Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 96

Тема: Отношение родственников к детям

  1. #1
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Отношение родственников к детям

    Привет всем мамочкам.Интерессно у многих ли такая же проблемма как у меня и как с этим справиться.Моя сестра живёт вместе с нами. Ей 23 года,студентка.Мамы у нас нет,а отец живёт в другой стране.У нас с мужем есть дочурка,2 годика,в которой мы души не чаем. Все родственники мужа от неё без ума.А моя родная сестра ,которая живёт с нами в одной квартире практически не обращает внимания на свою племянницу,очень холодное отношение к ребёнку. И это очень и очень обидно,прям до слёз.Я уже с ней об этом говорила,а она просто говорит - вот у меня такой характер,я не могу общаться с детьми .Мужа это очень задевает,такое её отношение и из за этого они не разговаривают .Если честно,даже я,зная свою сестру,не могу понять как же можно не привязаться к ребёнку ,видя его каждый день и живя с ним под одной крышей...

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Сестре скорее всего тяжело жить в ВАШЕЙ семье, нет не потому что ей с вами плохо, а потому, что приходится жить по вашим законам. А как же, к маленькому ребенку ггостей не приведешь, мальчика тем более трудно привести, и т.д. А по молодости столько всего хочется! Ведь 23 года - это взрослая, самостоятельная женщина! А еще ты давишь - люби нашего малыша больше, ты недостаточно ласкова к нему! Ну как? Сестра не обижает ребенка, не срывается на него, вот и умница! Дети очень утомляют, это шум, гам, беготня, особенно если жить в одной квартире! Не обижайся только, просто постарайся понять и ее тоже.

  3. #12
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Я не понимаю суть проблемы...Зачем обижаться,злиться, устраивать скандалы-то??? Ну не целует она "самого лучшего-прилучшего" ВАШЕГО ребёнка, ну и что? Она разве должна вам что-то, и поэтому обязана любить вашу дочь? Вполне понимаю, почему сестра не питает вселенской любви и не пищит от умиления.Просто вы живёте в одной квартире, а миры у вас разные. Надо предоставить сестре свободу в этом смысле, возможно, потом она поменяет отношение, но настаивать и заставлять не стоит.

  4. #13
    Mamas-Мамочка
    Аватар для tali
    Репутация Репутация: 298


    Имя:
    таня
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Спасибо за все отклики! Спасибо ,что не остались равнодушными.Для меня сейчас это действительно проблемма.Дело ещё в том,что я не одна,кого это задевает,есть ещё мужОн терпит,ничего ей не говорит,но иногда у него накапливается и он мне всё высказывает,а я её защищаю,хотя самой тоже очень обидно.Своей сестре я всё могу простить,а вот мой муж не понимает,как можно быть такой холодной.Подарки она тоже никогда не дарит,даже на день рожденья.Я ей обьясняла,что не важен сам подарок,пусть даже это будет конфетка,стоит копейки,а малая в восторге будет.Она вроде кивает головой,а всё остаётся на своих местах.Я конечно же не заставляю её любить своего ребёнка насильно,разговор об этом у нас был один раз и больше я не буду обьяснять,пусть сама со временем поймёт о чём я говорю. Но сердце у меня болит,когда я вижу,как малая жмётся к ней,пытается целовать ,обнимать,показывает игрушки,хочет привлечь внимание,а та как глыба льда,сделает вид ,что играет ,а сама незаметно увиливает.Как то раз сестра сидела за компьютером,а эта шмакодявка(дочка) ростом маленькая ещё,крутилась возле неё,потом гляжу- она до лица не может дотянуться ,так она стала руки ей нацеловывать.А у меня слёзы комом в горле встали.Наш ребёнок не обделён вниманием и любовью,поэтому она сама растёт очень любящей девочкой.Просто очень больно ,что такое отношение идёт от близкого человека,который к тому же не за тридевять земель живёт,а тут ,с нами.
    Я понимаю,что ей трудно так жить,маленький ребёнок мешает сосредоточится на учёбе,к тому же с мужем напряжённые отношения,они не разговаривают и чувствуется напряг,когда они оба дома. Я ей предложила переехать,снимать со своим МЧ или с подругой,я бы помогла с деньгами.А она говорит,хочу с тобой быть ( у нас никого нет).Я бы на её месте уже давно перехала. Скандалов и ссор у нас нет,просто каждый мучается в тихушу.Мне очень тяжело в создавшейся ситуации...

  5. #14
    Mamas-Мамочка
    Аватар для tali
    Репутация Репутация: 298


    Имя:
    таня
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    Тут наверно характер такой.
    вот своих родит и оттает.
    Я тоже так думаю..

  6. #15
    Mamas-Мамочка
    Аватар для tali
    Репутация Репутация: 298


    Имя:
    таня
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Цитата Сообщение от catrabbit Посмотреть сообщение
    ну и что..такое увы тоже бывает. моя родная сестра очень любит детей..а когда родилась моя первая дочь очень прохладно к ней относится..если от других малышей она пищала от восторга, то к племянице нуль внимания. она дарит исправно подарки, но внимание душевное тепло, любовь и забота напрочь отсутствуют. что и говорить о второй дочери. она видела ее только после роддома, больше она не приезжала, как не приглашаю времени на нас у нее нет. живем в 4 остан. метро в Москве..не так уж далеко..младшей дочери уже 6 мес. будет, а она так ее больше и не видела.
    Скажите,а сами отношения с естрой у вас какие?

  7. #16
    Mamas-Мамочка
    Аватар для tali
    Репутация Репутация: 298


    Имя:
    таня
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    [QUOTE=CyberMama;222640

    А сестра давно с вами живёт, малышка при ней родилась? И насколько у вас просторная квартира? Я так понимаю у неё другого выхода нет и приходится жить с вами, но ведь всё-таки твоя сестра взрослая молодая женщина, и ей может быть достаточно непросто жить в семье где растет маленький ребёнок. Многие мужья-отцы с большим трудом приноравливаются к жизни с появившимся малышом. Матери и отцы бросают своих родных детей и далеко не все при этом особо страдают. Поэтому не стоит обижаться на сестру, то что она сестра - не накладывает на неё обязанности любить вашего ребёнка.[/QUOTE]
    Сестра живёт с нами с тех пор,как малышке было 3 месяца. Тогда она её на руки не брала и комментировала,что ей страшно брать на руки такого маленького ребёнка.Теперь она говорит ,что она слишком тяжёлая...)). Я конечно принимаю её характер такой как есть,но всё же ,до какой же степени можно быть ледяной глыбой?..(.её вроде растили в любви,даже больше любили родители её.)

  8. #17
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Цитата Сообщение от yulia1988 Посмотреть сообщение
    Мне кажется нечего страного в этом нет. К чужому ребенку относишся совершено по другому чем к своему.
    Соглашусь.

  9. #18
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    tali, ИМХО. А почему вы ожидаете от сестры каких - то эмоций вообще? Любой человек имеет право чувствовать или не чувствовать... Не обижайся, но проблема не в том, что твоя сестра холодна с твоей дочерью. Скорее всего, проблема в том - что вы отчего - то решили, что сестра должна испытывать любовь к ВАШЕЙ малышке... Это привычное заблуждение, что маленький малыш милый, и все должны его любить, особенно родственники...
    Скорее всего - чужое дитя раздражает твою сестру, стесняет, причиняет неудобство, как любой маленький ребенок - просто на свое дитя ты смотришь глазами матери, а она - видит племянницу по - другому. И это её право.
    Последний раз редактировалось osthap; 15.03.2010 в 18:07.

  10. #19
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    ППКС!

  11. #20
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    tali, ИМХО. А почему вы ожидаете от сестры каких - то эмоций вообще? Любой человек имеет право чувствовать или не чувствовать... Не обижайся, но проблема не в том, что твоя сестра холодна с твоей дочерью. Скорее всего, проблема в том - что вы отчего - то решили, что сестра должна испытывать любовь к ВАШЕЙ малышке... Это привычное заблуждение, что маленький малыш милый, и все должны его любить, особенно родственники... Скорее всего - чужое дитя раздражает твою сестру, стесняет, причиняет неудобство, как любой маленький ребенок - просто на свое дитя ты смотришь глазами матери, а она - видит племянницу по - другому. И это её право.
    полностью согласна....
    а муж ваш вообще соваться права не имеет....это дело вашей сестры...придет время поймет...а если нет то нет....
    а будете заставлять или ссорится по этому поводу вообще возненавидит...
    и еще....
    ошибочное мнение -если вас очень "любили" в семье значит и вы такими же вырастите....

    ИМХО

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пиво детям. За и против!
    от lesik в разделе Питание (от года до 3-х)
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 21:12
  2. Названия годовщин свадеб и родственников
    от CyberMama в разделе Свадебный переполох
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 18:50
  3. Как рассказали детям о беременности?
    от Nadejda в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 10:40
  4. Детям 60-70-80 годов посвящается
    от Tori в разделе Мамы смеются
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 09:09
  5. реакция родственников на вторую беременность
    от Vika в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 00:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •