Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 96

Тема: Отношение родственников к детям

  1. #1
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Отношение родственников к детям

    Привет всем мамочкам.Интерессно у многих ли такая же проблемма как у меня и как с этим справиться.Моя сестра живёт вместе с нами. Ей 23 года,студентка.Мамы у нас нет,а отец живёт в другой стране.У нас с мужем есть дочурка,2 годика,в которой мы души не чаем. Все родственники мужа от неё без ума.А моя родная сестра ,которая живёт с нами в одной квартире практически не обращает внимания на свою племянницу,очень холодное отношение к ребёнку. И это очень и очень обидно,прям до слёз.Я уже с ней об этом говорила,а она просто говорит - вот у меня такой характер,я не могу общаться с детьми .Мужа это очень задевает,такое её отношение и из за этого они не разговаривают .Если честно,даже я,зная свою сестру,не могу понять как же можно не привязаться к ребёнку ,видя его каждый день и живя с ним под одной крышей...

  2. #31
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Щас Таня подумает какие мы тут бессердечные еще))))и не хотим ее понять....
    как раз наоборот так жа как и поведение сестры!
    но она такой же человек со своим характером,мыслями,чувствами,мнением...и навязать свое невозможно...
    соглашусь с девочками что надо ее к дому приучать...хозяйству..но не с упреком...мол ты тут живешт и нифига не делаешь...а может как то совместно уборку сделать...приготовить что то.....
    и она и вправду ребенок сама....а вы для нее как мама!

  3. #32
    Mamas-Мамочка
    Аватар для tali
    Репутация Репутация: 298


    Имя:
    таня
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Цитата Сообщение от LuBoFF Посмотреть сообщение
    А ничего не изменить!
    Тут советовать надо не вам а ей. Ваша позиция понятна. Но это ее выбор и всё и хоть вы заобижайтесь!возможно вы и сами немного виноваты в том что создали ей такие условия эгоистичные.а насчет дорогих подарков себе и мч это тоже нормально,к нему она испытывает другие чувства,влюбленность может,значит все таки не глыба!
    А у меня вопрос!Ну будет она интересоваться ребенком и дарить подарки, но только чтобы вы отстали от нее,вы успокойтесь?
    Она хоть не лицемерит,не любит вашего ребенка и не пытается вам угодить,было бы хуже если было бы наоборот.
    А вот вы представьте,что с вами живёт вот такая ваша сестра,наступил ДР ребёнка вашего,все близкие поздравили,а она заходит как будто ничего,ни подарка ни как то поздравить .Мне просто стало элементарно неудобно перед мужем даже,что это моя сестра. И если бы она чисто символически, даже лицемеря,что то принесла,поверьте мне-я была бы просто счастлива!честно.

  4. #33
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Таня, я во всем этом увидела только одну, на мой взгляд, очень важную вещь- ты в этой ситуации явная жертва. только ты в семье пытаешься разрулить ситуацию - ни муж ни сестра тебе в этом не хотят помочь. Девочки, а вам не кажется, что Танина сестра просто-напросто высасывает из родного человека соки? и пользуется тем, что все вокруг " пытаются ее понять тоже", очень хорошо она устроилась - и постирано и поглажено и приготовлено. какой нафиг ребенок в 23 года? а если и так - то нормальный ребенок, тем более девушка, в этом возрасте сам проявляет какую-то инициативу, чтобы помочь, пускай в мелочи, своим близким. у меня сыну 7 лет и он ( время от времени, конечно))) и то делает какие -то попытки для того чтобы маме и папе сделать приятное. Таня, судя по всему,и так старалась разрулить ситуацию не допуская каких-то ссор и обид. и что это дало?
    Тань, мой тебе совет - хватит уже с ней сюсюкаться! Это ТВОЙ дом и ТВОЯ территория, сядь и поговори с ней по- взрослому - или она принимает ТВОИ правила или нет. причем принять эти правила - это вовсе не значит поссориться. вот честно, мне жизнь показала, что с такими людьми нужно вести себя точно также, как они ведут себя по отношению к тебе.только тогда помогает. у меня во всяком случае.

  5. #34
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Мой брат с женой мою дочь еще ни разу не видели. И совершенно не горят желанием. У них дела, развлечения, им некогда и неинтересно заниматься моими детьми. Своих детей нет и не хотят. Мне тоже обидно такое отношение, я погрустила немного об этом и не думаю больше на эту тему. Некогда! Бог с ними. Правда, мы живем не в одной квартире. Если бы была такая ситуация, я, наверное, тоже бы бесилась. Детей она видишь ли не любит! Но элементарные правила хорошего тона ей известны? Как у нее с воспитанием? Когда день рождение у человека (любого возраста!), да еще у родного! - надо поздравлять. Когда старшие члены семьи заняты, надо помогать, с ребенком сидеть и заниматься тоже надо! Это как часть обязанностей по дому, в семье. Коли живешь ни одна, а в семье - будь добра принимать правила. Или живи одна!

  6. #35
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Цитата Сообщение от tali Посмотреть сообщение
    Я наверно немного поясню...Сестра живёт у нас как в гостиннице.Всё постирано,убрано,приготовлено,за всё заплачено.Никогда не предложит помощь даже по дому,ладно там с ребёнком... Я никогда в этом её не упрекала.Если мы едем куда то с мужем,я привожу ей гостинцы. Ну должна же она хоть что то давать от себя? Ну не способна ты на чувства,ну принеси ты хоть шарик на день рожденья ребёнку!
    Даа уж, теперь становится понятно, что сестра ваша вовсе не жертва обстоятельств, а скорее глубокая эгоистка (извините, если покажусь резкой), похоже она просто привыкла ни о ком не заботиться, не помогать, а только получать. Трудно переделать человека в таком возрасте((

  7. #36
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Можете закидать тапками и помидорами, но уважаемая Татьяна, ИМХО,сама создала такие условия сестре, т.е. полностью взвалила на себя дом,а потом ещё и семью.А теперь спохватилась-23х летняя тётка считает себя пупом земли и не собирается идти на компромисс...И что тут тогда обижаться-то? Поздно, как бы...
    Но вот про мужа слова меня просто убили...Я представила,что муж сестры станет меня третировать и заставлять "любить " своего ребёнка...Я бы не задержалась. Ни со скорым скандалом ни с отъездом...В этой ситуации, как ни взгляни, виноваты все и никто. Как ни крути, её ответные реакции выглядят как своеобразная "плата".Будь то домашние дела или изменение отношения к вашему ребёнку.
    Да и фраза "...мне было стыдно, что это моя сестра " на фоне "любви" родственников(мужа и сестры) выдает истинное положение вещей. Если вас так удручает её поведение-выставите её к МЧ, чай не маленькая.

  8. #37
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Н-да.. тогда вообще странная ситуация получается...
    а как давно, надеюсь не покажусь некорректной, вы остались без мамы? Может вы взяли на себя опеку о вашей младшей сестре.. сначала чтобы поддержать её, а потом всё вошло в обыденность - и ваша сестра банально ревнует вас к вашей дочери? Конечно странновато для практически взрослой женщины... но люди разные бывают..
    Какие у вас вообще с ней отношения, а вас с мужем она поздравляет с праздниками, дарит подарки, вы были дружны с ней в детстве? Она работает, или ещё учится? Чем вообще занимается?

  9. #38
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Очень грамотные вопросы. Присоединяюсь.

  10. #39
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    tali, Таня,про расходы и территорию проживания я спрашивала потому,что тут было несколько вариантов-т.е. если бы муж твой жил на вашей с сестрой территории,то ее отношение было бы абсолютно понятно.но это не ваш случай.и про расходы-т.к. сестра живет на территории твоего мужа и твоей,да еще и (на сколько я поняла) не несет при этом ни каких расходов,ни материальных,ни моральных,то позицию мужа я прекрасно понимаю.Я бы тоже бесилась.А не скандалит он и не выставил ее до сих пор только из-за огромной любви к тебе.Только вот вопрос-на долго ли его хватит так?Сестра у тебя и правда ведет себя как большой эгоистичный избалованный ребенок,уверенный в собственной безнаказанности.Отсюда и такое отношение к твоему ребенку-теперь все внимание малышке,а не ей,любимой.Она замечательно устроилась и сидит уже у тебя на голове.Я,конечно,понимаю,что вы с сестрой самые близкие и родные люди,должны друг друга поддерживать и быть рядом,но в данной ситуации это уже не взаимно,твоя сестра паразитирует (извини,но так точнее будет) на тебе и твоей семье...По-моему,тебе нужно серьезно поговорить с сестрой и поставить ей определенные условия для дальнейшего совместного проживания-т.е. помощь по дому,внесение денег в общий бюджет и т.д.,причем от своего имени,не приплетая сюда мужа,чтобы не спровоцировать между ними конфликт.Тебе нужно бороться за мир в своей семье,расставить приоритеты.

  11. #40
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    совет - хочешь воспользуйся, хочешь - нет: дай ей почитать эту темку.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пиво детям. За и против!
    от lesik в разделе Питание (от года до 3-х)
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 21:12
  2. Названия годовщин свадеб и родственников
    от CyberMama в разделе Свадебный переполох
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 18:50
  3. Как рассказали детям о беременности?
    от Nadejda в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 10:40
  4. Детям 60-70-80 годов посвящается
    от Tori в разделе Мамы смеются
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 09:09
  5. реакция родственников на вторую беременность
    от Vika в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 00:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •