Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Гипертонус матки

  1. #1
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Гипертонус матки

    У кого был? И КАК это? Как отличить от сокращений Брэкстона-Хикса? В инете много читала, но....Хочется из "первых уст"))

  2. #2
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Гипертонус матки

    Здесь такого диагноза нет (как и у Вики в Японии). Хотя у меня врач русская была. Я пару раз сказала, что живот напрягается, она спросила, отпускает ли потом и нет ли выделений, и услышав ответы, сказала, что абсолютная норма.
    Я, когда чувствовала, что напрягается, просто старалась расслабиться и не нервничать, и ждала пока пройдет (даже во время ходьбы). Так что, Аня, не накручивай себя! Если лично тебя это не сильно напрягает (то есть - не по 5 часов кряду сильное напряжение, нету сильных болей, спазмов, выделений), а есть только диагноз - расслабься и не думай ни о чем плохом.

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Гипертонус матки

    У меня был долгое время. Начиная с 18 недель, положили на сохранение, и до 33-34 недели. Всё это время принимала Гинипрал.
    Было напряжение сильное, боли небольшие внизу живота, но всё терпимо, без выделений. Когда уже на последнем месяце такое вновь повторилось, я подумала, что снова тонус, но это уже тренировочные схватки пошли. Различия всё же есть. Врачу в ЖК после первого сохранения говорить перестала об этом на приемах. В роддоме в патологии тем же гинипралом кормили. Я его дома спокойно употребляла.

    После родов, спустя год, я попала к хорошему гинекологу, достаточно современному, но в возрасте. Она мне долго объясняла, что незачем было так долго принимать гинипрал и пр. препараты, чтобы снять этот тонус. И своим девочкам она не назначает его. Принимает за норму. Работает, кстати, в МОНИИАГ.
    А мне еще гинипрал прописывали вместе с верапамилом Набор целый Потому что после гинипрала начиналось учащенное сердцебиение и головокружение. Не помню, в каких последователностях принимала, но с разницей в 30мин.
    Последний раз редактировалось sidlove; 04.03.2010 в 15:44.

  4. #4
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Гипертонус матки

    у меня был тонус, сказали либо на сохранение либо дома постельный режим, не нервничать и отдыхать..

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Гипертонус матки

    У меня был с Машей часто и подолгу. Вроде ничего, единственное сказали прекратить кальций пить.

  6. #6
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Гипертонус матки

    У меня с Женей был-сначала угроза до 12нед.,потом регулярно по узи и так чувствовала тонус,но моя врач мне ничего не назначала,кроме папаверина,магне в6 и валерьянки,т.к. от гинипрала могут быть осложнения.А по поводу кальция Надя правильно написала-от него тоже может быть тонус.А с Тёмой у меня тоже тонус регулярно был,но я уже не так внимание обращала на это,просто папаверин ставила свечки когда особенно туго было.Так что поменьше нервничай и больше отдыхай!

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Гипертонус матки

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Если лично тебя это не сильно напрягает (то есть - не по 5 часов кряду сильное напряжение, нету сильных болей, спазмов, выделений), а есть только диагноз - расслабься и не думай ни о чем плохом.
    В том то и дело, что напряжение длится максимум 10-15 секунд, болей нет ни в животе, ни в пояснице. а таблеток куча(((. И гинипрал, само собой. Вот думаю, может стОит после узи и допплера сходить к хорошему врачу, а то наши перестраховщики только жопу свою прикрывают, а то что Б женщина жрет столько гармонов и химии- все равно((.

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Гипертонус матки

    Аня, а гормоны в связи с чем принимаешь?

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Гипертонус матки

    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    Аня, а гормоны в связи с чем принимаешь?
    ой, Люба, я не принимаю пока. Но мне моя врачиха хотела что-то там еще выписать- "гормончики", как она сказала. Но я сказала-только после результатов узи-дпплера-ктг. Хватит мне и этого.

  10. #10
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Гипертонус матки

    Ань, у меня постоянно гипертонус был, только в 1 Б я принимала гинипрал, а потом отсутствие род. деятельности - с Васькой. С Дашей я от гинипрала сразу отказалась. Свечи с папаверином + покой. Ну и капали актовегин (ФПН с 28 нед.), и все закончилось хорошо).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Общий] Прививка девочкам от рака шейки матки.
    от lerusik в разделе Прививки
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 11:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •