Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Иммуноповышающие препараты

  1. #1
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Иммуноповышающие препараты

    А как вы относитесь к якобы противовирусным препаратам, как их сейчас обзывают. Оциллококцинум, интерферон, гриппферон и пр.
    Их сейчас выписывают при любой мало-мальской простуде.
    На собственном опыте убедилась, что увлекаться ими не стоит.
    1. Во время беременности заболела. Выписали Оциллококцинум. Помогло быстро. Врач сказала, пить потом для профилактики по 1 капсуле в неделю, если будут болеть на работе люди. Пила... Боялась еще раз заболеть. Результат: когда родила, стала простывать вообще непонятно от чего и часто. И это с моим-то богатырским здоровьем. Я если раз в год заболею и то не всегда. Замучилась болеть, опять этот же Оциллококцинум, чтоб ему не ладно, так как грудью кормила. Месяца через 2 просто надоело Бросила этот препарат и проболела еще три раза, лечась просто травяными чаями и больше ни чем. Все, мою склонность к простываниям, как рукой сняло. С того времени ни разу и не болела.
    2. Старшенькая вдруг забастовала и отказалась в школе от прививки от гриппа. Учителя не позвонили. И ее не сделали. Я запаниковала и стала Интерферон ей капать, когда эпидемия ходила. (Это было еще ДО моих злоключений с Оциллококцинумом) Результат: гриппом Лена не заболела, зато после прекращения этой профилактики Интерфероном она заболела 3!!! раза подряд. И это при условии, что она больше 2х раз в год до этого не болела.
    Сегодня младшенькой выписали Гриппферон, почитала, а он на интерфероне сделан. Подумала, и давать не стала.
    А каково ваше мнение?

  2. #31
    Осваиваюсь
    Аватар для MonaLiza
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Иммуноповышающие препараты

    Ох, чего только не напридумывают сейчас - противовирусные свечки в попу...это жесть... Понимаю, когда требуется ребёнку лечение, но вот просто так совать в детскую попу ничего я бы не стала. Уж лучше сироп или таблетки купить, так для психики ребёнка менее травмаопасней будет. Свлему я вообще ничего противовирусного не даю. Надеемся на свои силы, на иммунитет, который мы в течении года укрепляем, а не только когда припёрло...Единственное, что в межсезонье всегда пропиваем курс Пиковита в сиропе, это и для иммунитета полезно, и в тоже время препятствует развитию авитаминоза.

  3. #32
    Осваиваюсь
    Аватар для Wandy
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Валерия
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    45
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Иммуноповышающие препараты

    А что плохого в свечках? Я иногда ставлю.

  4. #33
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Иммуноповышающие препараты

    Если про свечки вообще, то они лучше, чем сиропы. Во-первых, не действуют на жкт, не раздражают его, во-вторых, у моего ре аллергия на всякие апельсины, клубники и пр в сиропах, в-третьих, они лучше действуют при очень высокой температуре(если жаропонижающие).

  5. #34
    Освоилась
    Аватар для Любань
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Иммуноповышающие препараты

    С трех лет прописывают нормомед в сиропе, от вирусов, герпеса, для иммунитета. Последний раз порадовал - 2 дня болезни вместо стандартных пяти с температурой. Кстати, супер замена изопринозину, который в таблетках, с тем же составом-то.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. [до 6 месяцев] нам назначила невролог препараты имеющие противопоказания для деток!!!
    от LiLith в разделе Лекарственные препараты и мед.техника
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 10:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •