Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Иммуноповышающие препараты

  1. #1
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Иммуноповышающие препараты

    А как вы относитесь к якобы противовирусным препаратам, как их сейчас обзывают. Оциллококцинум, интерферон, гриппферон и пр.
    Их сейчас выписывают при любой мало-мальской простуде.
    На собственном опыте убедилась, что увлекаться ими не стоит.
    1. Во время беременности заболела. Выписали Оциллококцинум. Помогло быстро. Врач сказала, пить потом для профилактики по 1 капсуле в неделю, если будут болеть на работе люди. Пила... Боялась еще раз заболеть. Результат: когда родила, стала простывать вообще непонятно от чего и часто. И это с моим-то богатырским здоровьем. Я если раз в год заболею и то не всегда. Замучилась болеть, опять этот же Оциллококцинум, чтоб ему не ладно, так как грудью кормила. Месяца через 2 просто надоело Бросила этот препарат и проболела еще три раза, лечась просто травяными чаями и больше ни чем. Все, мою склонность к простываниям, как рукой сняло. С того времени ни разу и не болела.
    2. Старшенькая вдруг забастовала и отказалась в школе от прививки от гриппа. Учителя не позвонили. И ее не сделали. Я запаниковала и стала Интерферон ей капать, когда эпидемия ходила. (Это было еще ДО моих злоключений с Оциллококцинумом) Результат: гриппом Лена не заболела, зато после прекращения этой профилактики Интерфероном она заболела 3!!! раза подряд. И это при условии, что она больше 2х раз в год до этого не болела.
    Сегодня младшенькой выписали Гриппферон, почитала, а он на интерфероне сделан. Подумала, и давать не стала.
    А каково ваше мнение?

  2. #11
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Belka
    Репутация Репутация: 70


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    289
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Иммуноповышающие препараты

    Я афлубин пила для профилактики и при простуде...ну и плюс "народные средства". вроде ничего...

  3. #12
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Иммуноповышающие препараты

    Оффтоп
    Если покороче: Лиза в первом посте намешала все в кучу - и противовирусные, и иммуномодуляторы, и шарлатанские лекарства, и лечение, и профилактику... Конкретно по твоим случаям, Лиза - это все на 99% совпадения, не имеющие отношения ни к окцилококцинуму, ни к интерферону.

    Интерферон и его производные мы уже обсуждали, можно поискать. Главное: это противовирусный препарат, содержащий точно такое же вещество, которое вырабатывается у человека в ответ на атаку вируса. То есть: принимать его для профилактики - бессмысленно, нужно только в самом начале заболевания, причем вирусного! Мы просто помогаем организму быстрее победить вирус. Так что его можно применять, но с умом.

    И еще: я предпочитаю не человеческий интерферон, сделанный из крови (мало ли кто ее сдал и с какими заболеваниями), а рекомбинантный. В России знаю гриппферон такой, в Украине - лаферон. А вот анаферон - шарлатанство и плацебо, не может интерферон действовать гомеопатически.

    Я в принципе сторонник гомеопатии, только далеко не всякой, в основном комплексной и минеральной, не буду вдаваться в подробности. Поэтому окцилококцинум я тоже считаю шарлатанством, особенно после того как почитала историю его создания.

    Я сама даю своему сыну и сама принимаю энгистол, грипп-хель, феррум фосфорикум и другие немецкие гомеопатические препараты, видела действительно конкретную пользу от них, НО: это все нужно делать вовремя, в самом начале болезни, а не для профилактики.

    К препаратам, укрепляющим имунную систему, относятся всякие настойки/таблетки на травах, например, настойка эхинацеи, пионa, женьшеня. Ничего не вижу плохого в том, чтобы пропить курс, например, ранней весной, если чувствуется в этом потребность. НО: учитывая противопоказания, и не детям! Детям до 3 лет вообще нет смысла их давать.

    Мне моя врач гинеколог назначала эсберитокс - очень хорошие таблеточки на травах, там расписана схема приема. Я пропила курс, какого-то супер здоровья не почувствовала, но и не болела долго. Не думаю, что стоит ожидать какого-то волшебного действия от любого лекарства такого направления.

    А насчет детей - я писала многократно: если ребенок ходит в садик/школу или просто родители активные, ходят с ребенком в гости, по магазинам, то не надо удивляться, что он может часто болеть. Это - на 99,99% всякие респираторные вирусы, с которыми ничего не сделаешь, организм должен их всех "перепробовать" и выработать иммунитет к ним. А их - только самых распространеных - около 600.

    Чтобы облегчить с ними знакомство, нужно в меру закаляться, часто гулять, не давать без повода антибиотики и т.д., но это уже отдельная тема. Кстати, основы здорового образа жизни и лечения болезней доктора Комаровского мне очень и очень импонируют.

  4. #13
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Иммуноповышающие препараты

    я вот тоже читала... замечала по ребенку(а потом еще и врачи говорили), что толку от всех этих препаратов почти никакого.детки лет ло шести болели чаще всегда, и именно в этом возрасте желательно ничего подобного им вообще не давать, чтобы не приучать организм к какой-либо помощи - он должен сам научиться бороться, именно тогда имунная система сможет нормально работать к началу школы.самые лучшие помощники в ее становлении - почаще гулять, поменьше общаться с сопливыми, кашляющими и т.п., до трех лет желательно не менять резко климат, т.к. детский организм для таких перемен не готов, как правило. пейте лучше витамины, зимой и весной.

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Иммуноповышающие препараты

    Считайте меня рогатой коровой, но 2 сопадения таких... Хотя мне твои мысли понравились. Насчет Оциллоконцинума могу сказать, что он реально помогал мне. Не уверена насчет шарлатанства.
    Все-таки, помимо моих совпадений, мне кажется, что человек(чек) должен сам свой иммунитет вырабатывать, а не иммуномодуляторами. Ведь иммунитет вообще практически не изучен.
    Может быть маленькому до года и надо этот Виферон, как ему помочь человечку такому, если мама не кормит, например. Ведь у него своего иммунитета нет практически.
    А вот детям постарше. Есть же и настойка прополиса и мед и лимон (для еще постарше деток).
    Ленка у меня тут засопливила, я ей мед с лимоном с чаем три дня подавала. Все прошло так и не начавшись. И заметьте, никаких лекарств.

    Вот-вот, Ир, я это и пыталась тоже сказать. Эээх, когда Бог раздавал умение объяснять, я в очереди за ростом стояла))

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Иммуноповышающие препараты

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    да и как-то в последнее время все пишу, а никому это не нужно...
    Аня!Это не правда!!! Большинство трезвомыслящих мамочек прислушиваются к твоим советам. Ты же не " с неба" берешь какие-то рекомендации и пр.

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Поэтому окцилококцинум я тоже считаю шарлатанством, особенно после того как почитала историю его создания.
    Все, не буду больше его пить))). Лучше шиповник и клюкву)).
    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Чтобы облегчить с ними знакомство, нужно в меру закаляться, часто гулять, не давать без повода антибиотики и т.д., но это уже отдельная тема. Кстати, основы здорового образа жизни и лечения болезней доктора Комаровского мне очень и очень импонируют.
    Я тоже про это недавно прочитала у него. И насчет того, что не доверяет ЕОК этим иммуномодуляторам. Мало изучено все это и ненадежно( по его мнению).

  7. #16
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Иммуноповышающие препараты

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    [OFFTOP] нужно в меру закаляться, часто гулять, не давать без повода антибиотики и т.д., но это уже отдельная тема.
    вот этого мнения я придерживаюсь, плюс витамины и минус гриппфероны и иже с ними.

  8. #17
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Иммуноповышающие препараты

    Romashka,Анюта так я не поняла твоего мнения по поводу грипферона - стоит ли его давать или лучше те препараты котрые ты пишешь - энгистол, грипп-хель, феррум фосфорикум хоят если честно то я их в аптеке не видела ( может не обращала внимания)

  9. #18
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Иммуноповышающие препараты

    девочки а что думаете про иммунал и рибомунил???

  10. #19
    Общительная
    мамочка
    Аватар для irinka
    Репутация Репутация: 141


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Тара
    Сообщений
    744
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Иммуноповышающие препараты

    Девочки не знаю как кому но я реально верю и нам помогают противовирусные препараты . Я давала Лизе и гриппферон и иммунал и анаферон (он по слабее на мой взгляд-мягко говоря) не сразу все препараты конечно. Но с ними выздоравливаем быстрее.И еще я конечно же согласна с девочками что нужно закаляться очень много гулять и меньше увлекаться антибиотиками.

  11. #20
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Иммуноповышающие препараты

    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    Я думаю это просто стечение обстоятельств. Во время болезни всегда лечусь сама и лечу деток препаратами содержащами интерферон, помогает быстро, не имеет побочных эффектов, и потом у нас никто не болеет. А чем еще лечиться беременным, кормящим, грудным деткам? Травянные чаи это хорошо, но как правило мало.
    Совершенно согласна.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [до 6 месяцев] нам назначила невролог препараты имеющие противопоказания для деток!!!
    от LiLith в разделе Лекарственные препараты и мед.техника
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 10:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •