Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Иммуноповышающие препараты

  1. #1
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Иммуноповышающие препараты

    А как вы относитесь к якобы противовирусным препаратам, как их сейчас обзывают. Оциллококцинум, интерферон, гриппферон и пр.
    Их сейчас выписывают при любой мало-мальской простуде.
    На собственном опыте убедилась, что увлекаться ими не стоит.
    1. Во время беременности заболела. Выписали Оциллококцинум. Помогло быстро. Врач сказала, пить потом для профилактики по 1 капсуле в неделю, если будут болеть на работе люди. Пила... Боялась еще раз заболеть. Результат: когда родила, стала простывать вообще непонятно от чего и часто. И это с моим-то богатырским здоровьем. Я если раз в год заболею и то не всегда. Замучилась болеть, опять этот же Оциллококцинум, чтоб ему не ладно, так как грудью кормила. Месяца через 2 просто надоело Бросила этот препарат и проболела еще три раза, лечась просто травяными чаями и больше ни чем. Все, мою склонность к простываниям, как рукой сняло. С того времени ни разу и не болела.
    2. Старшенькая вдруг забастовала и отказалась в школе от прививки от гриппа. Учителя не позвонили. И ее не сделали. Я запаниковала и стала Интерферон ей капать, когда эпидемия ходила. (Это было еще ДО моих злоключений с Оциллококцинумом) Результат: гриппом Лена не заболела, зато после прекращения этой профилактики Интерфероном она заболела 3!!! раза подряд. И это при условии, что она больше 2х раз в год до этого не болела.
    Сегодня младшенькой выписали Гриппферон, почитала, а он на интерфероне сделан. Подумала, и давать не стала.
    А каково ваше мнение?

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Иммуноповышающие препараты

    Я думаю это просто стечение обстоятельств. Во время болезни всегда лечусь сама и лечу деток препаратами содержащами интерферон, помогает быстро, не имеет побочных эффектов, и потом у нас никто не болеет. А чем еще лечиться беременным, кормящим, грудным деткам? Травянные чаи это хорошо, но как правило мало. Это чисто ИМХО.

  3. #3
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Иммуноповышающие препараты

    Я тоже во время Б лечилась гриппфероном-ттт помогал быстро и болеть чаще я не стала.Детям тоже для профилактики анаферон и гриппферон даю.Когда ротавирусом заболели,я Жене не сразу начала давать анаферон (никто не сказал)-болела она оч тяжело.А Тёме с первых признаков заболевания ставила виферон-ттт он легко переболел.Сама тоже оклемалась после 3 порции генферона.Я думаю,что это оч хорошее подспорье в лечении деток и Б.

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Иммуноповышающие препараты

    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    это просто стечение обстоятельств
    полностью согласна. я при первых признаках простуды (а у нас это насморк) капаю Милашке интерферон. обычно суток достаточно (насморк полностью проходит), но капаю три дня.

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Иммуноповышающие препараты

    Я Теме даю афлубин и мужу. Тема, несмотря на то, что пошел в сад в октябре, болел пару раз( думаю, что это немного). Сама я сейчас с ОРВИ лечусь только оциллококцинумом, ну еще виферон свечи( это совпало с назначением гинеколога). По крайней мере нет температуры и пр, надеюсь и не будет. А что делать, если другого нельзя? Да и надо ли?

  6. #6
    Mamas-Мама
    Аватар для daizy
    Репутация Репутация: 50


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    175
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Иммуноповышающие препараты

    Гриппферон меня за эту долгую зиму раза 3 спасал, ничем же больше лечиться нельзя, кормлю грудью...А что увлекаться не желательно- точно. Знакомая к.м.н. не разрешает использовать почем зря, говорит- все настолько не изучено, одно лечат такие препараты, другое(не знаешь еще, как и где вылезет)-калечат...

  7. #7
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Иммуноповышающие препараты

    я категорически против всех иммуномодуляторов и стимуляторов. я почти на все сто уверена что пройдет лет пять и закричат что без них собственный иммунитет прекращает работать. только поздно будет. имхо конечно.

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Иммуноповышающие препараты

    Цитата Сообщение от IRitA Посмотреть сообщение
    я почти на все сто уверена что пройдет лет пять и закричат что без них собственный иммунитет прекращает работать.
    Конечно закричат. Всегда так. Сначала открытие делают, потом оказывается, что оно ооооооооочень вредное. Только вот истинно ли будет это "открытие"...

  9. #9
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Иммуноповышающие препараты

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Конечно закричат. Всегда так. Сначала открытие делают, потом оказывается, что оно ооооооооочень вредное. Только вот истинно ли будет это "открытие"...
    поживем увидим

  10. #10
    Mamas-Мамуля
    Аватар для asa2025
    Репутация Репутация: 105


    Имя:
    анастасия
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    581
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Иммуноповышающие препараты

    оцилококциннум пила во время беременности и кормешки грудью,вроде бы ничего, да только полностью он мне не помогал. не могу сказать что болеть стала чаще, все как всегда. а детям гипферон может и надо, я своей давала и ничего, проблем потом не было!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [до 6 месяцев] нам назначила невролог препараты имеющие противопоказания для деток!!!
    от LiLith в разделе Лекарственные препараты и мед.техника
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 10:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •