Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: рождение нашей крохи

  1. #1
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Знак зодиака:
    Водолей

    Любовь, романтика... рождение нашей крохи

    Мамой я хотела стать с самого детства. Еще в 5 лет, когда меня спрашивали, кем я хочу стать, когда вырасту, я отвечала: «мамой»! Поэтому, как только я вышла замуж, мы сразу же начали «беременеть». И вот через пол года я увидела заветные две полосочки. Радости не было предела, когда в 12 неделек я первый раз увидела своего малыша, я даже расплакалась от счастья. В 22 недели сказали, что будет мальчик – мы очень обрадовались, так как очень хотелось первого пацана. Беременность проходила очень легко, небольшой тонус в 24 недели, но даже без «сохранения» обошлись. А вот в 32 недели наш ждал большой сюрприз, когда мы приехали на УЗИ нам сообщили что у нас доча!!! Не верили до самых родов! В 37 недель заключили контракт и начали готовиться к рождению нашей малышки. В 38 недель обнаружилось обвитие, тройное вокруг шеи еще и вокруг тела. Но врач сказала, что будем рожать сами, просто с монитором. ПДР нам ставили на 13 ноября (пятница) в день рождения нашего врача. Мне очень не хотелось рожать в пятницу 13-го, и я решила, что уговорю дочу вылезти 10-го. Но шла уже 39-я неделя, а никаких предвестников не было, врач тоже ничем не радовала, говорила матка не готова и мы решили, что если до 13-го не рожу (что маловероятно) то 15 ноября (понедельник) ложусь и будем готовить матку к родам. И у меня закралось смутное сомнение, что малышка решила вылезти 13-го. И вот наступила пятница я потихонечку начала готовиться к понедельнику, решила убраться в квартире. Вещи все перестирать, чтобы потом мужу не сильно было напрягаться пока я в роддоме. И тут я почувствовала как прям по ногам течет что-то, меня аж в жар бросило. Я поняла, что это оно! Позвонила врачу, поздравила с днем рождения, сказала, что скоро приеду. Через 40 минут мы уже топтались в приемной, потом меня отвели на оформление. И мы поднялись в род. блок. Меня напрягало то, что воды отошли, а схваток нет. Мне начали стимулировать схватки. И тут я почувствовала всю прелесть этого момента, так как они начались сразу с интервалом в 4 минуты. Потом меня осмотрели, сказали раскрытие всего 2 пальца. Врач от меня не отходила, периодически смотрела, но через 4 часа открытие было только 3 см. прошло еще сколько то время было уже 11 вечера, открытие 6 см. я уже подумала, вот родиться значит 14-го – как хорошо. Но кроха решила по-другому, где-то минут через 15- 20,моя врач поменялась в лице и сказала, что у ребеночка начал падать пульс, пуповиной душиться. Надо срочно на операцию. Я испугалась, конечно же согласилась и мы поехали. Из тех ощущений помню тока страх за дочу. Меня привезли дали масочку и следующее что я перед собой увидела это лицо врача, я сразу в нее вцепилась: «где моя малышка?» она успокаивает: «все хорошо в 23.35 родилась 3670 вес и 54 рост 8\9 по Апгар, успели вовремя, она не страдала» Всю ночь я благодарила Бога, что все обошлось. Только на следующий день к вечеру мне привезли мою любимку. А на 7 день нас выписали. Я очень благодарна за своего Ксюшонка нашему врачу, ведь благодаря ей мы родились здоровенькими. За вторым только по контракту и только к ней.
    Последний раз редактировалось Ekaterina; 10.03.2010 в 17:51.

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: рождение нашей крохи

    Какой хороший расказ!
    Ратите здоровенькими!

  3. #3
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: рождение нашей крохи

    Что - то не так в тактике ведения родов в нашей стране... Очень распространенный случай - при небольшом раскрытии вызывают схватки... У меня с Васей так же было, только безводный период - 12 часов. Это очень опасно, чтобы избежать инфицирования - нужно немедленно рожать. А шейка не раскрывается... Как, спрашивается быть? Я чуть не умерла, даже память теряла (не сознание), не могла сориентироваться: кто я и зачем(((. Что - то я не слышала о таких вещах на западе - как о повседневном явлении. Неужели не существует никакого способа поспособствовать раскрытию ШМ в критической ситуации? Что - то я тут не совсем догоняю. КС - крайний вариант. Когда доводят до ухудшения состояния плода. Ну - куда это годится?
    Катюш, ты молодец! Поздравляю! А, говорят, что 13 числа рождаются умные и успешные люди)))

  4. #4
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: рождение нашей крохи

    Очень хороший рассказ!Поздравляю с дочей!Здоровья вам и счастья!

  5. #5
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: рождение нашей крохи

    девочки, спасибо!
    Юлия я с вами совершенно согласна, правда в моем случае "кесарили" т.к. начал падать пульс из-за обвития...
    Последний раз редактировалось Ekaterina; 10.03.2010 в 18:35.

  6. #6
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: рождение нашей крохи

    Поздравляю с доченькой!! Очень теплый рассказ!

  7. #7
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: рождение нашей крохи

    Цитата Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
    правда в моем случае "кесарили" т.к. начал падать пульс из-за обвития...
    Вот и я о том же ... В любом случае - это уже позади. Растите здоровенькими, красивыми и счастливыми!

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: рождение нашей крохи

    Хороший рассказик...Ну и что,что кесарево? Какая разница, каким путём идёшь к заветной цели, если в результате обретаешь такое счастье?)))Здоровья вам с дочкой, много вкусного молочка и спокойных ночей)

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: рождение нашей крохи

    Катя, хороший рассказ)) Счастья вам и здоровья)))
    И согласна с Юлей - почему-то у нас через одну: "шейка плохо раскрывается"...

  10. #10
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: рождение нашей крохи

    Очень хороший интересный расказик, Слава Богу что всё обошлось и ваша доченька теперь радует с каждым днем, счастья вам и здоровья!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Улыбка в нашей жизни.
    от olitaM в разделе Философствуем
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 12:36
  2. Кукусино рождение
    от SolarRose в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 14:06
  3. Как дела у нашей Аленки(lioness)?
    от Zverushka в разделе Странички беременюшек
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.10.2008, 17:17
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2007, 14:56
  5. Рождение Макса
    от lesik в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.12.2006, 18:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •