Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 96

Тема: Отношение родственников к детям

  1. #1
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Отношение родственников к детям

    Привет всем мамочкам.Интерессно у многих ли такая же проблемма как у меня и как с этим справиться.Моя сестра живёт вместе с нами. Ей 23 года,студентка.Мамы у нас нет,а отец живёт в другой стране.У нас с мужем есть дочурка,2 годика,в которой мы души не чаем. Все родственники мужа от неё без ума.А моя родная сестра ,которая живёт с нами в одной квартире практически не обращает внимания на свою племянницу,очень холодное отношение к ребёнку. И это очень и очень обидно,прям до слёз.Я уже с ней об этом говорила,а она просто говорит - вот у меня такой характер,я не могу общаться с детьми .Мужа это очень задевает,такое её отношение и из за этого они не разговаривают .Если честно,даже я,зная свою сестру,не могу понять как же можно не привязаться к ребёнку ,видя его каждый день и живя с ним под одной крышей...

  2. #21
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Каюсь,я сама такая...У сестры мужа дочь,т.е. моя племянница.Ну вот не лежит у меня к ней душа и все тут!И ничего с собой поделать не могу.Мне не раз ставили это "на вид" и муж,и свекра,а я не могу себя пересилить.Подарки покупаю,здоровьем интересуюсь,но вот тепла нет.Причину этого я знаю-у меня было подряд несколько тяжелых утрат в жизни,плюс первая беременность закончилась плачевно,а тут как раз Алина новорожденная была и мне всячески ее пытались навязать-то покачать,то еще что,а я на детей вообще смотреть не могла.А они (свекра,сестра мужа) прямо так и наседали,требовали чтобы я ребенку внимание уделяла,играла и т.д., а у меня защита такая,что я наоборот замкнулась сильнее.
    Так что мой совет-ни в коем случае не навязывать Вашу дочь сестре-типа поиграть,погулять и т.д.,от этого будет только хуже,она будет замыкаться и отдаляться.И мужу своему объясните,что не нужно на сестру давить.Кстати,немаловажный вопрос-на чьей территории вы живете и как распределяются расходы?

  3. #22
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Я думаю тут немаловажную роль играет неустроенность твоей сестры и как жены и как матери.

  4. #23
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    Я думаю тут немаловажную роль играет неустроенность твоей сестры и как жены и как матери.
    Согласна с Катей и Леной Helen, у меня тоже был случай: мы с мужем пришли в гости к друзьям у них была доченька (полгодика). Все играли с малышкой, обсыпали комплиментами, а мы даже близко не подошли, потому что тоже хотели ребенка! Ну тяжело нам было, завидно... Мать малышки тоже тогда не поняла нашего невнимания к ребенку, предлагала подержать, покачать... Я только думала как бы не разреветься... Может эта история и не сопоставима с вашей, но как знать.

  5. #24
    Mamas-Мамочка
    Аватар для tali
    Репутация Репутация: 298


    Имя:
    таня
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Мне не раз ставили это "на вид" и муж,и свекра,а я не могу себя пересилить.Подарки покупаю,здоровьем интересуюсь,но вот тепла нет.
    Так что мой совет-ни в коем случае не навязывать Вашу дочь сестре-типа поиграть,погулять и т.д.,от этого будет только хуже,она будет замыкаться и отдаляться.И мужу своему объясните,что не нужно на сестру давить.Кстати,немаловажный вопрос-на чьей территории вы живете и как распределяются расходы?
    Мы не навязываем ей ребёнка,я уже писала ,что разговор об этом у нас был один раз и не ссора и спор,а просто разговор.Она не интересуется ни здоровьем,ничем, и подарок даже на день рожденья ни разу не купила,даже чисто символически.Ну вот вы не питаете тёплых чувств к племяннице,но хоть понятия о поинтересоваться о здоровье и т.д у вас есть,а у неё нет.Так вот я и говорю- ну до какой же степени можно быть глыбой?Живём мы на своей территории,а она живёт с нами,я не очень поняла вопрос про расходы?

  6. #25
    Mamas-Мамочка
    Аватар для tali
    Репутация Репутация: 298


    Имя:
    таня
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Мы не навязываем ей ребёнка,я уже писала ,что разговор об этом у нас был один раз и не ссора и спор,а просто разговор.Она не интересуется ни здоровьем,ничем, и подарок даже на день рожденья ни разу не купила,даже чисто символически.Ну вот вы не питаете тёплых чувств к племяннице,но хоть понятия о поинтересоваться о здоровье и т.д у вас есть,а у неё нет.Так вот я и говорю- ну до какой же степени можно быть глыбой?Живём мы на своей территории,а она живёт с нами,я не очень поняла вопрос про расходы?

  7. #26
    Mamas-Мамочка
    Аватар для tali
    Репутация Репутация: 298


    Имя:
    таня
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Я наверно немного поясню...Сестра живёт у нас как в гостиннице.Всё постирано,убрано,приготовлено,за всё заплачено.Никогда не предложит помощь даже по дому,ладно там с ребёнком... Я никогда в этом её не упрекала.Если мы едем куда то с мужем,я привожу ей гостинцы. Ну должна же она хоть что то давать от себя? Ну не способна ты на чувства,ну принеси ты хоть шарик на день рожденья ребёнку!Зато себе и своему МЧ делает весьма дорогие подарки.Неужели никто не понимает ,что я чувствую? Конечно же она мне ничего не должна. Но вообще то и я с мужем не обязана её содержать,человеку вообще то 23 года.Ну прояви ты хоть что то от себя,хоть ради приличия! Ну обидно мне за своего ребёнка и всё тут !и за себя и за всех обидно...

  8. #27
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    А ничего не изменить!
    Тут советовать надо не вам а ей. Ваша позиция понятна. Но это ее выбор и всё и хоть вы заобижайтесь!возможно вы и сами немного виноваты в том что создали ей такие условия эгоистичные.а насчет дорогих подарков себе и мч это тоже нормально,к нему она испытывает другие чувства,влюбленность может,значит все таки не глыба!
    А у меня вопрос!Ну будет она интересоваться ребенком и дарить подарки, но только чтобы вы отстали от нее,вы успокойтесь?
    Она хоть не лицемерит,не любит вашего ребенка и не пытается вам угодить,было бы хуже если было бы наоборот.

  9. #28
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    tali, Меняйте свое отношений к сестре помогите ей вникнуть в процесс приготовления обеда, в стирку и т.д.

  10. #29
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Сестра ваша сама еще ребенок. живет на всем готовом. и никак от вас не уйдет, хотя взрослая по годам-то уже... а по поведению... она и к ребенку поэтому так относится , как эгоистичный ребенок, нету у нее еще теплоты никакой, она пока может только брать а не отдавать. согласна с Катей (Varda)- пусть начинает принимать участие в домашних делах. может к ребенку отношение пока и не изменится но ответственности побольше станет и вам будет полегче, почему надо убирать и готовить для 23-летней тети я не вполне вообще понимаю.

    еще есть люди которые просто не знают как вести себя с маленькими. но у вас потяжелее случай. вообще всё придет со временем, у меня есть подружка которая раньше каменела при виде моей маленькой дочери, не знала, как себя вести и вообще говорила что не любит маленьких, но ездила к нам в гости, ездила и потихоньку привыкала, теперь возится и играет с удовольствием.

  11. #30
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Цитата Сообщение от LuBoFF Посмотреть сообщение
    Она хоть не лицемерит,не любит вашего ребенка и не пытается вам угодить,было бы хуже если было бы наоборот.
    Вот именно.

    Цитата Сообщение от tali Посмотреть сообщение
    Она не интересуется ни здоровьем,ничем, и подарок даже на день рожденья ни разу не купила,даже чисто символически
    Для чего тебе нужно это "символически"? Повторюсь, если сестра не оправдывает твоих ожиданий - это её право. Она не обязана. С другой стороны - просто еще молодая, немудрая, неопытная. Она, вообще - то, знает, что вы ждете её помощи, хотя бы по хозяйству? Ты с ней об этом разговаривала прямо?

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пиво детям. За и против!
    от lesik в разделе Питание (от года до 3-х)
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 21:12
  2. Названия годовщин свадеб и родственников
    от CyberMama в разделе Свадебный переполох
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 18:50
  3. Как рассказали детям о беременности?
    от Nadejda в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 10:40
  4. Детям 60-70-80 годов посвящается
    от Tori в разделе Мамы смеются
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 09:09
  5. реакция родственников на вторую беременность
    от Vika в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 00:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •