Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 96

Тема: Отношение родственников к детям

  1. #1
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Отношение родственников к детям

    Привет всем мамочкам.Интерессно у многих ли такая же проблемма как у меня и как с этим справиться.Моя сестра живёт вместе с нами. Ей 23 года,студентка.Мамы у нас нет,а отец живёт в другой стране.У нас с мужем есть дочурка,2 годика,в которой мы души не чаем. Все родственники мужа от неё без ума.А моя родная сестра ,которая живёт с нами в одной квартире практически не обращает внимания на свою племянницу,очень холодное отношение к ребёнку. И это очень и очень обидно,прям до слёз.Я уже с ней об этом говорила,а она просто говорит - вот у меня такой характер,я не могу общаться с детьми .Мужа это очень задевает,такое её отношение и из за этого они не разговаривают .Если честно,даже я,зная свою сестру,не могу понять как же можно не привязаться к ребёнку ,видя его каждый день и живя с ним под одной крышей...

  2. #41
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Цитата Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
    дай ей почитать эту темку.
    жестко ))). Мне предстваляется, что нет там пока явного повода для такой "тяжелой артиллерии", как мы))))). Но, если сестрича совсем одичает и обидеть заноровит, тогда - конечно.

  3. #42
    Mamas-Мамочка
    Аватар для tali
    Репутация Репутация: 298


    Имя:
    таня
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Постараюсь ответить на все высказывания.Все вы в той или иной степени правы.Я сама создала такие условия ,а теперь не знаю как разгребать.И с мужем не хочется ссорится и с сестрой быть в мире.Муж мой не третирует и не заставляет её любить нашего ребёнка,они просто вообще друг с другом не разговаривают,даже не здороваются.И никогда он ничего обидного ей не скажет,потому что я запретила ему даже хоть одним словом обидеть мою сестру. Он просто высказывает мне то ,что его возмущает ,когда у него накопится.Мамы нет 8 лет ,сестре было 15,а мне 20,я наверно в какой то степени стала ей мамой,хотя особо открытых отношений у нас никогда не было,но я заботилась о ней в матерьяльном плане (я хорошо зарабатывала),хотя внимания может и не смогла дать ей столько ,сколько ей бы хотелось.В детстве мы не были очень дружными и с тех пор эта закрытость так между нами и осталась,поэтому мне трудно с ней говорить на такие темы .У неё ещё такой характер,что она трудно воспринимает критику,сразу в штыки,ещё в тот наш разговор ,когда я ей пыталась прояснить ситуацию,она сразу мне сказала- хочеш,что б я съехала,я съеду!Я пыталась ей обьяснить ,что это не нормально всё что происходит,что они с мужем не разговаривают и о её отношении .Она кивала головой,мол да ты права,но всё осталось так как есть.Вообще у моей сестры были трудные периоды в жизни,я посе замужества уезжала с мужем в Америку на 1,5года и ей было трудно и морально и матерьяльно ,она жила с отцом,а там условия не очень хорошие были.Поэтому она говорит- мне тяжело было когда ты в Америке была и теперь мне хочется с тобой быть,поэтому не хочет переезжать.Хотя я бы на её месте уже от одного факта ,что она не ладит с моим мужем,давно бы съехала,не понимаю - неужели ей самой удобно так жить,я ей предлагала помощь в съёме квартиры,а она говорит,нет -хочу с тобой быть. Вообще, перед тем, как она перехала к нам ,она жила со своим МЧ,который живёт с мамой и сестрой и там она и по хозяйству помогала и деньгами.И жаловалась мне что тяжело и отношения с его сестрой плохие.Теперь она живёт с нами почти 2 года,мой муж не плохо зарабатывает и мы конечно не будем требовать с неё денег,нам и так ,слава Богу хватает.И с уборкой и помощью по дому я тоже её не напрягаю,она учится и работает .(я пока сижу с ребёнком и время от времени работаю,я визажист).А про то что я от неё хотела бы ,я уже писала раньше ,не буду повторяться...

  4. #43
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    ну, пришли мы в итоге к тому, с чего и начинали...ты то как собираешься дальше поступить?

  5. #44
    Mamas-Мамочка
    Аватар для tali
    Репутация Репутация: 298


    Имя:
    таня
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Действительно разговор не избежен,просто не знаю с чего начать с ней об этом говорить и как обьяснить ,что бы не обидеть .Да и был уже такой разговор и он не помог.Действительно,мужа уже совсем раздражает её поведение,ему уже всё равно будет ли она менять своё отношение .(Юлия спрашивала поздравляет ли она нас мужем - нет, не поздравляет,но от меня она обязательно получает подарок на ДР))))И действительно идут абсолютно однобокие отношения.Думаю мне придётся предложить ей переехать,хотя мне очень тяжело ей об этом сказать,прямо не знаю где набраться духу...но надо мне что то решать,душевных сил продолжать так жить у меня нет.Но надо их где то брать, тут на форуме я всё таки почерпнула для себя некоторые вещи,значит не зря написала,извиняюсь если длинно и нудно,но всем огромное спасибо за поддержку !

  6. #45
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Цитата Сообщение от tali Посмотреть сообщение
    Думаю мне придётся предложить ей переехать,хотя мне очень тяжело ей об этом сказать,прямо не знаю где набраться духу.
    нет. ты уж наберись, пожалуйста! и потом, она ведь не боится тебя своим поведением обидеть? вот и ты не бойся!!!

  7. #46
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Таня, я прекрасно понимаю ваше состояние, но ,поймите, нельзя быть хорошей для всех! Сестру необходимо убедить,что она должна жить своей жизнью, отдельно от вас и вашей семьи.23 года-это разгар возможностей человека наладить жизнь.А сестра прячется за вас.Ей страшно,что она опять останется одна,без близкого человека(вас) и без помощи.
    По возможности почитайте материалы по стабилизации отношений в вашем случае, а лучше всего, проконсультируйтесь у семейного психолога.

  8. #47
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Я полностью согласна с Ириной и Настей.

  9. #48
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    да...и я тоже почитав девочек пришла к выводу что надо поговорить с ней в таком случае..но главное чтобы это не выглядело как выставление из дома...возможно надо расписать все прелести жить самостоятельно без них...ребенка вашего....что столько всего открывается перед ней....

  10. #49
    IRitA
    Гость

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Цитата Сообщение от tali Посмотреть сообщение
    Вообще у моей сестры были трудные периоды в жизни,я посе замужества уезжала с мужем в Америку на 1,5года и ей было трудно и морально и материально ,она жила с отцом,а там условия не очень хорошие были.Поэтому она говорит- мне тяжело было когда ты в Америке была и теперь мне хочется с тобой быть,поэтому не хочет переезжать.
    а у кого не было тяжелых периодов???? нашла себе оправдание!!!! и почему вы боитесь ее обидеть я не пойму, права Настя, она-то спокойно делает то что не нравится вам!!! вы задумываетесь что она портит ваши с мужем отношения? он я смотрю уж очень терпеливый человек, другой бы уже давно ей ультиматум поставил! есть риск остаться с сестрой и без мужа! вообще то что вы запретили ему и слово ей сказать... а как бы вам понравилось если бы с вами жила сестра мужа (или его брат) и вот так же вот себя вела, а муж бы запретил вам и слово сказать?!? между сестрами должны быть партнерские отношения, на равных, а не отношения матери и маленького ребенка!!! ей придется взрослеть, это ее жизнь и никто не обязан о ней заботиться! но для этого ее надо скинуть с вашей шеи!

  11. #50
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Таня, ты может попробуй ей объяснить, что без мамы осталась не только она, но и ты тоже. и тебе не хватает теплла, а не только ей.отстаивать свою точку зрения перед близкими тебе людьми всегда очень трудно.у меня так было, когда я ушла жить к мужу.мама моя просто с ума сходила, все пыталась доказать тоже, что я ее не люблю и все такое.но иногда нужно уметь настоять на своем.ведь жить то нам с мужьями,а не с родителями и сестрами.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пиво детям. За и против!
    от lesik в разделе Питание (от года до 3-х)
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 21:12
  2. Названия годовщин свадеб и родственников
    от CyberMama в разделе Свадебный переполох
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 18:50
  3. Как рассказали детям о беременности?
    от Nadejda в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 10:40
  4. Детям 60-70-80 годов посвящается
    от Tori в разделе Мамы смеются
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 09:09
  5. реакция родственников на вторую беременность
    от Vika в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 00:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •