз».
    Помню, что впервые зашевелился утром 13 декабря. Как раз в 20 недель. Я так счастлива была.
    Беременность проходила хорошо, не считая, что ребёночек постоянно крутился у меня в животике. В связи с этим меня положили за месяц до родов, якобы под наблюдение. Но все анализы были в норме, а врачи лишь разводили руками, мол в таком позднем сроке ребёнок не может переворачиваться постоянно, поскольку уже большой. Но мой Колька считал по-другому.
    Из роддома меня уже не выпустили. По срокам я стала перенашивать. Повели меня на УЗИ, и сказали, что ребёнок – 41 неделя в ягодичном предлежании, весом 4 700. Крупный плод+предлежание – завтра будем кесарить. Я в слёзы. ;( Приехал муж, стал успокаивать.
    Но мне так не хотелось, чтобы было кесарево. Муж кое-как успокоил. Да и я подумала, что главное, чтоб ребёночек не пострадал, если уж необходимо….
    Вечером мне укололи успокаивающее, чтобы я отдохнула за ночь. Спала я действительно крепко.
    Утром поставили мне клизму, и повели в предродовую палату. Пришла врач осмотрела, долго прощупывала живот, ещё спросила – не переворачивался ночью. Я – не могу сказать, после укола я ничего не слышала. На 9.00 назначили операцию. Но тут срочно вызвали анестезиолога – срочная операция. А в 9.10 у меня начались схватки. И пролежала я с ними до 12 .00. :huh:
    Перед операцией, когда я уже лежала на столе, а хирурги готовились, моя врач говорит, видно тут в коридоре перед отделением ваш муж стоит, я 3 раза проходила мимо, и он три раза со мной поздоровался. Я поняла, что бедный тоже волнуется. Прокесарили меня, долго будили, я сопротивлялась – всё ни как понять не могла, так сладко спалось, зачем меня будят. Анестезиолог всё выведал у меня про сына, про мужа, потом долго смеялись с меня, ведь я не помнила, что им всю правду выложила. Колька родился, 25 апреля 2003г. с весом 3750, на 1 кг меньше, чем говорили и было у него головное предлежание, видно перевернулся за ночь. Но так уж вышло, что операцию всё-таки провели. :(
    Послеродовый период прошёл неплохо. Труднее всего было первый раз подняться, а потом с каждым разом, всё легче.
    Через сутки из реанимации, где пришлось ещё натерпеться с капельницами и суднами, жуткая боль и отказ обезболить.... меня перевели в палату. Сына узнала по подбородку, как у мужа. Теперь, когда принесли мне моего крошку, я была так счастлива, что все остальное отошло на второй план.
    Колька мой оказался ленивым малышом. Не хотел брать грудь. Его трое суток кормили из бутылочки, и теперь он отказывался трудится. Как приучить? Спрашиваю – что ни врач, что ни акушерка разные советы. Где правда? А малыш грудь не берёт. Поревёт и спит, потом снова пару раз чмокнет, вновь ревёт и засыпает. Иду к детской. Мне посчастливилось попасть на очень хорошую медсестру, спасибо её, она говорит – не сдавайся, проголодается покушает. Пусть поголодает, ничего страшного. Я иду назад. Короче к вечеру и я и малыш ревели оба, но я победила!Кольке пришлось поесть, с 6 утра до 7 вечера не ел мой маленький. Вечером приходят и предлагают забрать на ночь малыша. Я как подумала что завтра снова откажется от груди, говорю нет, пусть со мной остаётся уже. :maternity:
    Выписали нас на 9 день.
    Теперь нам 7 лет, пошёл в 1 класс, увлекается животным миром, люблю его безмерно!
    2 и 3 историю тоже выложу, чуть позже.
    Не судите строго за возможные ошибки....

  2. #2
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Мой первенец

    Чудная история) Я себя вспомнила))

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Мой первенец

    Очень хорошая история!

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Мой первенец

    Очень мило. Спасибо за историю!

Похожие темы

  1. Мой первенец.
    от aleks в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 19:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •