Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96

Тема: Отношение родственников к детям

  1. #1
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    302
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Отношение родственников к детям

    Привет всем мамочкам.Интерессно у многих ли такая же проблемма как у меня и как с этим справиться.Моя сестра живёт вместе с нами. Ей 23 года,студентка.Мамы у нас нет,а отец живёт в другой стране.У нас с мужем есть дочурка,2 годика,в которой мы души не чаем. Все родственники мужа от неё без ума.А моя родная сестра ,которая живёт с нами в одной квартире практически не обращает внимания на свою племянницу,очень холодное отношение к ребёнку. И это очень и очень обидно,прям до слёз.Я уже с ней об этом говорила,а она просто говорит - вот у меня такой характер,я не могу общаться с детьми .Мужа это очень задевает,такое её отношение и из за этого они не разговаривают .Если честно,даже я,зная свою сестру,не могу понять как же можно не привязаться к ребёнку ,видя его каждый день и живя с ним под одной крышей...

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Странное конечно отношение..Помнится я в её возрасте от детей брата просто без ума была.Племянница так это вообще точная моя копия.Она с такой гордостью всегда заявляет:Я вся в Иру!Моего сына тоже все любят, и даже невестка.Не детей своих родных сестёр и братьев, а именно моего.Дочь подруги тоже.Спрашиваю её:Оля!Кто тепбя воспитывал?А она так не колеблясь:-Ты!

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Странно, конечно, но это её выбор. Любить по заказу вообще сложно. Возможно, есть какие-то мотивы, которые известны лишь Вашей сестре.
    Мне кажется, развивать здесь что-то сложно. Может быть, появление своих детей что-то изменит.

  4. #4
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    а я так понимаю, что если она младшая, то ты о ней раньше заботилась? может это просто такой тип ревности? а твоя дочка как к ней относится?

  5. #5
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Тут наверно характер такой.
    вот своих родит и оттает.

  6. #6
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    ну и что..такое увы тоже бывает. моя родная сестра очень любит детей..а когда родилась моя первая дочь очень прохладно к ней относится..если от других малышей она пищала от восторга, то к племянице нуль внимания. она дарит исправно подарки, но внимание душевное тепло, любовь и забота напрочь отсутствуют. что и говорить о второй дочери. она видела ее только после роддома, больше она не приезжала, как не приглашаю времени на нас у нее нет. живем в 4 остан. метро в Москве..не так уж далеко..младшей дочери уже 6 мес. будет, а она так ее больше и не видела.

  7. #7
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Я думаю что с этим ничего не поделаешь и действительно такой характер, так что надо принять сестру такой какая есть - ведь как говорится - насильно мил не будешь. И даже хорошо, что она честно говорит о своём отношении, а не пытается фальшиво сюсюкать и лицемерно изображать хорошее отношение. На самом деле весьма немалый процент молодых девушек к чужим детям испытывают мало эмоций, или даже раздражение и неприязнь пока не обзаведутся своим чадом. Свой родной ребёнок - это не сравнимо ни с какими племянницами, сёстрами, детьми друзей. и даже родив своего ребёнка можно оставаться достаточно холодным к другим детям. Это вовсе не вина сестры.
    Цитата Сообщение от tali Посмотреть сообщение
    как же можно не привязаться к ребёнку ,видя его каждый день и живя с ним под одной крышей...
    А сестра давно с вами живёт, малышка при ней родилась? И насколько у вас просторная квартира? Я так понимаю у неё другого выхода нет и приходится жить с вами, но ведь всё-таки твоя сестра взрослая молодая женщина, и ей может быть достаточно непросто жить в семье где растет маленький ребёнок. Многие мужья-отцы с большим трудом приноравливаются к жизни с появившимся малышом. Матери и отцы бросают своих родных детей и далеко не все при этом особо страдают. Поэтому не стоит обижаться на сестру, то что она сестра - не накладывает на неё обязанности любить вашего ребёнка.
    Последний раз редактировалось CyberMama; 15.03.2010 в 10:27.

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    У моего мужа есть сестра младшая, у нее такое же отношение к Арсюшки, ну не со всем, она с ним играет, но видно, что ей в тягость, а свекровь говорит, что это потому, что она не любит маленьких, у нее это с детства, она даже в дочки-матери не любила играть. Муж относится к этому спокойно, а меня порой аж трясет от злости. Но понимаю, что настаивать, навязывать тоже нет смысла.

  9. #9
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    а я считаю такую ситуацию уже даже нормальной...дабы и примеров много!
    думаю просто что она просто не понимает что такое любить малыша....она все таки для нее тетя а не мама...вот уверена родит своего и поменяется отношение!!!!!

  10. #10
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Израилю-Моцкин
    Сообщений
    24
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Отношение родственников к детям

    Мне кажется нечего страного в этом нет. К чужому ребенку относишся совершено по другому чем к своему. Да и вообще главное чтоб родители любили и заботились о своем ребенке а остальные пусть дествуют по своему усмотрению, захочет тетя полюбит племяницу а не захочет ее проблемы.

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пиво детям. За и против!
    от lesik в разделе Питание (от года до 3-х)
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 21:12
  2. Названия годовщин свадеб и родственников
    от CyberMama в разделе Свадебный переполох
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 18:50
  3. Как рассказали детям о беременности?
    от Nadejda в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 10:40
  4. Детям 60-70-80 годов посвящается
    от Tori в разделе Мамы смеются
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 09:09
  5. реакция родственников на вторую беременность
    от Vika в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 00:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •