Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Гипертонус матки

  1. #1
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Гипертонус матки

    У кого был? И КАК это? Как отличить от сокращений Брэкстона-Хикса? В инете много читала, но....Хочется из "первых уст"))

  2. #21
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Гипертонус матки

    я в шоке!!! при гипертонусе нельзя кальций принимать?!! моя врач даже не заикнулась об этом. я на сохранении в 18 недель лежала с тонусом, даже в больнице кальций пила, и никто ни слова... и врач же видела на обходе на тумбочке... даааа..... мне тонус еще раньше ставили, но ничего не прописывали, я скорую вызвала - выделения какие-то коричневые появились, вот и положили. кололи папаверин и валерьянку пила.(а кальций до самых родов...)

  3. #22
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Бурова Ольга
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Кашин
    Сообщений
    3
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Гипертонус матки

    Ой. девочки, у меня тоже был гипертонус матки. Это было на 33-ей неделе. Мне пришлось полежать на сохранении. А вот что такое тренировочные схватки я и знать не знаю. Когда у меня был этот гипертонус, я очень переживала за свою малышку. Очень не хотелось рожать раньше времени. Врач мне тогда сказала, что мне нужно доходить хотя бы до 37-й неделе, но к счастью, я доходила до 38-ой и родила быстро и легко и дочка моя родилась здоровенькой и крепенькой. Мне еще на сохранении врач посоветовал пройти тест на определение угрозы преждевременного разрыва плодного пузыря Амнишур. Он сказал, что из-за тонуса может быть угроза этого разрыва. Я прошла этот тест и он показал отрицательный результат. Дело в том, что он определяет даже малейшие микротрещинки на плодном пузыре и если они есть, то сразу показывает положительный результат. Так что, девочки, если вы чувствуете, что с вашим самочувствием происходит что-то не то, то сразу обращайтесь к врачу.

  4. #23
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Гипертонус матки

    У меня обе беременности был..все 9 месяцев.Неприятное ощущение..Это визуально видно.Живот встает "колом". Ощущаешь чувство стянутости.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. [Общий] Прививка девочкам от рака шейки матки.
    от lerusik в разделе Прививки
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 11:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •